Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я хотел начать пост со слов: "У всех есть свои guilty pleasure...", но затем подумал - "А с чего это guilty pleasure?".
"Человек-бензопила" - одно из лучших аниме за последние несколько лет. За маской глупого сёнена прячется история взросления юноши в мире...
Долго пытался подобрать характеристику... да в нашем мире. В каком же ещё? В мире, где всем нужно быть лидерами, зарабатывать деньги, добывать успех...
Добавив в социальную драму элементы яркого фентези, автор сумел и о важном поговорить и развлечь. А тут еще и целый полнометражный фильм обещают. Я бы сходил даже в кинотеатр!
"Человек-бензопила" - одно из лучших аниме за последние несколько лет. За маской глупого сёнена прячется история взросления юноши в мире...
Долго пытался подобрать характеристику... да в нашем мире. В каком же ещё? В мире, где всем нужно быть лидерами, зарабатывать деньги, добывать успех...
Добавив в социальную драму элементы яркого фентези, автор сумел и о важном поговорить и развлечь. А тут еще и целый полнометражный фильм обещают. Я бы сходил даже в кинотеатр!
🔥8
Збс реклама
Audi на очень креативном. Бренд сделал из звука двигателя музыку. В новой рекламной кампании Audi Engine Symphony лошадиные силы встали на нотный стан, показав настоящую автомобильную классику. Но если честно, Audi откровенно играет на самой маленькой в…
Интересная статья, с которой я крайне не согласен с одной стороны и полностью поддерживаю с другой. Разберемся:
1. Реклама - отстой. Не вся реклама, а конкретный ролик. "Симфония" - притянуто за уши, правда, трюк дешевый и неэффективный, НО!
2. В этом тексте отчетливо наблюдается однобокость отношения к трендам в автомобилестроении. Тесла устроила техно-вечеринку... и танцует на ней одна, пока китайские производители доминирует на рынке электрокаров. При этом, "электрички" не стали "новым словом в мире авто" они стали ещё одним видом транспорта, не вместо, а вместе.
3. Утверждать, что это лишь игра на "ностальгии" - отчасти верно, однако, давайте посмотрим на то, где задаются тренды автомобилей - гонки. Да-да, Ле-ман, Ф1, Ралли - звук мотора, это то, что все еще будоражит. При этом, есть гибридные автомобили, есть дизельные и т.д. Даже несмотря на дизельгейт(гуглите), на заявление концернов о полном отказе от ДВС - главное в мире авто - двигатели работающие на жидком топливе. И это не потому, что так круче, а потому что технологии.
4. При этом, несмотря на "отстойность" рекламы, я думаю Audi донесла до своей ключевой ЦА ролика своё послание (кстати, АУДИ с латыни "Слушай", поэтому рёв мотора важен). Обратите внимание на 400hp, 900hp и RS - это спортивные автомобили, которые стоят много и избирают их те, кто знает, за что он платит.
p.s.
Кстати, бренды, которые громче кричали об отказе от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году, возобновили разработку бензиновых и дизельных двигателей, потому что... даже они оказались экологичнее электромобилей (а по моему субъективному мнению, еще и практичней, душевней, лучше и все такое).
Всем хороших выходных!
1. Реклама - отстой. Не вся реклама, а конкретный ролик. "Симфония" - притянуто за уши, правда, трюк дешевый и неэффективный, НО!
2. В этом тексте отчетливо наблюдается однобокость отношения к трендам в автомобилестроении. Тесла устроила техно-вечеринку... и танцует на ней одна, пока китайские производители доминирует на рынке электрокаров. При этом, "электрички" не стали "новым словом в мире авто" они стали ещё одним видом транспорта, не вместо, а вместе.
3. Утверждать, что это лишь игра на "ностальгии" - отчасти верно, однако, давайте посмотрим на то, где задаются тренды автомобилей - гонки. Да-да, Ле-ман, Ф1, Ралли - звук мотора, это то, что все еще будоражит. При этом, есть гибридные автомобили, есть дизельные и т.д. Даже несмотря на дизельгейт(гуглите), на заявление концернов о полном отказе от ДВС - главное в мире авто - двигатели работающие на жидком топливе. И это не потому, что так круче, а потому что технологии.
