ОФИЦИАЛЬНО! Я нашел худший российский сериал (ПИЛОТНУЮ серию) за последние 5 лет!
Я даже не знаю с чего начать, это так ужасно, что нет слов. Произведение, которое позиционирует себя как современный драматический сериал, является недоделанной театральной постановкой.
Перед началом просмотра супруга хотела сходить в душ, я в шутку сказал: «Не ходи сейчас, потом отмываться от сериала будешь…» и ведь был прав. Она в душе, а я отмываюсь тут.
Я думаю, вы догадались, что речь о новой экранизации «Преступление и наказание».
Сюжет начинается с диалога двух актеров, которые не совсем хорошо справляются со своей работой, затем появляется Раскольников-Янковский и кажется, что он хорош, но следом появляется персонаж «Тень» в исполнении Бориса Хвошнянского и в этот момент ты понимаешь, кто здесь Актер с большой буквы. (При всем уважении к Янковскому). И это единственное светлое пятно.
Пилот сериала невероятно скучный, скупой на события, более того, Раскольников не убил бабку в первой серии, то есть 45 минут - а катализатора нет. Что это? Да это пиздец!
Автор обмазывается режиссурой, как жена Свидригайлова кремом - это поинт о том, что здесь много авторских сцен, которые не влияют ни на что. Марфа Петровна мажет кожаную сумку кремом, затем обмазывается сама. Зачем? Хер его знает! Спросите авторов.
Действие романа перенесли в 21 век, а диалоги забыли, они весьма неорганичны, как и многое здесь. Я понимаю, когда экранизируешь одно из самых великих произведений русской классики - ты рискуешь. Ожидания высоки, ставки огромны - но это не значит, что мы должны закрывать глаза на ЭТО безобразие. Спасибо, что мы можем просто не смотреть дальше.
В одном уважаемом канале как-то сказали поинт, что авторы не должны критиковать друг-друга, мол это непрофессионально, так делают только завистники. Непрофессионально так издеваться над зрителем и оригинальным романом.
Янковский хорош, его образ (визуально) правда продуман, он яркий, он Раскольников, но Хвошнянский - мэтр, при чем этот актер для меня открытие, как он органичен. Операторски - тоже все прекрасно, красиво, сочно. Остальное - увы.
Конкурс париков Аксеновой (который продолжается уже пару лет) не оценил. Что еще сказать? Классику лучше читать.
P.s.
Не укладывается в голове, как на платформе, которая подарила нам «Нулевой пациент» вышло это….
Я даже не знаю с чего начать, это так ужасно, что нет слов. Произведение, которое позиционирует себя как современный драматический сериал, является недоделанной театральной постановкой.
Перед началом просмотра супруга хотела сходить в душ, я в шутку сказал: «Не ходи сейчас, потом отмываться от сериала будешь…» и ведь был прав. Она в душе, а я отмываюсь тут.
Я думаю, вы догадались, что речь о новой экранизации «Преступление и наказание».
Сюжет начинается с диалога двух актеров, которые не совсем хорошо справляются со своей работой, затем появляется Раскольников-Янковский и кажется, что он хорош, но следом появляется персонаж «Тень» в исполнении Бориса Хвошнянского и в этот момент ты понимаешь, кто здесь Актер с большой буквы. (При всем уважении к Янковскому). И это единственное светлое пятно.
Пилот сериала невероятно скучный, скупой на события, более того, Раскольников не убил бабку в первой серии, то есть 45 минут - а катализатора нет. Что это? Да это пиздец!
Автор обмазывается режиссурой, как жена Свидригайлова кремом - это поинт о том, что здесь много авторских сцен, которые не влияют ни на что. Марфа Петровна мажет кожаную сумку кремом, затем обмазывается сама. Зачем? Хер его знает! Спросите авторов.
Действие романа перенесли в 21 век, а диалоги забыли, они весьма неорганичны, как и многое здесь. Я понимаю, когда экранизируешь одно из самых великих произведений русской классики - ты рискуешь. Ожидания высоки, ставки огромны - но это не значит, что мы должны закрывать глаза на ЭТО безобразие. Спасибо, что мы можем просто не смотреть дальше.
В одном уважаемом канале как-то сказали поинт, что авторы не должны критиковать друг-друга, мол это непрофессионально, так делают только завистники. Непрофессионально так издеваться над зрителем и оригинальным романом.
Янковский хорош, его образ (визуально) правда продуман, он яркий, он Раскольников, но Хвошнянский - мэтр, при чем этот актер для меня открытие, как он органичен. Операторски - тоже все прекрасно, красиво, сочно. Остальное - увы.
Конкурс париков Аксеновой (который продолжается уже пару лет) не оценил. Что еще сказать? Классику лучше читать.
P.s.
Не укладывается в голове, как на платформе, которая подарила нам «Нулевой пациент» вышло это….
❤🔥10🔥5😱3😁2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7😁3
Что происходит? Степан (товарищ со времен начала работы с УрФУ, вообще Степан - клевый) пригласил нас с Ариной дать пару мастер-классов в Питерской Вышке. 3 дня, мк, лекция, питчинг.
Мы всегда за, во первых - новый преподавательский опыт, во вторых - слетать на историческую родину Пушкина, заодно погостить в Питере - кайф.
Ребята на лекциях были классные, интересные, креативные. Было много вопросов, а вопросы это ключ к знаниям. Короче - респект всем.
Мы всегда за, во первых - новый преподавательский опыт, во вторых - слетать на историческую родину Пушкина, заодно погостить в Питере - кайф.
