This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Раскрываю секретные сведения!
В среду мне пришлось вновь окунуться в амплуа режиссера. Смена 14 часов (пффф), локации в удаленности 75 км. друг от друга.
Снимали тизер-трейлер. Что особенного? Продюсер сумел организовать съемки за день до смены, буквально утром во вторник появилась задача, на следующее утро у нас уже были:
Оператор
Осветитель
Режиссер
3 профессиональных актера
Гримм (макияж, парик, борода)
Историческая одежда (в том числе настоящий бараний тулуп конца 19-го века, за которым продюсер ехал в другой город в 3 ночи)
Еда
Локация (историческая изба конца 19-го века)
Звук
Хэлперы
Транспорт
Сценарий
На следующий день после съемки уже был готов тизер с визуальными эффектами.
Я берусь за режиссуру только в самых крайних случаях (это был такой).
Быстро нашли общий язык с актерами, каждый прибавил к образу персонажа свои особенности, на ходу дописывали шутки (и получилось хорошо).
Надеюсь, все это вернется к нам с большой отдачей и тизер превратиться в большое кино. Всем хороших выходных и с наступающими праздниками!
В среду мне пришлось вновь окунуться в амплуа режиссера. Смена 14 часов (пффф), локации в удаленности 75 км. друг от друга.
Снимали тизер-трейлер. Что особенного? Продюсер сумел организовать съемки за день до смены, буквально утром во вторник появилась задача, на следующее утро у нас уже были:
Оператор
Осветитель
Режиссер
3 профессиональных актера
Гримм (макияж, парик, борода)
Историческая одежда (в том числе настоящий бараний тулуп конца 19-го века, за которым продюсер ехал в другой город в 3 ночи)
Еда
Локация (историческая изба конца 19-го века)
Звук
Хэлперы
Транспорт
Сценарий
На следующий день после съемки уже был готов тизер с визуальными эффектами.
Я берусь за режиссуру только в самых крайних случаях (это был такой).
Быстро нашли общий язык с актерами, каждый прибавил к образу персонажа свои особенности, на ходу дописывали шутки (и получилось хорошо).
Надеюсь, все это вернется к нам с большой отдачей и тизер превратиться в большое кино. Всем хороших выходных и с наступающими праздниками!
🔥20
Продолжаю раскрывать секретные сведения!
Вчера летал на питчинг ИРИ и делюсь свежими полезностями. Готовы?
1. В жюри (экспертный совет) сидят действующие продюсеры платформ и кинокомпаний. Узнал Гавриила Гордеева (ГАВР из камеди), Жана Просбянова (КТ ру). Остальных по именам, увы, не вспомнил, но лица знакомые, скорее всего встречались ранее на фестивалях и питчингах.
2. Никто не приходит, чтобы вас "валить". Вопросы задаются только тогда, когда в вашей презентации не хватает информации. Например, мне задали вопрос "А где вы будете это снимать?" — и если у вас есть адекватный ответ, а у меня он был, я указал две локации с подробностями, то вас "добивать" никто не будет, цель питчинга — отобрать не только интересные проекты, но и те, которые авторы смогут реализовать.
3. Доп.материал — всегда в плюс. Тизер, который мы снимали за пару дней до питчинга сработал. Отметили, что он был смешной, интересный, передает жанр, атмосферу, показывает потенциал игры актеров.
4. Волнуются ВСЕ! В зале ожидания было много участников, от директоров студий до селебов. Встретили Евгения Чебаткова, Сашу Стоуна — все ходили кругами, репетировали, переживали. Так что, если вы переживаете перед питчингом — все в порядке, это естественно для каждого.
5. Экспертный совет дает важные советы. Например, мне предложили расширить одну из сюжетных линий, чтобы добавить маркетингового потенциала и развития одной из черт героев. И это был классный совет.
6. Нужно репетировать и верить в свои силы! Первыми после обеда выступали две девушки, они не только волновались, но и выглядели очень неуверенно. Спустя 10 минут они покинули зал весьма грустными. Мое золотое правило — действуй и говори так, как будто ты уже получил "Оскар" за проект, который защищаешь. Я верю в свой сериал, он мне нравится, я знаю о нем все: как спят герои, где локации, сколько смен, кто играет какую роль, какие регалии у режиссера, чем известны продюсеры и так далее. Я готовился как к экзамену.
