Полезные знания про Катар
Из аэропорта можно уехать на метро, а можно на karwa такси.
Uber тоже есть, но местный чат говорит, что на нем нельзя.
Это приложение, вызываешь, ставишь, ничего сложного. Привязала казахскую карту, но с неё не списалось, оплатила картой водителю.
Интересно, что поездка из аэропорта обошлась в 52 реала (18$) а в аэропорт - 30 (10$).
Обычно я фанат изучать ОТ своими ногами, и вообще не тратить лишних денег, но сейчас у меня новая сумочка, и с ней я с трудом могу позволить себе ОТ.
Баул, кстати, топовый, но надо будет что-то придумать с лямками - их тут просто нет.
Из аэропорта можно уехать на метро, а можно на karwa такси.
Uber тоже есть, но местный чат говорит, что на нем нельзя.
Это приложение, вызываешь, ставишь, ничего сложного. Привязала казахскую карту, но с неё не списалось, оплатила картой водителю.
Интересно, что поездка из аэропорта обошлась в 52 реала (18$) а в аэропорт - 30 (10$).
Обычно я фанат изучать ОТ своими ногами, и вообще не тратить лишних денег, но сейчас у меня новая сумочка, и с ней я с трудом могу позволить себе ОТ.
Баул, кстати, топовый, но надо будет что-то придумать с лямками - их тут просто нет.
❤4
🤔 🤔🤔
Черные тараканы считаются добрым знаком, особенно если их обнаруживают на кухне. По народным приметам, появление этих насекомых предвещает скорый финансовый успех или карьерный рост
Черные тараканы считаются добрым знаком, особенно если их обнаруживают на кухне. По народным приметам, появление этих насекомых предвещает скорый финансовый успех или карьерный рост
😁12🎉5👍3
Когда в России отказало половина интернета из-за яндекс облака, это просто был рабочий момент
Когда не работал телеграмм, я даже не заметила
Когда перестали работать карты мастеркард, я просто стала платить другой картой.
Но когда я вышла на пробежку, а Гармины мне показали игру в кальмара вместо запуска трены 😡😡😡
Когда не работал телеграмм, я даже не заметила
Когда перестали работать карты мастеркард, я просто стала платить другой картой.
Но когда я вышла на пробежку, а Гармины мне показали игру в кальмара вместо запуска трены 😡😡😡
😱6😁3
Forwarded from Olga Pimenova aka Kompotova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Причины, по которым бег лучше плавания
1. Тебя всегда пустят на тренировку, даже если справка просрочена
1. Тебя всегда пустят на тренировку, даже если справка просрочена
💯10
Иногда я встречаю незнакомых людей, а они мне говорят, что на меня подписаны.
Сегодня даже сфоткались!
Блин, ребята, я так странно веду себя, потому что просто не знаю, как реагировать😁
Сегодня даже сфоткались!
Блин, ребята, я так странно веду себя, потому что просто не знаю, как реагировать😁
🔥12❤11😁8
Интересный факт - женщинам вообще не так давно разрешили бегать.
Сейчас это звучит дико, а раньше - дико звучало участие женщин.
Катрин Швитцер известна как "первая женщина, пробежавшая официальный марафон" - на самом деле не первая, была Бобби Гиб.
Катрин известна нашумевшими фоткам с трассы, где ее физически пытаются стащить с дистанции. Она была зарегистрирована, как мужчина.
Это был 1967 год, а участвовать официально женщинам разрешили только с 1972.
Спасибо Катрин и ее группе поддержки, которые сейчас сделали для нас возможным эти праздники бега.
С 8 марта!
Сейчас это звучит дико, а раньше - дико звучало участие женщин.
Катрин Швитцер известна как "первая женщина, пробежавшая официальный марафон" - на самом деле не первая, была Бобби Гиб.
Катрин известна нашумевшими фоткам с трассы, где ее физически пытаются стащить с дистанции. Она была зарегистрирована, как мужчина.
Это был 1967 год, а участвовать официально женщинам разрешили только с 1972.
Спасибо Катрин и ее группе поддержки, которые сейчас сделали для нас возможным эти праздники бега.
С 8 марта!
❤32👍2
Пока все в шоке от Оксимирона, беговой интернет обсуждает, читила ли Дарья Ядерная
Аргументы: пропущенные отсечки на марафоне, странные глюки в страве, поездка на метро(как поняли????), два тренера отказались работать из-за читерства (с)
Мне не 10 лет чтобы верить написанному в интернете, но при этом нет времени изучать пруфы, чтобы у меня тут было взвешенное мнение. Презумпция невиновности.
Интересно-то что:
Девушка преподаёт в школе бизнеса МГИМО, стратегический маркетинг и менеджмент, консалтинг, в общем, классная карьера.
И сейчас комментарии про читерство в беге можно найти к другим ее публикациям, не про бег. То есть публика явно демонстрирует недоверие к тому, что она говорит по работе и бизнесу, чтобы она не говорила и насколько бы это бы ни было серьёзным. Ущерб репутации.
Интересно, как реагирует сообщество.
Аргументы: пропущенные отсечки на марафоне, странные глюки в страве, поездка на метро(как поняли????), два тренера отказались работать из-за читерства (с)
Мне не 10 лет чтобы верить написанному в интернете, но при этом нет времени изучать пруфы, чтобы у меня тут было взвешенное мнение. Презумпция невиновности.
Интересно-то что:
Девушка преподаёт в школе бизнеса МГИМО, стратегический маркетинг и менеджмент, консалтинг, в общем, классная карьера.
И сейчас комментарии про читерство в беге можно найти к другим ее публикациям, не про бег. То есть публика явно демонстрирует недоверие к тому, что она говорит по работе и бизнесу, чтобы она не говорила и насколько бы это бы ни было серьёзным. Ущерб репутации.
Интересно, как реагирует сообщество.
❤1
Третий раз в этом сезоне выхожу на пробежку после болезни.
Третий раз - как в открытый космос. Страшно, медленно и плохо.
Такое ощущение, что я взяла на Кили кредит у организма под какой-то конский процент, и никак не могу отдать обратно.
Я точно знаю, когда оформила этот договор - напишу сюда несколько кусочков дневника, который так и не запилю никак.
Третий раз - как в открытый космос. Страшно, медленно и плохо.
Такое ощущение, что я взяла на Кили кредит у организма под какой-то конский процент, и никак не могу отдать обратно.
Я точно знаю, когда оформила этот договор - напишу сюда несколько кусочков дневника, который так и не запилю никак.
❤8😱3
06.01.25 Вечер - Баранко кемп - 3996
Сегодня акклиматизировались на выход базового лагеря Барафу.
Шли от Шира кемп (3889) сюда, в Баранко через 4600
На 4600 был обед - и спустились.
Я даже слабо помню , что было - меня жестко накрыло и я спустилась еле живая.
Впрочем, сначала я все же пообедала, хоть и мало.
Сатурация было что-то вроде 75, и это скорее я надышала, чтобы докрутить до минималки, чтобы не откачивали. Давление ощущается тоже неплохо.
При этом я намеренно довольно много пью, и диакарба выдали сегодня тоже двойную дозу.
Спустилась в лагерь и просто легла в палатку как была, прямо с рюкзаком и обуви.
Через 10 минут стало холодно - пришлось снять обувь и закрыть платку, укрыться спальником. Парацетамол святой.
Через полчаса немного отпустило. Смогла жить
Горная болезнь - это как похмелье. Только весело тебе перед этим не было)
Пульсирует в висках, глазах, сложно яркий свет, тошнота, ты тупой, проблемы с координацией, отдышка.
Сегодня меня накрыло, как будто бы я вчера всадила на голодный желудок 2 бутылки Шираза или мальбека. Возможно, еще полирнула сверху текилой. И наход ноги еще потом.
Справедливости ради, в Непале и на Эльбрусе мне было хуже. Там у меня не было ни пульсоксиметра, ни диакарба (по крайней мере, сначала))
Вообще, конечно готовая палатка, чай, ужин, обед готовность нести рюкзак сильно облегчают переживания.
Сегодня акклиматизировались на выход базового лагеря Барафу.
Шли от Шира кемп (3889) сюда, в Баранко через 4600
На 4600 был обед - и спустились.
Я даже слабо помню , что было - меня жестко накрыло и я спустилась еле живая.
Впрочем, сначала я все же пообедала, хоть и мало.
Сатурация было что-то вроде 75, и это скорее я надышала, чтобы докрутить до минималки, чтобы не откачивали. Давление ощущается тоже неплохо.
При этом я намеренно довольно много пью, и диакарба выдали сегодня тоже двойную дозу.
Спустилась в лагерь и просто легла в палатку как была, прямо с рюкзаком и обуви.
Через 10 минут стало холодно - пришлось снять обувь и закрыть платку, укрыться спальником. Парацетамол святой.
Через полчаса немного отпустило. Смогла жить
Горная болезнь - это как похмелье. Только весело тебе перед этим не было)
Пульсирует в висках, глазах, сложно яркий свет, тошнота, ты тупой, проблемы с координацией, отдышка.
Сегодня меня накрыло, как будто бы я вчера всадила на голодный желудок 2 бутылки Шираза или мальбека. Возможно, еще полирнула сверху текилой. И наход ноги еще потом.
Справедливости ради, в Непале и на Эльбрусе мне было хуже. Там у меня не было ни пульсоксиметра, ни диакарба (по крайней мере, сначала))
Вообще, конечно готовая палатка, чай, ужин, обед готовность нести рюкзак сильно облегчают переживания.
🔥6🙈3😱2