В кино, как и во многих ремёслах есть правила, шаблоны, тропы, архетипы и т.д. И это логично. Если ты хочешь покататься на велосипеде в 2025 году, то тебе не нужно его изобретать, ты можешь его купить, взять в аренду, одолжить у сестры и так далее.
Чтобы кино было увлекательным, красивым, захватывающим люди придумали разные приёмы, которые берут начала еще со времен античного искусства. Этому учат в киношколах, в ВУЗах, на курсах. Спустя 3-5 лет обучения и практики каждый киношник знает правила своего цеха и это база.
Правило 180, эффект Кулешова, золотое сечение, клиффхенгер, макгаффин, бобслей, три акта - все это термины и приёмы, которые позволяют глубже западать в сердечко зрителя. Профессионал знает, как их применить. А еще профессионал знает как нарушить правила кино так, чтобы зритель был ещё больше потрясен. И таких примеров много: Вуди Аллен "Энни Холл" - слом четвертой стены и забитый болт на традиционную арку персонажа, Леонид Гайдай "Бриллиантовая рука" и пассивный ложный главный герой, нетипичная структура повествования, Кристофер Нолан "Мементо" и оппозитная структура сюжета, Майк Флэнаган "Жизнь Чака" и перевернутая структура повествования.
На последнем фильме слегка задержу ваше внимание. Майк Флэнаган далеко не самый выдающийся режиссер, однако "Жизнь Чака" пример действительно увлекательного и при этом глубокого фильма. Он буквально нарушает все правила повествования, начнем с того, что кульминация и финал происходят в самом начале фильма. А в конце происходит катализатор. И кстати, на 40-й минуте меняется главный герой.
Как тебе такое Илон Маск? На протяжении всего фильма нас сопровождает закадровый голос, который считается моветоном, но все равно работает и притягивает к себе уши зрителей. Как так? Все просто. Автор знает наизусть каждый прием, каждое правило, каждый троп. И он знает, где с этого тропа свернуть.
И это пост не о том, что Флэнаган крутой, а о том, что академическое образование в кино - НЕОБХОДИМО!!! Киношкола, киновуз, курсы (не месячные и не онлайн, а настоящие с куратором и мастером). Хотите в кино РАБОТАТЬ - учитесь. Каждый цех в кино - это станок, а перед началом работы на этом станке нужно прочитать инструкцию. Можно и без этого, но есть высокая вероятность того, что вам оторвет палец и отобьёт желание работать дальше.
Чтобы кино было увлекательным, красивым, захватывающим люди придумали разные приёмы, которые берут начала еще со времен античного искусства. Этому учат в киношколах, в ВУЗах, на курсах. Спустя 3-5 лет обучения и практики каждый киношник знает правила своего цеха и это база.
Правило 180, эффект Кулешова, золотое сечение, клиффхенгер, макгаффин, бобслей, три акта - все это термины и приёмы, которые позволяют глубже западать в сердечко зрителя. Профессионал знает, как их применить. А еще профессионал знает как нарушить правила кино так, чтобы зритель был ещё больше потрясен. И таких примеров много: Вуди Аллен "Энни Холл" - слом четвертой стены и забитый болт на традиционную арку персонажа, Леонид Гайдай "Бриллиантовая рука" и пассивный ложный главный герой, нетипичная структура повествования, Кристофер Нолан "Мементо" и оппозитная структура сюжета, Майк Флэнаган "Жизнь Чака" и перевернутая структура повествования.
На последнем фильме слегка задержу ваше внимание. Майк Флэнаган далеко не самый выдающийся режиссер, однако "Жизнь Чака" пример действительно увлекательного и при этом глубокого фильма. Он буквально нарушает все правила повествования, начнем с того, что кульминация и финал происходят в самом начале фильма. А в конце происходит катализатор. И кстати, на 40-й минуте меняется главный герой.
Как тебе такое Илон Маск? На протяжении всего фильма нас сопровождает закадровый голос, который считается моветоном, но все равно работает и притягивает к себе уши зрителей. Как так? Все просто. Автор знает наизусть каждый прием, каждое правило, каждый троп. И он знает, где с этого тропа свернуть.
