This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Новый фильм Уэса Андерсона «Финикийская схема» ЖДЕМ!
🔥8
Пересматривал любимое и готов обозначить лучший фильм за последние 15 лет.
Что я вкладываю в понятие "лучший" - безупречный сценарий, отличная режиссура, высший актерский пилотаж, уместная и реалистичная графика (спецэффекты). Это все важно, однако есть один критерий, я называю его "вечность". Будет ли фильм актуален через 5 лет, 10, 20, 30. Насколько он живет сегодняшним днем? Насколько он углублен в повестку, пропаганду и прочую шляпу?
И так, барабанная дробь "Интерстеллар". Да, банально, опять "Нолан - гений". Почему? Фильм и о завтра, и о вчера, и о сегодня. Фильм - философия, фильм одновременно про человека и его чувства, и про человечество в целом. Прекрасный фильм, важный. Почему 15 лет?
Обронил я как-то фразу "лучший фильм за последние 25 лет" и сам же вспомнил, что еще есть 1 вечный фильм "Властелин колец" (трилогия). И это при том, что самым любимым фильмом у меня является "Крепкий орешек". Но увы, он, при всей его прелести, немного уступает вышеупомянутым.
Сейчас ставлю перед собой другой вопрос, а готов ли я выделить лучший отечественный фильм за последние 15-25 лет?
Что я вкладываю в понятие "лучший" - безупречный сценарий, отличная режиссура, высший актерский пилотаж, уместная и реалистичная графика (спецэффекты). Это все важно, однако есть один критерий, я называю его "вечность". Будет ли фильм актуален через 5 лет, 10, 20, 30. Насколько он живет сегодняшним днем? Насколько он углублен в повестку, пропаганду и прочую шляпу?
И так, барабанная дробь "Интерстеллар". Да, банально, опять "Нолан - гений". Почему? Фильм и о завтра, и о вчера, и о сегодня. Фильм - философия, фильм одновременно про человека и его чувства, и про человечество в целом. Прекрасный фильм, важный. Почему 15 лет?
Обронил я как-то фразу "лучший фильм за последние 25 лет" и сам же вспомнил, что еще есть 1 вечный фильм "Властелин колец" (трилогия). И это при том, что самым любимым фильмом у меня является "Крепкий орешек". Но увы, он, при всей его прелести, немного уступает вышеупомянутым.
Сейчас ставлю перед собой другой вопрос, а готов ли я выделить лучший отечественный фильм за последние 15-25 лет?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ДЭВИД ФИНЧЕР ОБОСРАЛ ВСЕХ... у кого нет Xbox.
После такого, даже мне, владельцу приставки стало стыдно. Назвать людей без xbox крысами... такое себе.
После такого, даже мне, владельцу приставки стало стыдно. Назвать людей без xbox крысами... такое себе.
😁3💩1👀1
Сегодня меня впервые попытались уволить с проекта. За грубость.
Так сложилось, что профессиональный маркетолог не смог отличить сценарий от заметки, съемочный план от сценария (и так далее).
Так бывает, что иногда диалог с заказчиком может перейти в русло недопонимания. Зачастую, на коммерческих роликах заказчики не всегда понимают особенностей съемочного процесса и это нормально. Они профессионалы в своей сфере, мы в своей. Мне (и моим коллегам) не сложно рассказывать о тех или иных моментах, объяснять, образовывать - это полезно для всех нас.
В 90% случаев, когда заказчик что-то не понимает, он задает вопросы. Если мы пишем неправду о его компании (бывает и такое, что мы неправильно считали посыл) он может делать замечания и это тоже нормально, работа над роликом это результат взаимодействия творческой группы с теми, кто знают свое дело изнутри.
А бывает такое, что между творческой группой и заказчиком есть агентство и оно помогает налаживать процессы, устанавливает точки контакта и в дальнейшим занимается дистрибуцией контента. И это круто.
А бывает такое, что агент превращается в барьер. Редко, но случается. Да, иногда удается наладить контакт и построить процесс работы так, чтобы все были в выигрыше. А бывает такое, что агент считает себя
выше других и относится к творческой группе не то чтобы без уважения, скорее высокомерно.
Вместо правок - упреки, вместо диалога - оскорбления и капризы. И сегодня именно такой случай. Агент-маркетолог упрекнул меня в том, что я не изучил сайт клиента и добавил в сценарий то, чего нет (конечно же это не правда).
В качестве ответа я сделал скриншот сценария и скриншот сайта клиента, затем добавил подпись: "Прежде чем делать такие замечания, пожалуйста, убедитесь что вы сами изучили сайт. Предлагаю более уважительно относиться к работе друг друга. У нас общая цель - сделать хороший ролик.".
После этого начался ад. Скриншот прилагаю, наслаждайтесь.
Я специально не затер название агентства, ибо хочу уберечь своих читателе от сотрудничества с маркетологами, которые считают себя выше других. Маркетолог - сложная и важная профессия, к сожалению, некоторые люди, портят о ней впечатление. К счастью, я не из тех, кто судит обо всех по единичному случаю.
Конечно, я вышел из команды, желаю ребятам, что остались доделывать проект - удачи.
Так сложилось, что профессиональный маркетолог не смог отличить сценарий от заметки, съемочный план от сценария (и так далее).
Так бывает, что иногда диалог с заказчиком может перейти в русло недопонимания. Зачастую, на коммерческих роликах заказчики не всегда понимают особенностей съемочного процесса и это нормально. Они профессионалы в своей сфере, мы в своей. Мне (и моим коллегам) не сложно рассказывать о тех или иных моментах, объяснять, образовывать - это полезно для всех нас.
В 90% случаев, когда заказчик что-то не понимает, он задает вопросы. Если мы пишем неправду о его компании (бывает и такое, что мы неправильно считали посыл) он может делать замечания и это тоже нормально, работа над роликом это результат взаимодействия творческой группы с теми, кто знают свое дело изнутри.
А бывает такое, что между творческой группой и заказчиком есть агентство и оно помогает налаживать процессы, устанавливает точки контакта и в дальнейшим занимается дистрибуцией контента. И это круто.
А бывает такое, что агент превращается в барьер. Редко, но случается. Да, иногда удается наладить контакт и построить процесс работы так, чтобы все были в выигрыше. А бывает такое, что агент считает себя
выше других и относится к творческой группе не то чтобы без уважения, скорее высокомерно.
Вместо правок - упреки, вместо диалога - оскорбления и капризы. И сегодня именно такой случай. Агент-маркетолог упрекнул меня в том, что я не изучил сайт клиента и добавил в сценарий то, чего нет (конечно же это не правда).
В качестве ответа я сделал скриншот сценария и скриншот сайта клиента, затем добавил подпись: "Прежде чем делать такие замечания, пожалуйста, убедитесь что вы сами изучили сайт. Предлагаю более уважительно относиться к работе друг друга. У нас общая цель - сделать хороший ролик.".
После этого начался ад. Скриншот прилагаю, наслаждайтесь.
Я специально не затер название агентства, ибо хочу уберечь своих читателе от сотрудничества с маркетологами, которые считают себя выше других. Маркетолог - сложная и важная профессия, к сожалению, некоторые люди, портят о ней впечатление. К счастью, я не из тех, кто судит обо всех по единичному случаю.
Конечно, я вышел из команды, желаю ребятам, что остались доделывать проект - удачи.
👀16🤯11🔥3😁2
“Ничто так не сплачивает незнакомых между собой людей, как шанс совместно вздохнуть о чьей-то глупости”
Завтра в бара "Опыт" стартует книжный клуб. Ведущий (не я) Арина. В этот раз разбирается книгаТворожные "Тревожные люди" Ф. Бакмана. Любители почитать - велком (там очень вкусное пиво).
за ЧИТАТЕЛЬСКИМ БИЛЕТОМ сюда! 👈🏻🎟
Завтра в бара "Опыт" стартует книжный клуб. Ведущий (не я) Арина. В этот раз разбирается книга
за ЧИТАТЕЛЬСКИМ БИЛЕТОМ сюда! 👈🏻🎟
🔥4
Forwarded from Истории в баре
"Понедельник с Уэсом Андерсоном: симметрия, пастель и безумные персонажи" 🎥🍸
В понедельник в «Гостях» будем разбирать главного эстета мирового кино — того, чьи фильмы узнаёшь по одному кадру.
Почему это стоит вашего понедельника:
• Как рояли в «Отеле „Гранд Будапешт“» и куклы в «Острове собак» стали фирменным стилем
• Почему его кино — как дорогой виски: либо влюбляешься сразу, либо не понимаешь вовсе
• Откуда берутся эти сумасшедшие персонажи
• Почему сегодня все хотят снять «кино как Уэс» (и почему у них не выходит)
📅 28 апреля, 19:30
📍 Бар «Гости»
🎟 Билеты
Лектор: Арина Салахутдинова, режиссер, любитель книг и кино 👀
P.S. После лекции вы:
✓ Начнёте замечать идеальную симметрию в каждом подъезде
✓ Поймёте, почему «Королевство полной луны» — это шедевр (даже если вам так не казалось)
✓ Захотите пересмотреть все его фильмы — и найдёте в них новые слои
Лекторий «Истории в баре»
В понедельник в «Гостях» будем разбирать главного эстета мирового кино — того, чьи фильмы узнаёшь по одному кадру.
Почему это стоит вашего понедельника:
• Как рояли в «Отеле „Гранд Будапешт“» и куклы в «Острове собак» стали фирменным стилем
• Почему его кино — как дорогой виски: либо влюбляешься сразу, либо не понимаешь вовсе
• Откуда берутся эти сумасшедшие персонажи
• Почему сегодня все хотят снять «кино как Уэс» (и почему у них не выходит)
📅 28 апреля, 19:30
📍 Бар «Гости»
🎟 Билеты
Лектор: Арина Салахутдинова, режиссер, любитель книг и кино 👀
P.S. После лекции вы:
✓ Начнёте замечать идеальную симметрию в каждом подъезде
✓ Поймёте, почему «Королевство полной луны» — это шедевр (даже если вам так не казалось)
✓ Захотите пересмотреть все его фильмы — и найдёте в них новые слои
Лекторий «Истории в баре»
🔥6