This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Люблю грозу в начале мая...
Формально, у нас ещё март-апрель, но погода стоит, как в мае😎
Формально, у нас ещё март-апрель, но погода стоит, как в мае😎
🔥14⚡2👍2
Дела на родине идут тяжеловато, поэтому государственные органы начали слать письма. Сначала военкомат и налоговая, а теперь вот и Пенсионный фонд.
Не могу удержаться от радостного комментария маркетолога и копирайтера "Что ж они такие балбесы-то!!!" :)
Ведь вам тоже кажется, что пенсионный фонд только что сообщил, что у меня теперь просто будущее, а не достойное будущее, как было раньше :))
Не могу удержаться от радостного комментария маркетолога и копирайтера "Что ж они такие балбесы-то!!!" :)
Ведь вам тоже кажется, что пенсионный фонд только что сообщил, что у меня теперь просто будущее, а не достойное будущее, как было раньше :))
😁18
Завтра в Аргентине большие выборы - меняют половину парламента. Конечно, мы до сих пор не видим все подводные камни, не знаем все истории взлётов и падений. Но до сих пор кажется, что политика здесь есть, а, значит, есть и возможность для избирателя влиять на государство. Путь иногда и в неожиданных аспектах :)
Те, кто слышал про Милея, слышали и про его эксцентричность - театральные жесты, рок-гитара, оскорбления и постоянные восхваления своего правительства.
7 сентября были выборы в "Московской области". Партия Милея набрала меньше главного конкурента (и меньше, чем сама себе прогнозировала). Поведение Милея сразу изменилось. Например, он перестал обзывать всех мандрилами, не критикует журналистов (а раньше говорил "мы слишком мало ненавидим журналистов") - короче, ведёт себя более прилично.
А на рисунке из La Nacion данные о том, сколько раз в последние полтора месяца Милей напоминал всем, что "мы - лучшее правительство в истории"...
("она использовал" - это какая-то месть автоперевода Яндекса Милею, который на трансгендерную политику катил свою бочку) :)
Те, кто слышал про Милея, слышали и про его эксцентричность - театральные жесты, рок-гитара, оскорбления и постоянные восхваления своего правительства.
7 сентября были выборы в "Московской области". Партия Милея набрала меньше главного конкурента (и меньше, чем сама себе прогнозировала). Поведение Милея сразу изменилось. Например, он перестал обзывать всех мандрилами, не критикует журналистов (а раньше говорил "мы слишком мало ненавидим журналистов") - короче, ведёт себя более прилично.
А на рисунке из La Nacion данные о том, сколько раз в последние полтора месяца Милей напоминал всем, что "мы - лучшее правительство в истории"...
("она использовал" - это какая-то месть автоперевода Яндекса Милею, который на трансгендерную политику катил свою бочку) :)
😁4
Когда я еду на своём Hyundai, разве думаю я о тех 123 лошадиных силах, которые живут под капотом?
А ведь вот они, лошадиные, каждая отдельно - поджарая, готовая к забегу, родная своему жокею-игроку. Каждая - особенна и прекрасна.
Когда я живу жизнь свою, разве думаю я о тех мгновениях, из которых она соткана.
А ведь вот они - каждое особенно и прекрасно.
#воскреснаяпроповедь
А ведь вот они, лошадиные, каждая отдельно - поджарая, готовая к забегу, родная своему жокею-игроку. Каждая - особенна и прекрасна.
Когда я живу жизнь свою, разве думаю я о тех мгновениях, из которых она соткана.
А ведь вот они - каждое особенно и прекрасно.
#воскреснаяпроповедь
❤🔥10❤7🔥5
Хухуй. День 1.
Что мы заберём с собой сегодня?
1. Цветные горы. Особенно этот сине-зелёный отлив оксида меди, сформированный 600 млн лет назад. Сизый - цвет сезона.
2. Те 50 аргентинцев, которые провели с нами этот день: шумные, живые, радостно вспоминающие давно забытые факты, пускающиеся в пляс прямо посреди вагона и заразившие прекрасной песней La Juventud Alegre, которую дамы поют на карнавале.
3. Многовековые кактусы машут рукой лозам винограда.
4. Очень интересный Malbec. Дорогой. Придётся купить на маркетплейсе на 35% дешевле.
5. Tren Solar. Пример того, что аргентинцы умеют создавать и поддерживать вполне хорошие турпродукты. Это не просто китайский поезд на батарейках, но и неплохая инфраструктура, и гарантированные 200 туристов в пяти небольших муниципалитетах.
6. Ночью дорога из Сальты в Хухуй очень напоминала центральные районы Калининградской области: силуэты деревьев, сельхозугодия, прохлада.
7. Сувениров много, все кажутся местными (не штампованный Китай), наконец-то, что-то захотелось купить самому себе.
8. Лимонад - это выжатый лимон. Со всей соответствующей кислостью. А эмпанады продолжают быть разными и вкусными.
9. Чиримоя. По вкусу: банан+сливки+ананас+ваниль - пробовали впервые. Вкусно.
10. Храмы как убежища от жары. Весь город был на субботней службе.
11. Было смешно "заряжаться" энергией в капсуле из аметистов. Было очень радостно, когда через 5 минут после этого появилась радуга над горами.
И это только первый день. Продолжение следует...
Что мы заберём с собой сегодня?
1. Цветные горы. Особенно этот сине-зелёный отлив оксида меди, сформированный 600 млн лет назад. Сизый - цвет сезона.
2. Те 50 аргентинцев, которые провели с нами этот день: шумные, живые, радостно вспоминающие давно забытые факты, пускающиеся в пляс прямо посреди вагона и заразившие прекрасной песней La Juventud Alegre, которую дамы поют на карнавале.
3. Многовековые кактусы машут рукой лозам винограда.
4. Очень интересный Malbec. Дорогой. Придётся купить на маркетплейсе на 35% дешевле.
5. Tren Solar. Пример того, что аргентинцы умеют создавать и поддерживать вполне хорошие турпродукты. Это не просто китайский поезд на батарейках, но и неплохая инфраструктура, и гарантированные 200 туристов в пяти небольших муниципалитетах.
6. Ночью дорога из Сальты в Хухуй очень напоминала центральные районы Калининградской области: силуэты деревьев, сельхозугодия, прохлада.
7. Сувениров много, все кажутся местными (не штампованный Китай), наконец-то, что-то захотелось купить самому себе.
8. Лимонад - это выжатый лимон. Со всей соответствующей кислостью. А эмпанады продолжают быть разными и вкусными.
9. Чиримоя. По вкусу: банан+сливки+ананас+ваниль - пробовали впервые. Вкусно.
10. Храмы как убежища от жары. Весь город был на субботней службе.
11. Было смешно "заряжаться" энергией в капсуле из аметистов. Было очень радостно, когда через 5 минут после этого появилась радуга над горами.
И это только первый день. Продолжение следует...
🔥21❤10❤🔥3👍1