Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Мы думали, что Sony не придумает фильмов хуже чем "Морбиус" и "Мадам Павутина"... Как же мы ошибались...

Это новенький "Крэйвен охотник" - персонаж из вселенной человека-паука. В мультсериале 90-х, он был прикольным врагом, а иногда и союзником липучего.

Но Sony как всегда. Целилась в яблочко, попала в очко.

Фильм буду смотреть, буду анализировать, даже видеоразбор будет (отвечаю), чтобы понять причину провала.

Однако, я не могу даже представить, что в голове у продюсеров, если они уже пять лет выпускают убыточное и очень плохое кино... Это либо колоссальный отмыв бабла, либо космическая тупость.

p.s.
Привет Уве Болл - твое наследие живет.
😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не делаете резких движений! Это «Ведьмак 4»! Наконец-то везут контент, который мы заслужили.
🔥8
Тут прошла The Game Awards 2024 и это… дно.

Не потому, что как всегда награды продавали налево и направо… Хотя. Так, это канал про кино, так что обсуждать будем не игры.

В номинации: лучшая игровая адаптация победил сериал…. Fallout. Не Аркейн 2, а скучная, посредственная шляпа. У меня все.
🖕5❤‍🔥1
Фонд Кино проводит очный питчинг проектов от студий не мейджоров!
Если коротко: небольшие студии защищают проекты перед инвесторами. Все это можно будет посмотреть в прямом эфире!
18 ДЕКАБРЯ!
Советую всем, кто не имеет опыта (или успеха) в питчингах.
Желающим подглядеть в замочную скважину - сюда!
🔥3❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Такого грязного Гарри я бы посмотрел. Особо радует Скриптонит - Снейп и Бурунов - Тот-кого-нельзя-называть.
❤‍🔥6😁1
Forwarded from сценарные братья | script bro (Sergey Litvinov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
буквально любой редакторский комментарий
😁11❤‍🔥1
Netflix не знает меры. В случае с "Arcane" - ужали 2 сезона в 1, отчего вылезли наружу проблемы драматургии. В случае с "Очень странные дела" наоборот, растянули последний сезон в два раза. Кстати, до выхода финального сезона осталось немного.
1
На неделе подъехал первый трейлер "Супермужчина" от Джеймса Ганна.

Вторая попытка в этом веке экранизировать одну из самых скучных историй вселенной DC. Хотя, "Человек из стали" Снайдера был не так уж и плох, остальные фильмы про Бетмена и Супа были, мягко говоря, не очень.

В чем проблема Супермена как персонажа? В том, что он на столько силен, что скучно. Да, у нас есть угрозы галактических масштабов, сильные "земляки" супермена и роботы из криптонита.

Лучшая реализация супермена это Хоумлендер из "Пацаны" и Омнимэн из "Неуязвимый". Что общего? И там и там супермен становится злодеем.

Улавливаете? Когда твой протагонист может все - скучно. Когда твой антагонист всесилен и неуязвим - интересно. Тут уже пахнет эпосом. Когда слабый и уязвимый человек вынужден противостоять божеству.

Тем не менее, у нас есть трейлер фильма от весьма талантливого режиссера (за Отряд и Миротворца - респект). Мы видим, что это не ориджин, мы видим много знаковых персонажей и даже суперпёселя (похоже, Пряник Вани победил в кастинге).

Нам обещают, что это перезапуск вселенной, но я надеюсь, что миротворец с лицом Джона Сины здесь будет.

Из трейлера радует Николас Холт. Роль Лёхи Лютого ему подходит (Лекс Лютер). ШТОШ... ждем и не строим больших надежд.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Я: хочу Супермена!
Кинопоиск: у нас есть дома супермен…

Супермен дома
❤‍🔥5
Официально! «Киберслав» выходит на Кинопоиске 31 декабря.

P.s.
Такой «голубой огонек» я хочу смотреть.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8
Новый Год совсем скоро. Настало время для создания праздничной атмосферы. Если запах оливье, свет гирлянд и звуки уничтожения елки (котом) не радуют, значит пора расчехлять фильмы!

Подготовил нетривиальный список "что посмотреть на НГ". Никаких "Ироний" и "Парень со шрамом на лбу"! Дадим волю человеческой глупости и непосредственности!

1. "В духе рождества" - в 2022 году мы смотрели как Райан Рейнолдс и Уилл Фаррелл поют, танцуют, дерутся... А если по сюжету: три духа рождества пытаются исправить дедпула. Тупо, ярко, смешно!

