Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
"Время побеждать" - удивительно, но это очень интересный сериал о баскетболе.


Еще в школе я очень хотел играть в баскетбол, но на секцию нельзя было, болел сильно. А потом уже как-то отпустило. Но всегда играли на компьютере в NBA, а летом на спортплощадке время от времени бросали мяч в кольцо. Да чего уж там, и на физкультуре мы все любили баскетбол больше других игр с мячом.

И вот выходит "Время побеждать" это история, основанная на реальных событиях, а именно о становлении команды Lakers. Если кто-то из детства помнит Мэджика Джонсона - дак вот, он один из главных героев.

Помимо яркой истории успеха, сериал удивляет форматом съёмки, имитация vhs, хэндикам, плёнка, ломание 4 стены, спортивная съемка. За счет чего даже драматичные сцены обладают высокой динамикой и держат.

Ну и вишенка на торте - это персонажи. Как же глубоко они прописаны, как же хорошо сыграны. Посмотрите на двух мужчин: Эдриан Броуди и Маршалл Эриксон (да, я всегда его буду называть именем персонажа) - какие у них характеры, какие отыгрыши.

Здесь нет явных антагонистов, каждый имеет свой парадокс, свою правду, свои слабости. Какой бы прекрасный не был Мэджик, даже у него есть черты характера, способные оттолкнуть. В общем, чувствуется рука профессионала. Или руки профессионалов.

Всем, кто не любит футбол - советую.

#сериал
❤‍🔥1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁1
"AIR: Большой прыжок" - еще одна крепкая работа от дуэта двух корешей (Дэймон и Аффлек).
Хотел бы я сказать, что фильм отличается чем-то выдающимся, но нет. Он просто хороший.

Интересный? Да. Увлекательный? Да. Хорошая актерская игра? Конечно. Шутки есть? Очень смешные (хоть и не комедия). Исторически достоверный? Да по**ю, это же художественный фильм.

После просмотра фильма стала интересна судьба главного героя, если маркетолог, глава компании и сам Майкл были весьма медийными и на слуху, то герой Дэймона в наших кругах не особо известен. Нагуглив пару статей я наткнулся на весьма посредственный обзор, в котором (ВНИМАНИЕ) художественную ценность фильма занижают, потому что события в фильме "додуманы". Т.е. какой-то критик, или обзорщик на серьёзных щах предъявляет игровому кино недостоверность.

Даже если вы, в отличии от меня, не любитель галочки на кроссовках, все равно фильм советую. История мотивирующая, персонажи, не скажу, что глубокие, многогранные, просто нормальные. В наше время сильно нехватает просто нормального кино, без "повесточки", без перегибов, без претензий на великой. Включил, посмотрел, кайфанул. Что еще?

Ах да, музыка. Моё уважение. Все хиты 80х, от хип-хопа до Money for Nothing.

Собственно, это то, почему я не смотрю обзоры и не читаю отзывы на фильмы, до просмотра. Не хочу составлять ложное впечатление. Исключение есть - обзоры Беда, но это не столько обзор, сколько видео, чтобы поржать.
🔥2
Третий день подряд смотрю кино, по 1 фильму. Можно сказать, что, это выходные. На этот раз добрались до Стеклянной луковицы.

Если кто не в курсе, это продолжение фильма "Достать ножи" Райана Джонсана.
Коротко: в этот раз персонаж Дениэла Крейга получает приглашение на остров эксцентричного миллиардера. По легенде, хозяина острова хотят убить и скучающий детектив с радостью отправляется на "дело".

В целом это увлекательный детектив и крепкая комедия. Структура детективной линии - прекрасна. Поинты расставлены грамотно, но, зная основы драматургии, многое можно предугадать. Но это не умаляет достоинств фильма.

На удивление, первая часть фильме имеет оценку 8.1 на Кинопоиске, а вторая 6.9. И это странно.