4. При этом, несмотря на "отстойность" рекламы, я думаю Audi донесла до своей ключевой ЦА ролика своё послание (кстати, АУДИ с латыни "Слушай", поэтому рёв мотора важен). Обратите внимание на 400hp, 900hp и RS - это спортивные автомобили, которые стоят много и избирают их те, кто знает, за что он платит.
p.s.
Кстати, бренды, которые громче кричали об отказе от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году, возобновили разработку бензиновых и дизельных двигателей, потому что... даже они оказались экологичнее электромобилей (а по моему субъективному мнению, еще и практичней, душевней, лучше и все такое).
Всем хороших выходных!
🔥1🎉1
8 лет я подступался к просмотру этого фильма...
"Молчание" Мартина Скорсезе - сложная драма о кризисе веры, об экспансии христианства на восток, о попытке понять природу веры.
Это экранизации книги Сюсаку Эндо. Действия романа и фильма происходят в Японии в начале XVII века, в эпоху сёгуната Токугава, когда христиане подвергались гонениям. Безусловно - это авторское кино, очень сложное для просмотра. Более того, это еще и взрослый фильм.
Советую ли вам я его посмотреть? Нет. Этот фильм, как хорошая книга: сам вас найдет, когда придет время. Я же восхищен, как повествованием, так и визуальным искусством. Невозможно оторвать глаз от экрана, красиво, тяжело, даже грязь на лицах крестьян, подвергнутых адским мукам выглядят красиво. На это способен только художник.
Восхищает меня и уровень проработки темы. Это не "Конклав", где религия показана однобоко, а развязка в конце притянута как кошачьи... да... Ну вы поняли. Фильм постоянно бросает тебе вызов, ты задаешь себе вопрос: "А оно того стоит?". И ответ всегда разный, но не для героя, а для тебя. Финал... я смог его предсказать, но все равно, он достоин высочайшей похвалы.
"Молчание" Мартина Скорсезе - сложная драма о кризисе веры, об экспансии христианства на восток, о попытке понять природу веры.
Это экранизации книги Сюсаку Эндо. Действия романа и фильма происходят в Японии в начале XVII века, в эпоху сёгуната Токугава, когда христиане подвергались гонениям. Безусловно - это авторское кино, очень сложное для просмотра. Более того, это еще и взрослый фильм.
Советую ли вам я его посмотреть? Нет. Этот фильм, как хорошая книга: сам вас найдет, когда придет время. Я же восхищен, как повествованием, так и визуальным искусством. Невозможно оторвать глаз от экрана, красиво, тяжело, даже грязь на лицах крестьян, подвергнутых адским мукам выглядят красиво. На это способен только художник.
Восхищает меня и уровень проработки темы. Это не "Конклав", где религия показана однобоко, а развязка в конце притянута как кошачьи... да... Ну вы поняли. Фильм постоянно бросает тебе вызов, ты задаешь себе вопрос: "А оно того стоит?". И ответ всегда разный, но не для героя, а для тебя. Финал... я смог его предсказать, но все равно, он достоин высочайшей похвалы.
🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обычно, всякое говно не публикую, но тут приходиться… простите, четвертый сезон ведьмака.
💩5
Ну что, режим тишины объявляю закрытым!
Многие из читающих знают, что летом я и мои товарищи снимали сериал "Холодец-молодец". Официально он релизнулся, но работы по нему еще не закончили (как по творческой части, так и по другим).
Первая серия уже доступна к просмотру без смс и регистрации, а новые серии будут выходить в двух сообществах ВК Новые эпизоды и История Екатеринбурга.
История за время всех этапов работы накопилось очень много и я обязательно ими поделюсь. На этом проекте было много уроков, много ошибок, много упорства и стараний каждого члена команды (а их 190+ человек). И если честно, нам всем есть чем гордиться. Получился результат за который не стыдно. Приглашаю всех к просмотру, обсуждению, но праздновать (мне) пока рано, нужно завершить все дела.
