На сцене только пианино и два флипчарта с рисунками. Актриса, одетая в полувоенный комбинезон, рассказывает нам историю француженки по рождению, канадки по воспитанию, аргентинки по жизни. Christiane Dosne Pasqualini - имя это, скорее всего, ничего не скажет ни только нам, но и коренным аргентинцам. Первая женщина, поступившая в Национальную академию медицины в Буэнос-Айресе, исследовательница крови ("кровь у меня в крови! “), разработчик методов изучения и лечения лейкемии. При этом мать пяти детей, счастливо дожившая почти до 103 лет. Всю жизнь она писала письма матери, на основе которых написала затем автобиографическую книгу. Прекрасная франко-канадско-аргентинская учено-женско-материнская жизнь.
И прекрасный камерный мюзикл, который об этой жизни рассказывает. На сцене только одна актриса, больше 250 представлений по всему миру. Очень мило, совсем не скучно, душевно.
Градус душевности зашкаливает, когда ты понимаешь, что актриса на сцене - это не просто автор мюзикла, это настоящая внучка Кристианы, а в операторской будке сидит мама внучки (дочь Кристианы?). И ты вдруг перестаешь быть в театре, это, скорее, очень искренний разговор у камина. Остальные зрители превращаются лишь в тени героев рассказа - Фрица, Рене, Хуссе, Родольфа... Внучка перестает быть актрисой, а становится самой Кристиной, которая задаёт тебе простой вопрос: "Что такое исследование?“ и улыбается мужу и всем своим пяти детям.
Очень аргентинское представление в Centro Cultural Borges. Прекрасная внучка, автор, певица, актриса Belén Pasqualin. В ближайшее воскресенье последний показ.
И прекрасный камерный мюзикл, который об этой жизни рассказывает. На сцене только одна актриса, больше 250 представлений по всему миру. Очень мило, совсем не скучно, душевно.
Градус душевности зашкаливает, когда ты понимаешь, что актриса на сцене - это не просто автор мюзикла, это настоящая внучка Кристианы, а в операторской будке сидит мама внучки (дочь Кристианы?). И ты вдруг перестаешь быть в театре, это, скорее, очень искренний разговор у камина. Остальные зрители превращаются лишь в тени героев рассказа - Фрица, Рене, Хуссе, Родольфа... Внучка перестает быть актрисой, а становится самой Кристиной, которая задаёт тебе простой вопрос: "Что такое исследование?“ и улыбается мужу и всем своим пяти детям.
Очень аргентинское представление в Centro Cultural Borges. Прекрасная внучка, автор, певица, актриса Belén Pasqualin. В ближайшее воскресенье последний показ.
❤16❤🔥1
Сегодня в Аргентине День отца. Папа, люблю тебя, обнимаю по-русски и целую и по-аргентински.
Но расскажу о сыне. Наш подросток за последние полгода стал юношей. Красивым, умным, заботливым.
Наверняка, большая заслуга в этом принадлежит Лине - нашей прекрасной девушке сына. Да, встречаются, да, у них всё хорошо, да, приходится говорить и на взрослые темы :) Ребята научились поддерживать друг друга, и, возможно, поэтому
Егор начинает чувствовать себя в Буэнос-Айресе, как дома.
Важным событием стала смена школы. Дорогую, билингвальную, с ребятами из clase alta , Егор сменил на ту, что намного попроще внешне, но, похоже, совсем не уступает по уровню знаний (но уже без английского). Это кооперативная школа с господдержкой, небольшая, только секундария, что серьезно сокращает дистанцию между учителями и учениками. Меньше пафоса, меньше демонстрации успеха, больше живого общения друг с другом. Надеюсь, что скоро придём сюда с нашими научными играми.
Отказ от билингвального обучения освободил время. И, о боги!, Егор вернулся к танцам. Новой команды пока нет, но дважды в неделю занимается брейком с тренерами довольно высокого соревновательного уровня. Потом приходит домой и гордо демонстрирует все новые трюки.
Каждый вторник ездит в отлично оборудованный колледж, где учится профессии официанта. Захотел учиться сам, курсы бесплатны и длятся 9 месяцев, преподаватель попался отличный, а в группе всего 3 человека. Теперь Егор знает, как принимать заказ у большой компании, открывает нам вино, умеет носить сразу 8 тарелок в руках и, главное, уже бегло общается на испанском с клиентами.