Если первая часть пытается играть в серьёзный детектив и соревноваться с Агатой Кристи, вторая часть дает себе отчет, что все лучшее уже сделано, все загадки разгаданы и все, что могут авторы - вместе со зрителем посмеяться. Это хорошая дань уважения "10 негритят" и Эркюлю Пуаро. Клише - обыгрываются и высмеиваются, а тропы возводятся в абсолют.

Однозначно стоит отметить актеров. Крейг - бесподобен. Шутка "Я не Джеймс Бонд" - как никогда кстати в контексте сюжета. Главный герой не сух, он эмоционален, можно разглядеть весь спектр его актерского таланта, от аристократичных шуточек до вспышек гнева. Хью Грант - просто есть, это уже хорошо. Нортон - ну это явно его роль. Короче - смотрите.
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кроссовер который мы заслужили…
😁2
Сюдаааа
📚В Екатеринбурге пройдет книжная распродажа от издательства Ad Marginem. Встречаемся в «Самоцвете»

Книжный магазин «Пиотровский» и бар «Самоцвет» проведут книжную ярмарку, посвященную юбилею издательства Ad Marginemя. 27 июля в «Самоцвете» можно будет закупиться книгами, большинство из которых будет стоить от 50 до 300 рублей, поучаствовать в викторине, попробовать эксклюзивный коктейль и послушать лекции интересных спикеров.

Директор издательства Михаил Котомин расскажет об истории отечественного книгоиздания. Представители Ad Marginem расскажут о совместной коллекции с банком «Точка». А еще можно будет посмеяться на стенд-апе от сотрудников книжного «Пиотровский». Полная программа здесь.

Книжная распродажа далее переместится из «Самоцвета» в книжный «Пиотровский» и продлится до 3 августа. Например, сборник интервью о практике киномонтажа Fine-cuts можно будет купить за 300 рублей, а нон-фикшн «Адорно в Неаполе» — за 150 рублей.

Фото: «Пиотровский»
Пополнение...
❤‍🔥7🔥1
ФАКТ, который изменит ВСЁ! Бесплатно открываю главный секрет крутых сценариев!
Готовы изменить свою жизнь?

И так, секрет вот в чем👇🏽
НИКАКОГО СЕКРЕТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Есть только учеба, труд, ошибки, исправления, драфты, много драфтов, насмотренность, начитанность и жизненный опыт!

А теперь блиц:
1. Нужно ли читать "История на миллион долларов" если читал "Спасите котика"? - да! Повторение - мать учения.
2. Стоит ли читать "Искусство диалога", "Персонаж", "Как писать триллер"? - да и не раз. Но не забываем практиковать.
3. Что лучше, смотреть фильмы или читать книги? Писать сценарии > читать сценарии > смотреть фильмы > читать книги.
4. Сколько нужно учиться, чтобы стать сценаристом/режиссером? Всю жизнь. Век живи - век учись. Одна знакомая говорит: "Если вы хотите стать режиссером, просто начните снимать..." - я с этим не согласен. Звание режиссера или сценариста нужно заслужить. А заслуживается оно усердным трудом (не образованием).
5. Зачем переписывать сценарий, если я с первого раза хорошо написал? Если так, у вас либо плохой вкус, либо вы реально не понимаете своих ошибок.

Вам может показаться, что это слишком грубо, токсично, зло. Так и есть. Наша работа не про "пить кофе в уютном кафе и думать о..." - наша работа создавать увлекательные истории, искать новые сюжетные повороты, давать жизнь новым персонажам в интересном сеттинге. Это не лёгкий, но дико увлекательный труд.
❤‍🔥4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дождались! Продолжение "Джокера" с леди Гусыней и птицей из Гарри Поттера.
#трейлер
🔥1
Вчера писали подкаст со Свердловской киностудией. Вышло интересно, скоро опубликуем. Задали много вопросов, получили много ответов.
❤‍🔥3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вышел трейлер документального сериала про обитателя южного полюса - «Пингвин». Играет одинокую птицу Коллин Фаррел.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короче, мой шоппинг закончился вот так.

