Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Сегодня нашей бандой (авторов) мы сходили на деловую программу фестиваля "Одна шестая".
Попали на "Кинокомиссию".
Если коротко:
- Рибейты от 20% для тех кто снимает кино в Свердловской области.
- Дополнительные рибейты от 2 до 6% за KPI (На картинке).
- Локейшн туры для съемочных групп.
- Помощь в согласовании съёмок: коптеры, режимные объекты, перекрытие улиц и т.д.
- Обязателен ОКВЭД "Съемки кино".
❤‍🔥2🔥2
Channel name was changed to «Пишу кино»
Короче) мы чуть опоздали на закрытие и нас не пускают. Нет свободных мест☺️

💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кто там говорил, что на телефоны не снимают кино? Кто?
😱1
узнали, что сегодня в Okko вышел сериал «ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ», который честно-честно снят исключительно только на телефоны.

🟣 Илья Коробко и Пелагея Невзорова («ДВА ХОЛМА») играют двух архитекторов, которые конкурируют за один тендер, но в процессе влюбляются.

🟣 за сериалом стоит продакшен Dark Horse Production, который придумал уникальный подход к съемке на смартфоны Samsung, закупил специальное оборудование и новаторски подошел к экспериментальным технологиям.

🟣 графика и часть музыки сделаны с помощью искусственного интеллекта.

🟣 насколько удивит результат — уже можно увидеть в Okko.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
XXXFoodtancion - potato
Главный хит уходящего лета!
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Лило и Стич" - теперь не анимация, а игровое кино. Как относится? ХЗ...

💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Disney и Pixar решили развивать свои франшизы дальше.
Нас ждут:
«История игрушек 5»
(2026),
«Суперсемейка 3»,
«Холодное сердце 3»
(2027) — первые тизеры!
«Моана 2»
Мультсериал "Головоломка" - хз когда.

Страх создавать новое все больше захватывает индустрию. А может жадность. А может что-то хорошее получится. Поживем - увидим.
💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Олды тут?
❤‍🔥5😱2
StrangerThings_Bible rus.pdf
9.3 MB
Увидел в канале "Денис Посоветуй" перевод библии сериала "Очень странные дела". Это первый (самый-самый первый, что даже название другое) драфт.

Автору перевода большой респект, а всем нам приятного чтения!

💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Где дверь или как попасть в кино?

Всех "нас" привела "сюда" мечта о кино.

Кого "нас" и куда "сюда"?

Уже лет 7 каждую (почти) неделю мы с коллегами сценаристами встречаемся и обсуждаем работу рынок, новые проекты, свои проекты, чужие. Все вместе мы учились на курсах. С тех пор, можно сказать, дружим.

Шли на курсы мы ради большого и красивого КИНО. Но пришли кто-куда.
Примерно 95% моей работы это не кино. Да, я по прежнему пишу сценарии и понемногу креативно продюсирую. Но это не то, зачем я шел. Может я сбился с пути? Ну не-е-е-ет.

Уже много лет я зарабатываю и на хлеб, и на варенье сценариями. Началось все с рекламы, затем имиджевое видео, короткометражки с интеграциями, документалки, затем сериалы, чуть-чуть кино, но в совокупности брендовый контент это 95% деятельности. Как в денежном так и просто в количественном плане.

Но цель была кино. Получается, промахнулся?

Начну объяснение с куда "сюда"? - место, где я сейчас нахожусь, не в физическом плане, а карьерном, это обочина киноиндустрии. Время от времени пишу сценарии сериалов, документалок, пара полных метров (не реализованы), реалити-шоу, развлекательные шоу и подкасты. Я не могу сказать, что мне это не нравится. Я с удовольствием просыпаюсь каждый день и иду (в соседнюю комнату) работать.

Я обзавелся определенным уровнем экспертности в большинстве видов контента. Но значит ли, что я не хочу в большое кино? Я не отправляю заявки на фестивали, в фонды и на питчинги. Не хочу. Возможно, я попал в зону комфорта, из которой мне не хочется уходить. Судите сами - свободный график, достаточно финансов (ладно, всегда хочется больше), отличное рабочее место, большое портфолио. Но что с кино? А кино никуда не делось и цель попасть в "большое" тоже.

"Все дороги ведут в Рим" - помните такое выражение? В литературе часто встречается. Просто кто-то выбрал более короткий путь, а я захотел обойти всю округу.

Работа сценариста, как и режиссера это интерпретация жизненного опыта в зрительский экспириенс. Чтобы показать, что-то интересное, недостаточно это придумать, нужно что-то прожить, обзавестись мудростью, насмотренностью, начитанностью, отточить навыки и не дать таланту размякнуть. Можно сказать, что свой опыт я получаю все эти годы.

Философии достаточно, теперь о том, как попасть в кино:

1. Нужно хотеть - да, я понимаю, что это банальный ответ. Но в нем истина. Хотеть нужно сильно, несмотря ни на что.
2. Нужно понимать - кино это не глянцевые журналы, не атмосфера как в добрых комедиях и ромкомах. Кино делается в условиях полнейшего п///ца. Горящие сроки, правки, задержки зарплат, конкуренция, ругань, маты, отмены проектов, правки (много). Сотни дублей одного и того же кадра. Бессонные ночи, дрянная еда на площадке.
3. Нужно хотеть - теперь понятнее, что я имею ввиду? Нужно хотеть, зная, как устроено кино.