А общаться приходится! Ведь (папам!) две ночи в неделю он теперь работает официантом. По-настоящему, со ставкой и чаевыми, с вопросами "а от какого коктейля можно быстро опьянеть", с капризными дамами средних лет и просьбами поделиться инстаграмом. Начинает понимать ценность денег, начинает "софинансировать" некоторые покупки, начинает чувствовать взрослую свободу и ответственность.
А по вечерам целует в лоб и желает спокойной ночи, делая отца счастливым каждый день, а не только в специально отведённый праздник.
Но расскажу о сыне. Наш подросток за последние полгода стал юношей. Красивым, умным, заботливым.
Наверняка, большая заслуга в этом принадлежит Лине - нашей прекрасной девушке сына. Да, встречаются, да, у них всё хорошо, да, приходится говорить и на взрослые темы :) Ребята научились поддерживать друг друга, и, возможно, поэтому
Егор начинает чувствовать себя в Буэнос-Айресе, как дома.
Важным событием стала смена школы. Дорогую, билингвальную, с ребятами из clase alta , Егор сменил на ту, что намного попроще внешне, но, похоже, совсем не уступает по уровню знаний (но уже без английского). Это кооперативная школа с господдержкой, небольшая, только секундария, что серьезно сокращает дистанцию между учителями и учениками. Меньше пафоса, меньше демонстрации успеха, больше живого общения друг с другом. Надеюсь, что скоро придём сюда с нашими научными играми.
Отказ от билингвального обучения освободил время. И, о боги!, Егор вернулся к танцам. Новой команды пока нет, но дважды в неделю занимается брейком с тренерами довольно высокого соревновательного уровня. Потом приходит домой и гордо демонстрирует все новые трюки.
Каждый вторник ездит в отлично оборудованный колледж, где учится профессии официанта. Захотел учиться сам, курсы бесплатны и длятся 9 месяцев, преподаватель попался отличный, а в группе всего 3 человека. Теперь Егор знает, как принимать заказ у большой компании, открывает нам вино, умеет носить сразу 8 тарелок в руках и, главное, уже бегло общается на испанском с клиентами.
А общаться приходится! Ведь (папам!) две ночи в неделю он теперь работает официантом. По-настоящему, со ставкой и чаевыми, с вопросами "а от какого коктейля можно быстро опьянеть", с капризными дамами средних лет и просьбами поделиться инстаграмом. Начинает понимать ценность денег, начинает "софинансировать" некоторые покупки, начинает чувствовать взрослую свободу и ответственность.
А по вечерам целует в лоб и желает спокойной ночи, делая отца счастливым каждый день, а не только в специально отведённый праздник.
❤🔥32❤12🔥4👍2
Вчера импульсивно сбежали от ветра и "мороза" в Театр Колон. Шостакович помогал Стравинскому в концерте для четырёх рук, а Мортон Фельдман приглашал в Rothko Chapel - и теперь у нас не остаётся выбора плейлиста, если долгожданная встреча с этой часовней состоится. Но больше всего меня захватила Just by David Lang, звучавшая когда-то в прекрасном фильме "Молодость" Паоло Соррентино. Погрузитесь в свою тайную молодость...
https://youtu.be/WTGtgvMQFm8?si=m3OdUtxEljVTShrP
Для российской сети:
https://ya.ru/video/preview/70912431302719112
https://youtu.be/WTGtgvMQFm8?si=m3OdUtxEljVTShrP
Для российской сети:
https://ya.ru/video/preview/70912431302719112
YouTube
David Lang - Just (After Song of Songs) (Youth Original Soundtrack Album)
“Just (After Song of Songs)” was composed and performed by David Lang for the soundtrack to Paolo Sorrentino’s Youth (2016).
Buy Youth on iTunes: http://bit.ly/youthostitunes
Buy Youth on Amazon: http://bit.ly/youthostamazon
Listen to Youth on Spotify:…
Buy Youth on iTunes: http://bit.ly/youthostitunes
Buy Youth on Amazon: http://bit.ly/youthostamazon
Listen to Youth on Spotify:…
❤7
Аргентина продолжает иногда удивлять какими-то очень простыми, но человечными, даже слоновечными вещами.
Вчера в зоопарке Мендосы умер слон Тами - последний в стране слон, содержавшийся в неволе. Совсем скоро он должен был уехать в Бразилию, чтобы присоединиться к своей подруге Кении и к Пипу из Буэнос-Айреса. Обе они переехали из аргентинских зоопарков в большой слоновий заповедник
del Mato Grosso. Все разрешения для Тами были уже получены, специальный контейнер для перевозки уже начали строить. Но Тами остался в Аргентине навсегда. Последний слон в неволе в Аргентине - и это хорошая новость.
