p.s. Они тоже были в файлах Эпштейна? 😆
Ну а если серьезно — треш.
Ну а если серьезно — треш.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2😁2🤯2
В прокат вышел «Грозовой перевал» с Марго Робби. Почитал отзывы критиков и в среднем температура такая, что это больше эро-фанфик с деревянными актерами, нежели достойная экранизация.
Не смотрел, но осуждаю🥳 . И смотреть не буду. Однако, важно отметить, что экранизация культовых книг, особенно классики это риск. Нужно быть либо очень смелым, либо беспринципным, либо Уве Болом (выглядеть как идиот, но иметь план). Классика стала классикой не только потому что привнесла в мир литературы что-то новое, но и за любовь миллионов людей. И эти миллионы вас разорвут на части, если вы обидите их любимое произведение.
Так что с одной стороны авторам грозового перевала (имеет Оскар за прекрасный «Девушка подающая надежды» респект, с другой стороны… что-нибудь неприятное, чтоб не зазнавалась.
Кстати, раз уж мы говорим об экранизациях, то напомню, что на сегодняшний день (по моему мнению) худшим является фильм «Носферату» в виде последнего ремейка.
Почему? Во первых, сам фильм (оригинал) «Носферату» — это немецкий плагиат «Дракулы» Брема Стокера, по решению суда он был запрещен. Во вторых, авторы ремейка, вместо попытки поставить все на свои места, воспользовались известностью фильма и просто (очень плохо) переселяли краденный фильм, что является высшей степенью неуважения как к господину Стокеру, так и ко зрителю.
Не смотрел, но осуждаю
Так что с одной стороны авторам грозового перевала (имеет Оскар за прекрасный «Девушка подающая надежды» респект, с другой стороны… что-нибудь неприятное, чтоб не зазнавалась.
Кстати, раз уж мы говорим об экранизациях, то напомню, что на сегодняшний день (по моему мнению) худшим является фильм «Носферату» в виде последнего ремейка.
Почему? Во первых, сам фильм (оригинал) «Носферату» — это немецкий плагиат «Дракулы» Брема Стокера, по решению суда он был запрещен. Во вторых, авторы ремейка, вместо попытки поставить все на свои места, воспользовались известностью фильма и просто (очень плохо) переселяли краденный фильм, что является высшей степенью неуважения как к господину Стокеру, так и ко зрителю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩2
16 номинаций на Оскар.... 10 попыток сделать отсылки к библейским сюжетам, ни одной арки персонажа, ни одной раскрытой темы, отвратительнейшая работа оператора, чудовищный сценарий. Не подумайте, что я соскуфился, но раньше такое на "Золотую Малину" номинировали.
Есть пара хороших актерских работ, Майкл Б. Джордан играет сразу 3х персонажей (не двух) из них 1 вообще мимо кассы (отвратительно), у другого персонажа он пытается тремор от ПТСР отыграть и блин... это кошмарное неуважение к зрителю, к киносообществу, к кино в целом.
Есть несколько тем, которые до конца авторы не смогли раскрыть, например тема сегрегации и псевдоборьбы с ней (эпизод с белыми вампирами, которые обещают счастье и равенство, хотя видят в темнокожих лишь "мясо" да и в буквальном смысле, и в метафоричном). Ой, друзья, не знаю, такого плохого кино я давно не видел.
И фиг бы с ним, ну сняли и сняли, ну отыграли бабки на повестке и отыграли, но 16 номинаций на главную кинопремию... Остановите планету, я сойду.
Есть пара хороших актерских работ, Майкл Б. Джордан играет сразу 3х персонажей (не двух) из них 1 вообще мимо кассы (отвратительно), у другого персонажа он пытается тремор от ПТСР отыграть и блин... это кошмарное неуважение к зрителю, к киносообществу, к кино в целом.
Есть несколько тем, которые до конца авторы не смогли раскрыть, например тема сегрегации и псевдоборьбы с ней (эпизод с белыми вампирами, которые обещают счастье и равенство, хотя видят в темнокожих лишь "мясо" да и в буквальном смысле, и в метафоричном). Ой, друзья, не знаю, такого плохого кино я давно не видел.
