Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Идея хорошая - реализация как всегда.
Фильм о музыканте Робби Уильямсе, где его играет... обезьяна. Точнее - паленый графоний.
Авторы подкрепляют свою идею тем, что так себя воспринимал музыкант. Правда это или нет - не важно. Важно, что выглядит это не важно.
Кстати, на дворе 2024 год (его конце). А в трейлер все еще пихают отзывы не самых объективных критиков. Так держать...
Не исключаю, что сюжет трогательный, интересный, может быть (нет) увлекательный. Но судя по трейлеру, это шаблонное кино о парне, который мечтал и мечты добился (привет униженная история Queen фильмом с мистером роботом...).
Фильм о музыканте Робби Уильямсе, где его играет... обезьяна. Точнее - паленый графоний.
Авторы подкрепляют свою идею тем, что так себя воспринимал музыкант. Правда это или нет - не важно. Важно, что выглядит это не важно.
Кстати, на дворе 2024 год (его конце). А в трейлер все еще пихают отзывы не самых объективных критиков. Так держать...
Не исключаю, что сюжет трогательный, интересный, может быть (нет) увлекательный. Но судя по трейлеру, это шаблонное кино о парне, который мечтал и мечты добился (привет униженная история Queen фильмом с мистером роботом...).
💩2
ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ АВТОРОВ!!!
ИРИ объявили (ВНИМАНИЕ) сценарный конкурс.
С этого момента у вас есть 51 день, чтобы оформить заявку. Победители получают средства на реализацию. Подробности по ссылке:
https://xn--h1aax.xn--p1ai/contests/stsenarnyy-konkurs/
ИРИ объявили (ВНИМАНИЕ) сценарный конкурс.
С этого момента у вас есть 51 день, чтобы оформить заявку. Победители получают средства на реализацию. Подробности по ссылке:
https://xn--h1aax.xn--p1ai/contests/stsenarnyy-konkurs/
🔥3❤🔥1😱1
Кстати, есть у меня полный метр, который разросся до 200 страниц - буду слать. Го со мной?
🔥5
Мы думали, что Sony не придумает фильмов хуже чем "Морбиус" и "Мадам Павутина"... Как же мы ошибались...
Это новенький "Крэйвен охотник" - персонаж из вселенной человека-паука. В мультсериале 90-х, он был прикольным врагом, а иногда и союзником липучего.
Но Sony как всегда. Целилась в яблочко, попала в очко.
Фильм буду смотреть, буду анализировать, даже видеоразбор будет (отвечаю), чтобы понять причину провала.
Однако, я не могу даже представить, что в голове у продюсеров, если они уже пять лет выпускают убыточное и очень плохое кино... Это либо колоссальный отмыв бабла, либо космическая тупость.
p.s.
Привет Уве Болл - твое наследие живет.
Это новенький "Крэйвен охотник" - персонаж из вселенной человека-паука. В мультсериале 90-х, он был прикольным врагом, а иногда и союзником липучего.
Но Sony как всегда. Целилась в яблочко, попала в очко.
Фильм буду смотреть, буду анализировать, даже видеоразбор будет (отвечаю), чтобы понять причину провала.
Однако, я не могу даже представить, что в голове у продюсеров, если они уже пять лет выпускают убыточное и очень плохое кино... Это либо колоссальный отмыв бабла, либо космическая тупость.
p.s.
Привет Уве Болл - твое наследие живет.
😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не делаете резких движений! Это «Ведьмак 4»! Наконец-то везут контент, который мы заслужили.
🔥8
Тут прошла The Game Awards 2024 и это… дно.
Не потому, что как всегда награды продавали налево и направо… Хотя. Так, это канал про кино, так что обсуждать будем не игры.
В номинации: лучшая игровая адаптация победил сериал…. Fallout. Не Аркейн 2, а скучная, посредственная шляпа. У меня все.
Не потому, что как всегда награды продавали налево и направо… Хотя. Так, это канал про кино, так что обсуждать будем не игры.
В номинации: лучшая игровая адаптация победил сериал…. Fallout. Не Аркейн 2, а скучная, посредственная шляпа. У меня все.
🖕5❤🔥1
Фонд Кино проводит очный питчинг проектов от студий не мейджоров!
