Коллеги из хабаровского регионального отделения РИО поддержали наш автопробег финансово. Также в Хабаровске к нам присоединились друзья из «Ассоциации коренных малочисленных народов Ульчуского района». Дальше едем вместе!
👍35❤6👏5🔥2🤡2🥴2🤔1
Хабаровск - город дальневосточный. Но в тоже время, Хабаровск по духу намного ближе к речным городам Поволжья, чем столица Приморья. По планировке и ритму он настолько отличается от закрученного и суетливого Владивостока, что эти два города легко представить расположенными на разных концах страны. Если бы не сплошь японские автомобили на дорогах.
👍33❤🔥8👏1
То, что в России дороги больше чем дороги, мысль не новая. Транссиб, БАМ, Северный морской путь...За каждым из этих названий своя история большого геополитического замысла, сложных (часто уникальных) технологических решений и, конечно, самоотверженных усилий людей по обустройству гигантского российского пространства.
И вот мы проходим очередную тысячу километров федеральной трассы и ловим себя на мысли, что на пройденном пути мы еще не встречали плохих дорог. Наши представления о стране часто не поспевают за изменениями и превращаются в штампы.
И вот мы проходим очередную тысячу километров федеральной трассы и ловим себя на мысли, что на пройденном пути мы еще не встречали плохих дорог. Наши представления о стране часто не поспевают за изменениями и превращаются в штампы.
👍39🔥5
Каждый крупный город на Дальнем Востоке имеет своё лицо. Благовещенск удивил современной архитектурой в стиле конструктивизма. Это очень круто, что столица Амурской области не превращается в близнеца соседнего Хэйхэ, а становится самой близкой к Китаю Европой. Это, конечно, пока только зарождающаяся тенденция, но важно ее уловить и выдерживать эту линию.
👍25❤18
Вот вам ситуация. Один из участников нашей команды встретил накануне своего отъезда старого знакомого, с которым не виделись уже лет 12. Как обычно: "привет...привет, что ты, как"...
- "я в Черногории живу, прилетел к родственникам, а ты, смотрю, ездил ТУДА"? - кивнул он на камуфляж.
- да, ездил
- зря
- да нет, не зря.
- зря"
Сказать друг другу было нечего, разошлись.
А у многих линия разлома прошла на работе, и даже в семье...
Обсуждаем в дороге, как лучше было ответить и что вообще говорить в таких ситуациях?
Ничего не говорить. У тех, кто принял решение отстоять свою страну и приближать победу, впереди много работы, как во время СВО, так и после нее. Тратить силы на переубеждение и, тем более, осуждение, значит играть в чужие игры. Правота будет доказана делом.
- "я в Черногории живу, прилетел к родственникам, а ты, смотрю, ездил ТУДА"? - кивнул он на камуфляж.
- да, ездил
- зря
- да нет, не зря.
- зря"
Сказать друг другу было нечего, разошлись.
А у многих линия разлома прошла на работе, и даже в семье...
Обсуждаем в дороге, как лучше было ответить и что вообще говорить в таких ситуациях?
Ничего не говорить. У тех, кто принял решение отстоять свою страну и приближать победу, впереди много работы, как во время СВО, так и после нее. Тратить силы на переубеждение и, тем более, осуждение, значит играть в чужие игры. Правота будет доказана делом.
👍39❤11❤🔥3👏3🤮1💩1🤡1
Обаяние северной страны. Если дорога - это символ преодоления пространства, то дым - преодоление холода. Это тепло, очаг и символ жизни.
На фото: Хабаровск, Благовещенск, Чита.
На фото: Хабаровск, Благовещенск, Чита.
👍29❤11