Дело в том, что Аргентина приняла решение, что слоны не должны жить в зоопарках. Для нормальной жизни им необходимо много ходить, им нужны пространства, им нужны семьи. Зоопарки этого дать не могут. Поэтому однажды все аргентинские слоны начали подготовку к новой жизни - вне вольера. Пандемия и экономический кризис помешали проекту: Куки, подруга Пипу, погибла за несколько дней до переезда, Тами, как оказалось, тоже не успел увидеть вновь увидеть свою дочь Гильермену, которая успела уехать в Бразилию в 2022 году. Но Гильермена, Кения и Пипу теперь свободны и, надеемся, счастливы, хоть и скучают, наверное, по своим слонам-друзьям и своим посетителям-аргентинцам.
Вчера в зоопарке Мендосы умер слон Тами - последний в стране слон, содержавшийся в неволе. Совсем скоро он должен был уехать в Бразилию, чтобы присоединиться к своей подруге Кении и к Пипу из Буэнос-Айреса. Обе они переехали из аргентинских зоопарков в большой слоновий заповедник
del Mato Grosso. Все разрешения для Тами были уже получены, специальный контейнер для перевозки уже начали строить. Но Тами остался в Аргентине навсегда. Последний слон в неволе в Аргентине - и это хорошая новость.
Дело в том, что Аргентина приняла решение, что слоны не должны жить в зоопарках. Для нормальной жизни им необходимо много ходить, им нужны пространства, им нужны семьи. Зоопарки этого дать не могут. Поэтому однажды все аргентинские слоны начали подготовку к новой жизни - вне вольера. Пандемия и экономический кризис помешали проекту: Куки, подруга Пипу, погибла за несколько дней до переезда, Тами, как оказалось, тоже не успел увидеть вновь увидеть свою дочь Гильермену, которая успела уехать в Бразилию в 2022 году. Но Гильермена, Кения и Пипу теперь свободны и, надеемся, счастливы, хоть и скучают, наверное, по своим слонам-друзьям и своим посетителям-аргентинцам.
❤9😢7👍3
#штрихи
... Ровно 40 лет назад сегодняшний директор балета Театра Колон Хулио Бокка вместе со своей партнёршей Ракель Россетти получили Золотую медаль Международного конкурса балета в Москве...
... В новом парламенте Автономного города Буэнос-Айрес соотношение мужчин и женщин 50/50, без всяких обязывающих к равенству квот...
... Все аргентинские команды вылетели с Чемпионата мира по футболу среди клубов. Город встретил эту новость неожиданной тишиной...
... Ровно 40 лет назад сегодняшний директор балета Театра Колон Хулио Бокка вместе со своей партнёршей Ракель Россетти получили Золотую медаль Международного конкурса балета в Москве...
... В новом парламенте Автономного города Буэнос-Айрес соотношение мужчин и женщин 50/50, без всяких обязывающих к равенству квот...
... Все аргентинские команды вылетели с Чемпионата мира по футболу среди клубов. Город встретил эту новость неожиданной тишиной...
❤6🤔2
#штрихи
Аргентина сейчас в плену Полярной волны - воздух с крайнего юга прорывается даже в северные провинции.
В Буэнос-Айресе ночью близко к нулю, все готовятся фотографировать снег, который уже даже видели в провинции - фото эти можно будет потом показывать внукам :)
Поэтому метеорологическая служба выпустила специальное видео про то, что такое снег и как он появляется :)
Отметим, что вообще снега в Аргентине довольно много - но он или в горах, или в совсем южных провинциях типа Огненной земли, а три четверти населения живут там, где фото со снегопадом - семейная реликвия :)
Через неделю +18.
Ставьте огоньки, если всё ещё ощущаете некоторую странность того, что юг - это про холод, а север - про тропики :)
Аргентина сейчас в плену Полярной волны - воздух с крайнего юга прорывается даже в северные провинции.
В Буэнос-Айресе ночью близко к нулю, все готовятся фотографировать снег, который уже даже видели в провинции - фото эти можно будет потом показывать внукам :)
Поэтому метеорологическая служба выпустила специальное видео про то, что такое снег и как он появляется :)
Отметим, что вообще снега в Аргентине довольно много - но он или в горах, или в совсем южных провинциях типа Огненной земли, а три четверти населения живут там, где фото со снегопадом - семейная реликвия :)
Через неделю +18.