Ребята на лекциях были классные, интересные, креативные. Было много вопросов, а вопросы это ключ к знаниям. Короче - респект всем.
❤🔥22🔥7😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я не фанат фильмов red pepper, но этот тизер правда выглядит многообещающе. Буду ждать подробностей.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не знаю, что тут с сюжетом, но такое актерское попадание, это жир!
P.s. байопик о Марлоне Брандо. Мы добавили актеров в фильм про актеров, чтобы смотреть на актеров, когда смотрим на актеров.
P.s. байопик о Марлоне Брандо. Мы добавили актеров в фильм про актеров, чтобы смотреть на актеров, когда смотрим на актеров.
😁2
https://skekb.ru/afisha/onlayn-bilety/
BBFxГоризонтxСвердловская киностудия - сделали классный док "ДЛЯ СВОИХ" - первый показ будет в рамках фестиваля "Неделя уральского кино".
Ждем всех 17.11.2024 в 17.00 в большом зале Дома Кино.
BBFxГоризонтxСвердловская киностудия - сделали классный док "ДЛЯ СВОИХ" - первый показ будет в рамках фестиваля "Неделя уральского кино".
Ждем всех 17.11.2024 в 17.00 в большом зале Дома Кино.
🔥7
"Любая культура это система ограничений, чем больше ограничений тем легче работать" - такое прекрасное утверждение подслушал на лекции удивительного филолога Арсения Дежурова .
Собственно, с подобным подходом работаю уже несколько лет. Ведь когда ты знаешь, что можно, чего нельзя - ты понимаешь от чего тебе оттолкнуться. Когда дозволено все - ты свободен, но одновременно в тупике.
Вы можете быть не согласны, а можете не быть.
Собственно, с подобным подходом работаю уже несколько лет. Ведь когда ты знаешь, что можно, чего нельзя - ты понимаешь от чего тебе оттолкнуться. Когда дозволено все - ты свободен, но одновременно в тупике.
Вы можете быть не согласны, а можете не быть.
🔥10
Если кто-то думает потратить 4 часа на просмотр бездарного сериала - потратьте 9 минут на обзор, все станет ясно.
https://www.youtube.com/watch?v=Ds3DpAnfs4M
https://www.youtube.com/watch?v=Ds3DpAnfs4M
YouTube
[Bad] - Преступление и наказание (КиноПоиск против Достоевского)
#BadComedian обзор - коротыш на тему оверхайпнутого сериала ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
ТГ https://t.me/TheBadComedian
Поддержать создание обзоров можно тут - https://TheBadComedian.ru/
ТГ https://t.me/TheBadComedian
Поддержать создание обзоров можно тут - https://TheBadComedian.ru/
❤🔥7😁1
Forwarded from Кинопоиск | Фильмы и сериалы
Ничего не знаю, заработал честным топором трудом!
Дрожащие и право имеющие, ждем ваши мемы недели в комментариях 🪓
🔥 «Кинопоиск»
Дрожащие и право имеющие, ждем ваши мемы недели в комментариях 🪓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что-что, а трейлеры Marvel делать умеют. Справедливости ради и у "ПиН" был хороший трейлер. Тем не менее, выглядит любопытно.
❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Но не так любопытно, как новый фильм Александра Невского. Ждем?
😁2😱1
Для одного проекта придумал новый термин «заочное субсоавторство»
❤🔥3🔥1😱1
Листаем вниз и находим пункт "Фильмы Свердловской киностудии"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На Нетфликсе вовсю выходит второй акт Arcane 2. Я жду финальные серии, чтобы посмотреть все разом. Жду не так сильно, как завтрашнюю премьеру.
🔥3
Во первых - это красиво!
Во вторых - увлекательно!
В общем, игра отрабатывает каждый свой рубль.
p.s.
Лет 15 не встречал хороших игр во вселенной Warhammer
Собственно, это поинт о том, что стрителлинг активно покоряет геймдев (уже давно). Временами игры превосходят в своей драматичности даже фильмы первого эшелона. Яркий пример "Ведьмак 3" - это не просто игра, а невероятно рассказанная история отца и (приемной) дочери, история о поисках своего места в этом мире, о ксенофобии и расизме.
И вот выходит Space Marine 2. Казалось бы, игра основанная на весьма скудной на драматургию вселенной, но! Главный герой, несмотря на то, что это шутер с элементами экшн-рпг, объёмный. У него есть характер, слабые стороны, его отношения с подчиненными висят на волоске, он теряет доверие и контроль из-за чего судьба вселенной попадает под угрозу. У него (Деметрий Тит) богата и интересная предыстория.
Вот где сидят талантливые авторы. Вот.
Во вторых - увлекательно!
В общем, игра отрабатывает каждый свой рубль.
p.s.
Лет 15 не встречал хороших игр во вселенной Warhammer
Собственно, это поинт о том, что стрителлинг активно покоряет геймдев (уже давно). Временами игры превосходят в своей драматичности даже фильмы первого эшелона. Яркий пример "Ведьмак 3" - это не просто игра, а невероятно рассказанная история отца и (приемной) дочери, история о поисках своего места в этом мире, о ксенофобии и расизме.
И вот выходит Space Marine 2. Казалось бы, игра основанная на весьма скудной на драматургию вселенной, но! Главный герой, несмотря на то, что это шутер с элементами экшн-рпг, объёмный. У него есть характер, слабые стороны, его отношения с подчиненными висят на волоске, он теряет доверие и контроль из-за чего судьба вселенной попадает под угрозу. У него (Деметрий Тит) богата и интересная предыстория.
Вот где сидят талантливые авторы. Вот.
❤🔥7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5💩3🔥1😁1