Желаю, чтобы всех приглашали в проекты только на ТАКИХ условиях!💕
Если коротко: Джим Керри сказал, что вернется во франшизу «Соник» если ему пришлют сценарий написанный золотом. В результате, ему прислали сценарий третьей части написанный чернилами с золотом в 24 карата. (Стоимость около 100к зелени).
Если коротко: Джим Керри сказал, что вернется во франшизу «Соник» если ему пришлют сценарий написанный золотом. В результате, ему прислали сценарий третьей части написанный чернилами с золотом в 24 карата. (Стоимость около 100к зелени).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9 3😁1🍓1
"Свердловская киностудия" снова собирает авторов!
Со следующей недели стартует док-инкубатор (мы с командой проходили и в результате выиграли грант в министерстве культуры). Ждут авторов, режиссеров и т.д. с заявками на документальные фильмы. Подробности на сайте киностудии. Спешите!
Со следующей недели стартует док-инкубатор (мы с командой проходили и в результате выиграли грант в министерстве культуры). Ждут авторов, режиссеров и т.д. с заявками на документальные фильмы. Подробности на сайте киностудии. Спешите!
Секреты хорошего триллера от Дэна Брауна👻
-Создавайте произведения, которые нравятся вам лично. Не гонитесь за чужим вкусом.
-Пишите о том, что вам интересно, изучайте новое, вдохновляйтесь тем, что вызывает эмоции в вас.
-Используйте новости, интервью, подкасты для вдохновения.
"Однажды, Дэн Браун услышал историю о том, как секретная служба читала электронные письма, это привело к идее создания "Цифровой крепости".
-Создание истории долгий путь, он требует времени и увлеченности. Так что не бойтесь сложных и длинных историй.
- Определитесь с темой. Все лучшие книги посвящены одной теме.
- Задавайте один простой вопрос, чтобы управлять сюжетом.
-Делайте вопрос нравственно двусмысленным, это придаст моральной сложности вашему тексту.
- Важно выбирать темы с моральной "серой зоной".
- Важность вопроса "как" в триллере:
-Успех зависит не от идеи, а от её воплощения.
- Задавайте вопрос "как герой достигнет цели", а не "достигнет ли он ее?"
-Соединяйте старое и новое, чтобы создать конфликт. Пример: Наука против религии... ("Ангелы и Демоны" - книга, фильм)
-Ваша задача как сценариста - увлекательным способом доставить персонажа из пункта А в пункт Б.
-Создавайте произведения, которые нравятся вам лично. Не гонитесь за чужим вкусом.
-Пишите о том, что вам интересно, изучайте новое, вдохновляйтесь тем, что вызывает эмоции в вас.
-Используйте новости, интервью, подкасты для вдохновения.
"Однажды, Дэн Браун услышал историю о том, как секретная служба читала электронные письма, это привело к идее создания "Цифровой крепости".
-Создание истории долгий путь, он требует времени и увлеченности. Так что не бойтесь сложных и длинных историй.
- Определитесь с темой. Все лучшие книги посвящены одной теме.
- Задавайте один простой вопрос, чтобы управлять сюжетом.
-Делайте вопрос нравственно двусмысленным, это придаст моральной сложности вашему тексту.
- Важно выбирать темы с моральной "серой зоной".
- Важность вопроса "как" в триллере:
-Успех зависит не от идеи, а от её воплощения.
- Задавайте вопрос "как герой достигнет цели", а не "достигнет ли он ее?"
-Соединяйте старое и новое, чтобы создать конфликт. Пример: Наука против религии... ("Ангелы и Демоны" - книга, фильм)
-Ваша задача как сценариста - увлекательным способом доставить персонажа из пункта А в пункт Б.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5
В 2024 году россияне больше смотрели сериалы, чем кино.
За год интерес к долгоиграющим продуктам вырос на 16%!
Кинопоиск выкатил новую статистику по контенту. Читаем тут!
Если коротко:
Лучшая премьера "Постучись в мою дверь в Москве" (я тоже в шоке с этой чебупели)
Лидер по количеству оригинального контента START
Топ-3 сериала: "Слово пацана", "Зимородок" (что-то на турецком) и... "Жизнь по вызову".
База?😰
Telega📹 YouTube✋ВК
За год интерес к долгоиграющим продуктам вырос на 16%!
Кинопоиск выкатил новую статистику по контенту. Читаем тут!
Если коротко:
Лучшая премьера "Постучись в мою дверь в Москве" (я тоже в шоке с этой чебупели)
Лидер по количеству оригинального контента START
Топ-3 сериала: "Слово пацана", "Зимородок" (что-то на турецком) и... "Жизнь по вызову".
