Роман печатает…
259 subscribers
621 photos
160 videos
27 files
255 links
И никак не может допечатать…
Download Telegram
ОФИЦИАЛЬНО! Я нашел худший российский сериал (ПИЛОТНУЮ серию) за последние 5 лет!

Я даже не знаю с чего начать, это так ужасно, что нет слов. Произведение, которое позиционирует себя как современный драматический сериал, является недоделанной театральной постановкой.

Перед началом просмотра супруга хотела сходить в душ, я в шутку сказал: «Не ходи сейчас, потом отмываться от сериала будешь…» и ведь был прав. Она в душе, а я отмываюсь тут.

Я думаю, вы догадались, что речь о новой экранизации «Преступление и наказание».

Сюжет начинается с диалога двух актеров, которые не совсем хорошо справляются со своей работой, затем появляется Раскольников-Янковский и кажется, что он хорош, но следом появляется персонаж «Тень» в исполнении Бориса Хвошнянского и в этот момент ты понимаешь, кто здесь Актер с большой буквы. (При всем уважении к Янковскому). И это единственное светлое пятно.

Пилот сериала невероятно скучный, скупой на события, более того, Раскольников не убил бабку в первой серии, то есть 45 минут - а катализатора нет. Что это? Да это пиздец!

Автор обмазывается режиссурой, как жена Свидригайлова кремом - это поинт о том, что здесь много авторских сцен, которые не влияют ни на что. Марфа Петровна мажет кожаную сумку кремом, затем обмазывается сама. Зачем? Хер его знает! Спросите авторов.

Действие романа перенесли в 21 век, а диалоги забыли, они весьма неорганичны, как и многое здесь. Я понимаю, когда экранизируешь одно из самых великих произведений русской классики - ты рискуешь. Ожидания высоки, ставки огромны - но это не значит, что мы должны закрывать глаза на ЭТО безобразие. Спасибо, что мы можем просто не смотреть дальше.

В одном уважаемом канале как-то сказали поинт, что авторы не должны критиковать друг-друга, мол это непрофессионально, так делают только завистники. Непрофессионально так издеваться над зрителем и оригинальным романом.

Янковский хорош, его образ (визуально) правда продуман, он яркий, он Раскольников, но Хвошнянский - мэтр, при чем этот актер для меня открытие, как он органичен. Операторски - тоже все прекрасно, красиво, сочно. Остальное - увы.

Конкурс париков Аксеновой (который продолжается уже пару лет) не оценил. Что еще сказать? Классику лучше читать.

P.s.
Не укладывается в голове, как на платформе, которая подарила нам «Нулевой пациент» вышло это….
❤‍🔥10🔥5😱3😁2
День 3 (теперь без спойлеров)👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3
Что происходит? Степан (товарищ со времен начала работы с УрФУ, вообще Степан - клевый) пригласил нас с Ариной дать пару мастер-классов в Питерской Вышке. 3 дня, мк, лекция, питчинг.

Мы всегда за, во первых - новый преподавательский опыт, во вторых - слетать на историческую родину Пушкина, заодно погостить в Питере - кайф.

Ребята на лекциях были классные, интересные, креативные. Было много вопросов, а вопросы это ключ к знаниям. Короче - респект всем.
❤‍🔥22🔥7😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я не фанат фильмов red pepper, но этот тизер правда выглядит многообещающе. Буду ждать подробностей.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю, что тут с сюжетом, но такое актерское попадание, это жир!

P.s. байопик о Марлоне Брандо. Мы добавили актеров в фильм про актеров, чтобы смотреть на актеров, когда смотрим на актеров.
😁2
https://skekb.ru/afisha/onlayn-bilety/
BBFxГоризонтxСвердловская киностудия - сделали классный док "ДЛЯ СВОИХ" - первый показ будет в рамках фестиваля "Неделя уральского кино".
Ждем всех 17.11.2024 в 17.00 в большом зале Дома Кино.
🔥7
"Любая культура это система ограничений, чем больше ограничений тем легче работать" - такое прекрасное утверждение подслушал на лекции удивительного филолога Арсения Дежурова .

Собственно, с подобным подходом работаю уже несколько лет. Ведь когда ты знаешь, что можно, чего нельзя - ты понимаешь от чего тебе оттолкнуться. Когда дозволено все - ты свободен, но одновременно в тупике.

Вы можете быть не согласны, а можете не быть.
🔥10
однако КП продолжает верить, что все хорошо.
Ничего не знаю, заработал честным топором трудом!

Дрожащие и право имеющие, ждем ваши мемы недели в комментариях 🪓

🔥 «Кинопоиск»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-что, а трейлеры Marvel делать умеют. Справедливости ради и у "ПиН" был хороший трейлер. Тем не менее, выглядит любопытно.
❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Но не так любопытно, как новый фильм Александра Невского. Ждем?
😁2😱1
Случайно мой текст попал в кадр. Узнаете локацию?
❤‍🔥3🔥1😁1
Для одного проекта придумал новый термин «заочное субсоавторство»
❤‍🔥3🔥1😱1
😒Напоминаю 17-го в 17 часов в большом зале «Дом Кино» - премьера нашего дока «Для Своих» - история об уральских мастерах.
😒Вход бесплатный, но по предварительной регистрации!
😰Ссылка для регистрации: https://skekb.ru/afisha/onlayn-bilety/

Листаем вниз и находим пункт "Фильмы Свердловской киностудии"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Нетфликсе вовсю выходит второй акт Arcane 2. Я жду финальные серии, чтобы посмотреть все разом. Жду не так сильно, как завтрашнюю премьеру.
🔥3
Во первых - это красиво!
Во вторых - увлекательно!
В общем, игра отрабатывает каждый свой рубль.
p.s.
Лет 15 не встречал хороших игр во вселенной Warhammer

Собственно, это поинт о том, что стрителлинг активно покоряет геймдев (уже давно). Временами игры превосходят в своей драматичности даже фильмы первого эшелона. Яркий пример "Ведьмак 3" - это не просто игра, а невероятно рассказанная история отца и (приемной) дочери, история о поисках своего места в этом мире, о ксенофобии и расизме.

И вот выходит Space Marine 2. Казалось бы, игра основанная на весьма скудной на драматургию вселенной, но! Главный герой, несмотря на то, что это шутер с элементами экшн-рпг, объёмный. У него есть характер, слабые стороны, его отношения с подчиненными висят на волоске, он теряет доверие и контроль из-за чего судьба вселенной попадает под угрозу. У него (Деметрий Тит) богата и интересная предыстория.

Вот где сидят талантливые авторы. Вот.
❤‍🔥7🔥1
Во первых - вот такие у меня классные студенты.
Во вторых - премьера случилась
В третьих - почему никто не сказал, что моя прическа растрепалась?

p.s.
Растянутые джинсы, растрёпанная прическа и надпись "удаленка" на майке - собственно, портрет сценариста в конце года.
🔥20❤‍🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как распилить бабла "Как приручить дракона" - мультик пересняли в кино кадр в кадр и просят за это денег. Один вопрос - зачем это смотреть?
❤‍🔥5💩3🔥1😁1
В этом году авторское кино отжигает. «Субстанция» - это нечто. Режиссер показал мастерство балансирования между авторским и зрительским. Мое уважение.
🔥9😁1