О грустном. Вот такие новости публикуют на местном mos.ru среди сообщений об успешной борьбе с окупасами, открытии новых отделений в госпитале ("за счёт платы с мигрантов") и достижения волонтеров в садах "Самого прекрасного города в мире!".
Ах, да, это про то, что российская разведка собирала данные через домашние роутеры..
Ах, да, это про то, что российская разведка собирала данные через домашние роутеры..
Ещё один наш аргентинский любимчик попал на Tiny Desk Concert.
рекомендуем отдельно посмотреть его клипы - там голос звучит ярче, не теряется в акустическом карнавале.
Milo J
Мило Хота - милота и Даня Милохин в одном флаконе :)
https://youtu.be/p7YpVl35pac?si=pDmQXidTV7nAq2uW
рекомендуем отдельно посмотреть его клипы - там голос звучит ярче, не теряется в акустическом карнавале.
Milo J
Мило Хота - милота и Даня Милохин в одном флаконе :)
https://youtu.be/p7YpVl35pac?si=pDmQXidTV7nAq2uW
YouTube
Milo J: Tiny Desk Concert
Anamaria Sayre | April 30, 2026
Etched with Argentine folklore and fueled by the rap batallas of Buenos Aires, Milo J’s songs call upon the cumulative spirit of the centuries. “Sometimes words come to me that I haven’t heard before,” he told me afterward…
Etched with Argentine folklore and fueled by the rap batallas of Buenos Aires, Milo J’s songs call upon the cumulative spirit of the centuries. “Sometimes words come to me that I haven’t heard before,” he told me afterward…
В Культурном центре Борхес идёт выставка "Трудно сказать прощай" - исследуется тема миграции. Зацепили эти слова куратора выставки Даниэля Фишера:
Комментарий нашего культурного критика к экспонаты, представляющему собой рубашку, сотканную из букв:
"Сказать "прощай" - значит не исчезнуть, а измениться, собрать себя заново. Я научился у Константино (Никола Константино - современная аргентинская художница), что мы говорим "прощай" не для того, чтобы забыть, а только для того,чтобы создать пространство для того, что придёт. "Прощай" - это архитектура памяти. Вещи никуда не уходят; они остаются в той форме, в которой мы выбираем их помнить... В конце концов, единственное, что трудно в слове «прощай», — это принять, что любовь, которую мы построили, даже если уходит, уже стала частью вечности."
Комментарий нашего культурного критика к экспонаты, представляющему собой рубашку, сотканную из букв:
Первоначальный смысл textus — ткань, сплетение, структура, плетение. А затем из этой метафоры появляется значение «текст»: текст как то, что соткано из слов, фраз, букв, смыслов.
❤🔥8👍3🔥1
На прошлой неделе я путешествовал в прошлое. Ощущения были очень сильными - эмоции, движения, лица друзей по группе в детском саду, "По камушкам" и "Айсберг" в ушах и, конечно, мандарины и грильяж в шоколаде фабрики Крупской.
Мы исследовали игровую память: надо было вспомнить все игры, в которые ты играл с самого детства и до сегодняшнего дня - то, как папа подбрасывал тебя вверх, прятки во доре, ножички и земельки, цепи-цепи-кованы, самодельная газета, первый тетрис, мист и вольфштайн, лего, серьёзный лего, подбрасывание сына, страдающее средневековье, квесты по Буэнос-Айресу - всё, что можешь вспомнить. Вспоминаешь - и отображаешь на карте воспоминаний,"якоришь" рисунком, звуком, игрушкой…
А затем надо попробовать восстановить то, что было вокруг этой игры: с кем играл, какую считалку использовали, какая была погода, где играли, что было в кармане, что в тот день вкусного приготовила мама, в кого из однокурсников/иц влюбился, перед кем и как выпендривался, кого и зачем победил - всё, слой за слоем…
Путешествие оказалось очень душевным, добрым, радостным и грустным одновременно. Потом мы проводили по своим картам однокурсников, но самое главное в другом. Это прекрасный повод для разговора с сыном, с родными, с друзьями - создание общего опыта памяти.
Рекомендую!