Если коротко: небольшие студии защищают проекты перед инвесторами. Все это можно будет посмотреть в прямом эфире!
18 ДЕКАБРЯ!
Советую всем, кто не имеет опыта (или успеха) в питчингах.
Желающим подглядеть в замочную скважину - сюда!
Если коротко: небольшие студии защищают проекты перед инвесторами. Все это можно будет посмотреть в прямом эфире!
18 ДЕКАБРЯ!
Советую всем, кто не имеет опыта (или успеха) в питчингах.
Желающим подглядеть в замочную скважину - сюда!
🔥3❤🔥2
Почему «Преступление и наказание» говно (сериал)?
Как работают сценаристы?
Все это рассказал в подкасту у ребят из университетского ТВ! (Мои студенты!) Смотрим, лайкаем, задаем вопросики.
https://rutube.ru/video/96e0609de614227ad19b2d5c90facd8a/?r=wd
Как работают сценаристы?
Все это рассказал в подкасту у ребят из университетского ТВ! (Мои студенты!) Смотрим, лайкаем, задаем вопросики.
https://rutube.ru/video/96e0609de614227ad19b2d5c90facd8a/?r=wd
RUTUBE
ПОДКАСТ //преподавательская | Выпуск 4
*деятельность Meta (включая деятельность Facebook и Instagram) признана экстремистской и запрещена на территории России.
Чему фильм «Любовь и голуби» может научить инопланетян? Как стать сценаристом сериала «Склифосовский»? Может ли творческая работа быть…
Чему фильм «Любовь и голуби» может научить инопланетян? Как стать сценаристом сериала «Склифосовский»? Может ли творческая работа быть…
❤🔥12🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Такого грязного Гарри я бы посмотрел. Особо радует Скриптонит - Снейп и Бурунов - Тот-кого-нельзя-называть.
❤🔥6😁1
Forwarded from сценарные братья | script bro (Sergey Litvinov)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
буквально любой редакторский комментарий
😁11❤🔥1
На неделе подъехал первый трейлер "Супермужчина" от Джеймса Ганна.
Вторая попытка в этом веке экранизировать одну из самых скучных историй вселенной DC. Хотя, "Человек из стали" Снайдера был не так уж и плох, остальные фильмы про Бетмена и Супа были, мягко говоря, не очень.
В чем проблема Супермена как персонажа? В том, что он на столько силен, что скучно. Да, у нас есть угрозы галактических масштабов, сильные "земляки" супермена и роботы из криптонита.
Лучшая реализация супермена это Хоумлендер из "Пацаны" и Омнимэн из "Неуязвимый". Что общего? И там и там супермен становится злодеем.
Улавливаете? Когда твой протагонист может все - скучно. Когда твой антагонист всесилен и неуязвим - интересно. Тут уже пахнет эпосом. Когда слабый и уязвимый человек вынужден противостоять божеству.
Тем не менее, у нас есть трейлер фильма от весьма талантливого режиссера (за Отряд и Миротворца - респект). Мы видим, что это не ориджин, мы видим много знаковых персонажей и даже суперпёселя (похоже, Пряник Вани победил в кастинге).
Нам обещают, что это перезапуск вселенной, но я надеюсь, что миротворец с лицом Джона Сины здесь будет.
Из трейлера радует Николас Холт. Роль Лёхи Лютого ему подходит (Лекс Лютер). ШТОШ... ждем и не строим больших надежд.
Вторая попытка в этом веке экранизировать одну из самых скучных историй вселенной DC. Хотя, "Человек из стали" Снайдера был не так уж и плох, остальные фильмы про Бетмена и Супа были, мягко говоря, не очень.
В чем проблема Супермена как персонажа? В том, что он на столько силен, что скучно. Да, у нас есть угрозы галактических масштабов, сильные "земляки" супермена и роботы из криптонита.
Лучшая реализация супермена это Хоумлендер из "Пацаны" и Омнимэн из "Неуязвимый". Что общего? И там и там супермен становится злодеем.
Улавливаете? Когда твой протагонист может все - скучно. Когда твой антагонист всесилен и неуязвим - интересно. Тут уже пахнет эпосом. Когда слабый и уязвимый человек вынужден противостоять божеству.
