Мы думали, что Sony не придумает фильмов хуже чем "Морбиус" и "Мадам Павутина"... Как же мы ошибались...
Это новенький "Крэйвен охотник" - персонаж из вселенной человека-паука. В мультсериале 90-х, он был прикольным врагом, а иногда и союзником липучего.
Но Sony как всегда. Целилась в яблочко, попала в очко.
Фильм буду смотреть, буду анализировать, даже видеоразбор будет (отвечаю), чтобы понять причину провала.
Однако, я не могу даже представить, что в голове у продюсеров, если они уже пять лет выпускают убыточное и очень плохое кино... Это либо колоссальный отмыв бабла, либо космическая тупость.
p.s.
Привет Уве Болл - твое наследие живет.
Это новенький "Крэйвен охотник" - персонаж из вселенной человека-паука. В мультсериале 90-х, он был прикольным врагом, а иногда и союзником липучего.
Но Sony как всегда. Целилась в яблочко, попала в очко.
Фильм буду смотреть, буду анализировать, даже видеоразбор будет (отвечаю), чтобы понять причину провала.
Однако, я не могу даже представить, что в голове у продюсеров, если они уже пять лет выпускают убыточное и очень плохое кино... Это либо колоссальный отмыв бабла, либо космическая тупость.
p.s.
Привет Уве Болл - твое наследие живет.
😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не делаете резких движений! Это «Ведьмак 4»! Наконец-то везут контент, который мы заслужили.
🔥8
Тут прошла The Game Awards 2024 и это… дно.
Не потому, что как всегда награды продавали налево и направо… Хотя. Так, это канал про кино, так что обсуждать будем не игры.
В номинации: лучшая игровая адаптация победил сериал…. Fallout. Не Аркейн 2, а скучная, посредственная шляпа. У меня все.
Не потому, что как всегда награды продавали налево и направо… Хотя. Так, это канал про кино, так что обсуждать будем не игры.
В номинации: лучшая игровая адаптация победил сериал…. Fallout. Не Аркейн 2, а скучная, посредственная шляпа. У меня все.
🖕5❤🔥1
Фонд Кино проводит очный питчинг проектов от студий не мейджоров!
Если коротко: небольшие студии защищают проекты перед инвесторами. Все это можно будет посмотреть в прямом эфире!
18 ДЕКАБРЯ!
Советую всем, кто не имеет опыта (или успеха) в питчингах.
Желающим подглядеть в замочную скважину - сюда!
Если коротко: небольшие студии защищают проекты перед инвесторами. Все это можно будет посмотреть в прямом эфире!
18 ДЕКАБРЯ!
Советую всем, кто не имеет опыта (или успеха) в питчингах.
Желающим подглядеть в замочную скважину - сюда!
🔥3❤🔥2
Почему «Преступление и наказание» говно (сериал)?
Как работают сценаристы?
Все это рассказал в подкасту у ребят из университетского ТВ! (Мои студенты!) Смотрим, лайкаем, задаем вопросики.
https://rutube.ru/video/96e0609de614227ad19b2d5c90facd8a/?r=wd
Как работают сценаристы?
Все это рассказал в подкасту у ребят из университетского ТВ! (Мои студенты!) Смотрим, лайкаем, задаем вопросики.
https://rutube.ru/video/96e0609de614227ad19b2d5c90facd8a/?r=wd
RUTUBE
ПОДКАСТ //преподавательская | Выпуск 4
*деятельность Meta (включая деятельность Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена на территории России.
Чему фильм «Любовь и голуби» может научить инопланетян? Как стать сценаристом сериала «Склифосовский»? Может ли творческая работа быть…
Чему фильм «Любовь и голуби» может научить инопланетян? Как стать сценаристом сериала «Склифосовский»? Может ли творческая работа быть…
❤🔥12🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Такого грязного Гарри я бы посмотрел. Особо радует Скриптонит - Снейп и Бурунов - Тот-кого-нельзя-называть.
❤🔥6😁1
Forwarded from сценарные братья | script bro (Sergey Litvinov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
буквально любой редакторский комментарий
😁11❤🔥1
На неделе подъехал первый трейлер "Супермужчина" от Джеймса Ганна.
Вторая попытка в этом веке экранизировать одну из самых скучных историй вселенной DC. Хотя, "Человек из стали" Снайдера был не так уж и плох, остальные фильмы про Бетмена и Супа были, мягко говоря, не очень.