И это пост не о том, что Флэнаган крутой, а о том, что академическое образование в кино - НЕОБХОДИМО!!! Киношкола, киновуз, курсы (не месячные и не онлайн, а настоящие с куратором и мастером). Хотите в кино РАБОТАТЬ - учитесь. Каждый цех в кино - это станок, а перед началом работы на этом станке нужно прочитать инструкцию. Можно и без этого, но есть высокая вероятность того, что вам оторвет палец и отобьёт желание работать дальше.
🔥7
Forwarded from Истории в баре
Как сделать желание реальностью? (это не курсы успешного успеха, а разговор о киноиндустрии)
Кино — это красная дорожка, внимание публики и миллионные гонорары. Но главное — это мечта, которая манит многих.
Что делать, если Голливуд кажется слишком далеко, а ты сидишь в уютном баре в Екатеринбурге? На самом деле шанс есть! Не обязательно изобретать велосипед — можно взять «электросамокат» и ворваться в индустрию быстрее, чем кажется.
Лектор — сценарист и продюсер Роман Салахутдинов. Он расскажет:
🎬 как устроен путь в кино для тех, кто не в Лос-Анджелесе
🎬 какие ошибки совершают начинающие
🎬 и как реально попасть в индустрию, не потеряв себя
Будет честно и полезно!
📍 Стендап-бар, Радищева 31
📅 Среда, 3 сентября в 20:00
🎟 600 рублей покупка через @storiesbar_bot
Лекторий «Истории в баре»
Кино — это красная дорожка, внимание публики и миллионные гонорары. Но главное — это мечта, которая манит многих.
Что делать, если Голливуд кажется слишком далеко, а ты сидишь в уютном баре в Екатеринбурге? На самом деле шанс есть! Не обязательно изобретать велосипед — можно взять «электросамокат» и ворваться в индустрию быстрее, чем кажется.
Лектор — сценарист и продюсер Роман Салахутдинов. Он расскажет:
🎬 как устроен путь в кино для тех, кто не в Лос-Анджелесе
🎬 какие ошибки совершают начинающие
🎬 и как реально попасть в индустрию, не потеряв себя
Будет честно и полезно!
📍 Стендап-бар, Радищева 31
📅 Среда, 3 сентября в 20:00
🎟 600 рублей покупка через @storiesbar_bot
Лекторий «Истории в баре»
Сегодня необычное первое сентября. Впервые я его встречаю и как преподаватель, и как студент. Хотел бы я сказать, что это невероятное ощущение, вдохновение, азарт.... НЕТ.
Последние года 3-4 я постоянно учусь (курсы, мастер-классы, лекции), просто сейчас настало время учиться чему-то фундаментальному и систематизированному, при этом, чтобы полученные знания напрямую влияли на мою основную профессию.
Последние года 3-4 я постоянно учусь (курсы, мастер-классы, лекции), просто сейчас настало время учиться чему-то фундаментальному и систематизированному, при этом, чтобы полученные знания напрямую влияли на мою основную профессию.
🔥6🎉4 2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Последний оплот хорошего контента на Netflix или "Достать ножи 3"
🔥4🎉2🤯1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я хотел начать пост со слов: "У всех есть свои guilty pleasure...", но затем подумал - "А с чего это guilty pleasure?".
"Человек-бензопила" - одно из лучших аниме за последние несколько лет. За маской глупого сёнена прячется история взросления юноши в мире...
Долго пытался подобрать характеристику... да в нашем мире. В каком же ещё? В мире, где всем нужно быть лидерами, зарабатывать деньги, добывать успех...
Добавив в социальную драму элементы яркого фентези, автор сумел и о важном поговорить и развлечь. А тут еще и целый полнометражный фильм обещают. Я бы сходил даже в кинотеатр!
"Человек-бензопила" - одно из лучших аниме за последние несколько лет. За маской глупого сёнена прячется история взросления юноши в мире...
Долго пытался подобрать характеристику... да в нашем мире. В каком же ещё? В мире, где всем нужно быть лидерами, зарабатывать деньги, добывать успех...
Добавив в социальную драму элементы яркого фентези, автор сумел и о важном поговорить и развлечь. А тут еще и целый полнометражный фильм обещают. Я бы сходил даже в кинотеатр!
🔥8
Збс реклама
Audi на очень креативном. Бренд сделал из звука двигателя музыку. В новой рекламной кампании Audi Engine Symphony лошадиные силы встали на нотный стан, показав настоящую автомобильную классику. Но если честно, Audi откровенно играет на самой маленькой в…
Интересная статья, с которой я крайне не согласен с одной стороны и полностью поддерживаю с другой. Разберемся:
1. Реклама - отстой. Не вся реклама, а конкретный ролик. "Симфония" - притянуто за уши, правда, трюк дешевый и неэффективный, НО!
