РИО_фронт
Вот вам ситуация. Один из участников нашей команды встретил накануне своего отъезда старого знакомого, с которым не виделись уже лет 12. Как обычно: "привет...привет, что ты, как"... - "я в Черногории живу, прилетел к родственникам, а ты, смотрю, ездил ТУДА"?…
Другая сторона ситуации. Во время нашей поездки мы раз за разом встречаем людей, которых СВО если не коснулось лично, то прошло очень близко.
- Кто-то ездил к родным в Донецк этим летом и попал под ракетный обстрел.
- У одного из встречающих нас коллег совсем недавно там погиб друг;
- А вот у женщины, которая накрывала нам на стол, уже второй год там выполняет задачи сын.
И так повсеместно.
А еще сотни тысяч людей, которые сражаются: мобилизованные и контрактники.
Все как-то очень по-крупному.
- Кто-то ездил к родным в Донецк этим летом и попал под ракетный обстрел.
- У одного из встречающих нас коллег совсем недавно там погиб друг;
- А вот у женщины, которая накрывала нам на стол, уже второй год там выполняет задачи сын.
И так повсеместно.
А еще сотни тысяч людей, которые сражаются: мобилизованные и контрактники.
Все как-то очень по-крупному.
❤33🙏14🤮1
В Казани друзья из отделения РИО в Республике Татарстан буквально забили наши машины под завязку, передав: печки, генераторы, обогреватели, инструменты, грелки и другие необходимые бойцам вещи.
Груз собран отделением РИО, сотрудниками и студентами Казанского федерального университета, благотворительным фондом "Ярдам-Помощь"
Также мы встретились со студентами Казанского федерального университета - рассказали о том, как появился и развивался замысел автопробега.
Груз собран отделением РИО, сотрудниками и студентами Казанского федерального университета, благотворительным фондом "Ярдам-Помощь"
Также мы встретились со студентами Казанского федерального университета - рассказали о том, как появился и развивался замысел автопробега.
👍39❤8💘1
Еще из наблюдений, пусть и мимолетных. В России за последние 10 лет произошла глобальная модернизация крупных городов. Этот процесс пространственно неравномерный. И становится все более заметным, начиная с Иркутска. Тюмень, Екатеринбург, Казань - это города мирового уровня, без всяких поправок. То, что в России все развитие сосредоточено в Москве - устаревший стереотип.
Ниже на фото: Тюмень, немного Екатеринбурга и Казань.
Ниже на фото: Тюмень, немного Екатеринбурга и Казань.
👍24😍2💘1
Ну а в Казань надо обязательно когда-нибудь вернуться. По городу надо гулять не один день.
❤29👍11🔥3❤🔥2💔1