"Вещи, которые на первый взгляд кажутся заурядными, попав в поле человеческой деятельности и устремлений, могут преобразиться до неузнаваемости и стать источником ценных и глубоких наблюдений" - Харуки Мураками о вдохновении и творчестве.
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У Ханца Циммера выходит фильм-концерт "Бриллиант в пустыне".
Считается, что его "Бриллиант в пустыне" - это вершина музыки. Был лайв концерт с хитами, исполняли всё это сам Ханц и топовый оркестр. Но, чего пропадать материалу? Заодно все записали, добавили сцены с постпродакшна культовых фильмов и вот кино готово.
Выглядит интересно, да и музыка прекрасная. Я бы сходил (лучше бы вживую, но что поделать).
Считается, что его "Бриллиант в пустыне" - это вершина музыки. Был лайв концерт с хитами, исполняли всё это сам Ханц и топовый оркестр. Но, чего пропадать материалу? Заодно все записали, добавили сцены с постпродакшна культовых фильмов и вот кино готово.
Выглядит интересно, да и музыка прекрасная. Я бы сходил (лучше бы вживую, но что поделать).
🔥5😁3
"ЭТО МАКСИМАЛЬНО КРИНЖОВО!!!" - сказали вчера на питчинге... не мне😰
А теперь само событие. Вчера у меня была предзащита сериала. С командой долго готовились, есть все документы, от сценариев до режиссерской экспликации. Даже сизл сделали (фейковый трейлер). Участвовал во многих подобных мероприятиях, но за минуту до выступление все равно сердце начинает постукивать, словно катки старого локомотива.
Я попал в слот между двумя другими проектами. Первым защищался мужчина. И у него все было по классике (так НЕ НАДО!) в презентации куча текста, все читал со слайдов, а на слайде с сюжетом просто скриншот синопсиса... "Это максимально кринжово" - сказала взрослая тётя именно про это выступление. Сложилось ощущение, что участник собрал все редфлаги. Было очень много вопросов и критики, но чего-то полезного сказать не могу, все было очень узко, в рамках проекта.
Следующим был наш проект. Вместе с исполнительным продюсером мы заранее написали речь, сделали красивую презентацию, которая не только несет информацию, но и соответствует настроению проекта. В общем вопросов к нам не было. Сделали замечание по поводу мотивации одного из героев, я мало времени уделил этому в своем спиче. В остальном все было ок. Однако, все не оставил равнодушным сизл. Если пять лет назад, его с радостью смотрели, то сегодня это балласт. Сизл из чужих фильмов всех раздражает, во первых он не говорит о вас, как о специалистах, ведь любой начинающий монтажер может набрать кадров из фильмов Скорсезе и показать крутой тизер. Так что нам четко дали понять, что сизл в том виде, который у нас есть - будет в минус (хотя он очень хорошо сделан и озвучен).
Значит ли это, что сизл не работает? Нет! Сизлы нужны, но если они сделаны из фильмов вашей компании.
сизл из чужого - не гуд. Сизл из ваших материалов - классно. Если на это нет ресурсов или времени - покажите актерские пробы или сцену - это скажет о вас и о вашем коллективе больше, чем нарезка из чужих проектов. Ну и если нет проб - мудборд (хотя бы нейросетями).
Вы скажете: "Ну это нужно тратить деньги, время, ресурсы..." - и будете правы. Если вы предлагаете другим людям, компаниям и т.д. инвестировать в ваш творческий замысел, то покажите, что вы, как и они готовы что-то вложить, помимо презентации и сценария.
В целом, жюри было благосклонно к нам, но это не значит, что проекту дали полностью зеленый свет. Впереди еще много подготовки к итоговой защите в Москве. (Название и содержание разглашать пока не могу, но скажу лишь, что пилот получился интригующим и даже смешным).
Я немного послушал следующего спикера и в целом была хорошая презентация, интересный проект, однако заметил, что мне скучно, а жюри общается между собой. И тут важное наблюдение (не со вчера, а вообще): выступая перед людьми нужно уметь "зажигать". Нужна энергия,динамика, удержать внимание людей в течении 5 минут не так уж и просто. Тем более на питчинге, когда перед жюри 10, 20, 30 выступлений. Нужно уметь выделиться.