Многие из читающих знают, что летом я и мои товарищи снимали сериал "Холодец-молодец". Официально он релизнулся, но работы по нему еще не закончили (как по творческой части, так и по другим).
Первая серия уже доступна к просмотру без смс и регистрации, а новые серии будут выходить в двух сообществах ВК Новые эпизоды и История Екатеринбурга.
История за время всех этапов работы накопилось очень много и я обязательно ими поделюсь. На этом проекте было много уроков, много ошибок, много упорства и стараний каждого члена команды (а их 190+ человек). И если честно, нам всем есть чем гордиться. Получился результат за который не стыдно. Приглашаю всех к просмотру, обсуждению, но праздновать (мне) пока рано, нужно завершить все дела.
VK Видео
Холодец-молодец | 1 серия
Молодая пара из Екатеринбурга решила переехать в уральскую деревню из шумного города. Петя и Лена мечтали заниматься огородом, завести хозяйство и стать настоящими фермерами. Но вместе мечты о сельской жизни столкнулись с суровой реальностью. Из-за нечистого…
🔥8🏆4🎉2🍓2
Роман печатает… pinned «Ну что, режим тишины объявляю закрытым! Многие из читающих знают, что летом я и мои товарищи снимали сериал "Холодец-молодец". Официально он релизнулся, но работы по нему еще не закончили (как по творческой части, так и по другим). Первая серия уже доступна…»
Forwarded from ИРИ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какие секреты хранит холодец ?
«Холодец-молодец» — новый веб-сериал, в котором молодая пара покупает ферму за городом, но попадает в лапы мошенника и вместо дома мечты получает старый сарай.
⭐️ Там их ждет сюрприз — замерзший в холодце двухсотлетний крестьянин Анисий. Как он сюда попал и почему жив — загадка.
В ролях: Василий Бичев, Юлия Пилипович, Ефим Белосорочка, Игорь Гудеев и другие.
Смогут ли герои разгадать все тайны и получить заветную ферму — узнаем в VK Видео!
Понравится даже тем, кто не любит холодец.😉
#ИРИ_поддерживает
«Холодец-молодец» — новый веб-сериал, в котором молодая пара покупает ферму за городом, но попадает в лапы мошенника и вместо дома мечты получает старый сарай.
В ролях: Василий Бичев, Юлия Пилипович, Ефим Белосорочка, Игорь Гудеев и другие.
Смогут ли герои разгадать все тайны и получить заветную ферму — узнаем в VK Видео!
Понравится даже тем, кто не любит холодец.
#ИРИ_поддерживает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Быть везде невозможно или невероятный сентябрь!
Последняя неделя первого месяца осени выдалась просто нереальной и вот почему:
1. Случилась премьера нашего сериала "Холодец-молодец" о жизни крестьянина на современном урале.
2. Открылся фестиваль "Одна шестая", в рамках которого проходит много важных мероприятий.
3. Стартовала "Российская креативная неделя"
4. Новый сезон ИРИ
5. И еще несколько фестивалей, которые накладываются друг на друга.
Хочется быть везде, но увы, везде не получится. Как в прошлый раз, мы опять пропустили аккредитацию на деловую программу фестиваля "Одна шестая" и как в прошлый раз, нам помогли друзья из киностудии. Пропускать такое очень не хочется.
Из плюсов сентября, наш сериал (я говорю наш, а не мой, потому что не поворачивается язык присвоить все лавры себе, ведь к творческой реализации моего сценария приложили руки и головы много талантливых людей). Так вот, наш сериал выходит по четвергам, две серии уже доступны без СМС и регистрации. Уверен, вам зайдет. ССылочка в посылочке.
Последняя неделя первого месяца осени выдалась просто нереальной и вот почему:
1. Случилась премьера нашего сериала "Холодец-молодец" о жизни крестьянина на современном урале.
2. Открылся фестиваль "Одна шестая", в рамках которого проходит много важных мероприятий.
3. Стартовала "Российская креативная неделя"
4. Новый сезон ИРИ
5. И еще несколько фестивалей, которые накладываются друг на друга.
