РИО_фронт
353 subscribers
514 photos
33 videos
2 files
126 links
Канал отделения Российского исторического общества в Приморском крае.
Download Telegram
⚡️Приглашаем всех членов РИО на Общее собрание Ассоциации

5 июня в Санкт-Петербурге состоится Общее собрание Российского исторического общества.

В рамках него будут приняты решения по новым приоритетным направлениям работы Общества на 2025–2026 годы, включению в члены РИО новых физических и юридических лиц и созданию новых региональных отделений.

В мероприятии примет участие Председатель РИО Сергей Нарышкин, а также многие авторитетные учёные и общественные деятели.

Для членов Российского исторического общества формат мероприятия предусматривает возможность очного и дистанционного участия. При очном участии в мероприятии до 15 мая необходимо направить заявку на почту: sobranie@rushistory.org

Если вы планируете участие в Общем собрании онлайн, просим направить заявку на указанную ранее почту до 29 мая. В письме также укажите предпочтительный формат участия в собрании 📄

🏛️Российское историческое общество
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7
В честь сегодняшнего Великого Праздника (и отчасти памятуя о завтрашней премьере документального фильма с уникальной кинохроникой Маньчжурии 1930-40-х годов) делюсь жемчужинами фотохроники.

Это фотографии, сделанные Николаем Шкулиным, военкорром газеты "На защиту Родины", принимавшим участие в составе частей 1-й Краснознамённой армии 1-го Дальневосточного фронта в Маньчжурской операции.

Фотографии действительно уникальны. Судите сами.

На первой — фото вступления советских войск в Харбин в августе 1945 года.

На последующих — митинг в том же Харбине 16 сентября. Зацените православного священника, выступающего на трибуне рядом с портретом Сталина, который ещё и оформлен совсем как икона.

А портреты Сталина и Чан Кайши, флаги СССР, Китайской республики и Корейского правительства в изгнании (будущий флаг Южной Кореи) на одной демонстрации — каково, а?!

Ещё больше фотографий со ссылками на собрание Гродековского музея здесь.

С Днём Великой Победы, друзья!
8👍7
В связи с юбилеем первого посещения русскими берегов южного Приморья, открытия реки Туманной и первого плавания по нему, в связи с последующим открытием фрегатом «Паллады» бухты Экспедиции, залива Посьет и бухты рейд «Паллада» Федеральное агентство по рыболовству рассматривает возможность совершить юбилейный рейд учебного парусного судна «Паллады» на рейд поселка Посьет. В связи с чем в самом Владивостоке при отходе планируются праздничные мероприятия на парусном судне 24 и 25 мая, а также праздничные мероприятия в Посьете по приходу «Паллады» на Рейд Паллады 28-го числа.
🔥133👍3
Красноярск - Рио-де-Жанейро Сибири.
16👍7💘1
Красноярск снова навеял идеи для Владивостока. Речной и морской город роднят просторы и панорамные виды. Такой флаг есть в Благовещенске, есть в Красноярске, но нет во Владивостоке - портовом городе, откуда начинается Россия. Красноярск показывает почти готовую модель для обустройства Орлиной сопки. Просто посмотрите на видео как развевается такой флаг. Вживую выгдядит завораживающе.
11👍6
Друзья, нужна помощь! Идет срочный сбор на коптер для пограничников в Белгородской области. Сами знаете как там сейчас.
Евгения очень давно занимается поддержкой наших бойцов, а также помогает детским домам, приютам и тд.

Про себя она мало говорит, но мы знаем, что она не только делает сборы, закупает и отправляет необходимые бойцам вещи, но и лично ездит в госпиталь ухаживать за ранеными.

Нам она тоже помогла, и одна из первых включилась в поддержку автопробега Владивосток - Луганск. Теперь наша очередь помочь ей в нужном деле.

Подробности о сборе на видео.👇👇👇
👍4
Вечернего Владивостока вам, друзья.
#владивосток
17👍3💘2
16👍5
РИО_фронт
https://www.prlib.ru/news/1962043
Продолжаем работу по продвижению проекта👆👆👆
👍8
Благовещенск - единственный в России город, главной достопримечательностью которого является вид на другой город...
#благовещенск
17😁5👍4