Родистки NET
262 subscribers
887 photos
129 videos
65 links
Ни к чему не обязывающие и ни кем не цензурируемые путевые заметки о...
Download Telegram
Хухуй. День 2
Этот день мы провели на колёсах. Но даже после 600 км, включая горный серпантин, грунтовку, поездку ночью и в дождь, мы не жалеем, что замахнулись и на солончак, и на Serranía de Hornocal.

Настоящие вау были на горе с 14 цветами. Мы приехали ближе к закату, когда солнце уже не убивало оттенки камня, но и облака начинали сгущаться. Они снисходительно показали нам эту красоту, а потом - и это Вау 2 - стали охрененным фоном, чтобы мы сфотографировали альпак. Делал фото на 10-кратном зуме, чтобы не спугнуть диких животных, но телефон справился, не зря выбирал 🙈

Солончак Salinas grandes далеко, вот к нему-то и пришлось подниматься по серпантину. Жаль, остановиться было негде и фото не получилось. Попробовали на вкус рассол, повеселились с гидом, увидели, как добывают соль. Норм, в общем.

ИТОГО: были уставшие, но счастливые.

Кстати, перевал к солончаку - 4130 метров, а смотровая площадка у цветной горы - 4350!
🔥198❤‍🔥3
Сальта. День 3
Гор много не бывает. Ловите!

Несколько раз начинал писать и всё стирал. Не те слова.
Вообще слова - плохие помощники, они девальвируют и смыслы, и впечатления. Поэтому коротко: El Anfiteatro y Garganta del Diablo - тут представьте кавказский акцент и интонацию - вах, мамой клянусь!

Там хочется фотографировать каждую гору. А если оторваться от телефона и просто посмотреть вокруг, задумываешься: наверное, так выглядел бы Марс, будь на нём жизнь.

В общем, это отличное место!
🔥22❤‍🔥2
Сальта. День 4

Много ли надо для счастья? Нет. Всего лишь немного карнавала и хотя бы несколько минут побыть Офелией 😂.

Наш рафтинг, конечно, был простым и безопасным, а потому гид-капитан сама насыщала прогулку драйвом и эмоциями. Например, "карнавал". Стоило другой лодке подойти к нам поближе, как звучала эта команда, и мы, как дети малые, начинали её забрызгивать.
Если бы атаковали не мы, то обязательно придали бы игре политический подтекст: аргентинцы напали на иностранцев (в нашей лодке были 3 русских и 3 англичанина). Но поскольку начали мы, то назовём это дурачеством.

Дальше нашему киперу захотелось вбить клин в дружбу англичан: она подговорила одного из них сбросить другого заборт после прохождения порога (мол, выбросила за борт). На фото видно, как парень вцепился в друга и не хотел нырять в холодную воду. Но третий друг пришёл на помощь первому: он молниеносно схватил ногу жертвы и перекинул её за борт. У несчастного не было шансов...
Кстати, хочу покаяться (вы же согласны побыть батюшкой?!): это я (МГ) шепнул киперу, что в лодке один персонаж сухой. А она исправила ситуацию 😂 А чего он не стал купаться в самом начале пути, когда остальной экипаж бухнулся в воду?! Непорядок. Оторвался от коллектива.
(Да, иногда менталитет проявляется в таких мелочах).

Но моя любимая часть сплава - это когда ты лежишь на воде, и она сама несёт тебя вперёд. А ты просто фиксируешь, как холодная субстанция заполняет твой шлем, проникает в гидрокостюм и медленно синхронизирует твой пульс с ритмом течения. Ты лежишь и смотришь, как протекают деревья, пролетают птицы, удаляются скалы...

В общем, это было лучшее в моей жизни празднование 43-летия.
🔥212❤‍🔥2