Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
«Анора» — лучший фильм года по версии голливудских кинокритиков

У
меня все. Хорошего воскресенья.
🔥15💩33😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот мы и в будущем. Наверное, лучшая интеграция на Super Bowl. Да, это реклама Chat GPT от Open Ai
🔥33
"Кинопоиск" и "Кино-Театр" пишут, что КП собираются экранизировать "Трансгуманизм inc." Пелевина.

Слухи о экранизации этой литературной вселенной ходят с прошлого года, но сегодня назвали предполагаемого режиссера. Судя по всему это будет Василий Бархатов - известный в театральной среде.

Подобные эксперименты для Кинопоиска не впервой, "Топи" и "Преступление и Наказание" тоже снимал известный режиссер театра. Что из этого вышло - сами знаете.

Из вселенной Трансгуманизма я читал пару книг, чтож, экранизировать это сложно и дорого, как никак альтернативная реальность, много (очень) смыслов и метафор.

Ругать или критиковать - смысла нет. Еще ничего не снято и не показано. ШТОШ, пожелаем удачи Кинопоиску и товарищу Бархатову.

Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зритель: Я хочу новый "Отряд самоубийц"
Марвел: У нас дома свой "Отряд самоубийц".
"Отряд самоубийц дома"....

Короче, Marvel показали "Громовержцы" - Зимний Солдат, Сестра Черной Вдовы и Русский Кэп - спасают что-то от кого-то. Выглядит забавно, но пока Марвелы не вернули доверие, смотрим с опаской.
🔥3😁1👀1
Иногда так случается, что креативщики "заигрываются" так, что креатив заходит слишком далеко. И вот, чтобы сделать ребрендинг, или же просто привлечь к себе внимание, авторы DUOLINGO убили сову...

Конечно же своего маскота. Привлечет это внимание? Да. Хорошо это? НЕТ. Субъективно (это лично мое мнение) -но шутки со смертью, по крайней мере такие - за гранью. Есть ли у авторов какой-то план? Надеюсь.

Однако! С другой стороны, за последние пол года Duolingo всех задолбал своими перфомансами, от продажи полноростовых подушек с полуголой совой, до кучи реклам. Право, молодцы. Они выдавали прекрасный креатив, но убивать сову и просить номер карты для донатов... ребят, ну камон.

Особого внимания заслуживает предложение (call to action): скиньте номер карты и мы зарегаем вас в Duolingo Max в память о мертвой сове. Браво, дно пробито.

p.s.
Маркетологи скажут, что я не прав, ведь цифры говорят об успехе. А я отвечу, что не правы они, ведь мы остаемся людьми, пока умеем отличать хорошее от плохого. Если просить донаты в честь мертвого маскота это смешно, то вам в пору смеяться над шутками из" Каха" и "Каха 2".


Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3👀3
Оффтоп!

Именно сегодня 12.02.2025 я наконец-то дочитал серию книг "Гарри Поттер"!
Все 7 книг. На это ушло 2 месяца! (правда между ними прочел еще 4 книжки, но это не важно). И вот, что я вам скажу: "Кино, по сравнению с книгами - легкая прогулка по парку Маяковского".

Нет, я здесь не для того, чтобы говорить: "Ну книги лучше, они типа для умных, а кино не для умных" - нет. Кино и книги это вообще разные виды искусства (не все они искусство). Давайте так, принципиально разные виды творчества и ремесла.

И суть не в том, что одно из этих делать легче, а другое сложнее. Писать книги сложно, снимать кино - тяжело. Но зачем тогда этот сыр бор? Экранизация - штука неблагодарная и очень сложная. (О5 25).

Первые 3 фильма по Гарри Поттеру - весьма близки к первоисточнику. Событий не так много, да и страниц в книгах совсем мало (они же детские). Однако, начиная с "Кубок Огня" - все меняется. У персонажей появляется глубина, сюжет мрачнеет, а герои отправляются в приключение под названием "переходный возраст". И вот где собака зарыта. Книга с легкостью погружает нас во внутренний мир героев, в их переживания, смятения, мысли. В кино же это табу.

