Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Весь в отца!

p.s.
Актер игравший папу (Джон Литгоу) Барни (Нил Патрик Харрис) в "Как я встретил вашу маму" играл в сериале "Декстер".
🔥4
А что вы делаете в четверг?
🔥10🏆5🍓5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Раскрываю секретные сведения!

В среду мне пришлось вновь окунуться в амплуа режиссера. Смена 14 часов (пффф), локации в удаленности 75 км. друг от друга.

Снимали тизер-трейлер. Что особенного? Продюсер сумел организовать съемки за день до смены, буквально утром во вторник появилась задача, на следующее утро у нас уже были:
Оператор
Осветитель
Режиссер
3 профессиональных актера
Гримм (макияж, парик, борода)
Историческая одежда (в том числе настоящий бараний тулуп конца 19-го века, за которым продюсер ехал в другой город в 3 ночи)
Еда
Локация (историческая изба конца 19-го века)
Звук
Хэлперы
Транспорт
Сценарий

На следующий день после съемки уже был готов тизер с визуальными эффектами.

Я берусь за режиссуру только в самых крайних случаях (это был такой).

Быстро нашли общий язык с актерами, каждый прибавил к образу персонажа свои особенности, на ходу дописывали шутки (и получилось хорошо).

Надеюсь, все это вернется к нам с большой отдачей и тизер превратиться в большое кино. Всем хороших выходных и с наступающими праздниками!
🔥20
Продолжаю раскрывать секретные сведения!

Вчера летал на питчинг ИРИ и делюсь свежими полезностями. Готовы?

1. В жюри (экспертный совет) сидят действующие продюсеры платформ и кинокомпаний. Узнал Гавриила Гордеева (ГАВР из камеди), Жана Просбянова (КТ ру). Остальных по именам, увы, не вспомнил, но лица знакомые, скорее всего встречались ранее на фестивалях и питчингах.
2. Никто не приходит, чтобы вас "валить". Вопросы задаются только тогда, когда в вашей презентации не хватает информации. Например, мне задали вопрос "А где вы будете это снимать?" — и если у вас есть адекватный ответ, а у меня он был, я указал две локации с подробностями, то вас "добивать" никто не будет, цель питчинга — отобрать не только интересные проекты, но и те, которые авторы смогут реализовать.
3. Доп.материал — всегда в плюс. Тизер, который мы снимали за пару дней до питчинга сработал. Отметили, что он был смешной, интересный, передает жанр, атмосферу, показывает потенциал игры актеров.
4. Волнуются ВСЕ! В зале ожидания было много участников, от директоров студий до селебов. Встретили Евгения Чебаткова, Сашу Стоуна — все ходили кругами, репетировали, переживали. Так что, если вы переживаете перед питчингом — все в порядке, это естественно для каждого.
5. Экспертный совет дает важные советы. Например, мне предложили расширить одну из сюжетных линий, чтобы добавить маркетингового потенциала и развития одной из черт героев. И это был классный совет.
6. Нужно репетировать и верить в свои силы! Первыми после обеда выступали две девушки, они не только волновались, но и выглядели очень неуверенно. Спустя 10 минут они покинули зал весьма грустными. Мое золотое правило — действуй и говори так, как будто ты уже получил "Оскар" за проект, который защищаешь. Я верю в свой сериал, он мне нравится, я знаю о нем все: как спят герои, где локации, сколько смен, кто играет какую роль, какие регалии у режиссера, чем известны продюсеры и так далее. Я готовился как к экзамену.
7. Чем меньше текста в презентации — тем лучше. Есть минимальные требования к буквам, соблюдайте их, дальше только картинки. Я вообще переключал слайды наобум. Вся информация была у меня.
8. Укладывайтесь в свои 5 минут. Если вы не успели что-то рассказать за свой спитч — труба дело. Времени больше не дадут. Учитесь вычленять самое важное.
🔥11🎉3🏆3
Сильное волевое решение! Нельзя допустить, чтобы ИИ учился на посредственных сценариях!
😁6
Чиназес, сюда!
Показы в Москве 26 марта!
🔥13
Тут пишут, что Дарен Араноффски рассматривается как режиссер на очередную экранизацию «Куджо». Не читал, не смотрел, видимо пора….
🔥2
Всратый Шао Кан из второй части ремейка Mortal Combat. Маска бойца со стразиками.
🔥3
Как я провел лекцию с космонавтом…. затравка на следующий лонгрид
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Лекция и космонавты - что происходит?

В прошлый понедельник я познакомился с космонавтом во время своей (и его) лекции, так случилось, что мы оба давали материал на стратегической сессии для креативщиков со всей страны.

Мой материал был довольно прост и (Как я считаю) важен, если коротко, то я пытался объяснить, почему традиционные ценности - это не всегда государственная пропаганда и что такое эти ценности вообще (спойлер: честность, любовь, семья и т.д.). А разбирал я это на примере фильма «Криминальное чтиво», да-да, фильм сплошь про традиционные ценности, но разве он пропаганда?

С этой же лекцией, но немного адаптированной буду выступать в баре, в рамках тусовки от Миши «Истории в баре» (предыдущий пост про лекцию Арины).

А при чем тут космонавт? А при том, что Сергей Рязанский (космонавт) тоже давал лекцию, но не про кино, а про командообразование и решение конфликтов в коллективах (кстати, очень интересно). Собственно, как сказал Сергей, лекция ему (моя) тоже понравилась. Так что у кино и космоса теперь больше общего.

Кстати, «Горько», «Властелин колец», «Терминатор», «Любовь и голуби», «Форсаж» (особенно он) - тоже про традиционные ценности, но разве это пропаганда?
🔥7
Что вы знаете об интересных лекциях?)
🔥8😁6
Еще один большой экран, теперь в столице!
🤯9🏆6🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
Смотрим номинации, какие же талантливые авторы здесь собрались, жесть.
🔥4
«История не учит, она строго спрашивает за плохо выученные уроки» - цитата одного из жюри. Сильно.
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7
А вы тоже устали от "повесточки" в кино и сериалах?

Если да, то погнали читать дальше:

"Джек Ричер" 3 сезон - НОРМАЛЬНЫЙ сериал. Настолько хорош, что олдскулы свело. Если коротко - очень большой мужик, бьет плохих больших мужиков, чтобы восстановить справедливость и спасти девушку. ВСЁ. Куча сюжетных поворотов, традиционные персонажи, любовь, честность, честь, отвага, героизм - все то, чего не хватает в современном контенте.

Ощущение, что сериал снимали по заветам "Крепкого орешка" и "Коммандо" - обязательный хэппиэнд, накал страстей, простые персонажи без загибонов. Это тот сериал, который включаешь и просто наслаждаешься. Советую!



p.s.
Я тоже хочу мотоцикл как у Ричера, что бы брррр по трассе, но супруга и мама не разрешают... 😰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3🎉2💩1