7. Чем меньше текста в презентации — тем лучше. Есть минимальные требования к буквам, соблюдайте их, дальше только картинки. Я вообще переключал слайды наобум. Вся информация была у меня.
8. Укладывайтесь в свои 5 минут. Если вы не успели что-то рассказать за свой спитч — труба дело. Времени больше не дадут. Учитесь вычленять самое важное.
Вчера летал на питчинг ИРИ и делюсь свежими полезностями. Готовы?
1. В жюри (экспертный совет) сидят действующие продюсеры платформ и кинокомпаний. Узнал Гавриила Гордеева (ГАВР из камеди), Жана Просбянова (КТ ру). Остальных по именам, увы, не вспомнил, но лица знакомые, скорее всего встречались ранее на фестивалях и питчингах.
2. Никто не приходит, чтобы вас "валить". Вопросы задаются только тогда, когда в вашей презентации не хватает информации. Например, мне задали вопрос "А где вы будете это снимать?" — и если у вас есть адекватный ответ, а у меня он был, я указал две локации с подробностями, то вас "добивать" никто не будет, цель питчинга — отобрать не только интересные проекты, но и те, которые авторы смогут реализовать.
3. Доп.материал — всегда в плюс. Тизер, который мы снимали за пару дней до питчинга сработал. Отметили, что он был смешной, интересный, передает жанр, атмосферу, показывает потенциал игры актеров.
4. Волнуются ВСЕ! В зале ожидания было много участников, от директоров студий до селебов. Встретили Евгения Чебаткова, Сашу Стоуна — все ходили кругами, репетировали, переживали. Так что, если вы переживаете перед питчингом — все в порядке, это естественно для каждого.
5. Экспертный совет дает важные советы. Например, мне предложили расширить одну из сюжетных линий, чтобы добавить маркетингового потенциала и развития одной из черт героев. И это был классный совет.
6. Нужно репетировать и верить в свои силы! Первыми после обеда выступали две девушки, они не только волновались, но и выглядели очень неуверенно. Спустя 10 минут они покинули зал весьма грустными. Мое золотое правило — действуй и говори так, как будто ты уже получил "Оскар" за проект, который защищаешь. Я верю в свой сериал, он мне нравится, я знаю о нем все: как спят герои, где локации, сколько смен, кто играет какую роль, какие регалии у режиссера, чем известны продюсеры и так далее. Я готовился как к экзамену.
7. Чем меньше текста в презентации — тем лучше. Есть минимальные требования к буквам, соблюдайте их, дальше только картинки. Я вообще переключал слайды наобум. Вся информация была у меня.
8. Укладывайтесь в свои 5 минут. Если вы не успели что-то рассказать за свой спитч — труба дело. Времени больше не дадут. Учитесь вычленять самое важное.
🔥11🎉3🏆3
У Арины пройдет лекция о Довлатове. Всем быть!
https://t.me/stories_in_bars/246
https://t.me/stories_in_bars/246
Telegram
Истории в баре
Это начало нашего книжного клуба! 📚✨
Во вторник, 25 марта, мы проведём первую лекцию, которая станет отправной точкой для наших будущих книжных встреч. На лекции мы не только погрузимся в мир Довлатова и его "барной философии", но и анонсируем, какую книгу…
Во вторник, 25 марта, мы проведём первую лекцию, которая станет отправной точкой для наших будущих книжных встреч. На лекции мы не только погрузимся в мир Довлатова и его "барной философии", но и анонсируем, какую книгу…
🔥10🎉3 3
Лекция и космонавты - что происходит?
В прошлый понедельник я познакомился с космонавтом во время своей (и его) лекции, так случилось, что мы оба давали материал на стратегической сессии для креативщиков со всей страны.
Мой материал был довольно прост и (Как я считаю) важен, если коротко, то я пытался объяснить, почему традиционные ценности - это не всегда государственная пропаганда и что такое эти ценности вообще (спойлер: честность, любовь, семья и т.д.). А разбирал я это на примере фильма «Криминальное чтиво», да-да, фильм сплошь про традиционные ценности, но разве он пропаганда?