Мы исследовали игровую память: надо было вспомнить все игры, в которые ты играл с самого детства и до сегодняшнего дня - то, как папа подбрасывал тебя вверх, прятки во доре, ножички и земельки, цепи-цепи-кованы, самодельная газета, первый тетрис, мист и вольфштайн, лего, серьёзный лего, подбрасывание сына, страдающее средневековье, квесты по Буэнос-Айресу - всё, что можешь вспомнить. Вспоминаешь - и отображаешь на карте воспоминаний,"якоришь" рисунком, звуком, игрушкой…
А затем надо попробовать восстановить то, что было вокруг этой игры: с кем играл, какую считалку использовали, какая была погода, где играли, что было в кармане, что в тот день вкусного приготовила мама, в кого из однокурсников/иц влюбился, перед кем и как выпендривался, кого и зачем победил - всё, слой за слоем…
Путешествие оказалось очень душевным, добрым, радостным и грустным одновременно. Потом мы проводили по своим картам однокурсников, но самое главное в другом. Это прекрасный повод для разговора с сыном, с родными, с друзьями - создание общего опыта памяти.
Рекомендую!
❤6👍3
Ну что ж, сегодня даже куриные яйца болеют за Аргентину :)
Неожиданно это накрыло и меня - всю ночь я сегодня играл в футбол. Причём не один раз, как обычно, а раз за разом, даже после перерыва на "попить водички".
Что вам сказать: по сравнению со школой, я стал намного лучше тормозить - наверное, после интервью одного из экспертов, который так прямо и сказал: нападающему надо уметь не быстро бегать, а быстро тормозить.
Левая нога вообще не работает - а вот правой бью отлично, уверенно, иногда в цель. Максим сказал, что как Пеле (он всё ещё путает Пеле с Марадоной и Месси). Но, оказалось, что сравнение было не по принципу "бьёт круто и точно", а просто по принципу "бьёт ногой, а не рукой".
Короче, я сегодня был вместе со страной - был футболистом. Пусть и во сне, но зато в нескольких (снах)!
Vamos Argentina!
Неожиданно это накрыло и меня - всю ночь я сегодня играл в футбол. Причём не один раз, как обычно, а раз за разом, даже после перерыва на "попить водички".
Что вам сказать: по сравнению со школой, я стал намного лучше тормозить - наверное, после интервью одного из экспертов, который так прямо и сказал: нападающему надо уметь не быстро бегать, а быстро тормозить.
Левая нога вообще не работает - а вот правой бью отлично, уверенно, иногда в цель. Максим сказал, что как Пеле (он всё ещё путает Пеле с Марадоной и Месси). Но, оказалось, что сравнение было не по принципу "бьёт круто и точно", а просто по принципу "бьёт ногой, а не рукой".
Короче, я сегодня был вместе со страной - был футболистом. Пусть и во сне, но зато в нескольких (снах)!
Vamos Argentina!
🔥7😁5
Дилемма мигранта: как относиться к соседям, которые не радовались голу Аргентины....
😁14🥰2
В Аргентине мы впервые столкнулись с очень странным форматом трансляции футбольных матчей. Всё время игры ты видишь трибуны и работу тренеров, слышишь подробную трансляцию ("Алистер дал пас Месси, Месси обходит соперника, удар, гооооолллллл)", но нет ни одного кадра собственно поля и игры на нём.
Понятно, что это связано с правами на трансляцию, но всё равно выглядит очень непривычно.
Но иногда именно такие трансляции показывают то, насколько футбол эмоционально важен аргентинцам.
На первом видео - реакция тренера аргентинцев Лионеля Скалони на первый гол Месси на чемпионате. На втором - уже после третьего гола, когда Месси отправился на скамейку запасных.
Понятно, что это связано с правами на трансляцию, но всё равно выглядит очень непривычно.
Но иногда именно такие трансляции показывают то, насколько футбол эмоционально важен аргентинцам.
На первом видео - реакция тренера аргентинцев Лионеля Скалони на первый гол Месси на чемпионате. На втором - уже после третьего гола, когда Месси отправился на скамейку запасных.
👍3
Новости нашего городка. 14:00 на улицах практически ни одной машины, автобусы едут почти пустые, пропуская остановки. В супермаркете 3 покупателя, восемь охранников в ряд стоят вдоль телевизоров в отделе техники, в овощном отделе громко работает радиоприёмник, в зоне касс специально стоит телевизор, чтобы все кассиры и покупатели могли увидеть
Игру Аргентина - Австрия :)
И так каждый раз:)
И так каждый раз:)
🔥5👍1