Это возмутительно! Как можно наблюдать такую красоту каждый год и не поведать об этом всему миру?! Это мы о латиноамериканских писателях и поэтах.
Ну как можно пройти мимо этого цветопада?! В общем, собственная танка:
Вновь фиалково-жёлтый дождь.
Деревья сбрасывают свои сны.
Красота - тяжёлая ноша.
Неси.
В общем, надумаете ехать в Буэнос-Айрес, выбирайте конец ноября (а если любите розовый, то конец октября - лапачо).
Ну как можно пройти мимо этого цветопада?! В общем, собственная танка:
Вновь фиалково-жёлтый дождь.
Деревья сбрасывают свои сны.
Красота - тяжёлая ноша.
Неси.
В общем, надумаете ехать в Буэнос-Айрес, выбирайте конец ноября (а если любите розовый, то конец октября - лапачо).
❤32😍3👍1
В честь дня мате сообщаю: я начал его пить. Микродозами, но каждый день. И даже с жадностью веду носом, когда кто-то приносит мате мимо меня :)
Вариант, с которого я начал - suave с грушей и яблоком:)
Миланезы, альфахоры, мате - аргентинизация продолжается на радость миграционным властям.
Вариант, с которого я начал - suave с грушей и яблоком:)
Миланезы, альфахоры, мате - аргентинизация продолжается на радость миграционным властям.
❤6🔥4😁4
Неожиданное:
С карусели на Площади России убрали танк, саму карусель обновили. Забор и неустроенность на месте.
С карусели на Площади России убрали танк, саму карусель обновили. Забор и неустроенность на месте.
❤4🤔1
Теплым майским утром, на пороге зимы, я внимательно слушал обсуждение нашего литературного клуба. В этот раз мы читали чилийца Лабатута, и я понял, что мне очень хочется какого-то простого текста. Так я погрузился во вселенную Штирлица/Исаева, прочитав/прослушав все 14 романов.
Я даже представить не мог, насколько актуальным может быть этот текст. Размышления о природе фашизма, о том, как он становится нормой, жизненной практикой, как даже разгром его не убивает. Некоторые страницы казались просто распечатками новостных телеграм каналов. Я перестал собирать цитаты, так как это становилось похоже на сборник *** материалов.
Это простое чтение, так как текст не перегружен метафорами, запутанным сюжетом, героями-извращенами. Но это очень сложное чтение - про невыученные уроки, про предательство, про родину и новую родину.
...
Жена и сын Исаева были расстреляны на Лубянке. Роман "Отчаяние" один из самых жутких.
...
После войны он оказался в Аргентине, работал лыжным инструктором и вскрывал сеть нацистов. Нашёл Мюллера. "Это уже не совсем немцы, они полгода успели прожить в Аргентине - могут опоздать". "Какой кризис? В Буэнос-Айресе рестораны полны людей? - Да, но вокруг Буэнос-Айреса есть целая провинция Буэнос-Айрес, а им до Plaza de Mayo рукой подать..".
....
Тема русских шпионов постоянно всплывает в Аргентине - сейчас, например, расследуется дело двух нелегалов, которые получили аргентинские паспорта, а затем, под видом уже добропорядочных аргентинцев, занимались шпионажем в Европе.
Я даже представить не мог, насколько актуальным может быть этот текст. Размышления о природе фашизма, о том, как он становится нормой, жизненной практикой, как даже разгром его не убивает. Некоторые страницы казались просто распечатками новостных телеграм каналов. Я перестал собирать цитаты, так как это становилось похоже на сборник *** материалов.
Это простое чтение, так как текст не перегружен метафорами, запутанным сюжетом, героями-извращенами. Но это очень сложное чтение - про невыученные уроки, про предательство, про родину и новую родину.
...
Жена и сын Исаева были расстреляны на Лубянке. Роман "Отчаяние" один из самых жутких.
...
После войны он оказался в Аргентине, работал лыжным инструктором и вскрывал сеть нацистов. Нашёл Мюллера. "Это уже не совсем немцы, они полгода успели прожить в Аргентине - могут опоздать". "Какой кризис? В Буэнос-Айресе рестораны полны людей? - Да, но вокруг Буэнос-Айреса есть целая провинция Буэнос-Айрес, а им до Plaza de Mayo рукой подать..".
....
Тема русских шпионов постоянно всплывает в Аргентине - сейчас, например, расследуется дело двух нелегалов, которые получили аргентинские паспорта, а затем, под видом уже добропорядочных аргентинцев, занимались шпионажем в Европе.
❤11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вчера был прекрасный день, мы ещё о нём расскажем. А сейчас такая близкая всем нам мелодия... Один из главных рождественских гимнов Аргентины.
🔥7❤2
Пока кто-то уже почти купил билет к нам в гости на ноябрь 2026 года, мы купили билеты на Rosalia - новую суперзвезду испаноязычного мира.
Приятно в декабре покупать билеты на август :) Во-первых, в Аргентине билеты разлетаются очень быстро (минуты и часы) - и бороться с этим можно только добавлением новых концертов. Ты будто бежишь по стадиону к этим двум последним оставшимся местам в твоём секторе.
А во-вторых, долгосрочные планы продлевают жизнь - всегда есть уважительный предлог в переговорах с дамой с косой:)))
Сегодня Розалия объявила ещё два концерта, наши шансы обогнать аргентинцев выросли и, Ojalá, 4 августа мы идём не концерт :)
https://youtu.be/htQBS2Ikz6c?si=St6Mi96dkn-1fUx9
Приятно в декабре покупать билеты на август :) Во-первых, в Аргентине билеты разлетаются очень быстро (минуты и часы) - и бороться с этим можно только добавлением новых концертов. Ты будто бежишь по стадиону к этим двум последним оставшимся местам в твоём секторе.
А во-вторых, долгосрочные планы продлевают жизнь - всегда есть уважительный предлог в переговорах с дамой с косой:)))
Сегодня Розалия объявила ещё два концерта, наши шансы обогнать аргентинцев выросли и, Ojalá, 4 августа мы идём не концерт :)
https://youtu.be/htQBS2Ikz6c?si=St6Mi96dkn-1fUx9
YouTube
ROSALÍA - Berghain (Official Video) feat. Björk & Yves Tumor
Official video for “Berghain” by Rosalía feat. Björk & Yves Tumor
Listen & Download https://ROSALIA.lnk.to/Berghain
'LUX' Out Nov 7 https://www.rosalia.com/
LYRICS:
(Alemán)
Seine Angst ist meine Angst
Seine Wut ist meine Wut
Seine Liebe ist meine Liebe…
Listen & Download https://ROSALIA.lnk.to/Berghain
'LUX' Out Nov 7 https://www.rosalia.com/
LYRICS:
(Alemán)
Seine Angst ist meine Angst
Seine Wut ist meine Wut
Seine Liebe ist meine Liebe…
🔥9😁1
Принять трудно. Но помогает то, что будет много нового, не менее прекрасного и родного
https://youtu.be/-9lZ_0BOrPU?si=21FEUX12oZ7_wIKc
https://youtu.be/-9lZ_0BOrPU?si=21FEUX12oZ7_wIKc
YouTube
Каста — Этого больше не будет (Премьера, 2025, 4K)
Каста — Этого больше не будет. Премьера клипа 2025.
Концерты Касты: https://kasta.world/concert
Альбом "Новинки зарубежного рэпа": https://kasta.world/release/novinki/
Directed by Vlady
Filmmakers: Vasily Berezin, Ad is Dead
DOP: T.I.
Producer: Olia Scheblykina…
Концерты Касты: https://kasta.world/concert
Альбом "Новинки зарубежного рэпа": https://kasta.world/release/novinki/
Directed by Vlady
Filmmakers: Vasily Berezin, Ad is Dead
DOP: T.I.
Producer: Olia Scheblykina…
💔4
Есть ли среди вас любители футбола?
А есть ли те, кто интересуются политикой?
А фанаты Хавьера Милея?
Допустим, есть. Этот пост для вас! А для тех, кто дочитает до конца, жизненный совет, или консехо, как говорят местные!
Начнём с базы. На фото два авторитетных человека: слева - президент-"либертарианец" Хавьер Милей, а справа - глава Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио «Чики» Тапиа. И они враги.
Милей хочет реформировать всё, даже святая святых - футбол. Дело в том, что в Аргентине все футбольные клубы - это некоммерческие ассоциации, в которых "акционерами" являются болельщики: если ты платишь членские взносы, ты не только имеешь право купить абонемент на матчи, но и имеешь право голоса на внутриклубных выборах. Уставы и прочие документы запрещают коммерческим структурам быть владельцами клуба. Нельзя и всё! Милей говорит: Ребята, все мы на свет не вчера родились, некоммерческий означает, что вы не платите налоги и под видом общих голосований превратили клубы в собственность небольшой группы лиц, поэтому я предлагаю с этим покончить и допустить на рынок бизнес.
Уже несколько месяцев идут судебные процессы. Милей даже отказался лететь в Вашингтон на жеребьёвку FIFA (допустим, Милей не любит футбол, но отказаться от возможности помахать хвостиком перед Трампом - это... жест!)
И вот сегодня новость дня: силовики проводят обыск в компании, которая оказывает консультативные услуги той самой AFA. Эта компания пару лет назад купила участок земли (105 тыс гектаров), а сегодня у неё нашли ангар с 45 дорогими автомобилями, 7 мотоциклами и 2 картами). Вы скажете: ну и что? Это же не сам "Чики" Тапия купил. Да, но владеет компанией - его друг, у которого мама-пенсионерка и совладелица компании во время пандемии получала пособие для малоимущих.
Силовики (=Милей) решили показать аргентинцам, что пока для вас футбол - это страсть, для НИХ (касты) - это огромные деньги. Собственно, с профсоюзами та же логика: под видом борьбы за права бесправных небольшая горстка людей зарабатывает миллиарды, выстроив удивительно эффективную коррупционную систему.
Недавно тот самый Клаудио «Чики» Тапиа на закрытом мероприятии, которое освещали все СМИ, сказал: "За девять лет, что я занимаю эту должность, сменилось три президента, и у меня ещё много лет впереди"...
Даже не знаем, за кого болеть. Всё же футбол от нас далёк, но у Милея понятные аргументы: каста, присвоившая собственность - это зло. Да и с профсоюзными лобби нам всё понятно. С другой стороны, так интересно наблюдать, как во время клубных выборов по городу ходят группы болельщиков, раздают листовки - как будто политическая борьба идёт на самом деле. То, что клубы принадлежат болельщикам - это же прекрасно!
Ну и совет тем, кто дочитал:если у вас тоже есть друзья, на которых числятся самолёты, пароходы и золотые портсигары, то сделайте так, чтобы они не просили пособие для малоимущих 😎
Хммм, два поста подряд - про касту...
А есть ли те, кто интересуются политикой?
А фанаты Хавьера Милея?
Допустим, есть. Этот пост для вас! А для тех, кто дочитает до конца, жизненный совет, или консехо, как говорят местные!
Начнём с базы. На фото два авторитетных человека: слева - президент-"либертарианец" Хавьер Милей, а справа - глава Аргентинской футбольной ассоциации Клаудио «Чики» Тапиа. И они враги.
Милей хочет реформировать всё, даже святая святых - футбол. Дело в том, что в Аргентине все футбольные клубы - это некоммерческие ассоциации, в которых "акционерами" являются болельщики: если ты платишь членские взносы, ты не только имеешь право купить абонемент на матчи, но и имеешь право голоса на внутриклубных выборах. Уставы и прочие документы запрещают коммерческим структурам быть владельцами клуба. Нельзя и всё! Милей говорит: Ребята, все мы на свет не вчера родились, некоммерческий означает, что вы не платите налоги и под видом общих голосований превратили клубы в собственность небольшой группы лиц, поэтому я предлагаю с этим покончить и допустить на рынок бизнес.
Уже несколько месяцев идут судебные процессы. Милей даже отказался лететь в Вашингтон на жеребьёвку FIFA (допустим, Милей не любит футбол, но отказаться от возможности помахать хвостиком перед Трампом - это... жест!)
И вот сегодня новость дня: силовики проводят обыск в компании, которая оказывает консультативные услуги той самой AFA. Эта компания пару лет назад купила участок земли (105 тыс гектаров), а сегодня у неё нашли ангар с 45 дорогими автомобилями, 7 мотоциклами и 2 картами). Вы скажете: ну и что? Это же не сам "Чики" Тапия купил. Да, но владеет компанией - его друг, у которого мама-пенсионерка и совладелица компании во время пандемии получала пособие для малоимущих.
Силовики (=Милей) решили показать аргентинцам, что пока для вас футбол - это страсть, для НИХ (касты) - это огромные деньги. Собственно, с профсоюзами та же логика: под видом борьбы за права бесправных небольшая горстка людей зарабатывает миллиарды, выстроив удивительно эффективную коррупционную систему.
Недавно тот самый Клаудио «Чики» Тапиа на закрытом мероприятии, которое освещали все СМИ, сказал: "За девять лет, что я занимаю эту должность, сменилось три президента, и у меня ещё много лет впереди"...
Даже не знаем, за кого болеть. Всё же футбол от нас далёк, но у Милея понятные аргументы: каста, присвоившая собственность - это зло. Да и с профсоюзными лобби нам всё понятно. С другой стороны, так интересно наблюдать, как во время клубных выборов по городу ходят группы болельщиков, раздают листовки - как будто политическая борьба идёт на самом деле. То, что клубы принадлежат болельщикам - это же прекрасно!
Ну и совет тем, кто дочитал:
Хммм, два поста подряд - про касту...
🔥3😁3👍1
Родистки NET
Буэнос-Айрес, не пропустите! Россия... не пропустит. Раздевалка. Простите, не знаю, какая атмосфера царит в женской раздевалке, но в мужской видел примерно одно и то же в Ставрополе, Калининграде, Москве и БА: всегда находится кто-то, кто пришёл с маскулинностью…
Местное, аргентинское
Если вы ещё не следите за культурной жизнью в @localesba, то знайте: в январе этот спектакль вновь в БА :)) Наша очень смелая рекомендация :)
Если вы ещё не следите за культурной жизнью в @localesba, то знайте: в январе этот спектакль вновь в БА :)) Наша очень смелая рекомендация :)
Кое-кто записался на курс кинокритики, поэтому частенько будем вспоминать кино 🙈
Начнём с громких новинок: "Битва за битвой" и "Аватар-3".
Кино как искусство - это прежде всего особый язык, способ донесения смысла. Оба фильма в этом плане интересны, другое дело - сам смысл. Тут сложнее.
С одной стороны, Пол Томас Андерсон с репутацией интеллектуала, а с другой - Джеймс Кэмерон, известный блокбастерами. Кажется, очевидно, где мозги должны шевелиться, но что-то пошло не так.
"Битва за битвой" затрагивает крайне важную и актуальную тему - поляризация общества. Но режиссёр решил выбрать странный жанр - комикс (для притчи ему не хватает универсальности, слишком чётко видна Америка). Всё и все условны. Время действия обозначено лишь деталью: в руках одного из героев есть айфон, но при этом герои грабят банк без масок и полиция по видео почему-то не определила, кто они... Правые - это нацисты из тайного общества, а левые - это революционеры-наркоманы. Фильм последовательно показывает, как закручивается спираль насилия, но не задаёт вопросов и не даёт ответов. В 2025 году предполагать, что всё из-за того, что обе стороны психи, это как минимум странно. Но я скажу иначе: это очень слабое авторское высказывание. При безупречном кастинге и игре актёров, операторской работе и монтаже, все вопросы - к режиссёру.
Единственная любопытная мысль - это кризис мужчин. Оба героя не имеют будущего, оба существуют как функции для кого-то (вояка борется с врагами во имя чьих-то интересов, революционер воспитывает дочь), они угроза, а не надежда. Но - надо признать - довольно забавно смотреть, как ди Каприо примеряет образ Тома Круза, при этом всегда опаздывает, у него всё валится из рук и даже главный тезис какого-то революционного текста вспомнить не может - брюшко и наркота сделали своё дело.
В общем, от фильма странное ощущение: Пол Томас Андерсон так и не нашёл свой стиль (как Тарантино, например), месседж не сформулировал или не захотел, но тогда его фильм автоматически перемещается из авторского в категорию обычных боевиков.
Другое дело - "Аватар-3". Ну чего ждёшь от него? красивые образы, идеальную графику, масштабность. Но кроме этого получаешь и смелое философско-этическое высказывание. Кэмерон говорит нам: да, у добра могут быть кулаки, а псевдо-христианская этика - это либо слабость, либо лицемерие. Главная героиня (кстати, подросток!) в критический момент говорит морским тварям не что-то безобидное вроде "Вперёд", а точно указывает, что сделать: "Убейте их!" Кэмерон не хочет остаться в стороне в белом пальто, и это уже смелость.
Джейк говорит Коуритчу (оба уже не люди, а на’ви): "Коуритч уже мёрт. Ты не он. Открой глаза и посмотри на мир вокруг - он твой!" Кажется, всех мигрантов в этом месте должно тригернуть. Да, это фильм не сказка про Пандору, а вполне себе история про Землю. В начале фильма эта мысль уже была: неожиданно среди на’ви есть племя, которое не живёт в гармонии с заветами Эйвы... Ты смотришь на это насилие и думаешь: ну зачем? чего вам не живётся? А потом думаешь: Человек, ты посмотри в зеркало и задай себе этот вопрос...
Очень чётко звучит и другой вопрос: Матерь на Пандоре так же глуха, как Отче на Земле. И это ещё один ключ к пониманию главной мысли картины: бог почему-то хочет остаться в стороне от событий в им же созданном мире, и все попытки достучаться до него терпят неудачу (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!)
Наконец, очень любопытно, что главной движущей силой картины стали подростки, а не старые вояки. И тема семьи раскрывается не как "родители не те, кто родил", а как "брат - тот, кого я считаю братом". И неважно, этот кто-то - на’ви, человек или кит.
Да, подросток как главное лицо объединяет оба фильма, но в "Битве" -это заряженный на разрушение подросток-одиночка, как и её родители. А в "Аватаре" - это уже братство подростков, защищающих свой общий мир.
В общем, я очень расстроюсь, если "Битва" станет главным фильмом года. Оскары за мужские роли, за операторскую работу - да, но режиссёр провалился. А Кэмерон снова создал очень хороший фильм. Не шедевр, но от франшизы этого и не ждёшь.
Начнём с громких новинок: "Битва за битвой" и "Аватар-3".
Кино как искусство - это прежде всего особый язык, способ донесения смысла. Оба фильма в этом плане интересны, другое дело - сам смысл. Тут сложнее.
С одной стороны, Пол Томас Андерсон с репутацией интеллектуала, а с другой - Джеймс Кэмерон, известный блокбастерами. Кажется, очевидно, где мозги должны шевелиться, но что-то пошло не так.
"Битва за битвой" затрагивает крайне важную и актуальную тему - поляризация общества. Но режиссёр решил выбрать странный жанр - комикс (для притчи ему не хватает универсальности, слишком чётко видна Америка). Всё и все условны. Время действия обозначено лишь деталью: в руках одного из героев есть айфон, но при этом герои грабят банк без масок и полиция по видео почему-то не определила, кто они... Правые - это нацисты из тайного общества, а левые - это революционеры-наркоманы. Фильм последовательно показывает, как закручивается спираль насилия, но не задаёт вопросов и не даёт ответов. В 2025 году предполагать, что всё из-за того, что обе стороны психи, это как минимум странно. Но я скажу иначе: это очень слабое авторское высказывание. При безупречном кастинге и игре актёров, операторской работе и монтаже, все вопросы - к режиссёру.
Единственная любопытная мысль - это кризис мужчин. Оба героя не имеют будущего, оба существуют как функции для кого-то (вояка борется с врагами во имя чьих-то интересов, революционер воспитывает дочь), они угроза, а не надежда. Но - надо признать - довольно забавно смотреть, как ди Каприо примеряет образ Тома Круза, при этом всегда опаздывает, у него всё валится из рук и даже главный тезис какого-то революционного текста вспомнить не может - брюшко и наркота сделали своё дело.
В общем, от фильма странное ощущение: Пол Томас Андерсон так и не нашёл свой стиль (как Тарантино, например), месседж не сформулировал или не захотел, но тогда его фильм автоматически перемещается из авторского в категорию обычных боевиков.
Другое дело - "Аватар-3". Ну чего ждёшь от него? красивые образы, идеальную графику, масштабность. Но кроме этого получаешь и смелое философско-этическое высказывание. Кэмерон говорит нам: да, у добра могут быть кулаки, а псевдо-христианская этика - это либо слабость, либо лицемерие. Главная героиня (кстати, подросток!) в критический момент говорит морским тварям не что-то безобидное вроде "Вперёд", а точно указывает, что сделать: "Убейте их!" Кэмерон не хочет остаться в стороне в белом пальто, и это уже смелость.
Джейк говорит Коуритчу (оба уже не люди, а на’ви): "Коуритч уже мёрт. Ты не он. Открой глаза и посмотри на мир вокруг - он твой!" Кажется, всех мигрантов в этом месте должно тригернуть. Да, это фильм не сказка про Пандору, а вполне себе история про Землю. В начале фильма эта мысль уже была: неожиданно среди на’ви есть племя, которое не живёт в гармонии с заветами Эйвы... Ты смотришь на это насилие и думаешь: ну зачем? чего вам не живётся? А потом думаешь: Человек, ты посмотри в зеркало и задай себе этот вопрос...
Очень чётко звучит и другой вопрос: Матерь на Пандоре так же глуха, как Отче на Земле. И это ещё один ключ к пониманию главной мысли картины: бог почему-то хочет остаться в стороне от событий в им же созданном мире, и все попытки достучаться до него терпят неудачу (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!!!)
Наконец, очень любопытно, что главной движущей силой картины стали подростки, а не старые вояки. И тема семьи раскрывается не как "родители не те, кто родил", а как "брат - тот, кого я считаю братом". И неважно, этот кто-то - на’ви, человек или кит.
Да, подросток как главное лицо объединяет оба фильма, но в "Битве" -это заряженный на разрушение подросток-одиночка, как и её родители. А в "Аватаре" - это уже братство подростков, защищающих свой общий мир.
В общем, я очень расстроюсь, если "Битва" станет главным фильмом года. Оскары за мужские роли, за операторскую работу - да, но режиссёр провалился. А Кэмерон снова создал очень хороший фильм. Не шедевр, но от франшизы этого и не ждёшь.
❤7
25 декабря - самый тихий день в Буэнос-Айресе. Кажется, даже автобусы ездят реже, сосед на своём Харлее не бесит, дети не играют в соседнем дворе.
Вот такое оно - Рождество. Тихое, семейное, безмятежное. Начинается накануне, когда в храмах собираются прихожане и вместе под гитару поют рождественские гимны. В нашей любимой Редонде (круглая церковь) то ли из-за жары (+34 в 20:00), то ли из-за количества прихожан службу вчера вели на улице. Торжественности было меньше, конечно, зато было ощущение, что праздник не внутри, а повсюду.
В общем, с католическим/протестантским/частично православным Рождеством всех!
Вот такое оно - Рождество. Тихое, семейное, безмятежное. Начинается накануне, когда в храмах собираются прихожане и вместе под гитару поют рождественские гимны. В нашей любимой Редонде (круглая церковь) то ли из-за жары (+34 в 20:00), то ли из-за количества прихожан службу вчера вели на улице. Торжественности было меньше, конечно, зато было ощущение, что праздник не внутри, а повсюду.
В общем, с католическим/протестантским/частично православным Рождеством всех!
❤12👎1
Numbeo опубликовал очередной рейтинг стоимости жизни. Понять, как живёт конкретная семья всё равно невозможно - это средняя температура по больнице.
Ну что-ж, в Байресе несколько дешевле, чем в Гданьске и Порто, но и чуть дороже, чем в Белграде и Москве (283 место).
По уровню аренды - 314 место - рядом с Сан Паулу и Екатеринбургом :)
Рестораны - 209 (Рим, Афины и Мадрид)
Цены в супермаркетах- 285 (Дубай, Порто, Варшава).
Индекс покупательной способности - 409 (Баку, Хошимин, Одесса, Тбилиси).
То есть для местных город остаётся дорогим. Но это они скидки по банковским картам, наверняка, опять не учитывали :)
Ну что-ж, в Байресе несколько дешевле, чем в Гданьске и Порто, но и чуть дороже, чем в Белграде и Москве (283 место).
По уровню аренды - 314 место - рядом с Сан Паулу и Екатеринбургом :)
Рестораны - 209 (Рим, Афины и Мадрид)
Цены в супермаркетах- 285 (Дубай, Порто, Варшава).
Индекс покупательной способности - 409 (Баку, Хошимин, Одесса, Тбилиси).
То есть для местных город остаётся дорогим. Но это они скидки по банковским картам, наверняка, опять не учитывали :)
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы продолжаем наслаждаться этим городом. Вот, например, гуляли с собакой и "зависли", наблюдая за тем, как обычные люди танцуют в парке.
1❤🔥8❤7👍1