А еще, нужно верить в свой проект и любить его. Я вот, болею за свой сериал, как СССР за свою сборную на чемпионате мира по хоккею. Если верить окружающим - это видно со стороны. У меня все, всем хорошего дня.
p.s.
Не забывайте, в жюри сидят профи. Их советы важны, не пренебрегайте этим. Нам посоветовали добрать некоторых специалистов в команду и обратиться за доп.ресурсами в партнерскую компанию. Это важно!
Telega📹 YouTube✋ВК
А теперь само событие. Вчера у меня была предзащита сериала. С командой долго готовились, есть все документы, от сценариев до режиссерской экспликации. Даже сизл сделали (фейковый трейлер). Участвовал во многих подобных мероприятиях, но за минуту до выступление все равно сердце начинает постукивать, словно катки старого локомотива.
Я попал в слот между двумя другими проектами. Первым защищался мужчина. И у него все было по классике (так НЕ НАДО!) в презентации куча текста, все читал со слайдов, а на слайде с сюжетом просто скриншот синопсиса... "Это максимально кринжово" - сказала взрослая тётя именно про это выступление. Сложилось ощущение, что участник собрал все редфлаги. Было очень много вопросов и критики, но чего-то полезного сказать не могу, все было очень узко, в рамках проекта.
Следующим был наш проект. Вместе с исполнительным продюсером мы заранее написали речь, сделали красивую презентацию, которая не только несет информацию, но и соответствует настроению проекта. В общем вопросов к нам не было. Сделали замечание по поводу мотивации одного из героев, я мало времени уделил этому в своем спиче. В остальном все было ок. Однако, все не оставил равнодушным сизл. Если пять лет назад, его с радостью смотрели, то сегодня это балласт. Сизл из чужих фильмов всех раздражает, во первых он не говорит о вас, как о специалистах, ведь любой начинающий монтажер может набрать кадров из фильмов Скорсезе и показать крутой тизер. Так что нам четко дали понять, что сизл в том виде, который у нас есть - будет в минус (хотя он очень хорошо сделан и озвучен).
Значит ли это, что сизл не работает? Нет! Сизлы нужны, но если они сделаны из фильмов вашей компании.
сизл из чужого - не гуд. Сизл из ваших материалов - классно. Если на это нет ресурсов или времени - покажите актерские пробы или сцену - это скажет о вас и о вашем коллективе больше, чем нарезка из чужих проектов. Ну и если нет проб - мудборд (хотя бы нейросетями).
Вы скажете: "Ну это нужно тратить деньги, время, ресурсы..." - и будете правы. Если вы предлагаете другим людям, компаниям и т.д. инвестировать в ваш творческий замысел, то покажите, что вы, как и они готовы что-то вложить, помимо презентации и сценария.
В целом, жюри было благосклонно к нам, но это не значит, что проекту дали полностью зеленый свет. Впереди еще много подготовки к итоговой защите в Москве. (Название и содержание разглашать пока не могу, но скажу лишь, что пилот получился интригующим и даже смешным).
Я немного послушал следующего спикера и в целом была хорошая презентация, интересный проект, однако заметил, что мне скучно, а жюри общается между собой. И тут важное наблюдение (не со вчера, а вообще): выступая перед людьми нужно уметь "зажигать". Нужна энергия,динамика, удержать внимание людей в течении 5 минут не так уж и просто. Тем более на питчинге, когда перед жюри 10, 20, 30 выступлений. Нужно уметь выделиться.
А еще, нужно верить в свой проект и любить его. Я вот, болею за свой сериал, как СССР за свою сборную на чемпионате мира по хоккею. Если верить окружающим - это видно со стороны. У меня все, всем хорошего дня.
p.s.
Не забывайте, в жюри сидят профи. Их советы важны, не пренебрегайте этим. Нам посоветовали добрать некоторых специалистов в команду и обратиться за доп.ресурсами в партнерскую компанию. Это важно!