2. В этом тексте отчетливо наблюдается однобокость отношения к трендам в автомобилестроении. Тесла устроила техно-вечеринку... и танцует на ней одна, пока китайские производители доминирует на рынке электрокаров. При этом, "электрички" не стали "новым словом в мире авто" они стали ещё одним видом транспорта, не вместо, а вместе.
3. Утверждать, что это лишь игра на "ностальгии" - отчасти верно, однако, давайте посмотрим на то, где задаются тренды автомобилей - гонки. Да-да, Ле-ман, Ф1, Ралли - звук мотора, это то, что все еще будоражит. При этом, есть гибридные автомобили, есть дизельные и т.д. Даже несмотря на дизельгейт(гуглите), на заявление концернов о полном отказе от ДВС - главное в мире авто - двигатели работающие на жидком топливе. И это не потому, что так круче, а потому что технологии.
4. При этом, несмотря на "отстойность" рекламы, я думаю Audi донесла до своей ключевой ЦА ролика своё послание (кстати, АУДИ с латыни "Слушай", поэтому рёв мотора важен). Обратите внимание на 400hp, 900hp и RS - это спортивные автомобили, которые стоят много и избирают их те, кто знает, за что он платит.
p.s.
Кстати, бренды, которые громче кричали об отказе от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году, возобновили разработку бензиновых и дизельных двигателей, потому что... даже они оказались экологичнее электромобилей (а по моему субъективному мнению, еще и практичней, душевней, лучше и все такое).
Всем хороших выходных!
1. Реклама - отстой. Не вся реклама, а конкретный ролик. "Симфония" - притянуто за уши, правда, трюк дешевый и неэффективный, НО!
2. В этом тексте отчетливо наблюдается однобокость отношения к трендам в автомобилестроении. Тесла устроила техно-вечеринку... и танцует на ней одна, пока китайские производители доминирует на рынке электрокаров. При этом, "электрички" не стали "новым словом в мире авто" они стали ещё одним видом транспорта, не вместо, а вместе.
3. Утверждать, что это лишь игра на "ностальгии" - отчасти верно, однако, давайте посмотрим на то, где задаются тренды автомобилей - гонки. Да-да, Ле-ман, Ф1, Ралли - звук мотора, это то, что все еще будоражит. При этом, есть гибридные автомобили, есть дизельные и т.д. Даже несмотря на дизельгейт(гуглите), на заявление концернов о полном отказе от ДВС - главное в мире авто - двигатели работающие на жидком топливе. И это не потому, что так круче, а потому что технологии.
4. При этом, несмотря на "отстойность" рекламы, я думаю Audi донесла до своей ключевой ЦА ролика своё послание (кстати, АУДИ с латыни "Слушай", поэтому рёв мотора важен). Обратите внимание на 400hp, 900hp и RS - это спортивные автомобили, которые стоят много и избирают их те, кто знает, за что он платит.
p.s.
Кстати, бренды, которые громче кричали об отказе от двигателей внутреннего сгорания к 2030 году, возобновили разработку бензиновых и дизельных двигателей, потому что... даже они оказались экологичнее электромобилей (а по моему субъективному мнению, еще и практичней, душевней, лучше и все такое).
Всем хороших выходных!
🔥1🎉1
8 лет я подступался к просмотру этого фильма...
"Молчание" Мартина Скорсезе - сложная драма о кризисе веры, об экспансии христианства на восток, о попытке понять природу веры.
Это экранизации книги Сюсаку Эндо. Действия романа и фильма происходят в Японии в начале XVII века, в эпоху сёгуната Токугава, когда христиане подвергались гонениям. Безусловно - это авторское кино, очень сложное для просмотра. Более того, это еще и взрослый фильм.
Советую ли вам я его посмотреть? Нет. Этот фильм, как хорошая книга: сам вас найдет, когда придет время. Я же восхищен, как повествованием, так и визуальным искусством. Невозможно оторвать глаз от экрана, красиво, тяжело, даже грязь на лицах крестьян, подвергнутых адским мукам выглядят красиво. На это способен только художник.