Хочется быть везде, но увы, везде не получится. Как в прошлый раз, мы опять пропустили аккредитацию на деловую программу фестиваля "Одна шестая" и как в прошлый раз, нам помогли друзья из киностудии. Пропускать такое очень не хочется.
Из плюсов сентября, наш сериал (я говорю наш, а не мой, потому что не поворачивается язык присвоить все лавры себе, ведь к творческой реализации моего сценария приложили руки и головы много талантливых людей). Так вот, наш сериал выходит по четвергам, две серии уже доступны без СМС и регистрации. Уверен, вам зайдет. ССылочка в посылочке.
VK Видео
«Холодец-молодец» - НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ | Веб-сериалы | VK Видео
НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ | Веб-сериалы — 7 видео. Смотрите онлайн VK Видео
🔥8🏆2
Самое худшее для любого творческого человека — ожидание.
Думаю, что многие из тех, кто отправляли заявки на гранты, сценарии редактору, концепции продюсеру и так далее, ловили себя на тревожном чувстве ожидания.
Опишу его: вы ждете ответ, неважно положительный или отрицательный, вам важно, чтобы была точка, или, в лучшем случае, запятая. И вам неприятно, быть может больно, вам хочется что-то сделать, но вы ничего не можете.
Чувство бессилия, с которым трудно бороться. Трудно, сложно, но возможно!
Действительно, зачастую некоторые процессы мы не можем ускорить. Мы не можем позвонить в Фонд Кино и попросить дать ответ быстрее, потому что вы не можете найти себе место. Позвонить продюсеру и попросить быстрее прочитать заявку - нетактично. Написать в ИРИ — тоже. А что делать?
Я бы сказал — ничего, но это неправильно, бездействием делу не поможешь. Дак как быть?
Ответ на поверхности! Еще бабушка говорила: «Все проблемы от безделья!» — так и есть. Ну правда. Если вам хочется «убить» ожидание — просто начните писать новое. Или смотреть, читать, изучать, любой полезный глагол принесет больше пользы чем безделье.
— У вас скоро суд, почему вы не нервничаете? - спросил герой Тома Хэнкса в фильме «Шпионский мост»
— А это что-то изменит? — ответил русский шпион.
Смекаете? Мы с вами творцы, наш мозг требует нового, знаний, умений, историй, картинок - творите когда ждете и вам никогда не придется ждать. (Забирайте в пацанкий цитатник).
Думаю, что многие из тех, кто отправляли заявки на гранты, сценарии редактору, концепции продюсеру и так далее, ловили себя на тревожном чувстве ожидания.
Опишу его: вы ждете ответ, неважно положительный или отрицательный, вам важно, чтобы была точка, или, в лучшем случае, запятая. И вам неприятно, быть может больно, вам хочется что-то сделать, но вы ничего не можете.
Чувство бессилия, с которым трудно бороться. Трудно, сложно, но возможно!
Действительно, зачастую некоторые процессы мы не можем ускорить. Мы не можем позвонить в Фонд Кино и попросить дать ответ быстрее, потому что вы не можете найти себе место. Позвонить продюсеру и попросить быстрее прочитать заявку - нетактично. Написать в ИРИ — тоже. А что делать?
Я бы сказал — ничего, но это неправильно, бездействием делу не поможешь. Дак как быть?
Ответ на поверхности! Еще бабушка говорила: «Все проблемы от безделья!» — так и есть. Ну правда. Если вам хочется «убить» ожидание — просто начните писать новое. Или смотреть, читать, изучать, любой полезный глагол принесет больше пользы чем безделье.
— У вас скоро суд, почему вы не нервничаете? - спросил герой Тома Хэнкса в фильме «Шпионский мост»
— А это что-то изменит? — ответил русский шпион.
Смекаете? Мы с вами творцы, наш мозг требует нового, знаний, умений, историй, картинок - творите когда ждете и вам никогда не придется ждать. (Забирайте в пацанкий цитатник).