И фиг бы с ним, ну сняли и сняли, ну отыграли бабки на повестке и отыграли, но 16 номинаций на главную кинопремию... Остановите планету, я сойду.
🔥3🤯2
Два близнеца-гангстера-ветерана первой мировой - возвращаются в город, чтобы купить у главы ку-кукс клана сарай и сделать там бар для черных, они нанимают младшего брата работать музыкантом, но младший брат играет так хорошо, что призывает вампиров. Главный вампир открыто говорит, что всему виной игра главного героя. В конце музыкант сбегает, а один из близнецов убивает всех ку-клукс клановцев. Во время титров нам показывают, что музыкант все еще играет (несмотря на то, что из-за него погибло 50 человек включая всю его родню и друзей).
🤯2👀2
Ребят, если вы снимаете кино и у вас что-то не получается, не расстраивайтесь. Посмотрите на Райана Куглера, человек снял худший фильм во вселенной Марвел "Черная пантера", абсолютно бездарный фильм, с ужасными актерами и с кошмарной графикой. При этом, этому режиссеру дали поснимать еще 10 фильмов. В чем секрет? Райан Куглер как режиссер умеет продавать глупое кино, глупым зрителям. Вот и все.
🤯3👀2💩1
И кстати, можно сказать: "Куглер борется с неравенством! С расизмом!" Нет, друзья мои, такие фильмы как "Грешники", "Черная пантера", "Черный клановец" (не Куглер снимал, но все равно), они не борются с проблемой, они её эксплуатируют, зарабатывают на ней деньги.
😁3🏆2👀2🤯1
Возвращаемся к современному кино😊
Пытаясь забыть грехи "Грешников", я решил поискать еще что-нибудь свежее и нашел. Фильм с предысторией!
Пару лет назад я прочитал "Франкенштейн или современный Прометей" - весьма среднюю историю, которую приравняли к классике. Я был не в восторге, история плоская, главный герой пассивный, при том, что история монстра весьма хорошо продумана и претендует на философскую глубину.
История была наивной, немного романтичной, но глупости в поведении главного героя не дали мне полюбить произведение, как например случилось с "Дакулой" Брема Стокера. И вот, 2025 год. Выходит "Франкенштейн" - фильм Гильермо дель Торо. Да, самый опасный жанр кино - экранизация.
И тут случилось чудо. Господин дель Торо не только бережно отнёсся к первоисточнику, но и нашел те самые изъяны и в переложении на киноленту устранил их, заменив шаткие элементы конструкции, на прочный каркас. И здесь уже случилась настоящее кино. История монстра все еще глубокая и трогательная, история Виктора Франкенштейна стала многогранной, персонаж ожил, появились дилеммы, появились логичные решения и логичные последствия.
При этом фильм обладает манящей эстетикой, какой обладают все произведения Гильермо. СОВЕТУЮ!
Пытаясь забыть грехи "Грешников", я решил поискать еще что-нибудь свежее и нашел. Фильм с предысторией!
Пару лет назад я прочитал "Франкенштейн или современный Прометей" - весьма среднюю историю, которую приравняли к классике. Я был не в восторге, история плоская, главный герой пассивный, при том, что история монстра весьма хорошо продумана и претендует на философскую глубину.
История была наивной, немного романтичной, но глупости в поведении главного героя не дали мне полюбить произведение, как например случилось с "Дакулой" Брема Стокера. И вот, 2025 год. Выходит "Франкенштейн" - фильм Гильермо дель Торо. Да, самый опасный жанр кино - экранизация.
И тут случилось чудо. Господин дель Торо не только бережно отнёсся к первоисточнику, но и нашел те самые изъяны и в переложении на киноленту устранил их, заменив шаткие элементы конструкции, на прочный каркас. И здесь уже случилась настоящее кино. История монстра все еще глубокая и трогательная, история Виктора Франкенштейна стала многогранной, персонаж ожил, появились дилеммы, появились логичные решения и логичные последствия.
При этом фильм обладает манящей эстетикой, какой обладают все произведения Гильермо. СОВЕТУЮ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если вы не знали, то теперь знаете!