Восхищает меня и уровень проработки темы. Это не "Конклав", где религия показана однобоко, а развязка в конце притянута как кошачьи... да... Ну вы поняли. Фильм постоянно бросает тебе вызов, ты задаешь себе вопрос: "А оно того стоит?". И ответ всегда разный, но не для героя, а для тебя. Финал... я смог его предсказать, но все равно, он достоин высочайшей похвалы.
"Молчание" Мартина Скорсезе - сложная драма о кризисе веры, об экспансии христианства на восток, о попытке понять природу веры.
Это экранизации книги Сюсаку Эндо. Действия романа и фильма происходят в Японии в начале XVII века, в эпоху сёгуната Токугава, когда христиане подвергались гонениям. Безусловно - это авторское кино, очень сложное для просмотра. Более того, это еще и взрослый фильм.
Советую ли вам я его посмотреть? Нет. Этот фильм, как хорошая книга: сам вас найдет, когда придет время. Я же восхищен, как повествованием, так и визуальным искусством. Невозможно оторвать глаз от экрана, красиво, тяжело, даже грязь на лицах крестьян, подвергнутых адским мукам выглядят красиво. На это способен только художник.
Восхищает меня и уровень проработки темы. Это не "Конклав", где религия показана однобоко, а развязка в конце притянута как кошачьи... да... Ну вы поняли. Фильм постоянно бросает тебе вызов, ты задаешь себе вопрос: "А оно того стоит?". И ответ всегда разный, но не для героя, а для тебя. Финал... я смог его предсказать, но все равно, он достоин высочайшей похвалы.
🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Обычно, всякое говно не публикую, но тут приходиться… простите, четвертый сезон ведьмака.
💩5
Ну что, режим тишины объявляю закрытым!
Многие из читающих знают, что летом я и мои товарищи снимали сериал "Холодец-молодец". Официально он релизнулся, но работы по нему еще не закончили (как по творческой части, так и по другим).
Первая серия уже доступна к просмотру без смс и регистрации, а новые серии будут выходить в двух сообществах ВК Новые эпизоды и История Екатеринбурга.
История за время всех этапов работы накопилось очень много и я обязательно ими поделюсь. На этом проекте было много уроков, много ошибок, много упорства и стараний каждого члена команды (а их 190+ человек). И если честно, нам всем есть чем гордиться. Получился результат за который не стыдно. Приглашаю всех к просмотру, обсуждению, но праздновать (мне) пока рано, нужно завершить все дела.
Многие из читающих знают, что летом я и мои товарищи снимали сериал "Холодец-молодец". Официально он релизнулся, но работы по нему еще не закончили (как по творческой части, так и по другим).
Первая серия уже доступна к просмотру без смс и регистрации, а новые серии будут выходить в двух сообществах ВК Новые эпизоды и История Екатеринбурга.
История за время всех этапов работы накопилось очень много и я обязательно ими поделюсь. На этом проекте было много уроков, много ошибок, много упорства и стараний каждого члена команды (а их 190+ человек). И если честно, нам всем есть чем гордиться. Получился результат за который не стыдно. Приглашаю всех к просмотру, обсуждению, но праздновать (мне) пока рано, нужно завершить все дела.
VK Видео
Холодец-молодец | 1 серия
Молодая пара из Екатеринбурга решила переехать в уральскую деревню из шумного города. Петя и Лена мечтали заниматься огородом, завести хозяйство и стать настоящими фермерами. Но вместе мечты о сельской жизни столкнулись с суровой реальностью. Из-за нечистого…
🔥8🏆4🎉2🍓2
Роман печатает… pinned «Ну что, режим тишины объявляю закрытым! Многие из читающих знают, что летом я и мои товарищи снимали сериал "Холодец-молодец". Официально он релизнулся, но работы по нему еще не закончили (как по творческой части, так и по другим). Первая серия уже доступна…»
Forwarded from ИРИ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Какие секреты хранит холодец ?
«Холодец-молодец» — новый веб-сериал, в котором молодая пара покупает ферму за городом, но попадает в лапы мошенника и вместо дома мечты получает старый сарай.
⭐️ Там их ждет сюрприз — замерзший в холодце двухсотлетний крестьянин Анисий. Как он сюда попал и почему жив — загадка.
В ролях: Василий Бичев, Юлия Пилипович, Ефим Белосорочка, Игорь Гудеев и другие.
Смогут ли герои разгадать все тайны и получить заветную ферму — узнаем в VK Видео!
Понравится даже тем, кто не любит холодец.😉
#ИРИ_поддерживает
«Холодец-молодец» — новый веб-сериал, в котором молодая пара покупает ферму за городом, но попадает в лапы мошенника и вместо дома мечты получает старый сарай.
В ролях: Василий Бичев, Юлия Пилипович, Ефим Белосорочка, Игорь Гудеев и другие.
Смогут ли герои разгадать все тайны и получить заветную ферму — узнаем в VK Видео!
Понравится даже тем, кто не любит холодец.
#ИРИ_поддерживает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Быть везде невозможно или невероятный сентябрь!
Последняя неделя первого месяца осени выдалась просто нереальной и вот почему:
1. Случилась премьера нашего сериала "Холодец-молодец" о жизни крестьянина на современном урале.
2. Открылся фестиваль "Одна шестая", в рамках которого проходит много важных мероприятий.
3. Стартовала "Российская креативная неделя"
4. Новый сезон ИРИ
5. И еще несколько фестивалей, которые накладываются друг на друга.
Хочется быть везде, но увы, везде не получится. Как в прошлый раз, мы опять пропустили аккредитацию на деловую программу фестиваля "Одна шестая" и как в прошлый раз, нам помогли друзья из киностудии. Пропускать такое очень не хочется.
Из плюсов сентября, наш сериал (я говорю наш, а не мой, потому что не поворачивается язык присвоить все лавры себе, ведь к творческой реализации моего сценария приложили руки и головы много талантливых людей). Так вот, наш сериал выходит по четвергам, две серии уже доступны без СМС и регистрации. Уверен, вам зайдет. ССылочка в посылочке.
Последняя неделя первого месяца осени выдалась просто нереальной и вот почему:
1. Случилась премьера нашего сериала "Холодец-молодец" о жизни крестьянина на современном урале.
2. Открылся фестиваль "Одна шестая", в рамках которого проходит много важных мероприятий.
3. Стартовала "Российская креативная неделя"
4. Новый сезон ИРИ
5. И еще несколько фестивалей, которые накладываются друг на друга.
Хочется быть везде, но увы, везде не получится. Как в прошлый раз, мы опять пропустили аккредитацию на деловую программу фестиваля "Одна шестая" и как в прошлый раз, нам помогли друзья из киностудии. Пропускать такое очень не хочется.
Из плюсов сентября, наш сериал (я говорю наш, а не мой, потому что не поворачивается язык присвоить все лавры себе, ведь к творческой реализации моего сценария приложили руки и головы много талантливых людей). Так вот, наш сериал выходит по четвергам, две серии уже доступны без СМС и регистрации. Уверен, вам зайдет. ССылочка в посылочке.
VK Видео
«Холодец-молодец» - НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ | Веб-сериалы | VK Видео
НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ | Веб-сериалы — 7 видео. Смотрите онлайн VK Видео
🔥8🏆2
Самое худшее для любого творческого человека — ожидание.
Думаю, что многие из тех, кто отправляли заявки на гранты, сценарии редактору, концепции продюсеру и так далее, ловили себя на тревожном чувстве ожидания.
Опишу его: вы ждете ответ, неважно положительный или отрицательный, вам важно, чтобы была точка, или, в лучшем случае, запятая. И вам неприятно, быть может больно, вам хочется что-то сделать, но вы ничего не можете.
Чувство бессилия, с которым трудно бороться. Трудно, сложно, но возможно!
Действительно, зачастую некоторые процессы мы не можем ускорить. Мы не можем позвонить в Фонд Кино и попросить дать ответ быстрее, потому что вы не можете найти себе место. Позвонить продюсеру и попросить быстрее прочитать заявку - нетактично. Написать в ИРИ — тоже. А что делать?
Я бы сказал — ничего, но это неправильно, бездействием делу не поможешь. Дак как быть?
Ответ на поверхности! Еще бабушка говорила: «Все проблемы от безделья!» — так и есть. Ну правда. Если вам хочется «убить» ожидание — просто начните писать новое. Или смотреть, читать, изучать, любой полезный глагол принесет больше пользы чем безделье.
— У вас скоро суд, почему вы не нервничаете? - спросил герой Тома Хэнкса в фильме «Шпионский мост»
— А это что-то изменит? — ответил русский шпион.
Смекаете? Мы с вами творцы, наш мозг требует нового, знаний, умений, историй, картинок - творите когда ждете и вам никогда не придется ждать. (Забирайте в пацанкий цитатник).
Думаю, что многие из тех, кто отправляли заявки на гранты, сценарии редактору, концепции продюсеру и так далее, ловили себя на тревожном чувстве ожидания.
Опишу его: вы ждете ответ, неважно положительный или отрицательный, вам важно, чтобы была точка, или, в лучшем случае, запятая. И вам неприятно, быть может больно, вам хочется что-то сделать, но вы ничего не можете.
Чувство бессилия, с которым трудно бороться. Трудно, сложно, но возможно!
Действительно, зачастую некоторые процессы мы не можем ускорить. Мы не можем позвонить в Фонд Кино и попросить дать ответ быстрее, потому что вы не можете найти себе место. Позвонить продюсеру и попросить быстрее прочитать заявку - нетактично. Написать в ИРИ — тоже. А что делать?
Я бы сказал — ничего, но это неправильно, бездействием делу не поможешь. Дак как быть?
Ответ на поверхности! Еще бабушка говорила: «Все проблемы от безделья!» — так и есть. Ну правда. Если вам хочется «убить» ожидание — просто начните писать новое. Или смотреть, читать, изучать, любой полезный глагол принесет больше пользы чем безделье.
— У вас скоро суд, почему вы не нервничаете? - спросил герой Тома Хэнкса в фильме «Шпионский мост»
— А это что-то изменит? — ответил русский шпион.
Смекаете? Мы с вами творцы, наш мозг требует нового, знаний, умений, историй, картинок - творите когда ждете и вам никогда не придется ждать. (Забирайте в пацанкий цитатник).
🔥11🎉6🏆3 2🍓1
29 ноября 2024 года весь мир узнал о новых (точнее старых) приключениях Геральда из Ривии. До нас же приквел о приключениях ведьмака дошел официально 30 сентября 2025. И я его прочитал…
«Перекресток воронов» - это история первых лет приключений юного, еще неопытного Геральда. Он не так хитер, не так умен, не так ловок. И в этом сок. На трех сотнях страниц мы можем наблюдать как формируется характер любимого персонажа. Кто на него повлиял, какие события его закалили и так далее.
Шедевр ли это? Нет. Хорошая литература? Средняя, но точно увлекательная и не портит впечатлений от раннего творчества Сапковского. Который, кстати, в последнее время слегка подзашкварился, однако, это не умоляет его творческих достижений.
«Перекресток воронов» - это история первых лет приключений юного, еще неопытного Геральда. Он не так хитер, не так умен, не так ловок. И в этом сок. На трех сотнях страниц мы можем наблюдать как формируется характер любимого персонажа. Кто на него повлиял, какие события его закалили и так далее.
Шедевр ли это? Нет. Хорошая литература? Средняя, но точно увлекательная и не портит впечатлений от раннего творчества Сапковского. Который, кстати, в последнее время слегка подзашкварился, однако, это не умоляет его творческих достижений.
🤯3🔥2🎉2
Наконец-то вселенная "Чужих" вернулась в свое старое русло.
Сериал хорошо по нескольким причинам:
1. Никакой повестки! Да-да, Майкл Фассбендер больше не целует сам себя, спасибо!
2. Это не ремейк и не переосмысление, это расширение существующей вселенной.
3. Автор этого действа - Ной Хоули, тот самый талант, что подарил нам лучший хит стриминга FX "Фарго" (Не путать с оригинальным фильмом).
Что мы имеем?
Адекватных героев (в смысле хорошо проработанные персонажи).
Увлекательный конфликт.
Интриги, скандалы, игры престолов (не без белых... ходоков). Короче - советую!
Это действительно глоток свежего сериального воздуха.
Сериал хорошо по нескольким причинам:
1. Никакой повестки! Да-да, Майкл Фассбендер больше не целует сам себя, спасибо!
2. Это не ремейк и не переосмысление, это расширение существующей вселенной.
3. Автор этого действа - Ной Хоули, тот самый талант, что подарил нам лучший хит стриминга FX "Фарго" (Не путать с оригинальным фильмом).
Что мы имеем?
Адекватных героев (в смысле хорошо проработанные персонажи).
Увлекательный конфликт.
Интриги, скандалы, игры престолов (не без белых... ходоков). Короче - советую!
Это действительно глоток свежего сериального воздуха.
🔥1