В кино мы ищем образы и действия которые дадут зрителю возможность трактовать путь героя. И здесь зарыта собака. "Дары смерти" - не самая объемная часть книжной серии, но фильм пришлось разделить аж на два двухчасовых эпизода. Почему? Потому что:
а) очень высокая плотность поворотных события
б) очень много чувств, которые переживают герои
в) очень много персонажей должны завершить свои арки
И если в книге мы можем прочитать в духе: "Он всегда догадывался, к чему это приведет"... То в кино мы видим лицо Рэдклифа (Гарри) и все. Закадровый голос - ну не, увольте.

Зачастую, первоисточник всегда лучше фильма, но есть исключения, а также есть исключения из исключений.
Пример:
"Ведьмак" - книги лучше сериала и это факт.
"Властелин колец" - фильмы прекрасно передают содержания книг, они достойны первоисточника.
"Сядь за руль моей машины" - экранизация лучше первоисточника, имеет больший объем и при этом она развивает идеи повести Мураками.
А теперь ультра исключение из исключений.
"Гарри Поттер" - первые три части достойно несут идеи книг и являются прекрасными примерами семейного кино. Последующие части сильно уступают первоисточнику. При этом, на протяжении всех частей персонаж Северуса Снейпа (Снегга) в кино показан более объемным и глубоким, нежели на страницах первых книг (спасибо мистер Рикман).

В чем мой поинт - не нужно сравнивать в лоб и делить на категории плохое и хорошее. Давайте анализировать и учиться на ошибках.
🔥12🏆3👀3
"Капитан Америка: Дивный новый мир" - худшая часть из всей кинофраншизе о кэпе.

По итогам пресс-показов на сайте RottenTomatos фильм набрал лишь 51% свежести.
А самое идиотское, что полноценная премьера случиться 14 февраля. Гениально! Темнокожий кэп без суперсилы идет драться с красным Халком. Удачи...
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пахнет "Джуманджи 3", но это "Майнрафт".
Будет глупо, будет забавно (может даже смешно).
🔥3
Есть такой особый день в православии "Чистый четверг" - согласно описанию, в этот день нужно сходить в баньку или хотя бы принять душ. Считается, что именно утренняя вода обладает исцеляющей душу и тело силой.

Короче, я не дал дуру, а решил провести эксперимент. Сегодня хоть и не чистый, но четверг, значит можно начинать! Целую неделю я не буду писать негатив, напротив, только хорошее. Не в смысле хвалить все го**о, а искать хорошее, то, за что можно дать контенту шанс.

Даю себе ровно неделю на эксперимент. Что думаете?

Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👀3🎉11
Кинопоиск сообщает, что на роль профессора Дамблдора в сериале по «Гарри Поттеру» взяли Джона Литгоу!

По моему это
прекрасная новость!

Литгоу прекрасно справился с ролью серийного убийцы Троица («Декстер») и также прекрасно с комедийной ролью Папы Барни («КЯВВМ»).

HBO взвалила на свои плечи очень сложный проект. Конечно, сложность обусловлена наличием и первоисточника, и наличием экранизаций (которые задали очень высокую планку).

ШТОШ. Пожелаем авторам удачи и трезвых мозгов.
🔥1
Ура! Наконец-то я увидел реальные отзывы на мой рассказ, который я отправил на конкурс фантастики! Считаю, это успех!

Без сарказма! Самые честные критики сидят на анонимных форумах, только так человек может сказать все, что он думает!

Перед читателями извиняюсь, с орфографией и пунктуацией у меня беда. Щито поделать? Творчество льется так быстро, что обгоняет правила языка.

p.s.
Если среди читателей есть представители "чукотского порносайта" - напишите в лс, продам рассказ, к сожалению, не порно, но с моралью и вообще с талантливой образностью.
🍓75💩3🔥1😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Люблю оригинальные идеи.

Как же приятно видеть не очередное продолжение франшизы, а что-то новое. Ради такого можно закрыть глаза на некоторые недочеты. Новому нужно давать шанс.

Если что, это фильм «Ущелье» - сегодня вышел на Apple TV
🔥3
Когда каламбур вышел из под контроля... Кто смотрел? Признавайтесь!
Срочная новость!