Telega
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13 5🎉1
Forwarded from Denis Gulyar
Интересный факт, который я не знал, но скорее всего всем без разницы:))
Power Rangers - был американским шоу лишь на половину. Все сцены битв, переодеваний и всего, что связано с костюмами полностью взято из японского шоу Супер Сентай. Американцы лишь досняли эпизоды в школе с американскими актёрами и все эпизоды, где видны их лица, а всё остальное просто взяли из уже снятого японцами материала😵💫😵💫😵💫
https://www.youtube.com/watch?v=pk9ouMC7qE0
Power Rangers - был американским шоу лишь на половину. Все сцены битв, переодеваний и всего, что связано с костюмами полностью взято из японского шоу Супер Сентай. Американцы лишь досняли эпизоды в школе с американскими актёрами и все эпизоды, где видны их лица, а всё остальное просто взяли из уже снятого японцами материала😵💫😵💫😵💫
https://www.youtube.com/watch?v=pk9ouMC7qE0
YouTube
Power Ranger and Super Sentai Split Screen Comparison Editing Breakdown by rangersentaiguy
I don't own the rights to any of these videos, images and audio. All rights belong to those rightful owners. I'm just a fan of the shows. All rights goes to Saban Brands (2016 SCG Power Rangers LLC. All Rights ) and Toei Entertainment.
If you want to see…
If you want to see…
🔥3
Что делать, если у вас не покупают сценарий?
Представьте себе ситуацию, у вас есть крутой сценарий, но кроме вас он не нужен никому. Уберем из уравнения критерии оценки и будем считать, что это действительно хороший сценарий, но по независящим от качества материала причинам этот сценарий не продается.
И вот вы смотрите день, два, неделю, месяц, год, а он в столе. Что делать? На самом деле вариантов достаточно, приведу несколько примеров.
1. Ничего не делать! - Да, так бывает, что время еще не пришло. В Голливуде есть «черный список» сценариев, это классные работы, которые пока не реализуются по разным причинам (деньги, актеры, смелость, цензура). У нас (пока) нет такого списка. Так что просто переждите пару лет и попробуйте его продать снова. Контекст времени играет большую роль.
2. Следующий вариант предполагает, что нужно будет немного потрудиться, например задать новую форму вашему сценарию. Если это полный метр, что если его попробовать превратить в сериал? Есть ли у героев потенциал для длинной дистанции? Если это сериал, а что если представить его в виде фильма или анимации?
3. Еще способ: возрастной рейтинг! Да, бывает так, что мы пишем взрослую историю, рейтинг 18+, а то если попробовать приземлить цензуру до 12+, что даст потенциал заманить бОльшую аудиторию (подходит не для всех сюжетов).
4. Неочевидное: превратите сценарий в роман и продайте на другом рынке. Рынки кино и литературы раздельные. Хоть аудитория и пересекается, все же она разная. Хороший материал вызовет спрос, а продюсеры (увидев хит) попросят киноадаптацию (есть прецеденты и в России). Да, сложный вариант, да, он не гарантирует ничего.
Это не значит, что других вариантов нет, всегда есть, но для меня эти кажутся более эффективными. Однако, стоит задавать себе вопрос - почему я хочу продать этот сценарий?
Зачем? Примеры:
1. Я хочу заработать денег - если это ваш случай, то возможно стоит работать над более коммерчески перспективными историями, то, что просит рынок.
2. Я хочу показать свою историю людям - если так, то возможно стоит искать другие способы реализации (книга, комикс и т.д.)
3. Не знаю - узнайте!
4. Хочу попасть в индустрию, это моя мечта! - тогда дело не в сценарии. Попасть в индустрию можно разными способами. Питчинги, конкурсы, нетворкинг, смежные профессии и т.д.
Короче - учитесь задавать правильные вопросы!
Представьте себе ситуацию, у вас есть крутой сценарий, но кроме вас он не нужен никому. Уберем из уравнения критерии оценки и будем считать, что это действительно хороший сценарий, но по независящим от качества материала причинам этот сценарий не продается.
И вот вы смотрите день, два, неделю, месяц, год, а он в столе. Что делать? На самом деле вариантов достаточно, приведу несколько примеров.
1. Ничего не делать! - Да, так бывает, что время еще не пришло. В Голливуде есть «черный список» сценариев, это классные работы, которые пока не реализуются по разным причинам (деньги, актеры, смелость, цензура). У нас (пока) нет такого списка. Так что просто переждите пару лет и попробуйте его продать снова. Контекст времени играет большую роль.