Ставьте огоньки, если всё ещё ощущаете некоторую странность того, что юг - это про холод, а север - про тропики :)
🔥17❤🔥3❤1
Вот взяли и устроили себе очень культурную субботу.
Начали с планетария. Представьте:
1. Звёздный купол.
2. На нём появляются короткие истории в картинках - сны, которые мы видим, - от тревожных с монстрами из кладовки до снов про тепло и любовь кроликов, спрятавшихся от зимы в норках. Страх, нежность, надежда и тревога - одна история за другой.
3. Для каждой истории специально написана своя музыкальная пьеса.
4. И эту музыку вживую играет детско-юношеский оркестр.
Итого: 50 минут уютного полёта.
Продолжили Музеем изящных искусств. Здесь открыта выставка "Секретный музей" - множество работ из запасников, сразу несколько очень достойных - например, большой мужской портрет из ниток. Кстати, портеньос и гости города, вход всё ещё бесплатный - просто выберите в терминале соответствующую опцию.
В парке рядом с Факультетом права поздоровались с полномасштабной копией скелета самого большого динозавра из найденных на Земле - Patagotitan mayorum.
Ну и, наконец, прекрасный концерт в Palacio Libertad с кадрами, музыкой и песнями из фильмов Альмодовара.
Байрес - культурная столица Латинской Америки, и мы не дадим этому богатству пропасть. В ближайшие три дня прогулки по крышам, а на следующей неделе опера, Джеймc Блант и Fuerza Bruta.
Начали с планетария. Представьте:
1. Звёздный купол.
2. На нём появляются короткие истории в картинках - сны, которые мы видим, - от тревожных с монстрами из кладовки до снов про тепло и любовь кроликов, спрятавшихся от зимы в норках. Страх, нежность, надежда и тревога - одна история за другой.
3. Для каждой истории специально написана своя музыкальная пьеса.
4. И эту музыку вживую играет детско-юношеский оркестр.
Итого: 50 минут уютного полёта.
Продолжили Музеем изящных искусств. Здесь открыта выставка "Секретный музей" - множество работ из запасников, сразу несколько очень достойных - например, большой мужской портрет из ниток. Кстати, портеньос и гости города, вход всё ещё бесплатный - просто выберите в терминале соответствующую опцию.
В парке рядом с Факультетом права поздоровались с полномасштабной копией скелета самого большого динозавра из найденных на Земле - Patagotitan mayorum.
Ну и, наконец, прекрасный концерт в Palacio Libertad с кадрами, музыкой и песнями из фильмов Альмодовара.
Байрес - культурная столица Латинской Америки, и мы не дадим этому богатству пропасть. В ближайшие три дня прогулки по крышам, а на следующей неделе опера, Джеймc Блант и Fuerza Bruta.
❤12👍5
#байрес
Пост для портеньос.
Спасибо, что читаете Родистку. Сначала это был способ не теряться с теми, по кому мы скучаем в Северном полушарии. Но всё больше здесь и новых друзей, из полушария Южного :) Именно для вас несколько рекомендаций:
1. То, что нам помогает справляться с аргентинским рандомом - смешной, умный и всегда точный Аргентинский рандом.
2. Новый старый знакомый -Poster Афиша BA с самыми интересными новостями культуры Буэнос-Айреса. У нас вы о многих читаете постфактум, в Poster сможете узнавать заранее. И обратите внимание на последний пост - там про Plus - вариант канала только для подписчиков (ага, есть оплата - но не ленитесь, сообразите как оплатить хотя бы один на семью или компанию). Plus обещает быть не столько анонсом, сколько уже более глубоким и широким погружением в культурную жизнь.
3. И, конечно, наш (именно наш, мы его делаем) канал для удовольствия и прогулок - Locales BA - если вы ещё не ходили по нашим квестам - сделайте это прямо завтра :) Бельграно и Колехиалес открываются с новой стороны, другие районы уже изучаем, вопросы придумываем, скоро позовём на тестирование. Для прогулок вы сами выбираете время и компанию (или её отсутствие), открываете бот и гуляете :) Бесплатно, но всегда есть возможность отправить донат по алиасу
Пост для портеньос.
Спасибо, что читаете Родистку. Сначала это был способ не теряться с теми, по кому мы скучаем в Северном полушарии. Но всё больше здесь и новых друзей, из полушария Южного :) Именно для вас несколько рекомендаций:
1. То, что нам помогает справляться с аргентинским рандомом - смешной, умный и всегда точный Аргентинский рандом.
