И так, подводим итог ИЮЛЯ дайджестом новостей!
Так как с ютубом проблемы, прикладываю запасную ссылку на ВК.
https://youtu.be/hQvl_1VRevY
https://vk.com/video-11937975_456239082
#дайджест #важно
Так как с ютубом проблемы, прикладываю запасную ссылку на ВК.
https://youtu.be/hQvl_1VRevY
https://vk.com/video-11937975_456239082
#дайджест #важно
YouTube
ТОП Новостей кино за ИЮЛЬ
Скандалы с локализаторами, продажа сериалов в Японию, миллиарды на кино в России и многое другое!
Друзья, не забывайте подписываться на канал. Впереди много интересного!
Друзья, не забывайте подписываться на канал. Впереди много интересного!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот как нужно делать перформансы!
В честь выхода дополнения для Sims 4 авторы закатили тематическую вечеринку в стиле игры.
Посетители на входе получали "пламбоб" (Ободок с ромбиком) который транслирует настроение. Ну а сама party полностью соответствует геймдизайну игры.
В честь выхода дополнения для Sims 4 авторы закатили тематическую вечеринку в стиле игры.
Посетители на входе получали "пламбоб" (Ободок с ромбиком) который транслирует настроение. Ну а сама party полностью соответствует геймдизайну игры.
😁5
Сегодня нашей бандой (авторов) мы сходили на деловую программу фестиваля "Одна шестая".
Попали на "Кинокомиссию".
Если коротко:
Попали на "Кинокомиссию".
Если коротко:
- Рибейты от 20% для тех кто снимает кино в Свердловской области.
- Дополнительные рибейты от 2 до 6% за KPI (На картинке).
- Локейшн туры для съемочных групп.
- Помощь в согласовании съёмок: коптеры, режимные объекты, перекрытие улиц и т.д.
- Обязателен ОКВЭД "Съемки кино".
❤🔥2🔥2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Роман печатает…
Все про современный контент
😱1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РУССКОЕ КИНО В ТОПЕ
узнали, что сегодня в Okko вышел сериал «ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ», который честно-честно снят исключительно только на телефоны.
🟣 Илья Коробко и Пелагея Невзорова («ДВА ХОЛМА») играют двух архитекторов, которые конкурируют за один тендер, но в процессе влюбляются.
🟣 за сериалом стоит продакшен Dark Horse Production, который придумал уникальный подход к съемке на смартфоны Samsung, закупил специальное оборудование и новаторски подошел к экспериментальным технологиям.
🟣 графика и часть музыки сделаны с помощью искусственного интеллекта.
🟣 насколько удивит результат — уже можно увидеть в Okko.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Disney и Pixar решили развивать свои франшизы дальше.
Нас ждут:
«История игрушек 5» (2026),
«Суперсемейка 3»,
«Холодное сердце 3» (2027) — первые тизеры!
«Моана 2»
Мультсериал "Головоломка" - хз когда.
Страх создавать новое все больше захватывает индустрию. А может жадность. А может что-то хорошее получится. Поживем - увидим.
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Нас ждут:
«История игрушек 5» (2026),
«Суперсемейка 3»,
«Холодное сердце 3» (2027) — первые тизеры!
«Моана 2»
Мультсериал "Головоломка" - хз когда.
Страх создавать новое все больше захватывает индустрию. А может жадность. А может что-то хорошее получится. Поживем - увидим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
StrangerThings_Bible rus.pdf
9.3 MB
Увидел в канале "Денис Посоветуй" перевод библии сериала "Очень странные дела". Это первый (самый-самый первый, что даже название другое) драфт.
Автору перевода большой респект, а всем нам приятного чтения!
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Автору перевода большой респект, а всем нам приятного чтения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Где дверь или как попасть в кино?
Всех "нас" привела "сюда" мечта о кино.
Кого "нас" и куда "сюда"?
Уже лет 7 каждую (почти) неделю мы с коллегами сценаристами встречаемся и обсуждаемработу рынок, новые проекты, свои проекты, чужие. Все вместе мы учились на курсах. С тех пор, можно сказать, дружим.
Шли на курсы мы ради большого и красивого КИНО. Но пришли кто-куда.