2. Следующий вариант предполагает, что нужно будет немного потрудиться, например задать новую форму вашему сценарию. Если это полный метр, что если его попробовать превратить в сериал? Есть ли у героев потенциал для длинной дистанции? Если это сериал, а что если представить его в виде фильма или анимации?
3. Еще способ: возрастной рейтинг! Да, бывает так, что мы пишем взрослую историю, рейтинг 18+, а то если попробовать приземлить цензуру до 12+, что даст потенциал заманить бОльшую аудиторию (подходит не для всех сюжетов).
4. Неочевидное: превратите сценарий в роман и продайте на другом рынке. Рынки кино и литературы раздельные. Хоть аудитория и пересекается, все же она разная. Хороший материал вызовет спрос, а продюсеры (увидев хит) попросят киноадаптацию (есть прецеденты и в России). Да, сложный вариант, да, он не гарантирует ничего.
Это не значит, что других вариантов нет, всегда есть, но для меня эти кажутся более эффективными. Однако, стоит задавать себе вопрос - почему я хочу продать этот сценарий?
Зачем? Примеры:
1. Я хочу заработать денег - если это ваш случай, то возможно стоит работать над более коммерчески перспективными историями, то, что просит рынок.
2. Я хочу показать свою историю людям - если так, то возможно стоит искать другие способы реализации (книга, комикс и т.д.)
3. Не знаю - узнайте!
4. Хочу попасть в индустрию, это моя мечта! - тогда дело не в сценарии. Попасть в индустрию можно разными способами. Питчинги, конкурсы, нетворкинг, смежные профессии и т.д.
Короче - учитесь задавать правильные вопросы!
🔥3🎉1🏆1
Меня долго пытались заставить посмотреть этот сериал, шли на всякие уловки, ухищрения, даже шантажировали, но я не сдался!
Я не сдался, а принял волевое решение - сесть и посмотреть!
И так «Миллиарды»! На данный момент имеется 7 сезонов (84 серии) а я посмотрел лишь первый сезон (и чуть-чуть начало второго).
Моя «чисточетверговая» акция продолжается, но даже без нее, я бы только хвалил. Но сначала байка:
Сидим мы (сценарная группа) в кафе и вдруг кто-то спрашивает: «А кто-нибудь понимает о чем вообще говорят в «Миллиардах»?) - все дружно мотали головой (кроме меня). И дело не в сюжете или конфликтах, а в сеттинге. Дело в том, что сюжет сериала рассказывает о конфликте между владельцем крупного инвестиционного фонда и гос.прокурора. Очень часто можно услышать: «шортить акции», «создать свопы», «опционы», «хэдж и траст».
Так как мне тема инвестиций и экономики интересна, я даже курсы проходил, то эти детали для меня лишь подогревали интерес к происходящему. И собственно, в этом плюс.
Во первых в «Миллиардах» очень крутые персонажи, они объемные, они живые, они прекрасно сыграны. Даже второстепенные герои могут отражать части ваших эмоций и ты переживаешь даже за самых лютых негодяев. А почему? Потому что они объемные. Каждый персонаж это не плоский типаж «плохой» и «хороший», а набор сложных качеств, они парадоксальны, они противоречивы отчего следить за ними интересно.
Второе - достоверность. Конечно, доктор экономических наук найдет несостыковки, но я понимал о чем говорят герои, как они строят свои стратегии и почему одно это «вау», а другое «нет-нет, не делай этого…». Авторы глубоко погрузились в тему и описали мир таким же живым, как и персонажи. А за это можно хвалить бесконечно.
Если отдалиться от эмоций и персонажей, то можно заметить, что на самом деле сюжет двигается очень медленно, много времени уделяется героям, второстепенным, основным, их личным и семейным трагедиям и все это на фоне огромных денег и юридических уловок. Ну что может быть лучше?
Я не сдался, а принял волевое решение - сесть и посмотреть!
И так «Миллиарды»! На данный момент имеется 7 сезонов (84 серии) а я посмотрел лишь первый сезон (и чуть-чуть начало второго).
Моя «чисточетверговая» акция продолжается, но даже без нее, я бы только хвалил. Но сначала байка:
Сидим мы (сценарная группа) в кафе и вдруг кто-то спрашивает: «А кто-нибудь понимает о чем вообще говорят в «Миллиардах»?) - все дружно мотали головой (кроме меня). И дело не в сюжете или конфликтах, а в сеттинге. Дело в том, что сюжет сериала рассказывает о конфликте между владельцем крупного инвестиционного фонда и гос.прокурора. Очень часто можно услышать: «шортить акции», «создать свопы», «опционы», «хэдж и траст».