База?
Telega
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кинопоиск
Франшизы выигрывают. Главные сериалы 2024 года по версии Индекса Кинопоиск Pro — Статьи на Кинопоиске
С помощью Индекса Кинопоиск Pro называем самые популярные у россиян сериалы в 2024 году.
🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5💩1
Начнем понедельник в телеге с хорошего кино!
"Человек который изменил все" или "Moneyball" - почему актуально?
Помимо актеров, прекрасного сценарий, талантливого монтажа в фильме есть кое что еще. И это "кое что" делает его вечным.
В фильме рассказывается история Билли Бина, генерального менеджера бедной бейсбольной команды. Он очень сильно хочет в высшую лигу. Но на момент событий фильма (2001) год, команды соревнуются деньгами: кто купил дороже игроков, тот победил.
И вот после поражения в playoff Билли теряет трех самых ценных игроков и тут начинается основной сюжет. Главный герой пытается купить нужных атлетов у другого клуба, но ничего не выходит, однако он знакомиться с молодым экономистом (Джона Хилл) который смотрит на игроков не как на звезд или талантов, а как на статистику. Так Билли решает использовать новый метод формирования команд.
Естественно начинается знакомый многим конфликт "старое против нового" - статистический анализ против интуиции. Именно поэтому фильм будет жить вечно.
Мы всегда боремся с новым, всегда мир будет меняться, а мы будем этому сопротивляться, вы 90-е с компьютерами, сегодня с нейросетями, завтра - узнаем. Но при этом, мы можем подчинить новое себе, дружить с ним, пользоваться его сильными сторонами, не забывая о сильных сторонах старого (посмотрите фильм, сразу станет ясно о чем я).
На этом все - пишите о том, что вас волнует!
"Человек который изменил все" или "Moneyball" - почему актуально?
Помимо актеров, прекрасного сценарий, талантливого монтажа в фильме есть кое что еще. И это "кое что" делает его вечным.
В фильме рассказывается история Билли Бина, генерального менеджера бедной бейсбольной команды. Он очень сильно хочет в высшую лигу. Но на момент событий фильма (2001) год, команды соревнуются деньгами: кто купил дороже игроков, тот победил.
И вот после поражения в playoff Билли теряет трех самых ценных игроков и тут начинается основной сюжет. Главный герой пытается купить нужных атлетов у другого клуба, но ничего не выходит, однако он знакомиться с молодым экономистом (Джона Хилл) который смотрит на игроков не как на звезд или талантов, а как на статистику. Так Билли решает использовать новый метод формирования команд.
Естественно начинается знакомый многим конфликт "старое против нового" - статистический анализ против интуиции. Именно поэтому фильм будет жить вечно.
Мы всегда боремся с новым, всегда мир будет меняться, а мы будем этому сопротивляться, вы 90-е с компьютерами, сегодня с нейросетями, завтра - узнаем. Но при этом, мы можем подчинить новое себе, дружить с ним, пользоваться его сильными сторонами, не забывая о сильных сторонах старого (посмотрите фильм, сразу станет ясно о чем я).
На этом все - пишите о том, что вас волнует!
🔥3
У Ксении Собчак вышло интервью Игоря Мишина!
Почему это нужно смотреть? Игорь Мишин - стоял у истоков современной сериальной индустрии. В интервью он очень точно подмечает тренды, проблемы и их решения для всех кто работает и хочет работать в медиаиндустрии.
За первый час я выписал для себя несколько важных инсайтов. Пусть сейчас к Игорю отношение неоднозначное, но нельзя отрицать, что он обладает большим опытом, знаниями и мудростью в создании контента. Смотрим!
Почему это нужно смотреть? Игорь Мишин - стоял у истоков современной сериальной индустрии. В интервью он очень точно подмечает тренды, проблемы и их решения для всех кто работает и хочет работать в медиаиндустрии.
За первый час я выписал для себя несколько важных инсайтов. Пусть сейчас к Игорю отношение неоднозначное, но нельзя отрицать, что он обладает большим опытом, знаниями и мудростью в создании контента. Смотрим!
🔥3👀3
"Девять лет назад мы сняли сериал. Там все еще молодые и красивые. Сериал положили на полку. А сейчас достали." - Владимир Котт.
Немножко мотивации в ленту!
Даже у именитых режиссеров, авторов, актеров есть работы "в столе". Не редкость, когда сценарий просто лежит, это не значит, что он плохой, просто пока не востребован. Бывает так, что сценарий даже купили, но не факт, что его снимут - никто не плохой, просто сейчас не время.
Бывает, что уже потратили миллионы рублей на продакшн, тысячи часов на сьемки и монтаж и целый сериал лежит на полке. Так бывает. Это не повод грустить, тем более, для вас уже все случилось.
Когда мы сняли "Город Бесов" - я прыгал от счастья, когда нас взяли в финал фестиваля "Пилот" - я думал все - успех. Но уже два или три года он на полке. Он хороший, я его недавно пересматривал, просто еще не пришло время. А для нас время двигаться дальше. Писать новое, создавать персонажей, события и главное - ЭМОЦИИ!.
Кстати, цитата Владимира Котта относиться к сериалу "Уголь", взял у Stardust.
P.s. Да, это Юра Борисов с волосами...
🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Педро Паскаль, Галактус и Дамблдор - что это?
«Фантастическая четверка» - третья попытка и судя по трейлеру - интересная. Во первых, история катится не по старым рельсам, как минимум у нас есть стилизация под ретрофутуризм.
Во вторых - крайне удачный каст.
Ну и на финал - Галактус? Самый сильный антагонист КВМ? Ждем!
«Фантастическая четверка» - третья попытка и судя по трейлеру - интересная. Во первых, история катится не по старым рельсам, как минимум у нас есть стилизация под ретрофутуризм.
Во вторых - крайне удачный каст.
Ну и на финал - Галактус? Самый сильный антагонист КВМ? Ждем!
🤯1
ВНИМАНИЕ ПИТЧИНГ!
Компания GOLDFIELD Entertaiment проводит питчинг твореский идей и кинопроектов.
21.02.2025 состоиться мероприятие в Ельцин Центре
Участие бесплатное!
Регистрируемся сюда: https://leader-id.ru/events/543092
Шлем заявки сюда: mazger@mail.ru
Компания GOLDFIELD Entertaiment проводит питчинг твореский идей и кинопроектов.
21.02.2025 состоиться мероприятие в Ельцин Центре
Участие бесплатное!
Регистрируемся сюда: https://leader-id.ru/events/543092
Шлем заявки сюда: mazger@mail.ru
leader-id.ru
Креативные индустрии. Питчинг кинопроектов и креативных идей. Креатив на стыке искусств и цифровых технологий.
Leader-ID — платформа для лидеров. Здесь 4+ млн пользователей, бесплатные образовательные мероприятия и коворкинги. Leader-ID помогает запускать технологические проекты.
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Обезьяна» - парадокс. Профильные паблики молчат, непрофильные - кричат.
Пишут, что на «томатах» новая экранизация Кинга набрала 91% свежести.
Из плюсов - идет в кинотеатрах.
Из минусов - идет только в кинотеатрах.
У товарища Кинга в целом беда с экранизациями, они редко выходят добротными, несмотря на вполне приличные первоисточники. ШТОТ - проклятье Стивена.
Пишут, что на «томатах» новая экранизация Кинга набрала 91% свежести.
Из плюсов - идет в кинотеатрах.
Из минусов - идет только в кинотеатрах.
У товарища Кинга в целом беда с экранизациями, они редко выходят добротными, несмотря на вполне приличные первоисточники. ШТОТ - проклятье Стивена.
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Uber - продолжает заваливать нас классной рекламой. Готовятся к сезону Super Bowl.
🔥3
Поменяй актеров - сработает?
НЕТ! (почти).
Скоро Superbowl а значит настало время для самой дорогой и креативной (почти) рекламы.
В этой рекламе пивного напитка Дэвид Бэкхэм узнает, что у него есть брат... Дэвид Бэкхэм (Мэт Дэймон) и их объединяет умение бить по мячу и любовь к пиву. Зачем? Почему? В чем хайконцепт? Только в именах. Считайте, что это ЛОМ или celebrity-маркетинг. Зачем придумывать что-то крутое, когда можно спустить бабла на знаменитостей?
А кто им скажет, что они не правы?
НЕТ! (почти).
Скоро Superbowl а значит настало время для самой дорогой и креативной (почти) рекламы.
В этой рекламе пивного напитка Дэвид Бэкхэм узнает, что у него есть брат... Дэвид Бэкхэм (Мэт Дэймон) и их объединяет умение бить по мячу и любовь к пиву. Зачем? Почему? В чем хайконцепт? Только в именах. Считайте, что это ЛОМ или celebrity-маркетинг. Зачем придумывать что-то крутое, когда можно спустить бабла на знаменитостей?