В чем проблема Супермена как персонажа? В том, что он на столько силен, что скучно. Да, у нас есть угрозы галактических масштабов, сильные "земляки" супермена и роботы из криптонита.
Лучшая реализация супермена это Хоумлендер из "Пацаны" и Омнимэн из "Неуязвимый". Что общего? И там и там супермен становится злодеем.
Улавливаете? Когда твой протагонист может все - скучно. Когда твой антагонист всесилен и неуязвим - интересно. Тут уже пахнет эпосом. Когда слабый и уязвимый человек вынужден противостоять божеству.
Тем не менее, у нас есть трейлер фильма от весьма талантливого режиссера (за Отряд и Миротворца - респект). Мы видим, что это не ориджин, мы видим много знаковых персонажей и даже суперпёселя (похоже, Пряник Вани победил в кастинге).
Нам обещают, что это перезапуск вселенной, но я надеюсь, что миротворец с лицом Джона Сины здесь будет.
Из трейлера радует Николас Холт. Роль Лёхи Лютого ему подходит (Лекс Лютер). ШТОШ... ждем и не строим больших надежд.
Вторая попытка в этом веке экранизировать одну из самых скучных историй вселенной DC. Хотя, "Человек из стали" Снайдера был не так уж и плох, остальные фильмы про Бетмена и Супа были, мягко говоря, не очень.
В чем проблема Супермена как персонажа? В том, что он на столько силен, что скучно. Да, у нас есть угрозы галактических масштабов, сильные "земляки" супермена и роботы из криптонита.
Лучшая реализация супермена это Хоумлендер из "Пацаны" и Омнимэн из "Неуязвимый". Что общего? И там и там супермен становится злодеем.
Улавливаете? Когда твой протагонист может все - скучно. Когда твой антагонист всесилен и неуязвим - интересно. Тут уже пахнет эпосом. Когда слабый и уязвимый человек вынужден противостоять божеству.
Тем не менее, у нас есть трейлер фильма от весьма талантливого режиссера (за Отряд и Миротворца - респект). Мы видим, что это не ориджин, мы видим много знаковых персонажей и даже суперпёселя (похоже, Пряник Вани победил в кастинге).
Нам обещают, что это перезапуск вселенной, но я надеюсь, что миротворец с лицом Джона Сины здесь будет.
Из трейлера радует Николас Холт. Роль Лёхи Лютого ему подходит (Лекс Лютер). ШТОШ... ждем и не строим больших надежд.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Официально! «Киберслав» выходит на Кинопоиске 31 декабря.
P.s.
Такой «голубой огонек» я хочу смотреть.
P.s.
Такой «голубой огонек» я хочу смотреть.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
Новый Год совсем скоро. Настало время для создания праздничной атмосферы. Если запах оливье, свет гирлянд и звуки уничтожения елки (котом) не радуют, значит пора расчехлять фильмы!
Подготовил нетривиальный список "что посмотреть на НГ". Никаких "Ироний" и "Парень со шрамом на лбу"! Дадим волю человеческой глупости и непосредственности!
1. "В духе рождества" - в 2022 году мы смотрели как Райан Рейнолдс и Уилл Фаррелл поют, танцуют, дерутся... А если по сюжету: три духа рождества пытаются исправить дедпула. Тупо, ярко, смешно!
2. "Миссия Красный" - 2024. Совсем свежий! Удивительный кроссовер: Черный Адам и Капитан Америка объединяются, чтобы спасти Санту Флетчера (дирижера из Whiplash). Смешной, наивный семейный фильм. Добрая комедия, каких сейчас мало.
3. "Новогодний корпоратив" - 2016 . В отличии от предыдущих фильмов, этот смешной и взрослый. Здесь уже появляются адекватные межличностные конфликты и даже актерская игра. Безумные пьяные выходки сменяются душевными диалогами, гонки на спорткарах сменяются попыткой удержать компанию на плаву.
4. "Крепкий орешек 2" - почему не первая часть? Первый фильм - отличный боевик, драма о воссоединении семьи. Он держит в напряжении, удивляет героями и их выбором. А главный твист до сих пор можно разбирать на уроках драматургии. Чем же провинилась вторая часть? Второй "Орех" это первый на стеройдах. Больше взрывов, больше снега, больше перестрелок, больше абсурда. Если в первой части наш герой выпал из "строя" наступив на стекло, то во второй части он ловко избегает урона от 10-ти гранат улетев от них на парашюте (прыгая с земли).
