Хухуй. День 2
Этот день мы провели на колёсах. Но даже после 600 км, включая горный серпантин, грунтовку, поездку ночью и в дождь, мы не жалеем, что замахнулись и на солончак, и на Serranía de Hornocal.
Настоящие вау были на горе с 14 цветами. Мы приехали ближе к закату, когда солнце уже не убивало оттенки камня, но и облака начинали сгущаться. Они снисходительно показали нам эту красоту, а потом - и это Вау 2 - стали охрененным фоном, чтобы мы сфотографировали альпак. Делал фото на 10-кратном зуме, чтобы не спугнуть диких животных, но телефон справился, не зря выбирал 🙈
Солончак Salinas grandes далеко, вот к нему-то и пришлось подниматься по серпантину. Жаль, остановиться было негде и фото не получилось. Попробовали на вкус рассол, повеселились с гидом, увидели, как добывают соль. Норм, в общем.
ИТОГО: были уставшие, но счастливые.
Кстати, перевал к солончаку - 4130 метров, а смотровая площадка у цветной горы - 4350!
Этот день мы провели на колёсах. Но даже после 600 км, включая горный серпантин, грунтовку, поездку ночью и в дождь, мы не жалеем, что замахнулись и на солончак, и на Serranía de Hornocal.
Настоящие вау были на горе с 14 цветами. Мы приехали ближе к закату, когда солнце уже не убивало оттенки камня, но и облака начинали сгущаться. Они снисходительно показали нам эту красоту, а потом - и это Вау 2 - стали охрененным фоном, чтобы мы сфотографировали альпак. Делал фото на 10-кратном зуме, чтобы не спугнуть диких животных, но телефон справился, не зря выбирал 🙈
Солончак Salinas grandes далеко, вот к нему-то и пришлось подниматься по серпантину. Жаль, остановиться было негде и фото не получилось. Попробовали на вкус рассол, повеселились с гидом, увидели, как добывают соль. Норм, в общем.
ИТОГО: были уставшие, но счастливые.
Кстати, перевал к солончаку - 4130 метров, а смотровая площадка у цветной горы - 4350!
🔥19❤8❤🔥3
Сальта. День 3
Гор много не бывает. Ловите!
Несколько раз начинал писать и всё стирал. Не те слова.
Вообще слова - плохие помощники, они девальвируют и смыслы, и впечатления. Поэтому коротко: El Anfiteatro y Garganta del Diablo - тут представьте кавказский акцент и интонацию - вах, мамой клянусь!
Там хочется фотографировать каждую гору. А если оторваться от телефона и просто посмотреть вокруг, задумываешься: наверное, так выглядел бы Марс, будь на нём жизнь.
В общем, это отличное место!
Гор много не бывает. Ловите!
Несколько раз начинал писать и всё стирал. Не те слова.
Вообще слова - плохие помощники, они девальвируют и смыслы, и впечатления. Поэтому коротко: El Anfiteatro y Garganta del Diablo - тут представьте кавказский акцент и интонацию - вах, мамой клянусь!
Там хочется фотографировать каждую гору. А если оторваться от телефона и просто посмотреть вокруг, задумываешься: наверное, так выглядел бы Марс, будь на нём жизнь.
В общем, это отличное место!
🔥22❤🔥2