У Арины (супруга, режиссер, режиссер монтажа, стример) есть свой книжный клуб. Называется "Литбар" и он классный. Кстати, о нем написали в "Чойс". Из фишек: клуб проходит в баре, читать не обязательно.
У Арины (супруга, режиссер, режиссер монтажа, стример) есть свой книжный клуб. Называется "Литбар" и он классный. Кстати, о нем написали в "Чойс". Из фишек: клуб проходит в баре, читать не обязательно.
🔥4 3🎉2
Forwarded from Чойс Екатеринбург
📚 Reading is sexy: 50+ книжных клубов Екатеринбурга, где можно обсуждать литературу и находить единомышленников
Читать — занятие почти интимное: ты остаешься один на один с текстом, сближаешься с героями и проживаешь истории. Но рано или поздно наступает момент, когда внутреннего диалога уже мало — хочется с кем-то обсудить сюжет, поговорить о финале и разобрать, что вообще хотел сказать автор.
Хорошая новость: в Екатеринбурге для этого есть десятки книжных клубов — в барах и исторических особняках, в библиотеках и букинистических лавках. Мы собрали более 50 сообществ (уверены, это далеко не все), где можно не только читать, но и находить новых друзей и повод снова открыть книгу.
Где в Екатеринбурге обсуждают русскую классику, практикуют навыки чтения на иностранном языке, организуют встречи в барах и исторических особняках и применяют принцип медленного чтения — читайте на сайте:
https://choice-media.ru/reading
➡️ Клуб читателей Чойса — в MAX.
#книги_чойс
#городской_гид_чойс
Читать — занятие почти интимное: ты остаешься один на один с текстом, сближаешься с героями и проживаешь истории. Но рано или поздно наступает момент, когда внутреннего диалога уже мало — хочется с кем-то обсудить сюжет, поговорить о финале и разобрать, что вообще хотел сказать автор.
Хорошая новость: в Екатеринбурге для этого есть десятки книжных клубов — в барах и исторических особняках, в библиотеках и букинистических лавках. Мы собрали более 50 сообществ (уверены, это далеко не все), где можно не только читать, но и находить новых друзей и повод снова открыть книгу.
Где в Екатеринбурге обсуждают русскую классику, практикуют навыки чтения на иностранном языке, организуют встречи в барах и исторических особняках и применяют принцип медленного чтения — читайте на сайте:
https://choice-media.ru/reading
#книги_чойс
#городской_гид_чойс
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🍓1
Хорошим актером плохой фильм не испортишь!
Есть такой абсолютно всратый сериал "Ведьмак". Я, как и многие поклонники творчества Сапковского и CD Project Red люблю приключения Геральда из Ривии, как литературные, так и виртуальные. Для всех фанатов книг и игр сериал стал разочарованием. Но нашлись и те, кому сериал зашел, не будем их осуждать (будем!), симпатия к сериалу это дело вкуса, у кого-то он есть, а у кого-то его нет (знаю, что так говорить неправильно, но о нетфликсовском ведьмаке, об амазоновских кольцах и об изгнанниках так можно). Так вот, есть те, кому сериал понравился, скажу от себя, даже Генри Кавилл в роли Геральда был не плох. Но у сериала вышел 4 сезон. Другой Геральд, тот же бездарный шоуранер, те же авторы. И казалось бы, сколько можно обсирать и без того скверно пахнущий сериал?
А я хочу не ругать, а похвалить целый сезон за 1 сцену. Думаю, вы уже догадались, что это сцена битвы Лео Бонхарта с гопниками. В книжной серии у Цири (одна из главных героинь) есть приключение связанное с бандой (не помню как их зовут, но я назову их гопниками). Так вот в этой банде Цири нашла друзей, любовь, драму и все такое. И вот эту арку перекладывают на сериал, перекладывают плохо (как всегда) но вопреки всему в сериале, в котором не осталось ни одного порядочного актера, появляется Шарлто Копли. Человек-легенда, еще при жизни удостоившийся звания лучший из самых странных. И наш великолепный Шарлто Копли, исполняя роль Лео Бонхарата лишь одним своим присутствием превращает катастрофу в свой бенефис. Он на столько великолепно исполняет роль, что от сцены невозможно оторваться, даже когда одна половина его партнеров переигрывает, а вторая недоигрывает.