2. Новый старый знакомый -
3. И, конечно, наш (именно наш, мы его делаем) канал для удовольствия и прогулок - Locales BA - если вы ещё не ходили по нашим квестам - сделайте это прямо завтра :) Бельграно и Колехиалес открываются с новой стороны, другие районы уже изучаем, вопросы придумываем, скоро позовём на тестирование. Для прогулок вы сами выбираете время и компанию (или её отсутствие), открываете бот и гуляете :) Бесплатно, но всегда есть возможность отправить донат по алиасу
localesBA :)❤11🔥5
#штрихи
Вокруг постоянно происходит множество вещей: от фундаментальных до очень сиюминутных. И из них складывается жизнь.
1. "Бабушки Площади Мая" нашли 140-го ребёнка, пропавшего во времена диктатуры. Мальчик родился 17 апреля 1977 года, а свою семью увидел только вчера. В годы диктатуры пропало до 30 тысяч аргентинцев, арестовывали даже беременных. Детей после родов отбирали и анонимно отдавали в семьи сторонников режима, часто - в семьи военных. Без документов, без возможности вернуться в свою родную семью. Поиски начались сразу после падения диктатуры и продолжаются и сегодня, с использованием современных технологий анализа ДНК. И вот - сто сороковой ребёнок в возрасте 48 лет встретился со своей семьёй по крови...
и рядом совсем другая, микроскопическая, но тоже радость.
2. Я выиграл свой первый аргентинский приз - три упаковки супербольших куриных яиц - всего 90 штук - в нашем любимом магазине, который так и называется "Магазин яиц" (Tienda de huevos). Больше омлетов, хороших и разных, товарищи! :)
Такова жизнь.
Вокруг постоянно происходит множество вещей: от фундаментальных до очень сиюминутных. И из них складывается жизнь.
1. "Бабушки Площади Мая" нашли 140-го ребёнка, пропавшего во времена диктатуры. Мальчик родился 17 апреля 1977 года, а свою семью увидел только вчера. В годы диктатуры пропало до 30 тысяч аргентинцев, арестовывали даже беременных. Детей после родов отбирали и анонимно отдавали в семьи сторонников режима, часто - в семьи военных. Без документов, без возможности вернуться в свою родную семью. Поиски начались сразу после падения диктатуры и продолжаются и сегодня, с использованием современных технологий анализа ДНК. И вот - сто сороковой ребёнок в возрасте 48 лет встретился со своей семьёй по крови...
и рядом совсем другая, микроскопическая, но тоже радость.
2. Я выиграл свой первый аргентинский приз - три упаковки супербольших куриных яиц - всего 90 штук - в нашем любимом магазине, который так и называется "Магазин яиц" (Tienda de huevos). Больше омлетов, хороших и разных, товарищи! :)
Такова жизнь.
🎉18❤🔥8🔥1🦄1
#шоу
На этой неделе приезжал Джеймс Блант: британские утончённость и рок-н-ролл в одном флаконе слегка треснутого голоса. Максим Сергеевич - фанат, тихий, но непоколебимый. В споре "Агутин или Блант" точно выбирает англичанина. Воспользуемся для иллюстрации состояния Максима в тот вечер фотографией Егора, впервые побывавшего в цирке :).
На видео - самая жизнерадостная песня Бланта. Ещё одну - Goodbye, my lover - я попрошу включить на моих похоронах для уверенного слёзоизвлечения. Но самая любимая для меня - No bravery, в том числе потому, что Джеймс, возможно, спас нас от 3й мировой войны...
Дело было в 1999 году. Косово отсоединяется, Сербию бомбят, российские миротворцы чувствуют свою бесполезность и, неожиданно для всех, совершают марш-бросок на Приштину, захватывают единственный косовский аэропорт Слатина. Танковое подразделение британцев получило приказ штаба миротворческих сил атаковать российских десантников. Но командир подразделения понимает, что это может привести к реальному военному столкновению НАТО и России, и запрашивает дополнительное подтверждение приказа у британского командования. Подтверждение не поступает, британские танки не идут в атаку, российские ВДВ остаются в аэропорту, а затем присоединяются к международным миротворческим силам. Спасибо британскому капитану за выдержку.
Как вы уже поняли, этим капитаном был Джеймс Блант. No bravery - песня, написанная на той войне.
