Перекати-Оля
320 subscribers
3.11K photos
238 videos
4 files
152 links
Тревел, бег, игры, и все, что не работа. @kompotova
Download Telegram
Вообще за обозначение человеков ставлю лайк. Почти везде мужчины и женщины в длинном, женщина - в чёрном, мужчина в белом
🔥61
Полезные знания про Катар

Из аэропорта можно уехать на метро, а можно на karwa такси.
Uber тоже есть, но местный чат говорит, что на нем нельзя.

Это приложение, вызываешь, ставишь, ничего сложного. Привязала казахскую карту, но с неё не списалось, оплатила картой водителю.

Интересно, что поездка из аэропорта обошлась в 52 реала (18$) а в аэропорт - 30 (10$).

Обычно я фанат изучать ОТ своими ногами, и вообще не тратить лишних денег, но сейчас у меня новая сумочка, и с ней я с трудом могу позволить себе ОТ.

Баул, кстати, топовый, но надо будет что-то придумать с лямками - их тут просто нет.
4
В Ереване стоит бутылка вина на кругу у аэропорта, тут стоит сокол.

Интересно, что несмотря на то, что в Катаре не продают алкоголь, кроме туристических мест, в лаундже вполне себе есть шираз
4
Утро начинается не с кофе

Решила посмотреть, на что так внимательно на стене смотрит кот.
Оказывается, привезла с собой больше сувениров, чем думала
🤯12😱10😁3👍2
🤔 🤔🤔
Черные тараканы считаются добрым знаком, особенно если их обнаруживают на кухне. По народным приметам, появление этих насекомых предвещает скорый финансовый успех или карьерный рост
😁12🎉5👍3
Когда в России отказало половина интернета из-за яндекс облака, это просто был рабочий момент

Когда не работал телеграмм, я даже не заметила

Когда перестали работать карты мастеркард, я просто стала платить другой картой.

Но когда я вышла на пробежку, а Гармины мне показали игру в кальмара вместо запуска трены 😡😡😡
😱6😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как сказала одна прекрасная женщина, единственное что успокаивает - представление о том, каких люлей отсыпали разработчикам.

Текущее решение - подключить часы как накопитель и удалить один файл из системной папки - у меня не получилось, пришлось откатить все до заводских настроек.
Причины, по которым бег лучше плавания

1. Тебя всегда пустят на тренировку, даже если справка просрочена
💯10
Кстати, друзья мне сказали, что про бег им не интересно, поэтому для тех, кто не про бег - львы из НгороНгоро
13🔥7😁2👍1
Иногда я встречаю незнакомых людей, а они мне говорят, что на меня подписаны.
Сегодня даже сфоткались!


Блин, ребята, я так странно веду себя, потому что просто не знаю, как реагировать😁
🔥1211😁8
Сегодня была отличная радиалка, которая должна была быть лыжной, но снега не завезли, даже в лесу.
Зато прям прикольно побегать по замёрзшим озерам и каналам.
6😍5
Летом тут добротный болотнинг
🔥61
Интересный факт - женщинам вообще не так давно разрешили бегать.
Сейчас это звучит дико, а раньше - дико звучало участие женщин.

Катрин Швитцер известна как "первая женщина, пробежавшая официальный марафон" - на самом деле не первая, была Бобби Гиб.
Катрин известна нашумевшими фоткам с трассы, где ее физически пытаются стащить с дистанции. Она была зарегистрирована, как мужчина.

Это был 1967 год, а участвовать официально женщинам разрешили только с 1972.

Спасибо Катрин и ее группе поддержки, которые сейчас сделали для нас возможным эти праздники бега.

С 8 марта!
32👍2
Отметила праздничным кроссом.

Не могу вернуться в хотя бы сколько то нормальную форму после болезни и сделать стабильный темп <7
Сегодня - 17 км получилось по 7:37
При этом сам объем то в целом нормально перевариваем.

Не знаю, что происходит с организмом. Пока просто продолжим.
27👍5👏2
Пока все в шоке от Оксимирона, беговой интернет обсуждает, читила ли Дарья Ядерная

Аргументы: пропущенные отсечки на марафоне, странные глюки в страве, поездка на метро(как поняли????), два тренера отказались работать из-за читерства (с)

Мне не 10 лет чтобы верить написанному в интернете, но при этом нет времени изучать пруфы, чтобы у меня тут было взвешенное мнение. Презумпция невиновности.

Интересно-то что:

Девушка преподаёт в школе бизнеса МГИМО, стратегический маркетинг и менеджмент, консалтинг, в общем, классная карьера.
И сейчас комментарии про читерство в беге можно найти к другим ее публикациям, не про бег. То есть публика явно демонстрирует недоверие к тому, что она говорит по работе и бизнесу, чтобы она не говорила и насколько бы это бы ни было серьёзным. Ущерб репутации.

Интересно, как реагирует сообщество.
1
Фотки Дарьи вы можете найти в интернете, поэтому будет фотка с марафона нас.
19
Третий раз в этом сезоне выхожу на пробежку после болезни.
Третий раз - как в открытый космос. Страшно, медленно и плохо.
Такое ощущение, что я взяла на Кили кредит у организма под какой-то конский процент, и никак не могу отдать обратно.

Я точно знаю, когда оформила этот договор - напишу сюда несколько кусочков дневника, который так и не запилю никак.
8😱3
06.01.25 Вечер - Баранко кемп - 3996


Сегодня акклиматизировались на выход базового лагеря Барафу.
Шли от Шира кемп (3889) сюда, в Баранко через 4600
На 4600 был обед - и спустились.
Я даже слабо помню , что было - меня жестко накрыло и я спустилась еле живая.
Впрочем, сначала я все же пообедала, хоть и мало.
Сатурация было что-то вроде 75, и это скорее я надышала, чтобы докрутить до минималки, чтобы не откачивали. Давление ощущается тоже неплохо.
При этом я намеренно довольно много пью, и диакарба выдали сегодня тоже двойную дозу.
Спустилась в лагерь и просто легла в палатку как была, прямо с рюкзаком и обуви.
Через 10 минут стало холодно - пришлось снять обувь и закрыть платку, укрыться спальником. Парацетамол святой.
Через полчаса немного отпустило. Смогла жить

Горная болезнь - это как похмелье. Только весело тебе перед этим не было)
Пульсирует в висках, глазах, сложно яркий свет, тошнота, ты тупой, проблемы с координацией, отдышка.
Сегодня меня накрыло, как будто бы я вчера всадила на голодный желудок 2 бутылки Шираза или мальбека. Возможно, еще полирнула сверху текилой. И наход ноги еще потом.
Справедливости ради, в Непале и на Эльбрусе мне было хуже. Там у меня не было ни пульсоксиметра, ни диакарба (по крайней мере, сначала))
Вообще, конечно готовая палатка, чай, ужин, обед готовность нести рюкзак сильно облегчают переживания.
🔥6🙈3😱2
Спуск с акклиматизационного выхода
10