Сегодня нашей бандой (авторов) мы сходили на деловую программу фестиваля "Одна шестая".
Попали на "Кинокомиссию".
Если коротко:
Попали на "Кинокомиссию".
Если коротко:
- Рибейты от 20% для тех кто снимает кино в Свердловской области.
- Дополнительные рибейты от 2 до 6% за KPI (На картинке).
- Локейшн туры для съемочных групп.
- Помощь в согласовании съёмок: коптеры, режимные объекты, перекрытие улиц и т.д.
- Обязателен ОКВЭД "Съемки кино".
❤🔥2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Роман печатает…
Все про современный контент
😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РУССКОЕ КИНО В ТОПЕ
узнали, что сегодня в Okko вышел сериал «ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ», который честно-честно снят исключительно только на телефоны.
🟣 Илья Коробко и Пелагея Невзорова («ДВА ХОЛМА») играют двух архитекторов, которые конкурируют за один тендер, но в процессе влюбляются.
🟣 за сериалом стоит продакшен Dark Horse Production, который придумал уникальный подход к съемке на смартфоны Samsung, закупил специальное оборудование и новаторски подошел к экспериментальным технологиям.
🟣 графика и часть музыки сделаны с помощью искусственного интеллекта.
🟣 насколько удивит результат — уже можно увидеть в Okko.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Disney и Pixar решили развивать свои франшизы дальше.
Нас ждут:
«История игрушек 5» (2026),
«Суперсемейка 3»,
«Холодное сердце 3» (2027) — первые тизеры!
«Моана 2»
Мультсериал "Головоломка" - хз когда.
Страх создавать новое все больше захватывает индустрию. А может жадность. А может что-то хорошее получится. Поживем - увидим.
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Нас ждут:
«История игрушек 5» (2026),
«Суперсемейка 3»,
«Холодное сердце 3» (2027) — первые тизеры!
«Моана 2»
Мультсериал "Головоломка" - хз когда.
Страх создавать новое все больше захватывает индустрию. А может жадность. А может что-то хорошее получится. Поживем - увидим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
StrangerThings_Bible rus.pdf
9.3 MB
Увидел в канале "Денис Посоветуй" перевод библии сериала "Очень странные дела". Это первый (самый-самый первый, что даже название другое) драфт.
Автору перевода большой респект, а всем нам приятного чтения!
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Автору перевода большой респект, а всем нам приятного чтения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Где дверь или как попасть в кино?
Всех "нас" привела "сюда" мечта о кино.
Кого "нас" и куда "сюда"?
Уже лет 7 каждую (почти) неделю мы с коллегами сценаристами встречаемся и обсуждаемработу рынок, новые проекты, свои проекты, чужие. Все вместе мы учились на курсах. С тех пор, можно сказать, дружим.
Шли на курсы мы ради большого и красивого КИНО. Но пришли кто-куда.
Примерно 95% моей работы это не кино. Да, я по прежнему пишу сценарии и понемногу креативно продюсирую. Но это не то, зачем я шел. Может я сбился с пути? Ну не-е-е-ет.
Уже много лет я зарабатываю и на хлеб, и на варенье сценариями. Началось все с рекламы, затем имиджевое видео, короткометражки с интеграциями, документалки, затем сериалы, чуть-чуть кино, но в совокупности брендовый контент это 95% деятельности. Как в денежном так и просто в количественном плане.
Но цель была кино. Получается, промахнулся?
Начну объяснение с куда "сюда"? - место, где я сейчас нахожусь, не в физическом плане, а карьерном, это обочина киноиндустрии. Время от времени пишу сценарии сериалов, документалок, пара полных метров (не реализованы), реалити-шоу, развлекательные шоу и подкасты. Я не могу сказать, что мне это не нравится. Я с удовольствием просыпаюсь каждый день и иду (в соседнюю комнату) работать.
Я обзавелся определенным уровнем экспертности в большинстве видов контента. Но значит ли, что я не хочу в большое кино? Я не отправляю заявки на фестивали, в фонды и на питчинги. Не хочу. Возможно, я попал в зону комфорта, из которой мне не хочется уходить. Судите сами - свободный график, достаточно финансов(ладно, всегда хочется больше) , отличное рабочее место, большое портфолио. Но что с кино? А кино никуда не делось и цель попасть в "большое" тоже.
"Все дороги ведут в Рим" - помните такое выражение? В литературе часто встречается. Просто кто-то выбрал более короткий путь, а я захотел обойти всю округу.
Работа сценариста, как и режиссера это интерпретация жизненного опыта в зрительский экспириенс. Чтобы показать, что-то интересное, недостаточно это придумать, нужно что-то прожить, обзавестись мудростью, насмотренностью, начитанностью, отточить навыки и не дать таланту размякнуть. Можно сказать, что свой опыт я получаю все эти годы.
Философии достаточно, теперь о том, как попасть в кино:
1. Нужно хотеть - да, я понимаю, что это банальный ответ. Но в нем истина. Хотеть нужно сильно, несмотря ни на что.
2. Нужно понимать - кино это не глянцевые журналы, не атмосфера как в добрых комедиях и ромкомах. Кино делается в условиях полнейшего п///ца. Горящие сроки, правки, задержки зарплат, конкуренция, ругань, маты, отмены проектов, правки (много). Сотни дублей одного и того же кадра. Бессонные ночи, дрянная еда на площадке.
3. Нужно хотеть - теперь понятнее, что я имею ввиду? Нужно хотеть, зная, как устроено кино.
Конечно, бывают проекты без этих болей, но через эти боли нужно пройти. Закалиться, как сталь. Если вы это выдержите и все равно останетесь при своем - тогда все дороги для вас открыты. Если вы готовы принять эти правила - принимайте. Я для себя принял.