2. "Миссия Красный" - 2024. Совсем свежий! Удивительный кроссовер: Черный Адам и Капитан Америка объединяются, чтобы спасти Санту Флетчера (дирижера из Whiplash). Смешной, наивный семейный фильм. Добрая комедия, каких сейчас мало.

3. "Новогодний корпоратив" - 2016 . В отличии от предыдущих фильмов, этот смешной и взрослый. Здесь уже появляются адекватные межличностные конфликты и даже актерская игра. Безумные пьяные выходки сменяются душевными диалогами, гонки на спорткарах сменяются попыткой удержать компанию на плаву.

4. "Крепкий орешек 2" - почему не первая часть? Первый фильм - отличный боевик, драма о воссоединении семьи. Он держит в напряжении, удивляет героями и их выбором. А главный твист до сих пор можно разбирать на уроках драматургии. Чем же провинилась вторая часть? Второй "Орех" это первый на стеройдах. Больше взрывов, больше снега, больше перестрелок, больше абсурда. Если в первой части наш герой выпал из "строя" наступив на стекло, то во второй части он ловко избегает урона от 10-ти гранат улетев от них на парашюте (прыгая с земли).

ПРОТИВОПОКАЗАНО СМОТРЕТЬ ОДНОМУ! Это хорошие, но местами глупые фильмы, просмотр в одиночку не позволит вам наслаждаться моментом. Ведь что главное в кино? Чтоб оно объединяло людей. Пусть оно глупое, пусть вы вместе возненавидите его (или как я полюбите), но ключевое слово "ВМЕСТЕ"!

Пусть в Новом Году никто не будет один!
❤‍🔥6🔥6
Подъехала краткая аналитика по «Arcane» с цифрами. Если коротко - экономический провал, которым все равно довольны. Оказывается, за создание платили сами Riot Games. Если хочется подробностей, вот вам ССЫЛКА (двойная) с цифрами на русском и анг.
❤‍🔥1
Пересказывать новость не буду, но ссылку на нее оставлю.

Собственно, ни для кого не секрет, что большая часть сериалов на Netflix - примитивные, иногда средние продукты. Есть и хорошие, умные, сложные. Меня ни капли не удивляет, что руководство платформы требует упрощать и проговаривать. Нетфликс борется не только с другими платформами, но и с кабельным тв. Они прекрасно знают, что массовая аудитория не будет внимательно смотреть все сериалы. Что-то фоном, что-то внимательно.

Байка про то, что некоторые смотрят контент пока готовят, гладят, делают уроки - не байка. Есть фоновый контент, есть целевой.

Что это значит для нас? Стоит ли писать сразу «плохо»? НЕТ!

В сценарии оценивается сюжет, идея, умение удерживать внимание, интриговать, раскрывать персонажей.

Испортить хороший сценарий легко, а вот превратить хороший в плохой - сложно.
❤‍🔥6
А вы подводите итоги года?

Я уже года 4 точно! Но пост этот не для хвастовства или нытья, а для мотивации!
Зачем строить планы? Чтобы двигаться к цели. Правильно говорят: "Если никуда не целиться, то никуда не попадешь". А чем четче ты видишь цель, тем больше шанс попасть.

Я ставлю разные планы, личные, финансовые, творческие, даже план на развитие этого маленького паблика. Помогает ли это? Без лукавства - да. С другой стороны, некоторые мудрецы говорят: "У самурая нет цели, только путь" - я конечно, не самурай (хотя на сабле биться умею), но отчасти разделяю и эту философию.

Как же быть?
Противоречие какое-то. Нет, не противоречие. Все сильно проще.

Цель важна, но не менее важен путь. Жизнь коротка, порой, некоторые цели можно достигать годами. И чтобы эти годы не были простым следованием, они должны быть в радость. Каждая ступенька на этой лестнице жизни должна приносить удовольствие.

Собственно, желаю всем вам, чтобы все ваши дела вели вас к цели и радовали каждый день. Чтобы каждый снятый кадр дарил наслаждение, каждая строка будоражила, чтобы вы просыпались бордыми и целеустремленными. Можно сколько угодно лить воду про "тяжелый год" (а других не бывает), а можно найти свой лучик света, который проведет вас вперед, несмотря ни на что.

С Новым Годом! ❤️👀🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13
Жизнь - лучший драматург!

Одно из важнейших правил при написании истории "герой может достигнуть цели, но не так, как он это планирует".
На 2024 год я поставил цель - свой курс по сценарному мастерству. Высокомерно, жирно, нагло - скажете вы? Увы, за последний десяток лет успел кое-что узнать, понять, открыть и сделать.

