Решила почитать про соколиную охоту и вообще с птицами. Это так выглядит: птицу отпускают с руки, она охотится и удерживает добычу (например, тетерева).
Пара лучших цитат
..
Соколиная охота — один из видов рискованного менеджмента.
...
Охоты с беркутом проводятся только в местности, где нет детей (особенно в меховых шапках) и собак
...
И интересно происхождение известного выражения:
В соответствии с манерой нападения в охоте с ловчими птицами соколы относились к категории птиц «высокого полета», а все прочие — к птицам «низкого полета».
Пара лучших цитат
..
Соколиная охота — один из видов рискованного менеджмента.
...
Охоты с беркутом проводятся только в местности, где нет детей (особенно в меховых шапках) и собак
...
И интересно происхождение известного выражения:
В соответствии с манерой нападения в охоте с ловчими птицами соколы относились к категории птиц «высокого полета», а все прочие — к птицам «низкого полета».
🔥4✍3❤1🤓1
Новость сегодняшнего дня - на пляже есть кот.
Поэтому вот про вчерашний:
Как и в Дубае, в Дохе есть вагоны
- для мужчин
- для семей: туда можно всем, кроме одиноких мужчин
- gold вагоны для крутых.
Для них и проезд стоит дороже и сам вагон комфортабельнее.
Проездной на сутки анлим - примерно 2 доллара.
Поэтому вот про вчерашний:
Как и в Дубае, в Дохе есть вагоны
- для мужчин
- для семей: туда можно всем, кроме одиноких мужчин
- gold вагоны для крутых.
Для них и проезд стоит дороже и сам вагон комфортабельнее.
Проездной на сутки анлим - примерно 2 доллара.
🔥3❤1
Полезные знания про Катар
Из аэропорта можно уехать на метро, а можно на karwa такси.
Uber тоже есть, но местный чат говорит, что на нем нельзя.
Это приложение, вызываешь, ставишь, ничего сложного. Привязала казахскую карту, но с неё не списалось, оплатила картой водителю.
Интересно, что поездка из аэропорта обошлась в 52 реала (18$) а в аэропорт - 30 (10$).
Обычно я фанат изучать ОТ своими ногами, и вообще не тратить лишних денег, но сейчас у меня новая сумочка, и с ней я с трудом могу позволить себе ОТ.
Баул, кстати, топовый, но надо будет что-то придумать с лямками - их тут просто нет.
Из аэропорта можно уехать на метро, а можно на karwa такси.
Uber тоже есть, но местный чат говорит, что на нем нельзя.
Это приложение, вызываешь, ставишь, ничего сложного. Привязала казахскую карту, но с неё не списалось, оплатила картой водителю.
Интересно, что поездка из аэропорта обошлась в 52 реала (18$) а в аэропорт - 30 (10$).
Обычно я фанат изучать ОТ своими ногами, и вообще не тратить лишних денег, но сейчас у меня новая сумочка, и с ней я с трудом могу позволить себе ОТ.
Баул, кстати, топовый, но надо будет что-то придумать с лямками - их тут просто нет.
❤4
🤔 🤔🤔
Черные тараканы считаются добрым знаком, особенно если их обнаруживают на кухне. По народным приметам, появление этих насекомых предвещает скорый финансовый успех или карьерный рост
Черные тараканы считаются добрым знаком, особенно если их обнаруживают на кухне. По народным приметам, появление этих насекомых предвещает скорый финансовый успех или карьерный рост
😁12🎉5👍3
Когда в России отказало половина интернета из-за яндекс облака, это просто был рабочий момент
Когда не работал телеграмм, я даже не заметила
Когда перестали работать карты мастеркард, я просто стала платить другой картой.
Но когда я вышла на пробежку, а Гармины мне показали игру в кальмара вместо запуска трены 😡😡😡
Когда не работал телеграмм, я даже не заметила
Когда перестали работать карты мастеркард, я просто стала платить другой картой.
Но когда я вышла на пробежку, а Гармины мне показали игру в кальмара вместо запуска трены 😡😡😡
😱6😁3
Forwarded from Olga Pimenova aka Kompotova
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Причины, по которым бег лучше плавания
1. Тебя всегда пустят на тренировку, даже если справка просрочена
1. Тебя всегда пустят на тренировку, даже если справка просрочена
💯10
Иногда я встречаю незнакомых людей, а они мне говорят, что на меня подписаны.
Сегодня даже сфоткались!
Блин, ребята, я так странно веду себя, потому что просто не знаю, как реагировать😁
Сегодня даже сфоткались!
Блин, ребята, я так странно веду себя, потому что просто не знаю, как реагировать😁
🔥12❤11😁8
Интересный факт - женщинам вообще не так давно разрешили бегать.
Сейчас это звучит дико, а раньше - дико звучало участие женщин.
Катрин Швитцер известна как "первая женщина, пробежавшая официальный марафон" - на самом деле не первая, была Бобби Гиб.
Катрин известна нашумевшими фоткам с трассы, где ее физически пытаются стащить с дистанции. Она была зарегистрирована, как мужчина.
Это был 1967 год, а участвовать официально женщинам разрешили только с 1972.
Спасибо Катрин и ее группе поддержки, которые сейчас сделали для нас возможным эти праздники бега.
С 8 марта!
Сейчас это звучит дико, а раньше - дико звучало участие женщин.
Катрин Швитцер известна как "первая женщина, пробежавшая официальный марафон" - на самом деле не первая, была Бобби Гиб.
Катрин известна нашумевшими фоткам с трассы, где ее физически пытаются стащить с дистанции. Она была зарегистрирована, как мужчина.
Это был 1967 год, а участвовать официально женщинам разрешили только с 1972.
Спасибо Катрин и ее группе поддержки, которые сейчас сделали для нас возможным эти праздники бега.
С 8 марта!
❤32👍2
Пока все в шоке от Оксимирона, беговой интернет обсуждает, читила ли Дарья Ядерная
Аргументы: пропущенные отсечки на марафоне, странные глюки в страве, поездка на метро(как поняли????), два тренера отказались работать из-за читерства (с)
Мне не 10 лет чтобы верить написанному в интернете, но при этом нет времени изучать пруфы, чтобы у меня тут было взвешенное мнение. Презумпция невиновности.
Интересно-то что:
Девушка преподаёт в школе бизнеса МГИМО, стратегический маркетинг и менеджмент, консалтинг, в общем, классная карьера.
И сейчас комментарии про читерство в беге можно найти к другим ее публикациям, не про бег. То есть публика явно демонстрирует недоверие к тому, что она говорит по работе и бизнесу, чтобы она не говорила и насколько бы это бы ни было серьёзным. Ущерб репутации.
Интересно, как реагирует сообщество.
Аргументы: пропущенные отсечки на марафоне, странные глюки в страве, поездка на метро(как поняли????), два тренера отказались работать из-за читерства (с)
Мне не 10 лет чтобы верить написанному в интернете, но при этом нет времени изучать пруфы, чтобы у меня тут было взвешенное мнение. Презумпция невиновности.
Интересно-то что:
Девушка преподаёт в школе бизнеса МГИМО, стратегический маркетинг и менеджмент, консалтинг, в общем, классная карьера.
И сейчас комментарии про читерство в беге можно найти к другим ее публикациям, не про бег. То есть публика явно демонстрирует недоверие к тому, что она говорит по работе и бизнесу, чтобы она не говорила и насколько бы это бы ни было серьёзным. Ущерб репутации.
Интересно, как реагирует сообщество.
❤1