Так как мне тема инвестиций и экономики интересна, я даже курсы проходил, то эти детали для меня лишь подогревали интерес к происходящему. И собственно, в этом плюс.
Во первых в «Миллиардах» очень крутые персонажи, они объемные, они живые, они прекрасно сыграны. Даже второстепенные герои могут отражать части ваших эмоций и ты переживаешь даже за самых лютых негодяев. А почему? Потому что они объемные. Каждый персонаж это не плоский типаж «плохой» и «хороший», а набор сложных качеств, они парадоксальны, они противоречивы отчего следить за ними интересно.
Второе - достоверность. Конечно, доктор экономических наук найдет несостыковки, но я понимал о чем говорят герои, как они строят свои стратегии и почему одно это «вау», а другое «нет-нет, не делай этого…». Авторы глубоко погрузились в тему и описали мир таким же живым, как и персонажи. А за это можно хвалить бесконечно.
Если отдалиться от эмоций и персонажей, то можно заметить, что на самом деле сюжет двигается очень медленно, много времени уделяется героям, второстепенным, основным, их личным и семейным трагедиям и все это на фоне огромных денег и юридических уловок. Ну что может быть лучше?
Признаюсь!
Сегодня впервые в жизни я посетил моноспектакль.
До сегодняшнего вечера я очень скептически относился к этому разделу театрального творчества. Я боялся, что будет скучно, странно и т.д.
Но как-то раз, одним зимним холодным днем, мой коллега и друг Евгений своим звонком донес до меня информацию, мол Гришковец едет в Екатеринбург с новым спектаклем.
С литературой автора я знаком, прекрасная. Думаю, настало время увидеть творца воочию. Уже через несколько минут после анонса билетов почти не осталось. К счастью, в первых рядах нашлось четыре местечка.
И сегодня этот день настал. В компании отличных людей мы узрели свежий моноспектакль. ШТОШ… склоняю голову. Это было великолепно.
Очень остро, местами тонко, местами смешно и главное - глубоко. Отдельно стоит отметить мастерство автора, как он не только написал это, но и смог держать внимание зрителя целых ДВА часа.
Мое уважение.
Сегодня впервые в жизни я посетил моноспектакль.
До сегодняшнего вечера я очень скептически относился к этому разделу театрального творчества. Я боялся, что будет скучно, странно и т.д.
Но как-то раз, одним зимним холодным днем, мой коллега и друг Евгений своим звонком донес до меня информацию, мол Гришковец едет в Екатеринбург с новым спектаклем.
С литературой автора я знаком, прекрасная. Думаю, настало время увидеть творца воочию. Уже через несколько минут после анонса билетов почти не осталось. К счастью, в первых рядах нашлось четыре местечка.
И сегодня этот день настал. В компании отличных людей мы узрели свежий моноспектакль. ШТОШ… склоняю голову. Это было великолепно.
Очень остро, местами тонко, местами смешно и главное - глубоко. Отдельно стоит отметить мастерство автора, как он не только написал это, но и смог держать внимание зрителя целых ДВА часа.
Мое уважение.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7🏆3 3🍓1
Начинаем неделю с хорошей новости!
Наконец-то подтвердились слухи о сиквеле культового фильма "Константин".
Актер заявил о том, что он вместе с продюсером представили идею продолжения в DC Studios и получили зеленый свет. Впереди сценарий (да, бывает так, когда выделают деньги сперва на этот этап).
В общем, надеемся все будет прекрасно и лет через 5 мы увидем продолжение культового блохбастера.
Наконец-то подтвердились слухи о сиквеле культового фильма "Константин".
Актер заявил о том, что он вместе с продюсером представили идею продолжения в DC Studios и получили зеленый свет. Впереди сценарий (да, бывает так, когда выделают деньги сперва на этот этап).
В общем, надеемся все будет прекрасно и лет через 5 мы увидем продолжение культового блохбастера.
🔥3
Почти 2 месяца проводил кастинг актеров для скетч-шоу в Екатеринбурге. Кастинг был не особо публичным, директоров не привлекали, но обращался к руководителям актерских студий.