Шарлто на голову (а то и на две) переигрывает главного героя, всех его спутников и при этом он кажется более симпатичным (несмотря на то, что он маньяк и убийца). К чему я это - профессиональный актер сможет даже провальную сцену сделать великолепной! ЦЕНИТЕ АКТЕРОВ!
Понятно, что господин Копли - звезда! (не кассовая, но звезда). Но бывает так, что и актер-новичок может вдохнуть жизнь в полу-живого персонажа. Недавно мой дорогой Дмитрий писал про актера сыгравшего главную роль в "Рыцарь семи королевств". Считай дебютант, а как идеально вживается в персонажа. Веришь с первых кадров, даже с тех... (кто смотрел понимает) ужасных кадров.
Какой вывод? Ценим актеров, даем шанс, верим, помогаем! Кстати, так работает со всеми специалистами, которые верят в кино как в искусство!
Вот тут ссылка на сцену с Лео.
Есть такой абсолютно всратый сериал "Ведьмак". Я, как и многие поклонники творчества Сапковского и CD Project Red люблю приключения Геральда из Ривии, как литературные, так и виртуальные. Для всех фанатов книг и игр сериал стал разочарованием. Но нашлись и те, кому сериал зашел, не будем их осуждать (будем!), симпатия к сериалу это дело вкуса, у кого-то он есть, а у кого-то его нет (знаю, что так говорить неправильно, но о нетфликсовском ведьмаке, об амазоновских кольцах и об изгнанниках так можно). Так вот, есть те, кому сериал понравился, скажу от себя, даже Генри Кавилл в роли Геральда был не плох. Но у сериала вышел 4 сезон. Другой Геральд, тот же бездарный шоуранер, те же авторы. И казалось бы, сколько можно обсирать и без того скверно пахнущий сериал?
А я хочу не ругать, а похвалить целый сезон за 1 сцену. Думаю, вы уже догадались, что это сцена битвы Лео Бонхарта с гопниками. В книжной серии у Цири (одна из главных героинь) есть приключение связанное с бандой (не помню как их зовут, но я назову их гопниками). Так вот в этой банде Цири нашла друзей, любовь, драму и все такое. И вот эту арку перекладывают на сериал, перекладывают плохо (как всегда) но вопреки всему в сериале, в котором не осталось ни одного порядочного актера, появляется Шарлто Копли. Человек-легенда, еще при жизни удостоившийся звания лучший из самых странных. И наш великолепный Шарлто Копли, исполняя роль Лео Бонхарата лишь одним своим присутствием превращает катастрофу в свой бенефис. Он на столько великолепно исполняет роль, что от сцены невозможно оторваться, даже когда одна половина его партнеров переигрывает, а вторая недоигрывает.
Шарлто на голову (а то и на две) переигрывает главного героя, всех его спутников и при этом он кажется более симпатичным (несмотря на то, что он маньяк и убийца). К чему я это - профессиональный актер сможет даже провальную сцену сделать великолепной! ЦЕНИТЕ АКТЕРОВ!
Понятно, что господин Копли - звезда! (не кассовая, но звезда). Но бывает так, что и актер-новичок может вдохнуть жизнь в полу-живого персонажа. Недавно мой дорогой Дмитрий писал про актера сыгравшего главную роль в "Рыцарь семи королевств". Считай дебютант, а как идеально вживается в персонажа. Веришь с первых кадров, даже с тех... (кто смотрел понимает) ужасных кадров.
Какой вывод? Ценим актеров, даем шанс, верим, помогаем! Кстати, так работает со всеми специалистами, которые верят в кино как в искусство!
Вот тут ссылка на сцену с Лео.
Telegram
Gubastik316
Вот парень 29 лет ... Первая большая главная роль. Рыцарь 7 королевств. Если бы его выбирали по фильмографии в КиноПоиск никогда не утвердили бы такого. А вот товарищи и за бугра взяли и доверили. И не прогадали. Таков путь .... И извечный мой выбор в работе