🔥11🎉6🏆3 2🍓1
29 ноября 2024 года весь мир узнал о новых (точнее старых) приключениях Геральда из Ривии. До нас же приквел о приключениях ведьмака дошел официально 30 сентября 2025. И я его прочитал…
«Перекресток воронов» - это история первых лет приключений юного, еще неопытного Геральда. Он не так хитер, не так умен, не так ловок. И в этом сок. На трех сотнях страниц мы можем наблюдать как формируется характер любимого персонажа. Кто на него повлиял, какие события его закалили и так далее.
Шедевр ли это? Нет. Хорошая литература? Средняя, но точно увлекательная и не портит впечатлений от раннего творчества Сапковского. Который, кстати, в последнее время слегка подзашкварился, однако, это не умоляет его творческих достижений.
«Перекресток воронов» - это история первых лет приключений юного, еще неопытного Геральда. Он не так хитер, не так умен, не так ловок. И в этом сок. На трех сотнях страниц мы можем наблюдать как формируется характер любимого персонажа. Кто на него повлиял, какие события его закалили и так далее.
Шедевр ли это? Нет. Хорошая литература? Средняя, но точно увлекательная и не портит впечатлений от раннего творчества Сапковского. Который, кстати, в последнее время слегка подзашкварился, однако, это не умоляет его творческих достижений.
🤯3🔥2🎉2
Наконец-то вселенная "Чужих" вернулась в свое старое русло.
Сериал хорошо по нескольким причинам:
1. Никакой повестки! Да-да, Майкл Фассбендер больше не целует сам себя, спасибо!
2. Это не ремейк и не переосмысление, это расширение существующей вселенной.
3. Автор этого действа - Ной Хоули, тот самый талант, что подарил нам лучший хит стриминга FX "Фарго" (Не путать с оригинальным фильмом).
Что мы имеем?
Адекватных героев (в смысле хорошо проработанные персонажи).
Увлекательный конфликт.
Интриги, скандалы, игры престолов (не без белых... ходоков). Короче - советую!
Это действительно глоток свежего сериального воздуха.
Сериал хорошо по нескольким причинам:
1. Никакой повестки! Да-да, Майкл Фассбендер больше не целует сам себя, спасибо!
2. Это не ремейк и не переосмысление, это расширение существующей вселенной.
3. Автор этого действа - Ной Хоули, тот самый талант, что подарил нам лучший хит стриминга FX "Фарго" (Не путать с оригинальным фильмом).
Что мы имеем?
Адекватных героев (в смысле хорошо проработанные персонажи).
Увлекательный конфликт.
Интриги, скандалы, игры престолов (не без белых... ходоков). Короче - советую!
Это действительно глоток свежего сериального воздуха.
🔥1
Хотел было сделать хвалебный обзор на "Балерина", фильм, что продолжает расширение вселенной "Джон Уик". Но этот кадр забил последний гвоздь в крышку гроба...
Не, базара нет, снято хорошо. Даже Анна Де Армас не плохо играет свою роль. Но какой же это глупый фильм.
Например: ливень, киллер не может накинуть дождевик, потому что так мы не увидим его зализанные волосы. Или убийца выстрелит из арбалета во врага 15 раз... за 10 секунд. Ну или хрупкая девушка будет бороться с мужчиной, что в 3 раза больше неё и победит (на зарубежных сайтах, таких комментаторов как я называют не реалист, а сексист). В общем, сюжет банальный, съемка и актеры прекрасные, логики меньше чем в форсаже.
p.s.
Лучшее в этом фильме не Анна Де Армас, а Норман Ридус...
Не, базара нет, снято хорошо. Даже Анна Де Армас не плохо играет свою роль. Но какой же это глупый фильм.
Например: ливень, киллер не может накинуть дождевик, потому что так мы не увидим его зализанные волосы. Или убийца выстрелит из арбалета во врага 15 раз... за 10 секунд. Ну или хрупкая девушка будет бороться с мужчиной, что в 3 раза больше неё и победит (на зарубежных сайтах, таких комментаторов как я называют не реалист, а сексист). В общем, сюжет банальный, съемка и актеры прекрасные, логики меньше чем в форсаже.
p.s.