4. И еще одно... Не нужно изобретать велосипед. Если студия хочет видеть заявку от сценариста - присылайте заявку в нужном формате. Если вам на питчинге дают 2 минуты - укладывайтесь. Если от вас требуют определенную пробу (актерскую) не нужно придумывать другое. Кино - это конвейер (исключения бывают), от вас ждут желания быть частью его. Кто-то станет блестящим станком, автоматизированным (его поместят на обложку журнала), красивым, а кто-то винтиком, но без этого винтика станок не сможет работать.
Короче, не бросайте дело на полпути.
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Всех "нас" привела "сюда" мечта о кино.
Кого "нас" и куда "сюда"?
Уже лет 7 каждую (почти) неделю мы с коллегами сценаристами встречаемся и обсуждаем
Шли на курсы мы ради большого и красивого КИНО. Но пришли кто-куда.
Примерно 95% моей работы это не кино. Да, я по прежнему пишу сценарии и понемногу креативно продюсирую. Но это не то, зачем я шел. Может я сбился с пути? Ну не-е-е-ет.
Уже много лет я зарабатываю и на хлеб, и на варенье сценариями. Началось все с рекламы, затем имиджевое видео, короткометражки с интеграциями, документалки, затем сериалы, чуть-чуть кино, но в совокупности брендовый контент это 95% деятельности. Как в денежном так и просто в количественном плане.
Но цель была кино. Получается, промахнулся?
Начну объяснение с куда "сюда"? - место, где я сейчас нахожусь, не в физическом плане, а карьерном, это обочина киноиндустрии. Время от времени пишу сценарии сериалов, документалок, пара полных метров (не реализованы), реалити-шоу, развлекательные шоу и подкасты. Я не могу сказать, что мне это не нравится. Я с удовольствием просыпаюсь каждый день и иду (в соседнюю комнату) работать.
Я обзавелся определенным уровнем экспертности в большинстве видов контента. Но значит ли, что я не хочу в большое кино? Я не отправляю заявки на фестивали, в фонды и на питчинги. Не хочу. Возможно, я попал в зону комфорта, из которой мне не хочется уходить. Судите сами - свободный график, достаточно финансов
"Все дороги ведут в Рим" - помните такое выражение? В литературе часто встречается. Просто кто-то выбрал более короткий путь, а я захотел обойти всю округу.
Работа сценариста, как и режиссера это интерпретация жизненного опыта в зрительский экспириенс. Чтобы показать, что-то интересное, недостаточно это придумать, нужно что-то прожить, обзавестись мудростью, насмотренностью, начитанностью, отточить навыки и не дать таланту размякнуть. Можно сказать, что свой опыт я получаю все эти годы.
Философии достаточно, теперь о том, как попасть в кино:
1. Нужно хотеть - да, я понимаю, что это банальный ответ. Но в нем истина. Хотеть нужно сильно, несмотря ни на что.
2. Нужно понимать - кино это не глянцевые журналы, не атмосфера как в добрых комедиях и ромкомах. Кино делается в условиях полнейшего п///ца. Горящие сроки, правки, задержки зарплат, конкуренция, ругань, маты, отмены проектов, правки (много). Сотни дублей одного и того же кадра. Бессонные ночи, дрянная еда на площадке.
3. Нужно хотеть - теперь понятнее, что я имею ввиду? Нужно хотеть, зная, как устроено кино.
Конечно, бывают проекты без этих болей, но через эти боли нужно пройти. Закалиться, как сталь. Если вы это выдержите и все равно останетесь при своем - тогда все дороги для вас открыты. Если вы готовы принять эти правила - принимайте. Я для себя принял.
4. И еще одно... Не нужно изобретать велосипед. Если студия хочет видеть заявку от сценариста - присылайте заявку в нужном формате. Если вам на питчинге дают 2 минуты - укладывайтесь. Если от вас требуют определенную пробу (актерскую) не нужно придумывать другое. Кино - это конвейер (исключения бывают), от вас ждут желания быть частью его. Кто-то станет блестящим станком, автоматизированным (его поместят на обложку журнала), красивым, а кто-то винтиком, но без этого винтика станок не сможет работать.
Короче, не бросайте дело на полпути.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥6🔥5
Как пробиться молодым авторам? Как устроено региональное кино, кто платит за съёмки? - подкаст со Свердловской киностудией.
Для вашего удобства:
YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY
VK: https://vk.com/video-11937975_456239087
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Для вашего удобства:
YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY
VK: https://vk.com/video-11937975_456239087
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Региональное кино, кэшбек за съёмки и местные звёзды. Свердловская киностудия дедится секретами.
Сегодня у нас в гостях руководитель пресс-службы и продюсер документальных проектов из Свердловской киностудии.
Обсуждаем региональное кино, возможности для молодых специалистов и продакшнов, кэшбеки и согласования съёмок с властями.
Друзья, мы ценим…
Обсуждаем региональное кино, возможности для молодых специалистов и продакшнов, кэшбеки и согласования съёмок с властями.
Друзья, мы ценим…
1❤🔥4
Роман печатает… pinned «Как пробиться молодым авторам? Как устроено региональное кино, кто платит за съёмки? - подкаст со Свердловской киностудией. Для вашего удобства: YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY VK: https://vk.com/video-11937975_456239087 💬 Telega📹 YouTube✋ВК»
МАRS MEDIA ищет проекты!
Кино, сериалы - велком.
Заполняем форму, прикрепляем файлы - ждем. (Долго ждем).
👉🏼КЛИКАТЬ СЮДА! 👈🏼
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Кино, сериалы - велком.
Заполняем форму, прикрепляем файлы - ждем. (Долго ждем).
Я свое заслал.
Всем удачи.
👉🏼КЛИКАТЬ СЮДА! 👈🏼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM