Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Ребят, нужен хелп! Для сьемок в сериале ищем УАЗ Патриот серебристого цвета (29.06, 02.07, 07.07) - желательно с водителем. Проезды, статика. Если у кого есть знакомые - разнесите благую весть. Спасибо!

P.s. с оплатой.
👀7🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дожили, смотрим экранки тизеров
🔥2😁1
Так, давненько не было новостей…
Признаюсь: ушел работать на телевидение, на самую важную передачу… ну почти…
😁13🔥1
Ничего страшного.
👀3💩2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Черт! Кино, конечно, будет полный провал, но ради Урбана я готов это вытерпеть.
🔥4
🎥 Возможность: сделать первые шаги в кино с поддержкой профи Свердловской киностудии

Команда Школы кино Свердловской киностудии открыла прием заявок на очное обучение — на курсах будут готовить специалистов второго состава съемочной группы. Программа создана при поддержке Министерства культуры РФ и ориентирована на тех, кто готов войти в профессию и работать в кино.

В этом сезоне обучают сразу четырем специальностям:
🔸Ассистент художника-постановщика
🔸Ассистент исполнительного продюсера по документации
🔸Ассистент художника по костюмам
🔸Механик камеры

Все мастера на курсе — практикующие профессионалы с большим опытом и внушительной фильмографией. Среди проектов, над которыми они работали, — «Легенда Феррари», «Время первых», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Мажор-2» и другие.

Обучение включает теорию и практику, а финалом курса станут съемки короткометражного фильма, который может попасть на кинофестивали и платформы. Среди прошлых выпускных работ — фильмы «Где твоя мама?», «Бернаки», «Разъезд» и «Яма».

Требования к участникам — от 18 лет, среднее профессиональное или высшее образование (или учеба в процессе), интерес к индустрии и готовность к ненормированному графику и экспедициям.

Подать заявку можно до 31 июля здесь, задать вопросы можно по телефону: +7 (967) 633-88-04.

Реклама, sk-filmschool.ru
erid: 2VtzqxjSosV
Пытаюсь снова стать студентом. А вы чем занимаетесь во вторник утром?
🔥9
Пока все обсуждают "Ф1", "Игру в КАЛмара" и прочее" мы ждем настоящий сериал!
🍓5
Ну не вечер, а праздник! Оказывается, Амазон готовит экранизацию Wolfenstein. Казалось бы хорошо, однако напомню, что именно Amazon обделались с приквелом "Властелин колец". В добавок, экранизацию шутера про истребление нацистов делает команда, что ответственна за спорный "Fallout" (не плохой, а спорный). ШТОШ... Надеемся и верим. Надеюсь, на роль главного героя возьмут Джека Ричера.
🍓3
Совсем незаметно подкрадывается новая фаза киновселенной Marvel. Оказывается уже вышли «Пародия на отряд самоубийц» «Громовержцы» (слабенько), «Фантастическая четверга» (опять). В сценах после титров их уже успели соединить.

Грядет новый фильм «Мстители» от тех самых братьев Руссо, что ответственны за лучшие фильмы франшизы. Однако трепета и ожидания как раньше нет. Можно сказать, что супергеройка надоела, однако «Неуязвимый», «Пацаны» и тому подобное заходят на ура, а грядущий второй сезон «Миротворца» я жду с нетерпением.

Как бы ни старались авторы мышиного дома, но франшиза медленно угасает (точнее интерес к ней). Новые персонажи не цепляют, а переосмысление старых вызывает вопросы.

Та же «Фантастическая четверка» - прекрасная стилизация, шарм сеттинга, прекрасный каст, интересный задел на конфликт между персонажами, но это смотрится не как полноценна история, а как серия сериала, чье повествование буксует на месте.

Задора нет, интересных решений конфликта тоже, экшн вообще вышел в окно.

Печально.
🔥3🤯2👀2
САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ: "КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ФИЛЬМ ХОРОШИЙ"

На первый взгляд, кажется, что все просто: есть рейтинги, есть критики, есть сборы - оцифрованные показатели которые отражают успешность фильма. Успешность, но не его качества.

Если фильм собрал много денег - он может быть хорошим, а может быть и отвратительным, со второсортным сценарием и неиграющими актерами. Почему он собрал? Тренд, фабула, хайп, грамотный маркетинг.

Оценки на платформах? Я умоляю... Отзывы критиков? Кто-то еще их читает? Нет, безусловно есть честные, интересные и компетентные критики, одного знаю лично. Но что означает отзыв критика? Для нас, простых зрителей - ничего.

Единственный способ понять хороший фильм или нет - посмотреть. И нет, не сформировать мнение, а почувствовать! Чувства - это главное, важнее эмоций в кино нет ничего, даже идея уходит на второе место. Однако все не так просто. Ведь во время просмотра мы можем испытывать гнев, грусть, радость... Какое чувство важнее?

Трепет. Ни саспенс, ни тремор, ни дрожь - только трепет. Это сравнимо с чувством, когда на кону победа любимой команды, ожидание ответа от любимого человека, ожидание, что все случиться так, как должно. Когда в груди замирает комок заряженных электрическим током игл. Кажется, что сердце замирает, но на самом деле оно бьется сильно быстрее обычного. И если во время просмотра фильма вы испытали именно это - то фильм хороший, не важно сколько он денег собрал, какие оценки, награды, отзывы критиков, драматургия, структура - главное - ваши чувства.

И пробуждаются они не от игры актера, ни от поворотов сюжета, не от гениальных диалогов, даже не от музыки - а от команды. Когда каждый, кто приложил руку к фильму, вкладывает душу в свой проект, фильм становится легендой. Пользуйтесь!
🍓9🔥6🏆6
"Супермен" буксует в неопределенности, "Фантастическая четверка" тонет в наивности, "Громовержцы" отстают в погоне за успехом "Отряда самоубийц", а "Формула 1" оправдывает название.

В прокате несколько блокбастеров и по ощущениям, боссы конкурирующих студий (Warner, Marvel) сговорились. Подрастающее поколение не особо увлекается супергеройкой, фанаты первой фазы уже остыли (еще после "Войны бесконечности"), но студиям нужна аудитория. Где взять? Вырастить новую!

"Фантастическая четверка" и "Супермен" идут ноздря в ноздрю. Ретрофутуризм, стилизация под классические комиксы, невероятно глупый и наивный сюжет, маскоты и милые зверюшки (очаровательный робот в 4 и собака у Супа) - все это прямо говорит нам, что это попытка привлечь аудиторию до 14 лет.

Оба фильма примитивны - злодей просто злой (или голодный), герои просто добрые. Однако, пока "Четверка" спокойно показывает, что "семья это главное", "Супермен" - не знает о чем он, а зрители (в лице меня) знают, что он ни о чем.

Джеймс Ганн - замечательный режиссер взрослого кино. Он прекрасно знает, что такое ирония, сарказм, мастерски играет на ностальгии и ловко жонглирует шутками ниже пояса. И если "Миротворец", "Отряд самоубийц" у него удались, то "Супермен" - полный провал. Фильм с первых кадров показывает, что его аудитория - дети, герои любят друг друга потому что они красивые, супермен хороший, потому что добрый, Лекс Лютор хочет победить супермена потому что так надо (мотивации нет). При этом фильм напичкан политическими отсылками (на конфликт Израиля и Палестины, на поставки оружия, провоцирование военных действий и т.д.) однако для детей это не понятно, а вот для взрослых слишком плоско. В итоге фильм получился ни рыба, ни мясо.

В это время тихо мирно летит навстречу всеобщей любви болид "Формула 1" с Бредом Питтом. И пока супергеройка пытается изобрести велосипед, фильм о самых быстрых гонках показывает, что новое, это хорошо забытое старое. Если коротко: классные парни пытаются победить в самых крутых соревнованиях, для них победа = жизнь, поражение = навсегда лишиться гонок. Главный герой - мудрый старец, его напарник - молодой и горячий дурачок. Фильм дарит эмоции, он понятен, местами очень тонок и хорошо соткан из отсылок и камео для тех, кто шарит за гонки. Прокат говорит сам за себя.

Ну а "Громовержцы" - помянем. Попытка хорошая, но зубов не хватает.
🔥3💩3🏆2🎉1
Фестиваль «Красная строка» знаете? Так вот наша сценарная группа вместе с кинокритиком Денисом Савиным выступит в параллельной программе 21 августа.

Короче: 19:00 «Премьер Зал: Омега» смотрим «Леон» и обсуждаем в контексте литературы.

Кстати, в 19:30 в баре «Гости» состоится очередная встреча книжного клуба «Литбар» от проекта «Истории в баре». Будут разбирать великую поэму «Москва-Петушки».

Сам разрываюсь. Короче, четверг будет очень увлекательным.
🔥4
Книжный клуб

В «Москва — Петушки» Веничка щедро делится рецептами своих фирменных коктейлей. 🍸
А я, в свою очередь, делюсь рецептом идеального вечера.

Вам понадобится:
🗝️ 1 бар, «Гости»
🗝️ щепотка интеллигентных разговоров
🗝️ 200 мл смеха и легкости
🗝️ 3 капли споров до хрипоты
🗝️ бокал любимого напитка
🗝️ теплая компания единомышленников

Способ приготовления:
Все ингредиенты смешать в правильной пропорции, добавить немного ерофеевской иронии, встряхнуть и получить идеальный вечер книжного клуба.

🐈‍⬛️Что ждет вас на встрече:
— лекция от вашей покорной слуги о Венедикте Ерофееве: его жизни, контексте времени и самом произведении
— обсуждение (даже если вы не дочитали — приходите, будет интересно!), делимся мыслями, ассоциациями и любимыми цитатами
— найдем неожиданные смыслы и скрытые слои текста
— пообщаемся, поспорим, посмеемся и поднимем тост вместе с Веничкой

📍 Бар Гости
📅 21 августа, 19:30
🎟 Вход: 600₽. Купить билет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2