Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю, что тут с сюжетом, но такое актерское попадание, это жир!

P.s. байопик о Марлоне Брандо. Мы добавили актеров в фильм про актеров, чтобы смотреть на актеров, когда смотрим на актеров.
😁2
https://skekb.ru/afisha/onlayn-bilety/
BBFxГоризонтxСвердловская киностудия - сделали классный док "ДЛЯ СВОИХ" - первый показ будет в рамках фестиваля "Неделя уральского кино".
Ждем всех 17.11.2024 в 17.00 в большом зале Дома Кино.
🔥7
"Любая культура это система ограничений, чем больше ограничений тем легче работать" - такое прекрасное утверждение подслушал на лекции удивительного филолога Арсения Дежурова .

Собственно, с подобным подходом работаю уже несколько лет. Ведь когда ты знаешь, что можно, чего нельзя - ты понимаешь от чего тебе оттолкнуться. Когда дозволено все - ты свободен, но одновременно в тупике.

Вы можете быть не согласны, а можете не быть.
🔥10
однако КП продолжает верить, что все хорошо.
Ничего не знаю, заработал честным топором трудом!

Дрожащие и право имеющие, ждем ваши мемы недели в комментариях 🪓

🔥 «Кинопоиск»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-что, а трейлеры Marvel делать умеют. Справедливости ради и у "ПиН" был хороший трейлер. Тем не менее, выглядит любопытно.
❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Но не так любопытно, как новый фильм Александра Невского. Ждем?
😁2😱1
Случайно мой текст попал в кадр. Узнаете локацию?
❤‍🔥3🔥1😁1
Для одного проекта придумал новый термин «заочное субсоавторство»
❤‍🔥3🔥1😱1
😒Напоминаю 17-го в 17 часов в большом зале «Дом Кино» - премьера нашего дока «Для Своих» - история об уральских мастерах.
😒Вход бесплатный, но по предварительной регистрации!
😰Ссылка для регистрации: https://skekb.ru/afisha/onlayn-bilety/

Листаем вниз и находим пункт "Фильмы Свердловской киностудии"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Нетфликсе вовсю выходит второй акт Arcane 2. Я жду финальные серии, чтобы посмотреть все разом. Жду не так сильно, как завтрашнюю премьеру.
🔥3
Во первых - это красиво!
Во вторых - увлекательно!
В общем, игра отрабатывает каждый свой рубль.
p.s.
Лет 15 не встречал хороших игр во вселенной Warhammer

Собственно, это поинт о том, что стрителлинг активно покоряет геймдев (уже давно). Временами игры превосходят в своей драматичности даже фильмы первого эшелона. Яркий пример "Ведьмак 3" - это не просто игра, а невероятно рассказанная история отца и (приемной) дочери, история о поисках своего места в этом мире, о ксенофобии и расизме.

И вот выходит Space Marine 2. Казалось бы, игра основанная на весьма скудной на драматургию вселенной, но! Главный герой, несмотря на то, что это шутер с элементами экшн-рпг, объёмный. У него есть характер, слабые стороны, его отношения с подчиненными висят на волоске, он теряет доверие и контроль из-за чего судьба вселенной попадает под угрозу. У него (Деметрий Тит) богата и интересная предыстория.

Вот где сидят талантливые авторы. Вот.
❤‍🔥7🔥1
Во первых - вот такие у меня классные студенты.
Во вторых - премьера случилась
В третьих - почему никто не сказал, что моя прическа растрепалась?

p.s.
Растянутые джинсы, растрёпанная прическа и надпись "удаленка" на майке - собственно, портрет сценариста в конце года.
🔥20❤‍🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как распилить бабла "Как приручить дракона" - мультик пересняли в кино кадр в кадр и просят за это денег. Один вопрос - зачем это смотреть?
❤‍🔥5💩3🔥1😁1
В этом году авторское кино отжигает. «Субстанция» - это нечто. Режиссер показал мастерство балансирования между авторским и зрительским. Мое уважение.
🔥9😁1
Возвращаясь к субстанции. Это хорошо по многим параметрам:

Во первых: фильм - социальная сатира. Автор ловко заманивает нас боди-хоррором но прекрасно направляет в сторону размышлений о себе.
Во вторых: фильм работает сразу на обе части нашего мозга, на рациональную и иррациональную. Нам интересно - чем же закончится история Элизабет и мы переживаем за неё и её альтер-эго.
В третьих: фильм получился многослойными, он критикует не только объективизм, но и многие современные ценности и (ВНИМАНИЕ) страхи. Да! Фильм критикует некоторые страхи.

Минусы тоже есть:
Во первых: здесь есть элементы хоррора, при чем боди. Вас настигнет не страх, скорее отвращение. Мне, как человеку осилившему "Цветок из плоти и крови" - было вполне ок, более того, я и фильмы Кроненберга люблю(не все).
Во вторых: пока легально можно посмотреть только в кинотеатре. И этого я вам не советую, если для вас "хоррор" это проблема.

p.s.
кино как искусство
❤‍🔥4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще немного ожидания и я закроюсь на весь день перед теликом и буду смотреть это залпом!
🔥7❤‍🔥2
На фестивале в "Дом кино" было классно, но сегодня узнали, что мы стали лауреатами еще одного фестиваля "Урал, я люблю тебя!" - который минувшим днем прошел в Челябинске. Победили в одной из номинаций. Что сказать? Приятно!
🔥10
Ну, добрался до пилота "ИГРЫ".

Откладывал долго, но интерес не утихал. Снято - прекрасно, режиссерски, операторски, худпост, Актерские работы (почти все) - на высоте.

Однако, в какой-то момент я замечаю, что Серебряков говорит одно, а слышу я другое. Точнее, я слышу фразу и вижу, что артикуляция другая. При чем очень разняться движения губ и фразы. Стало интересно, зачем переозвучили, почему?

Но вернемся к хорошему: открывающая сцена - интересно, болезненно и по сегодняшнему дню. Заявки персонажей - тоже хорошо. Главный герой (один из!) - очень находчивый, за ним интересно наблюдать (редкость). А это простите, всего 18 минут от начала.

Да и в целом пилот выглядит как серия отличного сериала. (И дорогого).
🔥5❤‍🔥1