На этой неделе приезжал Джеймс Блант: британские утончённость и рок-н-ролл в одном флаконе слегка треснутого голоса. Максим Сергеевич - фанат, тихий, но непоколебимый. В споре "Агутин или Блант" точно выбирает англичанина. Воспользуемся для иллюстрации состояния Максима в тот вечер фотографией Егора, впервые побывавшего в цирке :).
На видео - самая жизнерадостная песня Бланта. Ещё одну - Goodbye, my lover - я попрошу включить на моих похоронах для уверенного слёзоизвлечения. Но самая любимая для меня - No bravery, в том числе потому, что Джеймс, возможно, спас нас от 3й мировой войны...
Дело было в 1999 году. Косово отсоединяется, Сербию бомбят, российские миротворцы чувствуют свою бесполезность и, неожиданно для всех, совершают марш-бросок на Приштину, захватывают единственный косовский аэропорт Слатина. Танковое подразделение британцев получило приказ штаба миротворческих сил атаковать российских десантников. Но командир подразделения понимает, что это может привести к реальному военному столкновению НАТО и России, и запрашивает дополнительное подтверждение приказа у британского командования. Подтверждение не поступает, британские танки не идут в атаку, российские ВДВ остаются в аэропорту, а затем присоединяются к международным миротворческим силам. Спасибо британскому капитану за выдержку.
🔥10❤5👍4
Обнимаем и целуем всех вас по-аргентински, наши друзья - сегодня День друзей! Дружба прекрасна тем, что, согласно Борхесу, не требует частоты. Мы можем не видеться годами, так и не назначить время для встречи в зуме, но мы всё равно друзья - на расстоянии, в разных часовых поясах, на разных скоростях, но вместе.
Фотка - кликбейтная - это не наш пёс, но зато он - наш друг :)
PS. А в качестве дружеского подарка Максим Сергеевич расскажет вам в следующем посте о своём любимом аргентинском вине, которое мы вчера уже попробовали с друзьями :)
Фотка - кликбейтная - это не наш пёс, но зато он - наш друг :)
PS. А в качестве дружеского подарка Максим Сергеевич расскажет вам в следующем посте о своём любимом аргентинском вине, которое мы вчера уже попробовали с друзьями :)
❤27👍4🤝1
Буэнос-Айрес, не пропустите! Россия... не пропустит.
Раздевалка. Простите, не знаю, какая атмосфера царит в женской раздевалке, но в мужской видел примерно одно и то же в Ставрополе, Калининграде, Москве и БА: всегда находится кто-то, кто пришёл с маскулинностью через плечо 🙈 И вот перед вами, можно сказать, в режиме LIVE разворачивается игра двух энергий, очень разных, но одинаково сильных. И в их противостоянии рождаются брейк и румба, танго и вог. Да, это спектакль пластический, без слов (почти). И если вам повезёт купить билеты на первые ряды, то вы увидите такую мимику, что даже если язык тела вам чужд, вы всё равно всё поймёте. Это невероятно талантливо и изобретательно!
И да: с артистами мы ровесники, поэтому Селин Дион, Адель, Дайдо, которые вырываются из приёмника, перенесли меня в ту молодость, о которой уже приятно вспоминать 🤣
В общем, спектакль называется "Un poyo rojo". Театр Metropolitan". Готовьтесь ржать, как лошади, и еще минимум час не прекращать улыбаться, вспоминая все ужасы, которые пришлось пережить телам, ртам, ушам и даже ресницам актеров :)
Раздевалка. Простите, не знаю, какая атмосфера царит в женской раздевалке, но в мужской видел примерно одно и то же в Ставрополе, Калининграде, Москве и БА: всегда находится кто-то, кто пришёл с маскулинностью через плечо 🙈 И вот перед вами, можно сказать, в режиме LIVE разворачивается игра двух энергий, очень разных, но одинаково сильных. И в их противостоянии рождаются брейк и румба, танго и вог. Да, это спектакль пластический, без слов (почти). И если вам повезёт купить билеты на первые ряды, то вы увидите такую мимику, что даже если язык тела вам чужд, вы всё равно всё поймёте. Это невероятно талантливо и изобретательно!
И да: с артистами мы ровесники, поэтому Селин Дион, Адель, Дайдо, которые вырываются из приёмника, перенесли меня в ту молодость, о которой уже приятно вспоминать 🤣
В общем, спектакль называется "Un poyo rojo". Театр Metropolitan". Готовьтесь ржать, как лошади, и еще минимум час не прекращать улыбаться, вспоминая все ужасы, которые пришлось пережить телам, ртам, ушам и даже ресницам актеров :)
👍12🤣4🤝3