Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Белый медведь из рекламы Coca-Cola совершил каминг-аут в новой рекламе Pepsi.

Конечно, не в привычном смысле: просто мишка прошёл слепой дегустационный тест, в котором выбрал Pepsi Zero Sugar вместо Coke Zero Sugar.

Медведю даже пришлось пойти к психологу, чтобы принять свою новую идентичность как любителя Pepsi. Муки выбора сопровождаются треком Queen «I Want to Break Free» (Я хочу освободиться). В итоге медведь окончательно принимает свой выбор, когда встречает свою «вторую половинку», предлагающую ему банку Pepsi.

Кстати, рекламу подготовили к Супербоулу — самому просматриваемому спортивному событию года. И да, это маркетинговая война.
😁74🔥3
Шах и мат!
🎉5
Forwarded from ИРИ
Зрители искали жизненные истории с юмором, необычными героями и динамичным сюжетом — и нашли их в веб-сериалах на канале ИРИ Originals в Rutube!😉

Выбираем, что посмотреть сегодня:

🔵Дидюшкино лайф
Молодой чиновник заводит видеоблог о деятельности администрации, который неожиданно становится очень популярным.
🔵Участковый Саша
Строгий столичный участковый и его работа в сельском участке.
🔵Глазами младенца
Жизнь большой семьи от лица новорожденного ребенка.
🔵Тест
Комедия про страхи будущих молодых отцов.
🔵Холодец-молодец
Молодая пара мечтает купить ферму, но получает старый сарай с застывшим в холодце двухсотлетним крестьянином.
🔵Курицы vs Коровы
Айтишники случайно покупают птицеферму и превращают ее в стартап.

#цифранедели
#ИРИ_поддерживает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏆44🔥3
Голливудский фильм за 400 миллионов долларов…
😁12
Сегодня рассуждение-рекомендация!

Документальное кино - удивительный формат и жанр, по своему сложный, и как любой жанр он может быть эксплуатационным, может быть индустриальным, авторским и так далее. В последнее время выходит много фильмов и сериалов снятых именно как документальное, что-то успеваю отсматривать, что-то нет.

После сессии вообще завел для себя правило, я не должен смотреть все подряд, чтобы быть в "тренде". За трендами не угонишься, поэтому я решил, что буду смотреть лишь то, что меня волнует, что мне интересно, то, что откликается как идея. И так я случайно наткнулся на удивительный фильм "Ibelin: Невероятная жизнь геймера".

Если коротко, это история о геймере, который большую часть жизни провел в инвалидном кресле и погиб от мышечного заболевания в 25 лет. Он буквально был изолирован от мира и многие считали, что он никогда не познает любви, дружбы, отношений. Но в этом стойком юноше была загадка - он был геймер. Пока все думали, что он просто тратит время на виртуальный мир, в этом мире он жил и помогал с реальными проблемами реальным людям.

Для многих игроков World of Warcraft Ибелин - байка и легенда, игрок, который провел в сети 20 000 часов и сумел подружиться с огромным количеством людей, кого-то спас от депрессии и одиночества, кому-то смог оказать поддержку в преодолении кризисов. История была настолько сильной, что появился фильм (кстати во многом благодаря компьюнити игры и игровым друзьям).

Казалось бы, история, которую не придумаешь, бери и снимай. Но сложность докуменалки не только в поиске истории, но и в поиске средств выразительности. Как мы это покажем? Какими приемами погрузим зрителя в переживания? Как заявим героя? И здесь авторы нашли идеальный способ показа - они экранизировали жизнь Ибелина и его друзей на игровом движке. Местами это немного нелепо, но это всегда трогательно. Фильм, хоть и рассказывает об одном человеке, хоть и его фабула происходит в выдуманном мире, это не оставляет тебя безразличным. Авторы нашли способ сделать так, чтобы история 1 маленького человека с чудовищной редкой болезнью стала значимой.

Важно отметить, что фильм не просто рассказывает о герое нашего времени, он рассуждает о том, что такое виртуальное пространство. Может ли человек оставить след в сердцах людей, даже если он никогда лично их не видел? Фильм вызвал слезу (а это очень очень сложно по отношению ко мне, я черствый пень). В общем советую, где посмотреть на русском - разберетесь.

p.s. Фильм не претендует на звание шедевра (хотя выиграл Санденс), он не замахивается на статус "я - искусство", в нем нет пафоса и пошлости. Это просто хороший и в меру глубокий фильм о том, что может нас волновать.
🔥43👀2
Ну спасибо, уроды!

Ночью кто-то облил памятник Люмьерам. Дожили…
🤯10💩42
p.s. Они тоже были в файлах Эпштейна? 😆

Ну а если серьезно — треш.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2😁2🤯2
Когда кто-то комментирует мои идеи (а я не просил).
🍓4😁3
Кстати, вчера был международный день книгодарения.
В прокат вышел «Грозовой перевал» с Марго Робби. Почитал отзывы критиков и в среднем температура такая, что это больше эро-фанфик с деревянными актерами, нежели достойная экранизация.