Примерно 95% моей работы это не кино. Да, я по прежнему пишу сценарии и понемногу креативно продюсирую. Но это не то, зачем я шел. Может я сбился с пути? Ну не-е-е-ет.
Уже много лет я зарабатываю и на хлеб, и на варенье сценариями. Началось все с рекламы, затем имиджевое видео, короткометражки с интеграциями, документалки, затем сериалы, чуть-чуть кино, но в совокупности брендовый контент это 95% деятельности. Как в денежном так и просто в количественном плане.
Но цель была кино. Получается, промахнулся?
Начну объяснение с куда "сюда"? - место, где я сейчас нахожусь, не в физическом плане, а карьерном, это обочина киноиндустрии. Время от времени пишу сценарии сериалов, документалок, пара полных метров (не реализованы), реалити-шоу, развлекательные шоу и подкасты. Я не могу сказать, что мне это не нравится. Я с удовольствием просыпаюсь каждый день и иду (в соседнюю комнату) работать.
Я обзавелся определенным уровнем экспертности в большинстве видов контента. Но значит ли, что я не хочу в большое кино? Я не отправляю заявки на фестивали, в фонды и на питчинги. Не хочу. Возможно, я попал в зону комфорта, из которой мне не хочется уходить. Судите сами - свободный график, достаточно финансов(ладно, всегда хочется больше) , отличное рабочее место, большое портфолио. Но что с кино? А кино никуда не делось и цель попасть в "большое" тоже.
"Все дороги ведут в Рим" - помните такое выражение? В литературе часто встречается. Просто кто-то выбрал более короткий путь, а я захотел обойти всю округу.
Работа сценариста, как и режиссера это интерпретация жизненного опыта в зрительский экспириенс. Чтобы показать, что-то интересное, недостаточно это придумать, нужно что-то прожить, обзавестись мудростью, насмотренностью, начитанностью, отточить навыки и не дать таланту размякнуть. Можно сказать, что свой опыт я получаю все эти годы.
Философии достаточно, теперь о том, как попасть в кино:
1. Нужно хотеть - да, я понимаю, что это банальный ответ. Но в нем истина. Хотеть нужно сильно, несмотря ни на что.
2. Нужно понимать - кино это не глянцевые журналы, не атмосфера как в добрых комедиях и ромкомах. Кино делается в условиях полнейшего п///ца. Горящие сроки, правки, задержки зарплат, конкуренция, ругань, маты, отмены проектов, правки (много). Сотни дублей одного и того же кадра. Бессонные ночи, дрянная еда на площадке.
3. Нужно хотеть - теперь понятнее, что я имею ввиду? Нужно хотеть, зная, как устроено кино.
Конечно, бывают проекты без этих болей, но через эти боли нужно пройти. Закалиться, как сталь. Если вы это выдержите и все равно останетесь при своем - тогда все дороги для вас открыты. Если вы готовы принять эти правила - принимайте. Я для себя принял.
4. И еще одно... Не нужно изобретать велосипед. Если студия хочет видеть заявку от сценариста - присылайте заявку в нужном формате. Если вам на питчинге дают 2 минуты - укладывайтесь. Если от вас требуют определенную пробу (актерскую) не нужно придумывать другое. Кино - это конвейер (исключения бывают), от вас ждут желания быть частью его. Кто-то станет блестящим станком, автоматизированным (его поместят на обложку журнала), красивым, а кто-то винтиком, но без этого винтика станок не сможет работать.
Короче, не бросайте дело на полпути.
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Всех "нас" привела "сюда" мечта о кино.
Кого "нас" и куда "сюда"?
Уже лет 7 каждую (почти) неделю мы с коллегами сценаристами встречаемся и обсуждаем
Шли на курсы мы ради большого и красивого КИНО. Но пришли кто-куда.
Примерно 95% моей работы это не кино. Да, я по прежнему пишу сценарии и понемногу креативно продюсирую. Но это не то, зачем я шел. Может я сбился с пути? Ну не-е-е-ет.
Уже много лет я зарабатываю и на хлеб, и на варенье сценариями. Началось все с рекламы, затем имиджевое видео, короткометражки с интеграциями, документалки, затем сериалы, чуть-чуть кино, но в совокупности брендовый контент это 95% деятельности. Как в денежном так и просто в количественном плане.
