Вот вам ситуация. Один из участников нашей команды встретил накануне своего отъезда старого знакомого, с которым не виделись уже лет 12. Как обычно: "привет...привет, что ты, как"...
- "я в Черногории живу, прилетел к родственникам, а ты, смотрю, ездил ТУДА"? - кивнул он на камуфляж.
- да, ездил
- зря
- да нет, не зря.
- зря"
Сказать друг другу было нечего, разошлись.
А у многих линия разлома прошла на работе, и даже в семье...
Обсуждаем в дороге, как лучше было ответить и что вообще говорить в таких ситуациях?
Ничего не говорить. У тех, кто принял решение отстоять свою страну и приближать победу, впереди много работы, как во время СВО, так и после нее. Тратить силы на переубеждение и, тем более, осуждение, значит играть в чужие игры. Правота будет доказана делом.
- "я в Черногории живу, прилетел к родственникам, а ты, смотрю, ездил ТУДА"? - кивнул он на камуфляж.
- да, ездил
- зря
- да нет, не зря.
- зря"
Сказать друг другу было нечего, разошлись.
А у многих линия разлома прошла на работе, и даже в семье...
Обсуждаем в дороге, как лучше было ответить и что вообще говорить в таких ситуациях?
Ничего не говорить. У тех, кто принял решение отстоять свою страну и приближать победу, впереди много работы, как во время СВО, так и после нее. Тратить силы на переубеждение и, тем более, осуждение, значит играть в чужие игры. Правота будет доказана делом.
👍39❤11❤🔥3👏3🤮1💩1🤡1
Обаяние северной страны. Если дорога - это символ преодоления пространства, то дым - преодоление холода. Это тепло, очаг и символ жизни.
На фото: Хабаровск, Благовещенск, Чита.
На фото: Хабаровск, Благовещенск, Чита.
👍29❤11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спасибо Забайкальской региональной общественной организации «Ассоциация малочисленных народов Севера» за приём! Накормили, обогрели. А мы двигаемся дальше.
👍34❤11
РИО_фронт
В январе 2024 года исполнится 100 лет как умер В.И. Ленин. О его роли в истории ХХ-го века сказано и написано много. Но, вероятно, в будущем предстоит немало написать и сказать о его значении в истории века XXI-го. И в этой связи предлагаем обратить внимание…
Когда мы писали о высокой вероятности возвращения Ленина в круг основных государственных символов России будущего, мы не совсем это имели ввиду. Тем не менее, именно в Улан-Удэ, столице Республики Бурятия, можно видеть визуализацию этого возвращения.
🔥17👍10😐2🤮1💩1🤡1
Встреча автопробега в Улан-Удэ прошла в рамках расширенного заседания
отделения РИО
в Республике Бурятия.
- Заместитель Председателя Совета
отделения РИО Анна Максимовна Плеханова и депутат Государственной
Думы Российской Федерации
Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов передали средства на покупку необходимых нашим парням вещей.
- Президент Ассоциации коренных
малочисленных народов Севера Республики Бурятия Надежда Егоровна Шеметова передала теплые вещи.
Подробности появятся в ближайшее время на официальном сайте и телеграм-канале Российского исторического общества.
отделения РИО
в Республике Бурятия.
- Заместитель Председателя Совета
отделения РИО Анна Максимовна Плеханова и депутат Государственной
Думы Российской Федерации
Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов передали средства на покупку необходимых нашим парням вещей.
- Президент Ассоциации коренных
малочисленных народов Севера Республики Бурятия Надежда Егоровна Шеметова передала теплые вещи.
Подробности появятся в ближайшее время на официальном сайте и телеграм-канале Российского исторического общества.
👍29❤10
Иркутские коллеги поддержали наш автопробег финансово🤝 Расписание, к сожалению, сложилось так, что официальную встречу провести не получилось. В Восточной Сибири на дорогах стало больше снега, скорость движения снизилась. Еще простояли в пробке из-за ДТП на перевале Култук, полностью перекрывшего движение в оба направления. Приехали почти в полночь, уехали на рассвете. А сам рассвет встретили на заправке на выезде из Иркутска. Впереди 1058 км до Красноярска.
👍35❤11😱2
Сила России в ее многообразии. В Улан-Удэ довелось услышать от коллег: "понадобилось СВО, чтобы все стало так, как должно быть"...Общая беда ускорила рост координации и самоорганизации во всей стране. Но в Бурятии эта включенность в общее дело особенно заметна. Здесь нас встречали настоящие друзья, а в самой встрече, несмотря на выходной день, участвовали руководители Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, отделения РИО, ассоциации коренных малоччисленеых народов, депутат Государственной Думы. Это создаёт то чувство общности, которого давно не хватало нашей стране. И вот мы были в азиатском городе, мало похожем на те, что мы уже проехали, и на те, что еще впереди...при этом, мы были среди своих, в самом надёжном смысле этого слова. И то, что в Бурятии уже 14 Героев России - участников СВО, не кажется совпадением.
❤24👍21🤮1🙏1