Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Начинаем неделю с хорошей новости!

Наконец-то подтвердились слухи о сиквеле культового фильма "Константин".

Актер заявил о том, что он вместе с продюсером представили идею продолжения в DC Studios и получили зеленый свет. Впереди сценарий (да, бывает так, когда выделают деньги сперва на этот этап).

В общем, надеемся все будет прекрасно и лет через 5 мы увидем продолжение культового блохбастера.
🔥3
Почти 2 месяца проводил кастинг актеров для скетч-шоу в Екатеринбурге. Кастинг был не особо публичным, директоров не привлекали, но обращался к руководителям актерских студий.

И что хочется сказать? В Екатеринбурге очень талантливые артисты. Начинающие и опытные актеры могут в комедию, могут в драму. Надеюсь, проект состоится и смогу его всем показать.

Еще одно наблюдение. Несколько лет на разных проектах работал с одним веселым актером из Екатеринбурга. Он снимался у меня в самом первом сериале, в комедийных роликах, в рекламе и в моей голове за ним укрепился образ классного комика. Недавно познакомился с режиссером, который показал мне свой фильм и там Женя (актер комедии) сыграл очень драматичную роль при чем очень органично. Удивительно, что иногда барьеры по отношению к специалистам строим мы сами у себя в голове. Век живи - век учись.
🔥103
О, чиназес, сюда!


Наша команда вновь на док инкубаторе Свердловской киностудии!
🔥11
‼️ОЧЕНЬ НУЖНЫ АВТОРЫ‼️

Привет! На связи Саша Носков.

Думаю, все мы слышали любимую фразу киноиндустрии: «Не хватает авторов».

И в этот момент где-то в кофейне сценарист выплёвывает флэт уайт на безлактозном молоке в свой старенький ноутбук и кричит: «Да вот же я!!! Возьмите меня, идиоты!!!».

Он смотрит на барную стойку и понимает, что то же самое только что крикнул бариста, который прочитал эту же фразу в одном из миллионов ТГ-каналов про киноиндустрию.

Многие спрашивают, как попасть в индустрию, а ещё больше людей кричат про блат, связи и порчу прочее.

Так вот. В своём ТГ-канале я уже писал про спеки, и теперь пришло время проверить, кто вы на деле — Лев Толстой или Алексей Толстой.

КТО НАМ НУЖЕН?

Разыскиваются сценаристы в авторские комнаты наших флагманских проектов — «ВОЛШЕБНЫЙ УЧАСТОК» и «КИБЕРДЕРЕВНЯ».

Чтобы попасть в команду, напишите свою серию для «ВОЛШЕБНОГО УЧАСТКА» или «КИБЕРДЕРЕВНИ» и отправьте её на почту:

📩 info@mc2production.pro

📌 В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите название проекта!

НЕМНОГО КОНТЕКСТА

Такой формат — распространённая практика в мировой киноиндустрии.

Если сценарист хочет работать на каком-то проекте, он придумывает эпизод, который мог бы произойти в мире этого сериала, и отправляет в продакшн.

Так шоураннер может понять, что автор чувствует героев, тональность и жанр.

ЖДЁМ СПЕКОВ!

На вопросы постараемся ответить в комментариях.

📅 ДЕДЛАЙН: 31 марта 2025 года.
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Даже не знаю, радоваться или плакать?
👀13💩3
Смотрим на 25 марта, покупаем билетики!
🔥91
Честно говоря, я уже отпустил историю "Для своих", не в плане забыл, а не слежу, оказывается фильм живет своей фестивальной жизнью.

На самом деле продвижением занимается "Свердловская киностудия" и за это огромное спасибо!

Но как же приятно читать такие новости.
🔥143
Ну что, сегодня "ОСКАР".

Третий год подряд я не буду его смотреть в прямом эфире. Признаюсь честно и фильмов из этого сезона я смотрел лишь два, об остальных читал отзывы критиков, которым доверяю, собственно, как и действующие члены академии (кто не в курсе, уже много признаний в сети, что члены киноакадемии голосуют не глядя). Тем не менее, мой фаворит "АНОРА".

Не исключаю, что лучший фильм заберут либо "Бруталист" либо "Анора.
Есть высока вероятность, что Юра Борисов возьмет Оскар, это не только его талант, но и "оттепель" в межнациональных отношениях (это никак не умаляет заслуг Юры).
Ставлю на Дюну - лучший оператор и лучший звук, можно лучшие визуальные эффекты.
"Эмилия Перес" - надеюсь не получит ничего, ведь настолько открыто мухлевать перед Оскаром - нужно иметь наглость (но и смелость).
Лучший сценарий - точно не Анора, а вот лучший режиссер - возможно.
"Субстанция" - надеюсь Деми Мур заберет приз за лучшую женскую роль.
Ну и если Шон Бэйкер заберет приз за лучшую режиссуру, я просто буду рад. Заслуженный приз? Я бы сказал - выстраданный.

Ждем утро!
🔥51
Подводим итоги нашего тотализатора!

Лучший фильм - "Анора"
Лучший актер второго плана - НЕ Юра Борисов - ожидаемо, немного жалко, но верю в светлое будущее Юры.
Лучший оператор - не "Дюна" (а "Бруталис"), промах, а лучший звук - "Дюна". Справедливо.
Лучшие визуальные эффекты - "Дюна".
"Эмилия Перес" - лучшая актриса второго плана - махинации сработали...
Лучший сценарий.... "Анора" - все понимаю, но это не понимаю.... промах.
Деми Мур - не взяла Оскар, потому что Оскар за лучшую актрису получила Майки Мэдисон из "Аноры"
Ну и Шон Бэйкер - лучший режиссер - супер! Восторг! Самое лучшее, что могло произойти на 97-м Оскаре.