И что хочется сказать? В Екатеринбурге очень талантливые артисты. Начинающие и опытные актеры могут в комедию, могут в драму. Надеюсь, проект состоится и смогу его всем показать.
Еще одно наблюдение. Несколько лет на разных проектах работал с одним веселым актером из Екатеринбурга. Он снимался у меня в самом первом сериале, в комедийных роликах, в рекламе и в моей голове за ним укрепился образ классного комика. Недавно познакомился с режиссером, который показал мне свой фильм и там Женя (актер комедии) сыграл очень драматичную роль при чем очень органично. Удивительно, что иногда барьеры по отношению к специалистам строим мы сами у себя в голове. Век живи - век учись.
И что хочется сказать? В Екатеринбурге очень талантливые артисты. Начинающие и опытные актеры могут в комедию, могут в драму. Надеюсь, проект состоится и смогу его всем показать.
Еще одно наблюдение. Несколько лет на разных проектах работал с одним веселым актером из Екатеринбурга. Он снимался у меня в самом первом сериале, в комедийных роликах, в рекламе и в моей голове за ним укрепился образ классного комика. Недавно познакомился с режиссером, который показал мне свой фильм и там Женя (актер комедии) сыграл очень драматичную роль при чем очень органично. Удивительно, что иногда барьеры по отношению к специалистам строим мы сами у себя в голове. Век живи - век учись.
🔥10 3
Forwarded from mc2 - Место силы
‼️ОЧЕНЬ НУЖНЫ АВТОРЫ‼️
Привет! На связи Саша Носков.
Думаю, все мы слышали любимую фразу киноиндустрии: «Не хватает авторов».
И в этот момент где-то в кофейне сценарист выплёвывает флэт уайт на безлактозном молоке в свой старенький ноутбук и кричит: «Да вот же я!!! Возьмите меня, идиоты!!!».
Он смотрит на барную стойку и понимает, что то же самое только что крикнул бариста, который прочитал эту же фразу в одном из миллионов ТГ-каналов про киноиндустрию.
Многие спрашивают, как попасть в индустрию, а ещё больше людей кричат про блат, связи ипорчу прочее.
Так вот. В своём ТГ-канале я уже писал про спеки, и теперь пришло время проверить, кто вы на деле — Лев Толстой или Алексей Толстой.
КТО НАМ НУЖЕН?
Разыскиваются сценаристы в авторские комнаты наших флагманских проектов — «ВОЛШЕБНЫЙ УЧАСТОК» и «КИБЕРДЕРЕВНЯ».
Чтобы попасть в команду, напишите свою серию для «ВОЛШЕБНОГО УЧАСТКА» или «КИБЕРДЕРЕВНИ» и отправьте её на почту:
📩 info@mc2production.pro
📌 В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите название проекта!
НЕМНОГО КОНТЕКСТА
Такой формат — распространённая практика в мировой киноиндустрии.
Если сценарист хочет работать на каком-то проекте, он придумывает эпизод, который мог бы произойти в мире этого сериала, и отправляет в продакшн.
Так шоураннер может понять, что автор чувствует героев, тональность и жанр.
ЖДЁМ СПЕКОВ!
На вопросы постараемся ответить в комментариях.
📅 ДЕДЛАЙН: 31 марта 2025 года.
Привет! На связи Саша Носков.
Думаю, все мы слышали любимую фразу киноиндустрии: «Не хватает авторов».
И в этот момент где-то в кофейне сценарист выплёвывает флэт уайт на безлактозном молоке в свой старенький ноутбук и кричит: «Да вот же я!!! Возьмите меня, идиоты!!!».
Он смотрит на барную стойку и понимает, что то же самое только что крикнул бариста, который прочитал эту же фразу в одном из миллионов ТГ-каналов про киноиндустрию.
Многие спрашивают, как попасть в индустрию, а ещё больше людей кричат про блат, связи и
Так вот. В своём ТГ-канале я уже писал про спеки, и теперь пришло время проверить, кто вы на деле — Лев Толстой или Алексей Толстой.
КТО НАМ НУЖЕН?
Разыскиваются сценаристы в авторские комнаты наших флагманских проектов — «ВОЛШЕБНЫЙ УЧАСТОК» и «КИБЕРДЕРЕВНЯ».
