Пока Нолан возится со своей «Одиссеей» предлагаю по быстрому сделать нашу «правильную версию». По сюжету Гомера, Одиссей - царь островка Итака возвращался с Троянской войны домой 20 лет. Расстояние 800-1000 километров. Короче, Одиссей остается в живых после победы в Троянской войне, собирается плыть на кораблях, но внезапно находит сайт дешевых авиабилетов и прибывает домой за 5 часов с шампусиком и резиновой говядиной. Авиасейлс - свяжитесь со мной, оформим все по красоте.
🏆5🔥1
Сессия в самом разгаре. Во вторник принимал экзамен у 1 курса. Сегодня сдавал экзамен как первокурсник. Из приятного: никто из моих преподавателей не знает, что я их коллега, так как преподаю в одном департаменте, а учусь в другом. 👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14
Forwarded from Партизанский Маркетинг
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Белый медведь из рекламы Coca-Cola совершил каминг-аут в новой рекламе Pepsi.
Конечно, не в привычном смысле: просто мишка прошёл слепой дегустационный тест, в котором выбрал Pepsi Zero Sugar вместо Coke Zero Sugar.
Медведю даже пришлось пойти к психологу, чтобы принять свою новую идентичность как любителя Pepsi. Муки выбора сопровождаются треком Queen «I Want to Break Free» (Я хочу освободиться). В итоге медведь окончательно принимает свой выбор, когда встречает свою «вторую половинку», предлагающую ему банку Pepsi.
Кстати, рекламу подготовили к Супербоулу — самому просматриваемому спортивному событию года. И да, это маркетинговая война.
Конечно, не в привычном смысле: просто мишка прошёл слепой дегустационный тест, в котором выбрал Pepsi Zero Sugar вместо Coke Zero Sugar.
Медведю даже пришлось пойти к психологу, чтобы принять свою новую идентичность как любителя Pepsi. Муки выбора сопровождаются треком Queen «I Want to Break Free» (Я хочу освободиться). В итоге медведь окончательно принимает свой выбор, когда встречает свою «вторую половинку», предлагающую ему банку Pepsi.
Кстати, рекламу подготовили к Супербоулу — самому просматриваемому спортивному событию года. И да, это маркетинговая война.
😁7 4🔥3
Forwarded from ИРИ
Зрители искали жизненные истории с юмором, необычными героями и динамичным сюжетом — и нашли их в веб-сериалах на канале ИРИ Originals в Rutube!😉
Выбираем, что посмотреть сегодня:
🔵 Дидюшкино лайф
Молодой чиновник заводит видеоблог о деятельности администрации, который неожиданно становится очень популярным.
🔵 Участковый Саша
Строгий столичный участковый и его работа в сельском участке.
🔵 Глазами младенца
Жизнь большой семьи от лица новорожденного ребенка.
🔵 Тест
Комедия про страхи будущих молодых отцов.
🔵 Холодец-молодец
Молодая пара мечтает купить ферму, но получает старый сарай с застывшим в холодце двухсотлетним крестьянином.
🔵 Курицы vs Коровы
Айтишники случайно покупают птицеферму и превращают ее в стартап.
#цифранедели
#ИРИ_поддерживает
Выбираем, что посмотреть сегодня:
Молодой чиновник заводит видеоблог о деятельности администрации, который неожиданно становится очень популярным.
Строгий столичный участковый и его работа в сельском участке.
Жизнь большой семьи от лица новорожденного ребенка.
Комедия про страхи будущих молодых отцов.
Молодая пара мечтает купить ферму, но получает старый сарай с застывшим в холодце двухсотлетним крестьянином.
Айтишники случайно покупают птицеферму и превращают ее в стартап.
#цифранедели
#ИРИ_поддерживает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏆4 4🔥3
Сегодня рассуждение-рекомендация!
Документальное кино - удивительный формат и жанр, по своему сложный, и как любой жанр он может быть эксплуатационным, может быть индустриальным, авторским и так далее. В последнее время выходит много фильмов и сериалов снятых именно как документальное, что-то успеваю отсматривать, что-то нет.
После сессии вообще завел для себя правило, я не должен смотреть все подряд, чтобы быть в "тренде". За трендами не угонишься, поэтому я решил, что буду смотреть лишь то, что меня волнует, что мне интересно, то, что откликается как идея. И так я случайно наткнулся на удивительный фильм "Ibelin: Невероятная жизнь геймера".
Если коротко, это история о геймере, который большую часть жизни провел в инвалидном кресле и погиб от мышечного заболевания в 25 лет. Он буквально был изолирован от мира и многие считали, что он никогда не познает любви, дружбы, отношений. Но в этом стойком юноше была загадка - он был геймер. Пока все думали, что он просто тратит время на виртуальный мир, в этом мире он жил и помогал с реальными проблемами реальным людям.
Для многих игроков World of Warcraft Ибелин - байка и легенда, игрок, который провел в сети 20 000 часов и сумел подружиться с огромным количеством людей, кого-то спас от депрессии и одиночества, кому-то смог оказать поддержку в преодолении кризисов. История была настолько сильной, что появился фильм (кстати во многом благодаря компьюнити игры и игровым друзьям).
Казалось бы, история, которую не придумаешь, бери и снимай. Но сложность докуменалки не только в поиске истории, но и в поиске средств выразительности. Как мы это покажем? Какими приемами погрузим зрителя в переживания? Как заявим героя? И здесь авторы нашли идеальный способ показа - они экранизировали жизнь Ибелина и его друзей на игровом движке. Местами это немного нелепо, но это всегда трогательно. Фильм, хоть и рассказывает об одном человеке, хоть и его фабула происходит в выдуманном мире, это не оставляет тебя безразличным. Авторы нашли способ сделать так, чтобы история 1 маленького человека с чудовищной редкой болезнью стала значимой.
Важно отметить, что фильм не просто рассказывает о герое нашего времени, он рассуждает о том, что такое виртуальное пространство. Может ли человек оставить след в сердцах людей, даже если он никогда лично их не видел? Фильм вызвал слезу (а это очень очень сложно по отношению ко мне, я черствый пень). В общем советую, где посмотреть на русском - разберетесь.
p.s. Фильм не претендует на звание шедевра (хотя выиграл Санденс), он не замахивается на статус "я - искусство", в нем нет пафоса и пошлости. Это просто хороший и в меру глубокий фильм о том, что может нас волновать.
Документальное кино - удивительный формат и жанр, по своему сложный, и как любой жанр он может быть эксплуатационным, может быть индустриальным, авторским и так далее. В последнее время выходит много фильмов и сериалов снятых именно как документальное, что-то успеваю отсматривать, что-то нет.
После сессии вообще завел для себя правило, я не должен смотреть все подряд, чтобы быть в "тренде". За трендами не угонишься, поэтому я решил, что буду смотреть лишь то, что меня волнует, что мне интересно, то, что откликается как идея. И так я случайно наткнулся на удивительный фильм "Ibelin: Невероятная жизнь геймера".
Если коротко, это история о геймере, который большую часть жизни провел в инвалидном кресле и погиб от мышечного заболевания в 25 лет. Он буквально был изолирован от мира и многие считали, что он никогда не познает любви, дружбы, отношений. Но в этом стойком юноше была загадка - он был геймер. Пока все думали, что он просто тратит время на виртуальный мир, в этом мире он жил и помогал с реальными проблемами реальным людям.
Для многих игроков World of Warcraft Ибелин - байка и легенда, игрок, который провел в сети 20 000 часов и сумел подружиться с огромным количеством людей, кого-то спас от депрессии и одиночества, кому-то смог оказать поддержку в преодолении кризисов. История была настолько сильной, что появился фильм (кстати во многом благодаря компьюнити игры и игровым друзьям).
Казалось бы, история, которую не придумаешь, бери и снимай. Но сложность докуменалки не только в поиске истории, но и в поиске средств выразительности. Как мы это покажем? Какими приемами погрузим зрителя в переживания? Как заявим героя? И здесь авторы нашли идеальный способ показа - они экранизировали жизнь Ибелина и его друзей на игровом движке. Местами это немного нелепо, но это всегда трогательно. Фильм, хоть и рассказывает об одном человеке, хоть и его фабула происходит в выдуманном мире, это не оставляет тебя безразличным. Авторы нашли способ сделать так, чтобы история 1 маленького человека с чудовищной редкой болезнью стала значимой.
Важно отметить, что фильм не просто рассказывает о герое нашего времени, он рассуждает о том, что такое виртуальное пространство. Может ли человек оставить след в сердцах людей, даже если он никогда лично их не видел? Фильм вызвал слезу (а это очень очень сложно по отношению ко мне, я черствый пень). В общем советую, где посмотреть на русском - разберетесь.
p.s. Фильм не претендует на звание шедевра (хотя выиграл Санденс), он не замахивается на статус "я - искусство", в нем нет пафоса и пошлости. Это просто хороший и в меру глубокий фильм о том, что может нас волновать.
🔥4 3👀2
p.s. Они тоже были в файлах Эпштейна? 😆
Ну а если серьезно — треш.
Ну а если серьезно — треш.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2😁2🤯2