А кто им скажет, что они не правы?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😁1
ИНФОЦИГАНЕ АТАКУЮТ!!! (или нет?🧐)
Свой первый сценарный курс я окончил лето 2016 года. Почти 9 лет назад Карл!
Стоил он около 14 000 рублей (для меня тогда это было много).
Спустя год около 60 000 рублей я потратил на курсы сценаристов в BBS (а может и больше).
Если посчитать разовые платные мастер-классы, подписки на образовательные сервисы, консультации и книги по ремеслу, то в совокупности цена перейдет за 150 000. Ох уж эти инфоцыгане, обобрали до нитки... или нет?
После первого курса мой первый заказ был копирайт на 2500.
После второго сценарий за 1500.
Последние лет 7 я живу только на доходы от сценарного ремесла (включая консультации, продюсирование и так далее). Знатно так развели инфоцыгане?
Значит ли это, что курсы лучше, чем высшее или средне-специальное образование? Нет! Значит ли, что курсы не инфоцыганство? НЕТ! Все зависит от множества факторов, например: что за курс, чего вы хотите, кто преподает, какое там комьюнити, сколько стоит?
Все очень индивидуально, но я выделил несколько важных факторов:
1. Знания без практики - бесполезны.
2. Нетворкинг на втором месте после навыков.
3. Не всегда именитый спикер гарантия успеха. Чем более именит спикер, тем меньше у него времени на вас.
4. Очная форма эффективнее.
5. Работа с редактором или "мастером" недооценена.
6. "Чем больше практики - тем выше результат" - формула работает только если вы умеете анализировать свои работы. Если вы пишите в стол и допускаете одни и те же ошибки - вы не вырастите. Нужно быть самокритичным, либо работать с редактором.
7. Ошибки учат лучше, чем учебники (не значит, что нужно их допускать).
Как сказал товарищ Сенека: "долог путь наставлений и убедителен путь примеров" - это урок №8. Фундаментальные знания это то, что поможет вам пробить свой собственный потолок (история искусств, литература, социология, психология) - но только, когда вы освоите основы ремесла.
У меня все, хороших выходных!
Свой первый сценарный курс я окончил лето 2016 года. Почти 9 лет назад Карл!
Стоил он около 14 000 рублей (для меня тогда это было много).
Спустя год около 60 000 рублей я потратил на курсы сценаристов в BBS (а может и больше).
Если посчитать разовые платные мастер-классы, подписки на образовательные сервисы, консультации и книги по ремеслу, то в совокупности цена перейдет за 150 000. Ох уж эти инфоцыгане, обобрали до нитки... или нет?
После первого курса мой первый заказ был копирайт на 2500.
После второго сценарий за 1500.
Последние лет 7 я живу только на доходы от сценарного ремесла (включая консультации, продюсирование и так далее). Знатно так развели инфоцыгане?
Значит ли это, что курсы лучше, чем высшее или средне-специальное образование? Нет! Значит ли, что курсы не инфоцыганство? НЕТ! Все зависит от множества факторов, например: что за курс, чего вы хотите, кто преподает, какое там комьюнити, сколько стоит?
Все очень индивидуально, но я выделил несколько важных факторов:
1. Знания без практики - бесполезны.
2. Нетворкинг на втором месте после навыков.
3. Не всегда именитый спикер гарантия успеха. Чем более именит спикер, тем меньше у него времени на вас.
4. Очная форма эффективнее.
5. Работа с редактором или "мастером" недооценена.
6. "Чем больше практики - тем выше результат" - формула работает только если вы умеете анализировать свои работы. Если вы пишите в стол и допускаете одни и те же ошибки - вы не вырастите. Нужно быть самокритичным, либо работать с редактором.
7. Ошибки учат лучше, чем учебники (не значит, что нужно их допускать).
Как сказал товарищ Сенека: "долог путь наставлений и убедителен путь примеров" - это урок №8. Фундаментальные знания это то, что поможет вам пробить свой собственный потолок (история искусств, литература, социология, психология) - но только, когда вы освоите основы ремесла.
У меня все, хороших выходных!
🔥10🏆3👀3
«Анора» — лучший фильм года по версии голливудских кинокритиков
У меня все. Хорошего воскресенья.
У меня все. Хорошего воскресенья.
🔥15💩3 3😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот мы и в будущем. Наверное, лучшая интеграция на Super Bowl. Да, это реклама Chat GPT от Open Ai
🔥3 3
"Кинопоиск" и "Кино-Театр" пишут, что КП собираются экранизировать "Трансгуманизм inc." Пелевина.
