Родистки NET
262 subscribers
887 photos
129 videos
65 links
Ни к чему не обязывающие и ни кем не цензурируемые путевые заметки о...
Download Telegram
Черно-розовое фото
13🔥7🦄2
Дела на родине идут тяжеловато, поэтому государственные органы начали слать письма. Сначала военкомат и налоговая, а теперь вот и Пенсионный фонд.

Не могу удержаться от радостного комментария маркетолога и копирайтера "Что ж они такие балбесы-то!!!" :)

Ведь вам тоже кажется, что пенсионный фонд только что сообщил, что у меня теперь просто будущее, а не достойное будущее, как было раньше :))
😁18
Завтра в Аргентине большие выборы - меняют половину парламента. Конечно, мы до сих пор не видим все подводные камни, не знаем все истории взлётов и падений. Но до сих пор кажется, что политика здесь есть, а, значит, есть и возможность для избирателя влиять на государство. Путь иногда и в неожиданных аспектах :)

Те, кто слышал про Милея, слышали и про его эксцентричность - театральные жесты, рок-гитара, оскорбления и постоянные восхваления своего правительства.

7 сентября были выборы в "Московской области". Партия Милея набрала меньше главного конкурента (и меньше, чем сама себе прогнозировала). Поведение Милея сразу изменилось. Например, он перестал обзывать всех мандрилами, не критикует журналистов (а раньше говорил "мы слишком мало ненавидим журналистов") - короче, ведёт себя более прилично.

А на рисунке из La Nacion данные о том, сколько раз в последние полтора месяца Милей напоминал всем, что "мы - лучшее правительство в истории"...

("она использовал" - это какая-то месть автоперевода Яндекса Милею, который на трансгендерную политику катил свою бочку) :)
😁4
Это Штирлиц в 47 году. Работает лыжным инструктором.
4
Рио прекрасен, конечно! Но! 132 погибших в ходе спецоперации полиции против банд в фавелах - это сейчас в Аргентине представить сложно, даже на родине Мессии и одновременно криминальной столице Росарио.
Наркоторговцы впервые применили дроны для забрасывания полиции гранатами..
😱8👍1
Весна пришла
🔥1511😍2
После 13-летнего перерыва - киш! Сегодня с морепродуктами. Ну и просто вкуснейший свой хлеб для подростков, которые не любят морепродукты.

Очень душевно сегодня пообедали с друзьями. Веснаааа!
22❤‍🔥6👍4
Когда я еду на своём Hyundai, разве думаю я о тех 123 лошадиных силах, которые живут под капотом?

А ведь вот они, лошадиные, каждая отдельно - поджарая, готовая к забегу, родная своему жокею-игроку. Каждая - особенна и прекрасна.


Когда я живу жизнь свою, разве думаю я о тех мгновениях, из которых она соткана.

А ведь вот они - каждое особенно и прекрасно.

#воскреснаяпроповедь
❤‍🔥107🔥5
Хухуй. День 1.
Что мы заберём с собой сегодня?
 
1. Цветные горы. Особенно этот сине-зелёный отлив оксида меди, сформированный 600 млн лет назад. Сизый - цвет сезона.

2. Те 50 аргентинцев, которые провели с нами этот день: шумные, живые, радостно вспоминающие давно забытые факты, пускающиеся в пляс прямо посреди вагона и заразившие прекрасной песней La Juventud Alegre, которую дамы поют на карнавале.

3. Многовековые кактусы машут рукой лозам винограда.

4. Очень интересный Malbec. Дорогой. Придётся купить на маркетплейсе на 35% дешевле.

5. Tren Solar. Пример того, что аргентинцы умеют создавать и поддерживать вполне хорошие турпродукты. Это не просто китайский поезд на батарейках, но и неплохая инфраструктура, и гарантированные 200 туристов в пяти небольших муниципалитетах.

6. Ночью дорога из Сальты в Хухуй очень напоминала центральные районы Калининградской области: силуэты деревьев, сельхозугодия, прохлада.

7. Сувениров много, все кажутся местными (не штампованный Китай), наконец-то, что-то захотелось купить самому себе.

8. Лимонад - это выжатый лимон. Со всей соответствующей кислостью. А эмпанады продолжают быть разными и вкусными.

9. Чиримоя. По вкусу: банан+сливки+ананас+ваниль - пробовали впервые. Вкусно.

10. Храмы как убежища от жары. Весь город был на субботней службе.

11. Было смешно "заряжаться" энергией в капсуле из аметистов. Было очень радостно, когда через 5 минут после этого появилась радуга над горами.

И это только первый день. Продолжение следует...
🔥2110❤‍🔥3👍1
Хухуй. День 2
Этот день мы провели на колёсах. Но даже после 600 км, включая горный серпантин, грунтовку, поездку ночью и в дождь, мы не жалеем, что замахнулись и на солончак, и на Serranía de Hornocal.

Настоящие вау были на горе с 14 цветами. Мы приехали ближе к закату, когда солнце уже не убивало оттенки камня, но и облака начинали сгущаться. Они снисходительно показали нам эту красоту, а потом - и это Вау 2 - стали охрененным фоном, чтобы мы сфотографировали альпак. Делал фото на 10-кратном зуме, чтобы не спугнуть диких животных, но телефон справился, не зря выбирал 🙈

Солончак Salinas grandes далеко, вот к нему-то и пришлось подниматься по серпантину. Жаль, остановиться было негде и фото не получилось. Попробовали на вкус рассол, повеселились с гидом, увидели, как добывают соль. Норм, в общем.

ИТОГО: были уставшие, но счастливые.

Кстати, перевал к солончаку - 4130 метров, а смотровая площадка у цветной горы - 4350!
🔥198❤‍🔥3