Лучшее в этом фильме не Анна Де Армас, а Норман Ридус...
Признавайтесь, что цитировали?
https://www.sobaka.ru/ekb/entertainment/art/205644
p.s.
У меня в 3х проектах цитировался Микеланджело. А Крик Мунка это чисто я по утрам.
https://www.sobaka.ru/ekb/entertainment/art/205644
p.s.
У меня в 3х проектах цитировался Микеланджело. А Крик Мунка это чисто я по утрам.
Собака.ru
От «Тайной вечери» да Винчи до «Крика» Мунка: 10 картин, которые чаще всего цитируют в кино
Какие шедевры живописи косплеят в «Бойцовском клубе», «Барби» и «Игре в кальмара»?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фанаты: «Сумерки» - глубокий, хорошо продуманный и логичный фильм.
Также «Сумерки»….
Также «Сумерки»….
😁16🔥2
С каждым годом мне все сложнее смотреть супергеройское кино. Оно просто становится хуже или.... или нет?
Представим себе зрителя, который с начала десятых следит за фильмами DC и Марвел. Этот зритель уже успел лицезреть и шедевры, и проходное кино.
Этот зритель видел хорошие и плохие сериалы, в конце-концов этот зритель видел "Война бесконечности" и "Финал".
И вот сегодня, спустя 15 лет как начала развиваться вселенная Marvel зрителю дают "Капитан Америка: Дивный новый мир". Что скажет зритель? - ГОВНО!
Но почему? У фильма есть прекрасная идея, замечательный конфликт, аллюзия на удручающую реальность. Фильм не так плох. Но почему-то он кажется глупым, скучным (хотя экшн весьма свеж).
За 15 лет зритель повзрослел. Его вкус стал более тонким, его выбор более избирательным, а вот фильмы не стали такими. Почему? Потому что они расчитаны на зрителя, не искушенным большим количеством хороших картин.
Новый Кэп хороший персонаж как символ победы человечности над суперсилами, мол сила не в супернастойке из боярышника, а в сердцах. И это хорошая мысль, особенно для такого фильма. Но то, как эта идея преподносится, через какие конфликты и препятствия, это не может зацепить опытного киномана.
Марвел не деградирует, а пытается покорить новую аудиторию. Правда, конкретно с этим фильмом они облажались. Как говорил Пушкин: "Хотели и рыбку съесть и..." (да, впервые эту фразу вывел А.С.). Фабула фильма - политический триллер, а содержание - детская сказка. В итоге... ну мы знаем что в итоге.
Представим себе зрителя, который с начала десятых следит за фильмами DC и Марвел. Этот зритель уже успел лицезреть и шедевры, и проходное кино.
Этот зритель видел хорошие и плохие сериалы, в конце-концов этот зритель видел "Война бесконечности" и "Финал".
И вот сегодня, спустя 15 лет как начала развиваться вселенная Marvel зрителю дают "Капитан Америка: Дивный новый мир". Что скажет зритель? - ГОВНО!
Но почему? У фильма есть прекрасная идея, замечательный конфликт, аллюзия на удручающую реальность. Фильм не так плох. Но почему-то он кажется глупым, скучным (хотя экшн весьма свеж).
За 15 лет зритель повзрослел. Его вкус стал более тонким, его выбор более избирательным, а вот фильмы не стали такими. Почему? Потому что они расчитаны на зрителя, не искушенным большим количеством хороших картин.
Новый Кэп хороший персонаж как символ победы человечности над суперсилами, мол сила не в супернастойке из боярышника, а в сердцах. И это хорошая мысль, особенно для такого фильма. Но то, как эта идея преподносится, через какие конфликты и препятствия, это не может зацепить опытного киномана.
Марвел не деградирует, а пытается покорить новую аудиторию. Правда, конкретно с этим фильмом они облажались. Как говорил Пушкин: "Хотели и рыбку съесть и..." (да, впервые эту фразу вывел А.С.). Фабула фильма - политический триллер, а содержание - детская сказка. В итоге... ну мы знаем что в итоге.
🔥4