Чтобы попасть в команду, напишите свою серию для «ВОЛШЕБНОГО УЧАСТКА» или «КИБЕРДЕРЕВНИ» и отправьте её на почту:
📩 info@mc2production.pro
📌 В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите название проекта!
НЕМНОГО КОНТЕКСТА
Такой формат — распространённая практика в мировой киноиндустрии.
Если сценарист хочет работать на каком-то проекте, он придумывает эпизод, который мог бы произойти в мире этого сериала, и отправляет в продакшн.
Так шоураннер может понять, что автор чувствует героев, тональность и жанр.
ЖДЁМ СПЕКОВ!
На вопросы постараемся ответить в комментариях.
📅 ДЕДЛАЙН: 31 марта 2025 года.
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Даже не знаю, радоваться или плакать?
👀13💩3
Ну что, сегодня "ОСКАР".
Третий год подряд я не буду его смотреть в прямом эфире. Признаюсь честно и фильмов из этого сезона я смотрел лишь два, об остальных читал отзывы критиков, которым доверяю, собственно, как и действующие члены академии (кто не в курсе, уже много признаний в сети, что члены киноакадемии голосуют не глядя). Тем не менее, мой фаворит "АНОРА".
Не исключаю, что лучший фильм заберут либо "Бруталист" либо "Анора.
Есть высока вероятность, что Юра Борисов возьмет Оскар, это не только его талант, но и "оттепель" в межнациональных отношениях (это никак не умаляет заслуг Юры).
Ставлю на Дюну - лучший оператор и лучший звук, можно лучшие визуальные эффекты.
"Эмилия Перес" - надеюсь не получит ничего, ведь настолько открыто мухлевать перед Оскаром - нужно иметь наглость (но и смелость).
Лучший сценарий - точно не Анора, а вот лучший режиссер - возможно.
"Субстанция" - надеюсь Деми Мур заберет приз за лучшую женскую роль.
Ну и если Шон Бэйкер заберет приз за лучшую режиссуру, я просто буду рад. Заслуженный приз? Я бы сказал - выстраданный.
Ждем утро!
Третий год подряд я не буду его смотреть в прямом эфире. Признаюсь честно и фильмов из этого сезона я смотрел лишь два, об остальных читал отзывы критиков, которым доверяю, собственно, как и действующие члены академии (кто не в курсе, уже много признаний в сети, что члены киноакадемии голосуют не глядя). Тем не менее, мой фаворит "АНОРА".
Не исключаю, что лучший фильм заберут либо "Бруталист" либо "Анора.
Есть высока вероятность, что Юра Борисов возьмет Оскар, это не только его талант, но и "оттепель" в межнациональных отношениях (это никак не умаляет заслуг Юры).
Ставлю на Дюну - лучший оператор и лучший звук, можно лучшие визуальные эффекты.
"Эмилия Перес" - надеюсь не получит ничего, ведь настолько открыто мухлевать перед Оскаром - нужно иметь наглость (но и смелость).
Лучший сценарий - точно не Анора, а вот лучший режиссер - возможно.
"Субстанция" - надеюсь Деми Мур заберет приз за лучшую женскую роль.
Ну и если Шон Бэйкер заберет приз за лучшую режиссуру, я просто буду рад. Заслуженный приз? Я бы сказал - выстраданный.
Ждем утро!
🔥5 1
Подводим итоги нашего тотализатора!
Лучший фильм - "Анора"
Лучший актер второго плана - НЕ Юра Борисов - ожидаемо, немного жалко, но верю в светлое будущее Юры.
Лучший оператор - не "Дюна" (а "Бруталис"), промах, а лучший звук - "Дюна". Справедливо.
Лучшие визуальные эффекты - "Дюна".
"Эмилия Перес" - лучшая актриса второго плана - махинации сработали...
Лучший сценарий.... "Анора" - все понимаю, но это не понимаю.... промах.
Деми Мур - не взяла Оскар, потому что Оскар за лучшую актрису получила Майки Мэдисон из "Аноры"
Ну и Шон Бэйкер - лучший режиссер - супер! Восторг! Самое лучшее, что могло произойти на 97-м Оскаре.
Смотрим предыдущий пост и считаем: 4 из 7.