ПРОТИВОПОКАЗАНО СМОТРЕТЬ ОДНОМУ! Это хорошие, но местами глупые фильмы, просмотр в одиночку не позволит вам наслаждаться моментом. Ведь что главное в кино? Чтоб оно объединяло людей. Пусть оно глупое, пусть вы вместе возненавидите его (или как я полюбите), но ключевое слово "ВМЕСТЕ"!
Пусть в Новом Году никто не будет один!
Подготовил нетривиальный список "что посмотреть на НГ". Никаких "Ироний" и "Парень со шрамом на лбу"! Дадим волю человеческой глупости и непосредственности!
1. "В духе рождества" - в 2022 году мы смотрели как Райан Рейнолдс и Уилл Фаррелл поют, танцуют, дерутся... А если по сюжету: три духа рождества пытаются исправить дедпула. Тупо, ярко, смешно!
2. "Миссия Красный" - 2024. Совсем свежий! Удивительный кроссовер: Черный Адам и Капитан Америка объединяются, чтобы спасти Санту Флетчера (дирижера из Whiplash). Смешной, наивный семейный фильм. Добрая комедия, каких сейчас мало.
3. "Новогодний корпоратив" - 2016 . В отличии от предыдущих фильмов, этот смешной и взрослый. Здесь уже появляются адекватные межличностные конфликты и даже актерская игра. Безумные пьяные выходки сменяются душевными диалогами, гонки на спорткарах сменяются попыткой удержать компанию на плаву.
4. "Крепкий орешек 2" - почему не первая часть? Первый фильм - отличный боевик, драма о воссоединении семьи. Он держит в напряжении, удивляет героями и их выбором. А главный твист до сих пор можно разбирать на уроках драматургии. Чем же провинилась вторая часть? Второй "Орех" это первый на стеройдах. Больше взрывов, больше снега, больше перестрелок, больше абсурда. Если в первой части наш герой выпал из "строя" наступив на стекло, то во второй части он ловко избегает урона от 10-ти гранат улетев от них на парашюте (прыгая с земли).
ПРОТИВОПОКАЗАНО СМОТРЕТЬ ОДНОМУ! Это хорошие, но местами глупые фильмы, просмотр в одиночку не позволит вам наслаждаться моментом. Ведь что главное в кино? Чтоб оно объединяло людей. Пусть оно глупое, пусть вы вместе возненавидите его (или как я полюбите), но ключевое слово "ВМЕСТЕ"!
Пусть в Новом Году никто не будет один!
❤🔥6🔥6
Вот это поворот!
ЖДЕМ!
ЖДЕМ!
Telegram
Кинопоиск: фильмы и сериалы
Туш! «Анора» Шона Бэйкера выйдет на Кинопоиске и других стримингах 7 января ❤️🔥
Каннский триумфатор и один из лучших фильмов года с Марком Эйдельштейном, Юрой Борисовым и Майки Мэдисон будет доступен как в дубляже, так и в оригинале с русскими субтитрами.…
Каннский триумфатор и один из лучших фильмов года с Марком Эйдельштейном, Юрой Борисовым и Майки Мэдисон будет доступен как в дубляже, так и в оригинале с русскими субтитрами.…
❤🔥3
Подъехала краткая аналитика по «Arcane» с цифрами. Если коротко - экономический провал, которым все равно довольны. Оказывается, за создание платили сами Riot Games. Если хочется подробностей, вот вам ССЫЛКА (двойная) с цифрами на русском и анг.
Telegram
VODоворOTT
"Аркейн" — топовый мультсериал, оказавшийся колоссальным кассовым провалом. Даже Netflix не помог ему окупиться
Печальная новость об одном из самых значимых мультсериалов десятилетия, доказавшим, что по вселенной видеоигр можно делать годные проекты. "Аркейн"…
Печальная новость об одном из самых значимых мультсериалов десятилетия, доказавшим, что по вселенной видеоигр можно делать годные проекты. "Аркейн"…
❤🔥1
Пересказывать новость не буду, но ссылку на нее оставлю.
Собственно, ни для кого не секрет, что большая часть сериалов на Netflix - примитивные, иногда средние продукты. Есть и хорошие, умные, сложные. Меня ни капли не удивляет, что руководство платформы требует упрощать и проговаривать. Нетфликс борется не только с другими платформами, но и с кабельным тв. Они прекрасно знают, что массовая аудитория не будет внимательно смотреть все сериалы. Что-то фоном, что-то внимательно.
Байка про то, что некоторые смотрят контент пока готовят, гладят, делают уроки - не байка. Есть фоновый контент, есть целевой.
Что это значит для нас? Стоит ли писать сразу «плохо»? НЕТ!
В сценарии оценивается сюжет, идея, умение удерживать внимание, интриговать, раскрывать персонажей.
Испортить хороший сценарий легко, а вот превратить хороший в плохой - сложно.
Собственно, ни для кого не секрет, что большая часть сериалов на Netflix - примитивные, иногда средние продукты. Есть и хорошие, умные, сложные. Меня ни капли не удивляет, что руководство платформы требует упрощать и проговаривать. Нетфликс борется не только с другими платформами, но и с кабельным тв. Они прекрасно знают, что массовая аудитория не будет внимательно смотреть все сериалы. Что-то фоном, что-то внимательно.
Байка про то, что некоторые смотрят контент пока готовят, гладят, делают уроки - не байка. Есть фоновый контент, есть целевой.
Что это значит для нас? Стоит ли писать сразу «плохо»? НЕТ!
В сценарии оценивается сюжет, идея, умение удерживать внимание, интриговать, раскрывать персонажей.
Испортить хороший сценарий легко, а вот превратить хороший в плохой - сложно.
❤🔥6
А вы подводите итоги года?
Я уже года 4 точно! Но пост этот не для хвастовства или нытья, а для мотивации!
Зачем строить планы? Чтобы двигаться к цели. Правильно говорят: "Если никуда не целиться, то никуда не попадешь". А чем четче ты видишь цель, тем больше шанс попасть.
Я ставлю разные планы, личные, финансовые, творческие, даже план на развитие этого маленького паблика. Помогает ли это? Без лукавства - да. С другой стороны, некоторые мудрецы говорят: "У самурая нет цели, только путь" - я конечно, не самурай (хотя на сабле биться умею), но отчасти разделяю и эту философию.
Как же быть? Противоречие какое-то. Нет, не противоречие. Все сильно проще.
Цель важна, но не менее важен путь. Жизнь коротка, порой, некоторые цели можно достигать годами. И чтобы эти годы не были простым следованием, они должны быть в радость. Каждая ступенька на этой лестнице жизни должна приносить удовольствие.
Собственно, желаю всем вам, чтобы все ваши дела вели вас к цели и радовали каждый день. Чтобы каждый снятый кадр дарил наслаждение, каждая строка будоражила, чтобы вы просыпались бордыми и целеустремленными. Можно сколько угодно лить воду про "тяжелый год" (а других не бывает), а можно найти свой лучик света, который проведет вас вперед, несмотря ни на что.
С Новым Годом! ❤️👀 🌟
Я уже года 4 точно! Но пост этот не для хвастовства или нытья, а для мотивации!
Зачем строить планы? Чтобы двигаться к цели. Правильно говорят: "Если никуда не целиться, то никуда не попадешь". А чем четче ты видишь цель, тем больше шанс попасть.
Я ставлю разные планы, личные, финансовые, творческие, даже план на развитие этого маленького паблика. Помогает ли это? Без лукавства - да. С другой стороны, некоторые мудрецы говорят: "У самурая нет цели, только путь" - я конечно, не самурай (хотя на сабле биться умею), но отчасти разделяю и эту философию.
Как же быть? Противоречие какое-то. Нет, не противоречие. Все сильно проще.
Цель важна, но не менее важен путь. Жизнь коротка, порой, некоторые цели можно достигать годами. И чтобы эти годы не были простым следованием, они должны быть в радость. Каждая ступенька на этой лестнице жизни должна приносить удовольствие.
Собственно, желаю всем вам, чтобы все ваши дела вели вас к цели и радовали каждый день. Чтобы каждый снятый кадр дарил наслаждение, каждая строка будоражила, чтобы вы просыпались бордыми и целеустремленными. Можно сколько угодно лить воду про "тяжелый год" (а других не бывает), а можно найти свой лучик света, который проведет вас вперед, несмотря ни на что.
С Новым Годом! ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13
Жизнь - лучший драматург!
Одно из важнейших правил при написании истории "герой может достигнуть цели, но не так, как он это планирует".
На 2024 год я поставил цель - свой курс по сценарному мастерству. Высокомерно, жирно, нагло - скажете вы? Увы, за последний десяток лет успел кое-что узнать, понять, открыть и сделать.
И вот в январе прошлого года я начал писать курс для начинающих авторов в регионе. Не то, чтобы я был ленив, но год был насыщенным и дальше 4х уроков дело не дошло. Однако, цель была достигнута, но не так как я мог себе это представить.
Во первых, я дважды давал мастер-классы в Высшей Школе Экономики (спасибо Степа!). Во вторых, в этом году целый семестр я вел 2 курса в УрФУ (спасибо Саша). То есть по сути, я достиг цели, но немного другим путем. Мне нравится преподавать, хотя иногда и закрадывается синдром самозванца (а зря). Нравится открывать секреты кино юным слушателям, удивлять молодых ребят старыми фильмами, и конечно, нравится удивляться их творчеству, смелости, открытости, умению сдать 7 работ за 1 день (очень полезный навык).
Надеюсь, мои знания и опыт помогут будущим творцам. А я шагаю в новый семестр!
Одно из важнейших правил при написании истории "герой может достигнуть цели, но не так, как он это планирует".
На 2024 год я поставил цель - свой курс по сценарному мастерству. Высокомерно, жирно, нагло - скажете вы? Увы, за последний десяток лет успел кое-что узнать, понять, открыть и сделать.
И вот в январе прошлого года я начал писать курс для начинающих авторов в регионе. Не то, чтобы я был ленив, но год был насыщенным и дальше 4х уроков дело не дошло. Однако, цель была достигнута, но не так как я мог себе это представить.
Во первых, я дважды давал мастер-классы в Высшей Школе Экономики (спасибо Степа!). Во вторых, в этом году целый семестр я вел 2 курса в УрФУ (спасибо Саша). То есть по сути, я достиг цели, но немного другим путем. Мне нравится преподавать, хотя иногда и закрадывается синдром самозванца (а зря). Нравится открывать секреты кино юным слушателям, удивлять молодых ребят старыми фильмами, и конечно, нравится удивляться их творчеству, смелости, открытости, умению сдать 7 работ за 1 день (очень полезный навык).
Надеюсь, мои знания и опыт помогут будущим творцам. А я шагаю в новый семестр!
🔥15❤🔥3
КИБЕРСЛАВ!
Ну что, все наелись салатов, отдохнули? Время смотреть новинки и разбирать их ошибки!
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
Мы ждали этот проект слишком долго и вот он вышел 31 декабря и всем уже было пофиг... Но 3 января - отличный день, чтобы возложить очи к экранам и узретьшедевр недопилот.
На дворе 2025 год, а наши авторы все еще не умеют показывать экспозицию и удалять неработающие сцены.
Открывается "Киберслав" экспозицией, закадровый голос рассказывает о хорошей богине и о плохой, мол вот они есть и все. Зачем это? Непонятно, это буквально вода. Целая минута дорогой и ненужной информации. Вроде хотели показать правила мира, но не показали, лишь дали информацию, которая никак не отыгрывает в сюжете. При этом экспозиция, это не диалог героев, не интересная игровая сцена, а просто закадровый голос для зрителя. Все по канонам "Вратарь галактики". А ведь можно было погрузить героев в ситуацию, когда экспозиция становится частью действия.
Ну бог с ним, экспозиция закончилась и нам показали.... еще одну экспозицию. Мол вот мальчик, его зовут Киберслав и он "выродок". Полу-человек, полу-нечисть. Хотя похож на киборга, как и остальные люди. Выдает его лишь цвет глаз. В общем он спасает того, кто хотел его убить, и становится рабом на службе князя.
Десятая минута, прошло 10 лет с событий предыдущей ненужной сцены. Главный герой просыпается на полу, идет справлять нужду и начинаются... флешбеки. Как он бухал ночью с князем и творил беспредел по просьбе своего государя.
Чувствуете? Пахнет скукотищей. Вот он ночью побеждает князя в армреслинге, вот он отрывает голову статуи (на спор с князем). И наконец-то, флешбек завершается и мы видим обнаженную женщину без головы в кровати главного героя. И тут... ему звонит по фейстайму князь и вызывает на поклон.
Дальше происходит очень глупая сцена, князь отчитывает Киберслава за буйство, мол ты зачем голову статуе оторвал? (да-да, 2025 год, глубокие и интересные персонажи). Затем приходит мама князя и говорит: "А где жена твоя?". Тот не знает и все.