Слухи о экранизации этой литературной вселенной ходят с прошлого года, но сегодня назвали предполагаемого режиссера. Судя по всему это будет Василий Бархатов - известный в театральной среде.
Подобные эксперименты для Кинопоиска не впервой, "Топи" и "Преступление и Наказание" тоже снимал известный режиссер театра. Что из этого вышло - сами знаете.
Из вселенной Трансгуманизма я читал пару книг, чтож, экранизировать это сложно и дорого, как никак альтернативная реальность, много (очень) смыслов и метафор.
Ругать или критиковать - смысла нет. Еще ничего не снято и не показано. ШТОШ, пожелаем удачи Кинопоиску и товарищу Бархатову.
Telega📹 YouTube✋ВК
Слухи о экранизации этой литературной вселенной ходят с прошлого года, но сегодня назвали предполагаемого режиссера. Судя по всему это будет Василий Бархатов - известный в театральной среде.
Подобные эксперименты для Кинопоиска не впервой, "Топи" и "Преступление и Наказание" тоже снимал известный режиссер театра. Что из этого вышло - сами знаете.
Из вселенной Трансгуманизма я читал пару книг, чтож, экранизировать это сложно и дорого, как никак альтернативная реальность, много (очень) смыслов и метафор.
Ругать или критиковать - смысла нет. Еще ничего не снято и не показано. ШТОШ, пожелаем удачи Кинопоиску и товарищу Бархатову.
Telega
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зритель: Я хочу новый "Отряд самоубийц"
Марвел: У нас дома свой "Отряд самоубийц".
"Отряд самоубийц дома"....
Короче, Marvel показали "Громовержцы" - Зимний Солдат, Сестра Черной Вдовы и Русский Кэп - спасают что-то от кого-то. Выглядит забавно, но пока Марвелы не вернули доверие, смотрим с опаской.
Марвел: У нас дома свой "Отряд самоубийц".
"Отряд самоубийц дома"....
Короче, Marvel показали "Громовержцы" - Зимний Солдат, Сестра Черной Вдовы и Русский Кэп - спасают что-то от кого-то. Выглядит забавно, но пока Марвелы не вернули доверие, смотрим с опаской.
🔥3😁1👀1
Иногда так случается, что креативщики "заигрываются" так, что креатив заходит слишком далеко. И вот, чтобы сделать ребрендинг, или же просто привлечь к себе внимание, авторы DUOLINGO убили сову...
Конечно же своего маскота. Привлечет это внимание? Да. Хорошо это? НЕТ. Субъективно (это лично мое мнение) -но шутки со смертью, по крайней мере такие - за гранью. Есть ли у авторов какой-то план? Надеюсь.
Однако! С другой стороны, за последние пол года Duolingo всех задолбал своими перфомансами, от продажи полноростовых подушек с полуголой совой, до кучи реклам. Право, молодцы. Они выдавали прекрасный креатив, но убивать сову и просить номер карты для донатов... ребят, ну камон.
Особого внимания заслуживает предложение (call to action): скиньте номер карты и мы зарегаем вас в Duolingo Max в память о мертвой сове. Браво, дно пробито.
p.s.
Маркетологи скажут, что я не прав, ведь цифры говорят об успехе. А я отвечу, что не правы они, ведь мы остаемся людьми, пока умеем отличать хорошее от плохого. Если просить донаты в честь мертвого маскота это смешно, то вам в пору смеяться над шутками из" Каха" и "Каха 2".
Telega📹 YouTube✋ВК
Конечно же своего маскота. Привлечет это внимание? Да. Хорошо это? НЕТ. Субъективно (это лично мое мнение) -но шутки со смертью, по крайней мере такие - за гранью. Есть ли у авторов какой-то план? Надеюсь.
Однако! С другой стороны, за последние пол года Duolingo всех задолбал своими перфомансами, от продажи полноростовых подушек с полуголой совой, до кучи реклам. Право, молодцы. Они выдавали прекрасный креатив, но убивать сову и просить номер карты для донатов... ребят, ну камон.
Особого внимания заслуживает предложение (call to action): скиньте номер карты и мы зарегаем вас в Duolingo Max в память о мертвой сове. Браво, дно пробито.
p.s.
Маркетологи скажут, что я не прав, ведь цифры говорят об успехе. А я отвечу, что не правы они, ведь мы остаемся людьми, пока умеем отличать хорошее от плохого. Если просить донаты в честь мертвого маскота это смешно, то вам в пору смеяться над шутками из" Каха" и "Каха 2".
Telega
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3👀3