И вот в январе прошлого года я начал писать курс для начинающих авторов в регионе. Не то, чтобы я был ленив, но год был насыщенным и дальше 4х уроков дело не дошло. Однако, цель была достигнута, но не так как я мог себе это представить.

Во первых, я дважды давал мастер-классы в Высшей Школе Экономики (спасибо Степа!). Во вторых, в этом году целый семестр я вел 2 курса в УрФУ (спасибо Саша). То есть по сути, я достиг цели, но немного другим путем. Мне нравится преподавать, хотя иногда и закрадывается синдром самозванца (а зря). Нравится открывать секреты кино юным слушателям, удивлять молодых ребят старыми фильмами, и конечно, нравится удивляться их творчеству, смелости, открытости, умению сдать 7 работ за 1 день (очень полезный навык).

Надеюсь, мои знания и опыт помогут будущим творцам. А я шагаю в новый семестр!
🔥15❤‍🔥3
КИБЕРСЛАВ!

Ну что, все наелись салатов, отдохнули? Время смотреть новинки и разбирать их ошибки!

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Мы ждали этот проект слишком долго и вот он вышел 31 декабря и всем уже было пофиг... Но 3 января - отличный день, чтобы возложить очи к экранам и узреть шедевр недопилот.

На дворе 2025 год, а наши авторы все еще не умеют показывать экспозицию и удалять неработающие сцены.

Открывается "Киберслав" экспозицией, закадровый голос рассказывает о хорошей богине и о плохой, мол вот они есть и все. Зачем это? Непонятно, это буквально вода. Целая минута дорогой и ненужной информации. Вроде хотели показать правила мира, но не показали, лишь дали информацию, которая никак не отыгрывает в сюжете. При этом экспозиция, это не диалог героев, не интересная игровая сцена, а просто закадровый голос для зрителя. Все по канонам "Вратарь галактики". А ведь можно было погрузить героев в ситуацию, когда экспозиция становится частью действия.

Ну бог с ним, экспозиция закончилась и нам показали.... еще одну экспозицию. Мол вот мальчик, его зовут Киберслав и он "выродок". Полу-человек, полу-нечисть. Хотя похож на киборга, как и остальные люди. Выдает его лишь цвет глаз. В общем он спасает того, кто хотел его убить, и становится рабом на службе князя.

Десятая минута, прошло 10 лет с событий предыдущей ненужной сцены. Главный герой просыпается на полу, идет справлять нужду и начинаются... флешбеки. Как он бухал ночью с князем и творил беспредел по просьбе своего государя.

Чувствуете? Пахнет скукотищей. Вот он ночью побеждает князя в армреслинге, вот он отрывает голову статуи (на спор с князем). И наконец-то, флешбек завершается и мы видим обнаженную женщину без головы в кровати главного героя. И тут... ему звонит по фейстайму князь и вызывает на поклон.

Дальше происходит очень глупая сцена, князь отчитывает Киберслава за буйство, мол ты зачем голову статуе оторвал? (да-да, 2025 год, глубокие и интересные персонажи). Затем приходит мама князя и говорит: "А где жена твоя?". Тот не знает и все.

Оказывается, труп женщины в кровати героя, это труп жены государя. Что делает Киберслав? Идет к озеру топить тело, но тело оживает и убегает. Начинается увлекательная экшн сцена и все. Герой побеждает. Кульминации почти нет, точнее та сцена, которую мы видим не тянет на кульминацию, происходит клиффхенгер и все. Конец.

Итого мы имеем: 2 экспозиции, 1 героя без мотивации, 1 героя идиота (князь), подругу героя/дочку князя, жреца (не раскрыт). И все. И этого мы ждали 5 лет?

А есть чем хвалить? Мир выглядит прикольно, аутентично, анимация хорошая, дизайн персонажей тоже. Есть ли здесь увлекательный сюжет? Нет! Правила мира? Нет! Антагонист внятный? Нет. Есть намеки, много экспозиции, флешбеки и мямля-герой.

Однако, это все еще лучше, чем сериал "Преступление и наказание". Будем считать, что "Киберслав" обладает болезнью сложного пилота - когда у нас маленький хронометраж и сложный мир. Так что в честь праздников - прощаем и ждем вторую серию.

p.s.
Хотел написать "Год начинается с разочарований", но напишу так "Год начинается со второго шанса..."
❤‍🔥4