Это мой способ отдохнуть от работы и перезагрузится. Конечно за кадром осталась встреча и легкий бранч с друзьями-коллегами. Но думаю, суть ясна.
❤‍🔥5
У меня в детстве был короткий период, когда я хотел быть адвокатом. Затем мама выучилась на юриста. В общем, что-то из этого во мне есть и сегодня, я выпускаю этого "зверя справедливости" наружу.

Пока все вокруг ругают 4 сезон "Пацанов" я буду его защищать. Последний эпизод отгремел, все на "горячих" эмоциях высказались, настало время холодного анализа (постараюсь без спойлеров).

Первый аргумент: вы не правы! ИМХО.

А теперь серьёзно. Что мы имеем?

Давайте начнем с того, что финал ТРЕТЬЕГО сезона был полной противоположностью открывающей сцены (того же сезона). Бессмысленный, слабый, скучный, унылый. Желание смотреть сериал дальше - ушло. Правда, они разрешили конфликт между тремя самыми сильными персонажами просто.... никак. Солдатик не был раскрыт, у него не то, что арки, линии адекватной не было. Авторы целый сезон топтались на месте и слили его.

Как я уже сказал, я решил, что после финала третьего сезона я не буду смотреть. Но вышел спин-офф "Поколение V" и я такой "Вау, а это интересно".

И вот ЧЕТВЕРТЫЙ. Что защищать? А все. Во первых, наконец-то история движется вперёд. Конфликты растут снежным комом и безумие главного злодея дает о себе знать.
Персонаж Энони Стара работает как швейцарские часы собранные в подвале Тобольска - дает сбой.

Он буквально отправляется во все тяжкие и усугубляет своё положение и положение компании. При этом он открыто занимает доминирующую позицию в управлении компанией, и в политике. И вот тут самое сладкое - сюжет выходит из камерного противостояние в настоящую социальную волну.

Общество разделяется, политики подозревают друг друга и только "Пацаны" во главе с Бутчером Молоком Матери (да, так зовут одного из героев) могут спасти мир. Но у них не выходит, потому что они люди со своими слабостями.

Бутчер - кажется, стоит на месте, но финал его арки - прекрасно. Он остается собой, борется с сентиментальностью. Его положение (почти мертв) сказывается на всех его решениях. Браво!

Звездочка - всегда мне не нравилась, но в этом сезона она дала жару (в паре эпизодов).

Молоко Матери - вот, где вишенка на торте. Наконец-то персонаж двигается не только в сторону "За семью", но и по карьерной лестнице, которая становится его целью и препятствием (в обретении счастья).

Про Хоумлендера сказал. Пучина (аквамен местного разлива) - у него случается слом характера и арочка. И она по своему хороша. Его отношение со спрутом - вот ради чего мы смотрим этот безумный сериал.

Шутка про овцу... моё почтение, побольше таких.


Французик - моё уважение. Но есть проблема. Его история в сезоне интересна, но как будто притянута и не к чему не ведет. И тут мои адвокатские способности бессильны. История интересная, но не в контексте борьбы с глобальным злом.

В целом 4 из 5. Лучше третьего, но не дотягивает до второго. Однако финал оставляет нам замечательный задел на 5 сезон. А также хорошей философское послевкусие. Даже не так... Послевкусие, это когда ты поел и размышляешь над финальными нотами. В нашем случае сериал оставляет кусок торта и предлагает доесть после просмотра. И тут мы можем считать размышления о том, как медиа и инфлюенсеры могут влиять на общество, на что мы готовы ради карьеры, о важности семьи, о потери близких. И за это я бы накинул ещё 0.5 балла.

Итогом 4.5/5 - достойно.

p.s. недостатки тоже есть, их прилично. Но на мой взгляд, преимуществ сильно больше.
❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Только взгляните на графику. И это даже не синематик, а просто трейлер (даже не игры, а дополнения). А потом вспоминаем последние новости о том, что одна из студий сделала "крутой" мультфильм на unreal engine 5.
🔥2