Но цель была кино. Получается, промахнулся?
Начну объяснение с куда "сюда"? - место, где я сейчас нахожусь, не в физическом плане, а карьерном, это обочина киноиндустрии. Время от времени пишу сценарии сериалов, документалок, пара полных метров (не реализованы), реалити-шоу, развлекательные шоу и подкасты. Я не могу сказать, что мне это не нравится. Я с удовольствием просыпаюсь каждый день и иду (в соседнюю комнату) работать.
Я обзавелся определенным уровнем экспертности в большинстве видов контента. Но значит ли, что я не хочу в большое кино? Я не отправляю заявки на фестивали, в фонды и на питчинги. Не хочу. Возможно, я попал в зону комфорта, из которой мне не хочется уходить. Судите сами - свободный график, достаточно финансов
"Все дороги ведут в Рим" - помните такое выражение? В литературе часто встречается. Просто кто-то выбрал более короткий путь, а я захотел обойти всю округу.
Работа сценариста, как и режиссера это интерпретация жизненного опыта в зрительский экспириенс. Чтобы показать, что-то интересное, недостаточно это придумать, нужно что-то прожить, обзавестись мудростью, насмотренностью, начитанностью, отточить навыки и не дать таланту размякнуть. Можно сказать, что свой опыт я получаю все эти годы.
Философии достаточно, теперь о том, как попасть в кино:
1. Нужно хотеть - да, я понимаю, что это банальный ответ. Но в нем истина. Хотеть нужно сильно, несмотря ни на что.
2. Нужно понимать - кино это не глянцевые журналы, не атмосфера как в добрых комедиях и ромкомах. Кино делается в условиях полнейшего п///ца. Горящие сроки, правки, задержки зарплат, конкуренция, ругань, маты, отмены проектов, правки (много). Сотни дублей одного и того же кадра. Бессонные ночи, дрянная еда на площадке.
3. Нужно хотеть - теперь понятнее, что я имею ввиду? Нужно хотеть, зная, как устроено кино.
Конечно, бывают проекты без этих болей, но через эти боли нужно пройти. Закалиться, как сталь. Если вы это выдержите и все равно останетесь при своем - тогда все дороги для вас открыты. Если вы готовы принять эти правила - принимайте. Я для себя принял.
4. И еще одно... Не нужно изобретать велосипед. Если студия хочет видеть заявку от сценариста - присылайте заявку в нужном формате. Если вам на питчинге дают 2 минуты - укладывайтесь. Если от вас требуют определенную пробу (актерскую) не нужно придумывать другое. Кино - это конвейер (исключения бывают), от вас ждут желания быть частью его. Кто-то станет блестящим станком, автоматизированным (его поместят на обложку журнала), красивым, а кто-то винтиком, но без этого винтика станок не сможет работать.
Короче, не бросайте дело на полпути.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤🔥6🔥5
Как пробиться молодым авторам? Как устроено региональное кино, кто платит за съёмки? - подкаст со Свердловской киностудией.
Для вашего удобства:
YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY
VK: https://vk.com/video-11937975_456239087
💬 Telega📹 YouTube✋ВК
Для вашего удобства:
YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY
VK: https://vk.com/video-11937975_456239087
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Региональное кино, кэшбек за съёмки и местные звёзды. Свердловская киностудия дедится секретами.
Сегодня у нас в гостях руководитель пресс-службы и продюсер документальных проектов из Свердловской киностудии.
Обсуждаем региональное кино, возможности для молодых специалистов и продакшнов, кэшбеки и согласования съёмок с властями.
Друзья, мы ценим…
Обсуждаем региональное кино, возможности для молодых специалистов и продакшнов, кэшбеки и согласования съёмок с властями.
Друзья, мы ценим…
1❤🔥4
Роман печатает… pinned «Как пробиться молодым авторам? Как устроено региональное кино, кто платит за съёмки? - подкаст со Свердловской киностудией. Для вашего удобства: YT: https://youtu.be/KVBIg1AS3sY VK: https://vk.com/video-11937975_456239087 💬 Telega📹 YouTube✋ВК»