С этой же лекцией, но немного адаптированной буду выступать в баре, в рамках тусовки от Миши «Истории в баре» (предыдущий пост про лекцию Арины).
А при чем тут космонавт? А при том, что Сергей Рязанский (космонавт) тоже давал лекцию, но не про кино, а про командообразование и решение конфликтов в коллективах (кстати, очень интересно). Собственно, как сказал Сергей, лекция ему (моя) тоже понравилась. Так что у кино и космоса теперь больше общего.
Кстати, «Горько», «Властелин колец», «Терминатор», «Любовь и голуби», «Форсаж» (особенно он) - тоже про традиционные ценности, но разве это пропаганда?
В прошлый понедельник я познакомился с космонавтом во время своей (и его) лекции, так случилось, что мы оба давали материал на стратегической сессии для креативщиков со всей страны.
Мой материал был довольно прост и (Как я считаю) важен, если коротко, то я пытался объяснить, почему традиционные ценности - это не всегда государственная пропаганда и что такое эти ценности вообще (спойлер: честность, любовь, семья и т.д.). А разбирал я это на примере фильма «Криминальное чтиво», да-да, фильм сплошь про традиционные ценности, но разве он пропаганда?
С этой же лекцией, но немного адаптированной буду выступать в баре, в рамках тусовки от Миши «Истории в баре» (предыдущий пост про лекцию Арины).
А при чем тут космонавт? А при том, что Сергей Рязанский (космонавт) тоже давал лекцию, но не про кино, а про командообразование и решение конфликтов в коллективах (кстати, очень интересно). Собственно, как сказал Сергей, лекция ему (моя) тоже понравилась. Так что у кино и космоса теперь больше общего.
Кстати, «Горько», «Властелин колец», «Терминатор», «Любовь и голуби», «Форсаж» (особенно он) - тоже про традиционные ценности, но разве это пропаганда?
🔥7
«История не учит, она строго спрашивает за плохо выученные уроки» - цитата одного из жюри. Сильно.
🔥2
А вы тоже устали от "повесточки" в кино и сериалах?
Если да, то погнали читать дальше:
"Джек Ричер" 3 сезон - НОРМАЛЬНЫЙ сериал. Настолько хорош, что олдскулы свело. Если коротко - очень большой мужик, бьет плохих больших мужиков, чтобы восстановить справедливость и спасти девушку. ВСЁ. Куча сюжетных поворотов, традиционные персонажи, любовь, честность, честь, отвага, героизм - все то, чего не хватает в современном контенте.
Ощущение, что сериал снимали по заветам "Крепкого орешка" и "Коммандо" - обязательный хэппиэнд, накал страстей, простые персонажи без загибонов. Это тот сериал, который включаешь и просто наслаждаешься. Советую!
p.s.
Я тоже хочу мотоцикл как у Ричера, что бы брррр по трассе, но супруга и мама не разрешают...😰
Если да, то погнали читать дальше:
"Джек Ричер" 3 сезон - НОРМАЛЬНЫЙ сериал. Настолько хорош, что олдскулы свело. Если коротко - очень большой мужик, бьет плохих больших мужиков, чтобы восстановить справедливость и спасти девушку. ВСЁ. Куча сюжетных поворотов, традиционные персонажи, любовь, честность, честь, отвага, героизм - все то, чего не хватает в современном контенте.
Ощущение, что сериал снимали по заветам "Крепкого орешка" и "Коммандо" - обязательный хэппиэнд, накал страстей, простые персонажи без загибонов. Это тот сериал, который включаешь и просто наслаждаешься. Советую!
p.s.
Я тоже хочу мотоцикл как у Ричера, что бы брррр по трассе, но супруга и мама не разрешают...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3🎉2💩1
Дэвид Финчер снимет «Однажды в Голливуде 2».
Сценарий писал сам Тарантино (говорят, за 20 мультов зелени). Сюжет будет строиться вокруг героя Бред Питта. Денег на это непотребство дает Netflix👀
Сценарий писал сам Тарантино (говорят, за 20 мультов зелени). Сюжет будет строиться вокруг героя Бред Питта. Денег на это непотребство дает Netflix
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6😁2