Конечно, бывают проекты без этих болей, но через эти боли нужно пройти. Закалиться, как сталь. Если вы это выдержите и все равно останетесь при своем - тогда все дороги для вас открыты. Если вы готовы принять эти правила - принимайте. Я для себя принял.

4. И еще одно... Не нужно изобретать велосипед. Если студия хочет видеть заявку от сценариста - присылайте заявку в нужном формате. Если вам на питчинге дают 2 минуты - укладывайтесь. Если от вас требуют определенную пробу (актерскую) не нужно придумывать другое. Кино - это конвейер (исключения бывают), от вас ждут желания быть частью его. Кто-то станет блестящим станком, автоматизированным (его поместят на обложку журнала), красивым, а кто-то винтиком, но без этого винтика станок не сможет работать.

Короче, не бросайте дело на полпути.

💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥6🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Юрий Колокольников в роли русского зека. "Крэйвен Охотник" - очередной "шедевр" от Sony.

💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
На Кинопоиске вышел "Майор Гром: Игра" - смотрим?
💩6🔥4❤‍🔥2
Роман печатает… pinned «Как пробиться молодым авторам? Как устроено региональное кино, кто платит за съёмки? - подкаст со Свердловской киностудией. Для вашего удобства: YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY VK: https://vk.com/video-11937975_456239087 💬Telega📹YouTubeВК»
Дожили. В кинотеатрах показывают экранку озвученную пиратами. Получается пиратство в квадрате. Пишут, что зрители массово жалуются.
P.s.
Это Дедпул 3
😁4
МАRS MEDIA ищет проекты!

Кино, сериалы - велком.
Заполняем форму, прикрепляем файлы - ждем. (Долго ждем).
Я свое заслал.
Всем удачи.

👉🏼КЛИКАТЬ СЮДА! 👈🏼


💬Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Новое - это хорошо забытое старое!

Как на счет продолжения сериала спустя 27 лет? Это значит, что предпоследний сезон вышел в 1997 году, а новый в 2024. Как так? Что за сериал?

В детстве я любил мультфильмы. В моих топах были: "Простоквашино", "Котёнок Гав", "Черепашки-Ниндзя", "Бетмен", "Люди Х", "Человек-павук", "Фантом" и "Коты быстрого реагирования".

Ремейк "Простоквашино" - сделаем вид, что его нет.
"Котёнок Гав" - ван лав.
"Черепашки" запутались в перезапусках.
"Бетмен" - тоже.
"Человек-павук" - помним, любим.
"Фантом" - жаль этого добряка.
"Коты быстрого реагирования" - гилти...

И конечно же "Люди Х". В 1997 году (я нагуглил, не думайте, что я помню, что было в мои 5 лет) этот сериал прикрыли. При чем на добротном клиффхенгере. Смотрел его я не пятилеткой, уже постарше, но помню яркие костюмы, интересные сюжетики и конечно же противостояние Росомахи и Циклопа за сердце Джин Грей.

В начале года я увидел анонс "Люди Х 97" возвращаются. В той же стилистике, прямое продолжение, те же герои, та же музыка. Ничего нового. 1 в 1. И это П Р Е К Р А С Н О!

Зачем заново изобретать велосипед? Авторы сыграли сразу на 2 инструментах (и мелодия вышла весьма гармоничной). Во первых - ностальгия. Сильнейшее оружие в борьбе за сердце зрителя. Все мы любим девяностые (не лихие). Кассетный вайб, яркость, простота. Я проглотил 10 серия залпом с теплым комочком в районе груди. Приятно было увидеть и любимых героев и то, как они эволюционируют (у них там даже дети появляются).

Второй инструмент - драматургия. Моя остановочка! Во первых, у каждого персонажа есть конфликт на сезон, сильная проблема, которую он не может решить. Во вторых, это не конфликты на уровне "я не знаю как пользоваться суперсилой", "а вдруг, я кого-то пораню" - этот детский сад уже пройден давно. Конфликты человечные. То, с чего начинали "Люди Х": "Люди не принимают мою индивидуальность, я не найду друзей, она меня не любит, мои идеи никто не поймет, я еще недостаточно взрослый...". Через призму "особенных" людей авторы размышляют о наших с вами насущных проблемах. То, за счет чего мы всегда любили мутантов из вселенной Марвел. Вот оно - ядро (ща модно говорить core, тот же шарик, только сбоку).

Ну и на сладкое: никаких современных трендов, проблем, повесток. Никто не сменил пол или ориентацию, или цвет кожи. Все такие - какими были. Каждый со своей особенностью. Но ставки выросли. Теперь на кону не просто "победа" а жизни и здоровье близких. Герои ранят друг друга (и эмоционально тоже), герои погибают, злодеи гибнут. И всему виной (в лучших традициях литературы) наши с вами страхи и предрассудки. Ну что может быть лучше?

Именно такого контенте не хватает сейчас (лично мне). Не надо поднимать бунт, да-да, я про тебя бесполезный сюжет "Человек-муравей 3", не надо мне бабушек с радужным пулеметом и угнетением латиносов, да-да, я про тебя "Синий навозный жук", не надо сильных независимых и очень гордых женщин, да-да, я про тебя бесполезная "Капитан Марвел". Сильные и независимые спасают планету в "Людях Х".

Товарищи из Disney - учитесь сами у себя делать контент!!!

У вас есть талантливые авторы, которые любят своих персонажей, которые с трепетом относятся к делу - дайте им дорогу. Не надо звать всех, у кого Оскар, они Вечных от Мстителей не отличают. Ошибки нужны, что бы на них учиться.

Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2