Кемерово. Город в одной части сохранил лучшее от советского времени: минимум наружной рекламы, ухоженные фасады. В другой части город очень современный и, как все российские крупные города, бурно строится.
Здесь, как и во Владивостоке, возводят музейно-театральный комплекс, по австрийскому проекту (фото 4).
И еще здесь построили памятник воину-освободителю точно такой же как в Берлине (фото 5). Это отдельная история. Идея построить копию памятника в России возникла в 2022 г. после того, как Горсовет Берлина лишил Николая Масалова звания почетного гражданина этого города. Пока одни пытаются стереть и переписать историю, наше дело - беречь и созидать.
Подробнее о мемориальном комплексе:
https://xn-----6kcgdbpbhwde5ajbbxlfdbb6a8a5aq32a.xn--p1ai/about
Здесь, как и во Владивостоке, возводят музейно-театральный комплекс, по австрийскому проекту (фото 4).
И еще здесь построили памятник воину-освободителю точно такой же как в Берлине (фото 5). Это отдельная история. Идея построить копию памятника в России возникла в 2022 г. после того, как Горсовет Берлина лишил Николая Масалова звания почетного гражданина этого города. Пока одни пытаются стереть и переписать историю, наше дело - беречь и созидать.
Подробнее о мемориальном комплексе:
https://xn-----6kcgdbpbhwde5ajbbxlfdbb6a8a5aq32a.xn--p1ai/about
👍23❤15💘2
В Томске между встречами было примерно два часа, и удалось немного пройтись по городу. Но и этого хватило, чтобы в него влюбиться. Здесь восстанавливают старые деревянные дома, а новые вписывают в архитектурный ландшафт. Можно бесконечно заглядывать в старые дворики и переноситься в атмосферу XIX века. Город очень уютный, самобытный и имеет всё, чтобы стать туристической столицей Сибири.
❤34👍10👏4💘1
Навигатор увёл с федеральной трассы, и мы некоторое время ехали через Башкортостан. Столько снега мы еще не видели.
👍29😱6❤3😍2💘1
РИО_фронт
Вот вам ситуация. Один из участников нашей команды встретил накануне своего отъезда старого знакомого, с которым не виделись уже лет 12. Как обычно: "привет...привет, что ты, как"... - "я в Черногории живу, прилетел к родственникам, а ты, смотрю, ездил ТУДА"?…
Другая сторона ситуации. Во время нашей поездки мы раз за разом встречаем людей, которых СВО если не коснулось лично, то прошло очень близко.
- Кто-то ездил к родным в Донецк этим летом и попал под ракетный обстрел.
- У одного из встречающих нас коллег совсем недавно там погиб друг;
- А вот у женщины, которая накрывала нам на стол, уже второй год там выполняет задачи сын.
И так повсеместно.
А еще сотни тысяч людей, которые сражаются: мобилизованные и контрактники.
Все как-то очень по-крупному.
- Кто-то ездил к родным в Донецк этим летом и попал под ракетный обстрел.
- У одного из встречающих нас коллег совсем недавно там погиб друг;
- А вот у женщины, которая накрывала нам на стол, уже второй год там выполняет задачи сын.
И так повсеместно.
А еще сотни тысяч людей, которые сражаются: мобилизованные и контрактники.
Все как-то очень по-крупному.
❤33🙏14🤮1