Хухуй. День 1.
Что мы заберём с собой сегодня?
1. Цветные горы. Особенно этот сине-зелёный отлив оксида меди, сформированный 600 млн лет назад. Сизый - цвет сезона.
2. Те 50 аргентинцев, которые провели с нами этот день: шумные, живые, радостно вспоминающие давно забытые факты, пускающиеся в пляс прямо посреди вагона и заразившие прекрасной песней La Juventud Alegre, которую дамы поют на карнавале.
3. Многовековые кактусы машут рукой лозам винограда.
4. Очень интересный Malbec. Дорогой. Придётся купить на маркетплейсе на 35% дешевле.
5. Tren Solar. Пример того, что аргентинцы умеют создавать и поддерживать вполне хорошие турпродукты. Это не просто китайский поезд на батарейках, но и неплохая инфраструктура, и гарантированные 200 туристов в пяти небольших муниципалитетах.
6. Ночью дорога из Сальты в Хухуй очень напоминала центральные районы Калининградской области: силуэты деревьев, сельхозугодия, прохлада.
7. Сувениров много, все кажутся местными (не штампованный Китай), наконец-то, что-то захотелось купить самому себе.
8. Лимонад - это выжатый лимон. Со всей соответствующей кислостью. А эмпанады продолжают быть разными и вкусными.
9. Чиримоя. По вкусу: банан+сливки+ананас+ваниль - пробовали впервые. Вкусно.
10. Храмы как убежища от жары. Весь город был на субботней службе.
11. Было смешно "заряжаться" энергией в капсуле из аметистов. Было очень радостно, когда через 5 минут после этого появилась радуга над горами.
И это только первый день. Продолжение следует...
Что мы заберём с собой сегодня?
1. Цветные горы. Особенно этот сине-зелёный отлив оксида меди, сформированный 600 млн лет назад. Сизый - цвет сезона.
2. Те 50 аргентинцев, которые провели с нами этот день: шумные, живые, радостно вспоминающие давно забытые факты, пускающиеся в пляс прямо посреди вагона и заразившие прекрасной песней La Juventud Alegre, которую дамы поют на карнавале.
3. Многовековые кактусы машут рукой лозам винограда.
4. Очень интересный Malbec. Дорогой. Придётся купить на маркетплейсе на 35% дешевле.
5. Tren Solar. Пример того, что аргентинцы умеют создавать и поддерживать вполне хорошие турпродукты. Это не просто китайский поезд на батарейках, но и неплохая инфраструктура, и гарантированные 200 туристов в пяти небольших муниципалитетах.
6. Ночью дорога из Сальты в Хухуй очень напоминала центральные районы Калининградской области: силуэты деревьев, сельхозугодия, прохлада.
7. Сувениров много, все кажутся местными (не штампованный Китай), наконец-то, что-то захотелось купить самому себе.
8. Лимонад - это выжатый лимон. Со всей соответствующей кислостью. А эмпанады продолжают быть разными и вкусными.
9. Чиримоя. По вкусу: банан+сливки+ананас+ваниль - пробовали впервые. Вкусно.
10. Храмы как убежища от жары. Весь город был на субботней службе.
11. Было смешно "заряжаться" энергией в капсуле из аметистов. Было очень радостно, когда через 5 минут после этого появилась радуга над горами.
И это только первый день. Продолжение следует...
🔥21❤10❤🔥3👍1
Хухуй. День 2
Этот день мы провели на колёсах. Но даже после 600 км, включая горный серпантин, грунтовку, поездку ночью и в дождь, мы не жалеем, что замахнулись и на солончак, и на Serranía de Hornocal.
Настоящие вау были на горе с 14 цветами. Мы приехали ближе к закату, когда солнце уже не убивало оттенки камня, но и облака начинали сгущаться. Они снисходительно показали нам эту красоту, а потом - и это Вау 2 - стали охрененным фоном, чтобы мы сфотографировали альпак. Делал фото на 10-кратном зуме, чтобы не спугнуть диких животных, но телефон справился, не зря выбирал 🙈
Солончак Salinas grandes далеко, вот к нему-то и пришлось подниматься по серпантину. Жаль, остановиться было негде и фото не получилось. Попробовали на вкус рассол, повеселились с гидом, увидели, как добывают соль. Норм, в общем.
ИТОГО: были уставшие, но счастливые.
Кстати, перевал к солончаку - 4130 метров, а смотровая площадка у цветной горы - 4350!
Этот день мы провели на колёсах. Но даже после 600 км, включая горный серпантин, грунтовку, поездку ночью и в дождь, мы не жалеем, что замахнулись и на солончак, и на Serranía de Hornocal.
Настоящие вау были на горе с 14 цветами. Мы приехали ближе к закату, когда солнце уже не убивало оттенки камня, но и облака начинали сгущаться. Они снисходительно показали нам эту красоту, а потом - и это Вау 2 - стали охрененным фоном, чтобы мы сфотографировали альпак. Делал фото на 10-кратном зуме, чтобы не спугнуть диких животных, но телефон справился, не зря выбирал 🙈
Солончак Salinas grandes далеко, вот к нему-то и пришлось подниматься по серпантину. Жаль, остановиться было негде и фото не получилось. Попробовали на вкус рассол, повеселились с гидом, увидели, как добывают соль. Норм, в общем.
ИТОГО: были уставшие, но счастливые.
Кстати, перевал к солончаку - 4130 метров, а смотровая площадка у цветной горы - 4350!
🔥19❤8❤🔥3