Шон Леви снимет сериал «Подземелья и драконы»!

Да-да, тот самый мужик, который снял: «Ночь в музее», «Дедпул и Росомаха», «Free Guy».

Шон, по-братски, сделай не хуже, чем фильм с Крисом Пайном.
🔥6
«Анора» - лучший оригинальный сценарий по версии гильдии сценаристов.
🔥5💩3👀1
Продолжаем серию мастер-классов от маэстро Дэна Брауна!

Понедельник важный день, а значит, поговорим о важном, о персонажах, вот, что советует мастер пера:

• Герои триллеров могут быть обычными людьми в экстраординарных обстоятельствах.
• Важно выбрать героя, подходящего для мира, в котором происходит действие.
• Герои могут быть разными: от карикатурных до суровых и человечных.

• Злодей определяет героя, так как именно трудности и испытания (которые выстраивает антагонист)делают персонажа героем.
• Злодей должен быть катализатором событий и вызывать интерес у читателя.
• Злодей должен действовать в серой зоне морали, чтобы быть интересным персонажем (не просто зло ради зла, а неоднозначность, парадокс).

• Злодей должен иметь свой собственный моральный взгляд на мир и личные мотивы.
• Деньги не должны быть единственной мотивацией злодея.
• Злодей должен быть представлен с размахом, чтобы сразу вызвать страх и отвращение.

• Важно, чтобы герой был человечным и имел свои слабости.
• Герой должен быть наделен сильными и слабыми сторонами, чтобы быть интересным.
• Герой может стать отражением идеалов автора.
• И герой и его противник должны быть настоящими людьми с надеждами и мечтами.
• Победа героя над злодеем должна быть трудной и правдоподобной.

Telega📹YouTubeВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31
Как продать кино: интересные цифры.

При бюджете 185 миллионов (без маркетинга) новый Кэп собрал за минувшие выходные 194 лимона. И это при разгромных рецензиях, низких зрительских оценках. Как так?

Можно подумать, что это реально хорошее кино, а можно посмотреть на другие факторы. Так как я еще не смотрел фильм, то не могу сказать хороший там сюжет или нет. Есть моя внутренняя предубежденность, что текущая авторская группа не дотягивает до братьев Руссо ("Другая война", "Противостояние", "Война бесконечности")

И так, первый важный маркетинговый фактор: по сюжету, новый Кэп противостоит красному Халку (Харисон Форд). Казалось бы - ну типичный сюжет. Однако, красный Халк - президент США. И тут раскрывается хитрый план. Новый Кэп называется "Дивный новый мир", ко власти приходит новый президент, все вокруг резко меняется и это сильно коррелирует с тем, что происходит в мире. Это фактор 1.

Второй фактор (не менее важный): премьера в США не просто в день всех влюбленных, премьерная неделя затронула 17 февраля, что является выходным днем (понедельник) и это День Президента.

Третий фактор: а что еще было в эти дни в кинотеатрах? Ни-че-го! Авторы хорошо подготовились и нашли место между зимними и весенними премьерами. Так что для аудитории комиксов, экшн-блокбастеров особо выбора нет.

Стратегия проката - важная часть кинопроизводства, какой бы не был фильм, нельзя пренебрегать продвижением. "Марвеловцы" молодцы, не сдаются. Но одна из лучших стратегий продвижений официально закреплена за студией А24. КПД в расчете количество зрителей/бюджет продвижения - крайне высок. Но об этом позже.
🔥31
У Ткачука DNative появился интересный лонгрид про статистику Youtube, выписал самые важные цифры:

4% всех видео на YT не были просмотрены ни разу
Среднее число просмотров 41 (не тысяч, просто 41)
74% видео не имеют комментариев
89% видео без лайков.


Так что если начинающий блогер и у ваших видео всего 100 просмотров - вы уже круче большей части авторов!
🔥1
"Вещи, которые на первый взгляд кажутся заурядными, попав в поле человеческой деятельности и устремлений, могут преобразиться до неузнаваемости и стать источником ценных и глубоких наблюдений" - Харуки Мураками о вдохновении и творчестве.
🔥3