Смотрим предыдущий пост и считаем: 4 из 7.

Для меня загадка, почему лучший сценарий у "Аноры".... хотя 4 главные награды, это круто. Фильм прекрасный, но объективно - сценарии мы читали получше. Остальное, касаемо того, что я видел и думал - вопросов не вызывает. Кстати, "Конклав" с Райф Файнсом получил Оскар за лучший адаптированный текст, буду смотреть, на КП уже есть.

Ну и Всем Доброго Утра!

👀😒🌟

p.s.
"Субстанция" - справедливо получила за лучший грим, за исключением лучшей роли - справедливо все, фильм хороший, но не уровень Оскара.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥3🎉3🏆1
Весь в отца!

p.s.
Актер игравший папу (Джон Литгоу) Барни (Нил Патрик Харрис) в "Как я встретил вашу маму" играл в сериале "Декстер".
🔥4
А что вы делаете в четверг?
🔥10🏆5🍓5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Раскрываю секретные сведения!

В среду мне пришлось вновь окунуться в амплуа режиссера. Смена 14 часов (пффф), локации в удаленности 75 км. друг от друга.

Снимали тизер-трейлер. Что особенного? Продюсер сумел организовать съемки за день до смены, буквально утром во вторник появилась задача, на следующее утро у нас уже были:
Оператор
Осветитель
Режиссер
3 профессиональных актера
Гримм (макияж, парик, борода)
Историческая одежда (в том числе настоящий бараний тулуп конца 19-го века, за которым продюсер ехал в другой город в 3 ночи)
Еда
Локация (историческая изба конца 19-го века)
Звук
Хэлперы
Транспорт
Сценарий

На следующий день после съемки уже был готов тизер с визуальными эффектами.

Я берусь за режиссуру только в самых крайних случаях (это был такой).

Быстро нашли общий язык с актерами, каждый прибавил к образу персонажа свои особенности, на ходу дописывали шутки (и получилось хорошо).

Надеюсь, все это вернется к нам с большой отдачей и тизер превратиться в большое кино. Всем хороших выходных и с наступающими праздниками!
🔥20
Продолжаю раскрывать секретные сведения!

Вчера летал на питчинг ИРИ и делюсь свежими полезностями. Готовы?

1. В жюри (экспертный совет) сидят действующие продюсеры платформ и кинокомпаний. Узнал Гавриила Гордеева (ГАВР из камеди), Жана Просбянова (КТ ру). Остальных по именам, увы, не вспомнил, но лица знакомые, скорее всего встречались ранее на фестивалях и питчингах.
2. Никто не приходит, чтобы вас "валить". Вопросы задаются только тогда, когда в вашей презентации не хватает информации. Например, мне задали вопрос "А где вы будете это снимать?" — и если у вас есть адекватный ответ, а у меня он был, я указал две локации с подробностями, то вас "добивать" никто не будет, цель питчинга — отобрать не только интересные проекты, но и те, которые авторы смогут реализовать.
3. Доп.материал — всегда в плюс. Тизер, который мы снимали за пару дней до питчинга сработал. Отметили, что он был смешной, интересный, передает жанр, атмосферу, показывает потенциал игры актеров.
4. Волнуются ВСЕ! В зале ожидания было много участников, от директоров студий до селебов. Встретили Евгения Чебаткова, Сашу Стоуна — все ходили кругами, репетировали, переживали. Так что, если вы переживаете перед питчингом — все в порядке, это естественно для каждого.
5. Экспертный совет дает важные советы. Например, мне предложили расширить одну из сюжетных линий, чтобы добавить маркетингового потенциала и развития одной из черт героев. И это был классный совет.
6. Нужно репетировать и верить в свои силы! Первыми после обеда выступали две девушки, они не только волновались, но и выглядели очень неуверенно. Спустя 10 минут они покинули зал весьма грустными. Мое золотое правило — действуй и говори так, как будто ты уже получил "Оскар" за проект, который защищаешь. Я верю в свой сериал, он мне нравится, я знаю о нем все: как спят герои, где локации, сколько смен, кто играет какую роль, какие регалии у режиссера, чем известны продюсеры и так далее. Я готовился как к экзамену.
7. Чем меньше текста в презентации — тем лучше. Есть минимальные требования к буквам, соблюдайте их, дальше только картинки. Я вообще переключал слайды наобум. Вся информация была у меня.
8. Укладывайтесь в свои 5 минут. Если вы не успели что-то рассказать за свой спитч — труба дело. Времени больше не дадут. Учитесь вычленять самое важное.
🔥11🎉3🏆3
Сильное волевое решение! Нельзя допустить, чтобы ИИ учился на посредственных сценариях!
😁6
Чиназес, сюда!
Показы в Москве 26 марта!
🔥13
Тут пишут, что Дарен Араноффски рассматривается как режиссер на очередную экранизацию «Куджо». Не читал, не смотрел, видимо пора….
🔥2
Всратый Шао Кан из второй части ремейка Mortal Combat. Маска бойца со стразиками.
🔥3
Как я провел лекцию с космонавтом…. затравка на следующий лонгрид
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM