У Арины пройдет лекция о Довлатове. Всем быть!
https://t.me/stories_in_bars/246
https://t.me/stories_in_bars/246
Telegram
Истории в баре
Это начало нашего книжного клуба! 📚✨
Во вторник, 25 марта, мы проведём первую лекцию, которая станет отправной точкой для наших будущих книжных встреч. На лекции мы не только погрузимся в мир Довлатова и его "барной философии", но и анонсируем, какую книгу…
Во вторник, 25 марта, мы проведём первую лекцию, которая станет отправной точкой для наших будущих книжных встреч. На лекции мы не только погрузимся в мир Довлатова и его "барной философии", но и анонсируем, какую книгу…
🔥10🎉3 3
Лекция и космонавты - что происходит?
В прошлый понедельник я познакомился с космонавтом во время своей (и его) лекции, так случилось, что мы оба давали материал на стратегической сессии для креативщиков со всей страны.
Мой материал был довольно прост и (Как я считаю) важен, если коротко, то я пытался объяснить, почему традиционные ценности - это не всегда государственная пропаганда и что такое эти ценности вообще (спойлер: честность, любовь, семья и т.д.). А разбирал я это на примере фильма «Криминальное чтиво», да-да, фильм сплошь про традиционные ценности, но разве он пропаганда?
С этой же лекцией, но немного адаптированной буду выступать в баре, в рамках тусовки от Миши «Истории в баре» (предыдущий пост про лекцию Арины).
А при чем тут космонавт? А при том, что Сергей Рязанский (космонавт) тоже давал лекцию, но не про кино, а про командообразование и решение конфликтов в коллективах (кстати, очень интересно). Собственно, как сказал Сергей, лекция ему (моя) тоже понравилась. Так что у кино и космоса теперь больше общего.
Кстати, «Горько», «Властелин колец», «Терминатор», «Любовь и голуби», «Форсаж» (особенно он) - тоже про традиционные ценности, но разве это пропаганда?
В прошлый понедельник я познакомился с космонавтом во время своей (и его) лекции, так случилось, что мы оба давали материал на стратегической сессии для креативщиков со всей страны.
Мой материал был довольно прост и (Как я считаю) важен, если коротко, то я пытался объяснить, почему традиционные ценности - это не всегда государственная пропаганда и что такое эти ценности вообще (спойлер: честность, любовь, семья и т.д.). А разбирал я это на примере фильма «Криминальное чтиво», да-да, фильм сплошь про традиционные ценности, но разве он пропаганда?
С этой же лекцией, но немного адаптированной буду выступать в баре, в рамках тусовки от Миши «Истории в баре» (предыдущий пост про лекцию Арины).
А при чем тут космонавт? А при том, что Сергей Рязанский (космонавт) тоже давал лекцию, но не про кино, а про командообразование и решение конфликтов в коллективах (кстати, очень интересно). Собственно, как сказал Сергей, лекция ему (моя) тоже понравилась. Так что у кино и космоса теперь больше общего.
Кстати, «Горько», «Властелин колец», «Терминатор», «Любовь и голуби», «Форсаж» (особенно он) - тоже про традиционные ценности, но разве это пропаганда?
🔥7
«История не учит, она строго спрашивает за плохо выученные уроки» - цитата одного из жюри. Сильно.
🔥2
А вы тоже устали от "повесточки" в кино и сериалах?
Если да, то погнали читать дальше:
"Джек Ричер" 3 сезон - НОРМАЛЬНЫЙ сериал. Настолько хорош, что олдскулы свело. Если коротко - очень большой мужик, бьет плохих больших мужиков, чтобы восстановить справедливость и спасти девушку. ВСЁ. Куча сюжетных поворотов, традиционные персонажи, любовь, честность, честь, отвага, героизм - все то, чего не хватает в современном контенте.
Ощущение, что сериал снимали по заветам "Крепкого орешка" и "Коммандо" - обязательный хэппиэнд, накал страстей, простые персонажи без загибонов. Это тот сериал, который включаешь и просто наслаждаешься. Советую!
p.s.
Я тоже хочу мотоцикл как у Ричера, что бы брррр по трассе, но супруга и мама не разрешают...😰
Если да, то погнали читать дальше:
"Джек Ричер" 3 сезон - НОРМАЛЬНЫЙ сериал. Настолько хорош, что олдскулы свело. Если коротко - очень большой мужик, бьет плохих больших мужиков, чтобы восстановить справедливость и спасти девушку. ВСЁ. Куча сюжетных поворотов, традиционные персонажи, любовь, честность, честь, отвага, героизм - все то, чего не хватает в современном контенте.
Ощущение, что сериал снимали по заветам "Крепкого орешка" и "Коммандо" - обязательный хэппиэнд, накал страстей, простые персонажи без загибонов. Это тот сериал, который включаешь и просто наслаждаешься. Советую!
p.s.
Я тоже хочу мотоцикл как у Ричера, что бы брррр по трассе, но супруга и мама не разрешают...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3🎉2💩1
Дэвид Финчер снимет «Однажды в Голливуде 2».
Сценарий писал сам Тарантино (говорят, за 20 мультов зелени). Сюжет будет строиться вокруг героя Бред Питта. Денег на это непотребство дает Netflix👀
Сценарий писал сам Тарантино (говорят, за 20 мультов зелени). Сюжет будет строиться вокруг героя Бред Питта. Денег на это непотребство дает Netflix
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6😁2
Если что, пост выше вышел в газетёнках 1 апреля😰 в Playlist.
Hollywood Reporter подхватил новость как тру. От Нетфликса или Финчера нет официальных комментариев.
Hollywood Reporter подхватил новость как тру. От Нетфликса или Финчера нет официальных комментариев.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9