Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
В этом году авторское кино отжигает. «Субстанция» - это нечто. Режиссер показал мастерство балансирования между авторским и зрительским. Мое уважение.
🔥9😁1
Возвращаясь к субстанции. Это хорошо по многим параметрам:

Во первых: фильм - социальная сатира. Автор ловко заманивает нас боди-хоррором но прекрасно направляет в сторону размышлений о себе.
Во вторых: фильм работает сразу на обе части нашего мозга, на рациональную и иррациональную. Нам интересно - чем же закончится история Элизабет и мы переживаем за неё и её альтер-эго.
В третьих: фильм получился многослойными, он критикует не только объективизм, но и многие современные ценности и (ВНИМАНИЕ) страхи. Да! Фильм критикует некоторые страхи.

Минусы тоже есть:
Во первых: здесь есть элементы хоррора, при чем боди. Вас настигнет не страх, скорее отвращение. Мне, как человеку осилившему "Цветок из плоти и крови" - было вполне ок, более того, я и фильмы Кроненберга люблю(не все).
Во вторых: пока легально можно посмотреть только в кинотеатре. И этого я вам не советую, если для вас "хоррор" это проблема.

p.s.
кино как искусство
❤‍🔥4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще немного ожидания и я закроюсь на весь день перед теликом и буду смотреть это залпом!
🔥7❤‍🔥2
На фестивале в "Дом кино" было классно, но сегодня узнали, что мы стали лауреатами еще одного фестиваля "Урал, я люблю тебя!" - который минувшим днем прошел в Челябинске. Победили в одной из номинаций. Что сказать? Приятно!
🔥10
Ну, добрался до пилота "ИГРЫ".

Откладывал долго, но интерес не утихал. Снято - прекрасно, режиссерски, операторски, худпост, Актерские работы (почти все) - на высоте.

Однако, в какой-то момент я замечаю, что Серебряков говорит одно, а слышу я другое. Точнее, я слышу фразу и вижу, что артикуляция другая. При чем очень разняться движения губ и фразы. Стало интересно, зачем переозвучили, почему?

Но вернемся к хорошему: открывающая сцена - интересно, болезненно и по сегодняшнему дню. Заявки персонажей - тоже хорошо. Главный герой (один из!) - очень находчивый, за ним интересно наблюдать (редкость). А это простите, всего 18 минут от начала.

Да и в целом пилот выглядит как серия отличного сериала. (И дорогого).
🔥5❤‍🔥1
Увидел статью в паблике, что кино стагнирует и в основном мы смотрим ремейки и сиквелы (а главное, голосуем за них денежкой).

Пошел к первоисточнику.... И правда. Я дошел до 40 места и устал.

Первые 10 вы видите сами - это не оригинальные идеи, а продолжения. Со второго по двадцатое: Чужой, Тихое место, Джокер(срань), Гарфилд, Охотники за привидениями, Каскадеры (да-да, ремейки). Ну и дальше еще больше. Даже среди тех, кто по кассе не особо блистал.

Ну а по нашей кассе что? Ну... аналитику искать лень, однако скажу так: Вы думаете новые сказки и Чебурашки - оригинальные идеи?

У нас даже худший сериал года - это ремейк...
🔥2❤‍🔥1
Вдогонку к прошлому посту о ремейках, которые царствуют над "кассой" - впереди из громких релизов тоже одни ремейки и сиквелы:
Лило и Стич (кино)
Сериал по вселенной "Чужой"
Носферату
Соник 3
Уоллис и Громмит


Легко сказать "Ох уж эти студии, идут по протоптанной, не хотят рисковать". Однако это палка о двух концах, с одной стороны предложение рождает спрос, а спрос рождает предложение. По той же "кассе" можно сделать вывод за что голосует сам зритель. То есть с одной стороны мы хотим новое, но не готовы за него платить, студии это испытывают и делают выводы. Конечно, все не так просто, решение принимаются учитывая множество разных показателей.

Это так, на подумать.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥1🔥1
Вот это да! "Супбстанция" вышла на кинопоиске.
😱10
ЖОПА! До Нового Года всего месяц...
❤‍🔥5😱5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через год буду также
Forwarded from Читай-город
Откликается или вы полны энергии и бодрости?

#РазвлечениеЧГ
😁3🔥1
А вот это (немного) смело!
В тизере, посвященном финалу сезона "ПиН" Кинопоиск не побоялся продемонстрировать негативные отзывы на свой проект. Чтож, уже хорошо. Если что, я в лагере тех, что с претензией к посредственному продукту.
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Артхаусная головоломка. Мыльная опера. Умно и вневременно. Бездарщина.

«Преступление и наказание» разделило зрителей на два лагеря — одни в восторге от сериала, другие в гневе и разочаровании. Однако не можем отрицать, что его выход — точно событие!

Выбрать свою сторону можно уже сейчас — вторая часть сезона доступна на Кинопоиске.

🔥 «Кинопоиск»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я на МИД!

Когда героев рожали - все крипы дрожали!
🔥9❤‍🔥1
не, ну режиссура - вышка!
❤‍🔥7
Я не дам затмить свой разум красивыми картинками и крутыми персонажами.
Первый ключевой поворот угадан с первой серии...

Если в этой сцене задать себе вопрос: зачем? Вы сразу поймете кто за этим стоит.
🔥5
Это кадр из вступительных титров. Гюго бы оценил. Запахло "Отверженными" и кажется, я знаю, чем закончиться сюжет.
🔥6
Мишка угадан еще в финале прошлого сезона... Не нужно даже знать лор Leage of Legends
😱3
Краткие итоги:
1. Все ещё прекрасный мультсериал.
2. Концовка - хорошая.
3. Персонажи - отличные.
4. Первый сезон на голову выше второго.
5. Ощущение, что торопились из-за чего события накладываются друг на друга и получается некий сумбур.
6. Некоторые персонажи резко меняют мотивацию, либо действуют исходя из неочевидной мотивации.
7. Джинкс - лучший персонаж за последние лет 5.
8. Уход от маленькой трагедии в сторону "Нужно срочно спасти мир" - клише, туше. (Во многом от того, что события слишком быстро развиваются, такому количеству поворотов не место в 1 сезоне, думаю сериал должен состоять из 3х сезонов по 9 серий. Но проблемы с бюджетом дали о себе знать).
9. Это все еще один из самых изобретательных (с точки зрения режиссуры и искусства) анимационный проект.
10. Это стоит смотреть, даже если вы не отличаете KDA, Hardliner и LOL от КЕК - чебурек.
11. Тем не менее, фанаты "Лиги" обрадуются морю фансервиса.

p.s.
Лёгкий флёр Гюго все же есть. Дань уважения. Press "F"!
❤‍🔥8