Оказывается, труп женщины в кровати героя, это труп жены государя. Что делает Киберслав? Идет к озеру топить тело, но тело оживает и убегает. Начинается увлекательная экшн сцена и все. Герой побеждает. Кульминации почти нет, точнее та сцена, которую мы видим не тянет на кульминацию, происходит клиффхенгер и все. Конец.
Итого мы имеем: 2 экспозиции, 1 героя без мотивации, 1 героя идиота (князь), подругу героя/дочку князя, жреца (не раскрыт). И все. И этого мы ждали 5 лет?
А есть чем хвалить? Мир выглядит прикольно, аутентично, анимация хорошая, дизайн персонажей тоже. Есть ли здесь увлекательный сюжет? Нет! Правила мира? Нет! Антагонист внятный? Нет. Есть намеки, много экспозиции, флешбеки и мямля-герой.
Однако, это все еще лучше, чем сериал "Преступление и наказание". Будем считать, что "Киберслав" обладает болезнью сложного пилота - когда у нас маленький хронометраж и сложный мир. Так что в честь праздников - прощаем и ждем вторую серию.
p.s.
Хотел написать "Год начинается с разочарований", но напишу так "Год начинается со второго шанса..."
Ну что, все наелись салатов, отдохнули? Время смотреть новинки и разбирать их ошибки!
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
Мы ждали этот проект слишком долго и вот он вышел 31 декабря и всем уже было пофиг... Но 3 января - отличный день, чтобы возложить очи к экранам и узреть
На дворе 2025 год, а наши авторы все еще не умеют показывать экспозицию и удалять неработающие сцены.
Открывается "Киберслав" экспозицией, закадровый голос рассказывает о хорошей богине и о плохой, мол вот они есть и все. Зачем это? Непонятно, это буквально вода. Целая минута дорогой и ненужной информации. Вроде хотели показать правила мира, но не показали, лишь дали информацию, которая никак не отыгрывает в сюжете. При этом экспозиция, это не диалог героев, не интересная игровая сцена, а просто закадровый голос для зрителя. Все по канонам "Вратарь галактики". А ведь можно было погрузить героев в ситуацию, когда экспозиция становится частью действия.
Ну бог с ним, экспозиция закончилась и нам показали.... еще одну экспозицию. Мол вот мальчик, его зовут Киберслав и он "выродок". Полу-человек, полу-нечисть. Хотя похож на киборга, как и остальные люди. Выдает его лишь цвет глаз. В общем он спасает того, кто хотел его убить, и становится рабом на службе князя.
Десятая минута, прошло 10 лет с событий предыдущей ненужной сцены. Главный герой просыпается на полу, идет справлять нужду и начинаются... флешбеки. Как он бухал ночью с князем и творил беспредел по просьбе своего государя.
Чувствуете? Пахнет скукотищей. Вот он ночью побеждает князя в армреслинге, вот он отрывает голову статуи (на спор с князем). И наконец-то, флешбек завершается и мы видим обнаженную женщину без головы в кровати главного героя. И тут... ему звонит по фейстайму князь и вызывает на поклон.
Дальше происходит очень глупая сцена, князь отчитывает Киберслава за буйство, мол ты зачем голову статуе оторвал? (да-да, 2025 год, глубокие и интересные персонажи). Затем приходит мама князя и говорит: "А где жена твоя?". Тот не знает и все.
Оказывается, труп женщины в кровати героя, это труп жены государя. Что делает Киберслав? Идет к озеру топить тело, но тело оживает и убегает. Начинается увлекательная экшн сцена и все. Герой побеждает. Кульминации почти нет, точнее та сцена, которую мы видим не тянет на кульминацию, происходит клиффхенгер и все. Конец.
Итого мы имеем: 2 экспозиции, 1 героя без мотивации, 1 героя идиота (князь), подругу героя/дочку князя, жреца (не раскрыт). И все. И этого мы ждали 5 лет?
А есть чем хвалить? Мир выглядит прикольно, аутентично, анимация хорошая, дизайн персонажей тоже. Есть ли здесь увлекательный сюжет? Нет! Правила мира? Нет! Антагонист внятный? Нет. Есть намеки, много экспозиции, флешбеки и мямля-герой.
Однако, это все еще лучше, чем сериал "Преступление и наказание". Будем считать, что "Киберслав" обладает болезнью сложного пилота - когда у нас маленький хронометраж и сложный мир. Так что в честь праздников - прощаем и ждем вторую серию.
p.s.
Хотел написать "Год начинается с разочарований", но напишу так "Год начинается со второго шанса..."
❤🔥4