Для меня загадка, почему лучший сценарий у "Аноры".... хотя 4 главные награды, это круто. Фильм прекрасный, но объективно - сценарии мы читали получше. Остальное, касаемо того, что я видел и думал - вопросов не вызывает. Кстати, "Конклав" с Райф Файнсом получил Оскар за лучший адаптированный текст, буду смотреть, на КП уже есть.
Ну и Всем Доброго Утра!
👀 😒 🌟
p.s.
"Субстанция" - справедливо получила за лучший грим, за исключением лучшей роли - справедливо все, фильм хороший, но не уровень Оскара.
Лучший фильм - "Анора"
Лучший актер второго плана - НЕ Юра Борисов - ожидаемо, немного жалко, но верю в светлое будущее Юры.
Лучший оператор - не "Дюна" (а "Бруталис"), промах, а лучший звук - "Дюна". Справедливо.
Лучшие визуальные эффекты - "Дюна".
"Эмилия Перес" - лучшая актриса второго плана - махинации сработали...
Лучший сценарий.... "Анора" - все понимаю, но это не понимаю.... промах.
Деми Мур - не взяла Оскар, потому что Оскар за лучшую актрису получила Майки Мэдисон из "Аноры"
Ну и Шон Бэйкер - лучший режиссер - супер! Восторг! Самое лучшее, что могло произойти на 97-м Оскаре.
Смотрим предыдущий пост и считаем: 4 из 7.
Для меня загадка, почему лучший сценарий у "Аноры".... хотя 4 главные награды, это круто. Фильм прекрасный, но объективно - сценарии мы читали получше. Остальное, касаемо того, что я видел и думал - вопросов не вызывает. Кстати, "Конклав" с Райф Файнсом получил Оскар за лучший адаптированный текст, буду смотреть, на КП уже есть.
Ну и Всем Доброго Утра!
p.s.
"Субстанция" - справедливо получила за лучший грим, за исключением лучшей роли - справедливо все, фильм хороший, но не уровень Оскара.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Раскрываю секретные сведения!
В среду мне пришлось вновь окунуться в амплуа режиссера. Смена 14 часов (пффф), локации в удаленности 75 км. друг от друга.
Снимали тизер-трейлер. Что особенного? Продюсер сумел организовать съемки за день до смены, буквально утром во вторник появилась задача, на следующее утро у нас уже были:
Оператор
Осветитель
Режиссер
3 профессиональных актера
Гримм (макияж, парик, борода)
Историческая одежда (в том числе настоящий бараний тулуп конца 19-го века, за которым продюсер ехал в другой город в 3 ночи)
Еда
Локация (историческая изба конца 19-го века)
Звук
Хэлперы
Транспорт
Сценарий
На следующий день после съемки уже был готов тизер с визуальными эффектами.
Я берусь за режиссуру только в самых крайних случаях (это был такой).
Быстро нашли общий язык с актерами, каждый прибавил к образу персонажа свои особенности, на ходу дописывали шутки (и получилось хорошо).
Надеюсь, все это вернется к нам с большой отдачей и тизер превратиться в большое кино. Всем хороших выходных и с наступающими праздниками!
В среду мне пришлось вновь окунуться в амплуа режиссера. Смена 14 часов (пффф), локации в удаленности 75 км. друг от друга.
Снимали тизер-трейлер. Что особенного? Продюсер сумел организовать съемки за день до смены, буквально утром во вторник появилась задача, на следующее утро у нас уже были:
Оператор
Осветитель
Режиссер
3 профессиональных актера
Гримм (макияж, парик, борода)
Историческая одежда (в том числе настоящий бараний тулуп конца 19-го века, за которым продюсер ехал в другой город в 3 ночи)
Еда
Локация (историческая изба конца 19-го века)
Звук
Хэлперы
Транспорт
Сценарий
На следующий день после съемки уже был готов тизер с визуальными эффектами.
Я берусь за режиссуру только в самых крайних случаях (это был такой).
Быстро нашли общий язык с актерами, каждый прибавил к образу персонажа свои особенности, на ходу дописывали шутки (и получилось хорошо).
Надеюсь, все это вернется к нам с большой отдачей и тизер превратиться в большое кино. Всем хороших выходных и с наступающими праздниками!
🔥20