Тем не менее, у нас есть трейлер фильма от весьма талантливого режиссера (за Отряд и Миротворца - респект). Мы видим, что это не ориджин, мы видим много знаковых персонажей и даже суперпёселя (похоже, Пряник Вани победил в кастинге).
Нам обещают, что это перезапуск вселенной, но я надеюсь, что миротворец с лицом Джона Сины здесь будет.
Из трейлера радует Николас Холт. Роль Лёхи Лютого ему подходит (Лекс Лютер). ШТОШ... ждем и не строим больших надежд.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Официально! «Киберслав» выходит на Кинопоиске 31 декабря.
P.s.
Такой «голубой огонек» я хочу смотреть.
P.s.
Такой «голубой огонек» я хочу смотреть.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥8
Новый Год совсем скоро. Настало время для создания праздничной атмосферы. Если запах оливье, свет гирлянд и звуки уничтожения елки (котом) не радуют, значит пора расчехлять фильмы!
Подготовил нетривиальный список "что посмотреть на НГ". Никаких "Ироний" и "Парень со шрамом на лбу"! Дадим волю человеческой глупости и непосредственности!
1. "В духе рождества" - в 2022 году мы смотрели как Райан Рейнолдс и Уилл Фаррелл поют, танцуют, дерутся... А если по сюжету: три духа рождества пытаются исправить дедпула. Тупо, ярко, смешно!
2. "Миссия Красный" - 2024. Совсем свежий! Удивительный кроссовер: Черный Адам и Капитан Америка объединяются, чтобы спасти Санту Флетчера (дирижера из Whiplash). Смешной, наивный семейный фильм. Добрая комедия, каких сейчас мало.
3. "Новогодний корпоратив" - 2016 . В отличии от предыдущих фильмов, этот смешной и взрослый. Здесь уже появляются адекватные межличностные конфликты и даже актерская игра. Безумные пьяные выходки сменяются душевными диалогами, гонки на спорткарах сменяются попыткой удержать компанию на плаву.
4. "Крепкий орешек 2" - почему не первая часть? Первый фильм - отличный боевик, драма о воссоединении семьи. Он держит в напряжении, удивляет героями и их выбором. А главный твист до сих пор можно разбирать на уроках драматургии. Чем же провинилась вторая часть? Второй "Орех" это первый на стеройдах. Больше взрывов, больше снега, больше перестрелок, больше абсурда. Если в первой части наш герой выпал из "строя" наступив на стекло, то во второй части он ловко избегает урона от 10-ти гранат улетев от них на парашюте (прыгая с земли).
ПРОТИВОПОКАЗАНО СМОТРЕТЬ ОДНОМУ! Это хорошие, но местами глупые фильмы, просмотр в одиночку не позволит вам наслаждаться моментом. Ведь что главное в кино? Чтоб оно объединяло людей. Пусть оно глупое, пусть вы вместе возненавидите его (или как я полюбите), но ключевое слово "ВМЕСТЕ"!
Пусть в Новом Году никто не будет один!
Подготовил нетривиальный список "что посмотреть на НГ". Никаких "Ироний" и "Парень со шрамом на лбу"! Дадим волю человеческой глупости и непосредственности!
1. "В духе рождества" - в 2022 году мы смотрели как Райан Рейнолдс и Уилл Фаррелл поют, танцуют, дерутся... А если по сюжету: три духа рождества пытаются исправить дедпула. Тупо, ярко, смешно!
2. "Миссия Красный" - 2024. Совсем свежий! Удивительный кроссовер: Черный Адам и Капитан Америка объединяются, чтобы спасти Санту Флетчера (дирижера из Whiplash). Смешной, наивный семейный фильм. Добрая комедия, каких сейчас мало.
3. "Новогодний корпоратив" - 2016 . В отличии от предыдущих фильмов, этот смешной и взрослый. Здесь уже появляются адекватные межличностные конфликты и даже актерская игра. Безумные пьяные выходки сменяются душевными диалогами, гонки на спорткарах сменяются попыткой удержать компанию на плаву.
4. "Крепкий орешек 2" - почему не первая часть? Первый фильм - отличный боевик, драма о воссоединении семьи. Он держит в напряжении, удивляет героями и их выбором. А главный твист до сих пор можно разбирать на уроках драматургии. Чем же провинилась вторая часть? Второй "Орех" это первый на стеройдах. Больше взрывов, больше снега, больше перестрелок, больше абсурда. Если в первой части наш герой выпал из "строя" наступив на стекло, то во второй части он ловко избегает урона от 10-ти гранат улетев от них на парашюте (прыгая с земли).
ПРОТИВОПОКАЗАНО СМОТРЕТЬ ОДНОМУ! Это хорошие, но местами глупые фильмы, просмотр в одиночку не позволит вам наслаждаться моментом. Ведь что главное в кино? Чтоб оно объединяло людей. Пусть оно глупое, пусть вы вместе возненавидите его (или как я полюбите), но ключевое слово "ВМЕСТЕ"!
Пусть в Новом Году никто не будет один!
❤🔥6🔥6
Вот это поворот!
ЖДЕМ!
ЖДЕМ!
Telegram
Кинопоиск: фильмы и сериалы
Туш! «Анора» Шона Бэйкера выйдет на Кинопоиске и других стримингах 7 января ❤️🔥
Каннский триумфатор и один из лучших фильмов года с Марком Эйдельштейном, Юрой Борисовым и Майки Мэдисон будет доступен как в дубляже, так и в оригинале с русскими субтитрами.…
Каннский триумфатор и один из лучших фильмов года с Марком Эйдельштейном, Юрой Борисовым и Майки Мэдисон будет доступен как в дубляже, так и в оригинале с русскими субтитрами.…
❤🔥3
Подъехала краткая аналитика по «Arcane» с цифрами. Если коротко - экономический провал, которым все равно довольны. Оказывается, за создание платили сами Riot Games. Если хочется подробностей, вот вам ССЫЛКА (двойная) с цифрами на русском и анг.
Telegram
VODоворOTT
"Аркейн" — топовый мультсериал, оказавшийся колоссальным кассовым провалом. Даже Netflix не помог ему окупиться
Печальная новость об одном из самых значимых мультсериалов десятилетия, доказавшим, что по вселенной видеоигр можно делать годные проекты. "Аркейн"…
Печальная новость об одном из самых значимых мультсериалов десятилетия, доказавшим, что по вселенной видеоигр можно делать годные проекты. "Аркейн"…
❤🔥1
Пересказывать новость не буду, но ссылку на нее оставлю.
Собственно, ни для кого не секрет, что большая часть сериалов на Netflix - примитивные, иногда средние продукты. Есть и хорошие, умные, сложные. Меня ни капли не удивляет, что руководство платформы требует упрощать и проговаривать. Нетфликс борется не только с другими платформами, но и с кабельным тв. Они прекрасно знают, что массовая аудитория не будет внимательно смотреть все сериалы. Что-то фоном, что-то внимательно.
Байка про то, что некоторые смотрят контент пока готовят, гладят, делают уроки - не байка. Есть фоновый контент, есть целевой.
Что это значит для нас? Стоит ли писать сразу «плохо»? НЕТ!
В сценарии оценивается сюжет, идея, умение удерживать внимание, интриговать, раскрывать персонажей.
Испортить хороший сценарий легко, а вот превратить хороший в плохой - сложно.
Собственно, ни для кого не секрет, что большая часть сериалов на Netflix - примитивные, иногда средние продукты. Есть и хорошие, умные, сложные. Меня ни капли не удивляет, что руководство платформы требует упрощать и проговаривать. Нетфликс борется не только с другими платформами, но и с кабельным тв. Они прекрасно знают, что массовая аудитория не будет внимательно смотреть все сериалы. Что-то фоном, что-то внимательно.
Байка про то, что некоторые смотрят контент пока готовят, гладят, делают уроки - не байка. Есть фоновый контент, есть целевой.
Что это значит для нас? Стоит ли писать сразу «плохо»? НЕТ!
В сценарии оценивается сюжет, идея, умение удерживать внимание, интриговать, раскрывать персонажей.
Испортить хороший сценарий легко, а вот превратить хороший в плохой - сложно.
❤🔥6