Не смотрел, но осуждаю 🥳. И смотреть не буду. Однако, важно отметить, что экранизация культовых книг, особенно классики это риск. Нужно быть либо очень смелым, либо беспринципным, либо Уве Болом (выглядеть как идиот, но иметь план). Классика стала классикой не только потому что привнесла в мир литературы что-то новое, но и за любовь миллионов людей. И эти миллионы вас разорвут на части, если вы обидите их любимое произведение.

Так что с одной стороны авторам грозового перевала (имеет Оскар за прекрасный «Девушка подающая надежды» респект, с другой стороны… что-нибудь неприятное, чтоб не зазнавалась.

Кстати, раз уж мы говорим об экранизациях, то напомню, что на сегодняшний день (по моему мнению) худшим является фильм «Носферату» в виде последнего ремейка.

Почему? Во первых, сам фильм (оригинал) «Носферату» — это немецкий плагиат «Дракулы» Брема Стокера, по решению суда он был запрещен. Во вторых, авторы ремейка, вместо попытки поставить все на свои места, воспользовались известностью фильма и просто (очень плохо) переселяли краденный фильм, что является высшей степенью неуважения как к господину Стокеру, так и ко зрителю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💩2
вот это номинируют на оскар...
💩3
16 номинаций на Оскар.... 10 попыток сделать отсылки к библейским сюжетам, ни одной арки персонажа, ни одной раскрытой темы, отвратительнейшая работа оператора, чудовищный сценарий. Не подумайте, что я соскуфился, но раньше такое на "Золотую Малину" номинировали.

Есть пара хороших актерских работ, Майкл Б. Джордан играет сразу 3х персонажей (не двух) из них 1 вообще мимо кассы (отвратительно), у другого персонажа он пытается тремор от ПТСР отыграть и блин... это кошмарное неуважение к зрителю, к киносообществу, к кино в целом.

Есть несколько тем, которые до конца авторы не смогли раскрыть, например тема сегрегации и псевдоборьбы с ней (эпизод с белыми вампирами, которые обещают счастье и равенство, хотя видят в темнокожих лишь "мясо" да и в буквальном смысле, и в метафоричном). Ой, друзья, не знаю, такого плохого кино я давно не видел.

И фиг бы с ним, ну сняли и сняли, ну отыграли бабки на повестке и отыграли, но 16 номинаций на главную кинопремию... Остановите планету, я сойду.
🔥3🤯2
Два близнеца-гангстера-ветерана первой мировой - возвращаются в город, чтобы купить у главы ку-кукс клана сарай и сделать там бар для черных, они нанимают младшего брата работать музыкантом, но младший брат играет так хорошо, что призывает вампиров. Главный вампир открыто говорит, что всему виной игра главного героя. В конце музыкант сбегает, а один из близнецов убивает всех ку-клукс клановцев. Во время титров нам показывают, что музыкант все еще играет (несмотря на то, что из-за него погибло 50 человек включая всю его родню и друзей).
🤯2👀2
Ребят, если вы снимаете кино и у вас что-то не получается, не расстраивайтесь. Посмотрите на Райана Куглера, человек снял худший фильм во вселенной Марвел "Черная пантера", абсолютно бездарный фильм, с ужасными актерами и с кошмарной графикой. При этом, этому режиссеру дали поснимать еще 10 фильмов. В чем секрет? Райан Куглер как режиссер умеет продавать глупое кино, глупым зрителям. Вот и все.
🤯3👀2💩1
И кстати, можно сказать: "Куглер борется с неравенством! С расизмом!" Нет, друзья мои, такие фильмы как "Грешники", "Черная пантера", "Черный клановец" (не Куглер снимал, но все равно), они не борются с проблемой, они её эксплуатируют, зарабатывают на ней деньги.
😁3🏆2👀2🤯1
Возвращаемся к современному кино😊

Пытаясь забыть грехи "Грешников", я решил поискать еще что-нибудь свежее и нашел. Фильм с предысторией!

Пару лет назад я прочитал "Франкенштейн или современный Прометей" - весьма среднюю историю, которую приравняли к классике. Я был не в восторге, история плоская, главный герой пассивный, при том, что история монстра весьма хорошо продумана и претендует на философскую глубину.

История была наивной, немного романтичной, но глупости в поведении главного героя не дали мне полюбить произведение, как например случилось с "Дакулой" Брема Стокера. И вот, 2025 год. Выходит "Франкенштейн" - фильм Гильермо дель Торо. Да, самый опасный жанр кино - экранизация.

И тут случилось чудо. Господин дель Торо не только бережно отнёсся к первоисточнику, но и нашел те самые изъяны и в переложении на киноленту устранил их, заменив шаткие элементы конструкции, на прочный каркас. И здесь уже случилась настоящее кино. История монстра все еще глубокая и трогательная, история Виктора Франкенштейна стала многогранной, персонаж ожил, появились дилеммы, появились логичные решения и логичные последствия.

При этом фильм обладает манящей эстетикой, какой обладают все произведения Гильермо. СОВЕТУЮ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM