Внезапное мнение по 10 альбомам 2025, о которых не было постов в канале. Коротко:
СЛАВА КПСС — Оттенки барда 2
РЗТ-рэп. «Удаляй, я послушал» — должен сказать Александр Фломастер в конце реакции на альбом.
OG Buda — Скучаю, но еще работаю
Нарциссы тоже плачут. Но каяться и «пить вашу мочу» будут только на словах, девочки. База.
FRIENDLY THUG 52 NGG — Graf Monte-Cristo / Most Valuable Pirate
C каждым новым прослушиванием становится только лучше. А ведь старт был с самого нуля — беспросветного кринжа от интро, который эхом распространился на весь релиз. Щас уже похер, че там за интро, понятно, что внутри белый сияет как бриллианты. «From day one / Miss you again» — я хочу жить в этом треке, жить этим треком.
Aarne, Toxi$ — SLAANG
Токсис, мы верим, что ты спал с женщинами, честно.
Kai Angel — damage
Выносит со строчки «Мы с мужчинами в прада» на треке Madam. Насколько она одновременно круто и гейски звучит у кайэнджела. Весь альбом меняю на нее.
BOOKER — Время Колокольчиков
Даже в позициях тех самых политических одноклассников было больше сути и меньше пустоты.
Loqiemean — ACCEPT ALL COOKIES
Псиоп года.
DJ Stonik1917 — УРОНИ ТУСУ
Дж Стоник — это тот самый старющий вентилятор на длинной ножке времен безоблачных нулевых, который лень выбросить, ведь придется запариваться над покупкой нового. И вот он весь год хранится где то в подвале дачи, бесит, что через него приходится переступать, пока спускаешься за картошкой и соленьями. Зато летом в +30 его охлаждающий ветерок и тихое жужжание ощущаются как манна небесная. И все вокруг этого несчастного старого вентилятора собираются, подставляют потные ушки и кайфуют.
Icegergert — From Sparta to Padre
И замерли мы в томном ожидании альбома «Глаз Бога». Надеюсь, что Айс в нем своей поэтики трэп-канцелярита не растеряет, чтобы я могла написать про это пост. Не подведи, Жора! Ну, а на этой эпихе три безумных трека идут подряд: «Либералы», «Багира» и «Сын от черных королев».
Мэйби Бэйби — MAYDAY
Есть в кино male gaze, а есть в рэпе Галат gaze. Что хуже — вопрос дискуссионный.
СЛАВА КПСС — Оттенки барда 2
РЗТ-рэп. «Удаляй, я послушал» — должен сказать Александр Фломастер в конце реакции на альбом.
OG Buda — Скучаю, но еще работаю
Нарциссы тоже плачут. Но каяться и «пить вашу мочу» будут только на словах, девочки. База.
FRIENDLY THUG 52 NGG — Graf Monte-Cristo / Most Valuable Pirate
C каждым новым прослушиванием становится только лучше. А ведь старт был с самого нуля — беспросветного кринжа от интро, который эхом распространился на весь релиз. Щас уже похер, че там за интро, понятно, что внутри белый сияет как бриллианты. «From day one / Miss you again» — я хочу жить в этом треке, жить этим треком.
Aarne, Toxi$ — SLAANG
Токсис, мы верим, что ты спал с женщинами, честно.
Kai Angel — damage
Выносит со строчки «Мы с мужчинами в прада» на треке Madam. Насколько она одновременно круто и гейски звучит у кайэнджела. Весь альбом меняю на нее.
BOOKER — Время Колокольчиков
Даже в позициях тех самых политических одноклассников было больше сути и меньше пустоты.
Loqiemean — ACCEPT ALL COOKIES
Псиоп года.
DJ Stonik1917 — УРОНИ ТУСУ
Дж Стоник — это тот самый старющий вентилятор на длинной ножке времен безоблачных нулевых, который лень выбросить, ведь придется запариваться над покупкой нового. И вот он весь год хранится где то в подвале дачи, бесит, что через него приходится переступать, пока спускаешься за картошкой и соленьями. Зато летом в +30 его охлаждающий ветерок и тихое жужжание ощущаются как манна небесная. И все вокруг этого несчастного старого вентилятора собираются, подставляют потные ушки и кайфуют.
Icegergert — From Sparta to Padre
И замерли мы в томном ожидании альбома «Глаз Бога». Надеюсь, что Айс в нем своей поэтики трэп-канцелярита не растеряет, чтобы я могла написать про это пост. Не подведи, Жора! Ну, а на этой эпихе три безумных трека идут подряд: «Либералы», «Багира» и «Сын от черных королев».
Мэйби Бэйби — MAYDAY
Есть в кино male gaze, а есть в рэпе Галат gaze. Что хуже — вопрос дискуссионный.
❤44😁30❤🔥12👍4🔥4👻3👎2👏1🤔1
Что почитать в другом поле?
В 2025 написала немало текстов, за которые не стыдно. Пусть тут лежит подборка — для новеньких и стареньких, почитать и перечитать.
СК-пак. То, без чего 2025 невозможно представить, еще труднее — понять:
THE пост про Мэдкида
Урал Гайсин
Темный принц
Фортуна812
База года: «Я знаю, Бог не может быть зол за всю ту радость, что дал»: как одновременно верить в Бога и слушать рэп?
Очерк года: последний концерт Айсгергерта в воровской эре
Прожарка Фараона года: Москва и москвичи
Новая злая года: Прости, мне придется убить Мирель
Взрыв жоп года: Эстетический ковид
Гастропост года: Водка
Параллель года: Максимизируя Макана
Как это пришло в голову года: Рэп жив, пока есть его пародии
Вы больше нигде про это не почитаете года: Топ-1 причина родить дочь
Психоразбор Метокса года: Самодельная тюрьма
Партизан года: Смерть никогда не получит его
Изложение года: про лекцию Моргенштерна в синагоге
Сказка года: Победа развитого Славы Мэрлоу
Наблюдение года: «Осуждаю»
Непринужденная милота года: про группу БАЗАР
Самая внезапная отработка инфоповодов вокруг смерти Паши Техника года: Главный альбом Темных Двадцатых
Энджой!
В 2025 написала немало текстов, за которые не стыдно. Пусть тут лежит подборка — для новеньких и стареньких, почитать и перечитать.
СК-пак. То, без чего 2025 невозможно представить, еще труднее — понять:
THE пост про Мэдкида
Урал Гайсин
Темный принц
Фортуна812
База года: «Я знаю, Бог не может быть зол за всю ту радость, что дал»: как одновременно верить в Бога и слушать рэп?
Очерк года: последний концерт Айсгергерта в воровской эре
Прожарка Фараона года: Москва и москвичи
Новая злая года: Прости, мне придется убить Мирель
Взрыв жоп года: Эстетический ковид
Гастропост года: Водка
Параллель года: Максимизируя Макана
Как это пришло в голову года: Рэп жив, пока есть его пародии
Вы больше нигде про это не почитаете года: Топ-1 причина родить дочь
Психоразбор Метокса года: Самодельная тюрьма
Партизан года: Смерть никогда не получит его
Изложение года: про лекцию Моргенштерна в синагоге
Сказка года: Победа развитого Славы Мэрлоу
Наблюдение года: «Осуждаю»
Непринужденная милота года: про группу БАЗАР
Самая внезапная отработка инфоповодов вокруг смерти Паши Техника года: Главный альбом Темных Двадцатых
Энджой!
❤54🔥17❤🔥13🤔3👏2👍1👎1😢1🕊1
Ехал пэпэ через шнейне…
Новый текст-бантик для флоу. Драма в трех актах про то, как Ганвест уважать себя заставил.
Энджой!
Новый текст-бантик для флоу. Драма в трех актах про то, как Ганвест уважать себя заставил.
Энджой!
❤32🥰20👍9😁5❤🔥1
Forwarded from География Шума
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Второй гость в моей рубрике «важных МЕСТ» — Полина Другомилова. В прошлом пранкерша, в настоящем блоггерша, а в мечтах — тиктокерша. Полина ведет канал «другое поле», где очень точно и оригинально рассказывает о русскоязычной сцене. Если быть честным, в отечественной музыке я абсолютный профан, поэтому за свежими и важными релизами всегда захожу именно к Полине. Так что без лишних слов — передаю ей слово!
Это подборка важных мне мест для канала «География Шума». Конкретных адресов и названий тут не будет, только 4 локации, из которых складывается ощущение дома в любом городе.
4 места – 4 стихии, которые вместе помогают создать мир — гармоничный и мой.
Качели — воздух
Если на районе нет качелей — это чужой, враждебный мне район. Качаюсь часами, выторговываю у своей вестибулярки еще 10-15 минуточек, и еще... Конечно, слушаю музыку и смотрю на небо, такое близкое в момент взлета. Вытягиваю ноги и становлюсь прямо на него. Не покорила, но прикоснулась. Качаюсь в любую погоду, не жалея коченеющих ладоней или перегретой головы.
Комната — земля
В детстве я безумно мечтала о собственной комнате. Она появилась у меня в 7 лет, а нарадоваться не могу до сих пор.
Свою комнату, в каком бы городе она не была, оберегаю, ограждаю от внешнего мира — и это взаимно. К моей социальной батарейке не подходят павербанки или другие портативные зарядки. Мне, как роботу-пылесосу, для восстановления нужно припарковаться исключительно в комнате. Без комнаты я не была бы собой, отдельной, никаких текстов тоже бы не было.
Лес — вода
Почему такая пара? Во-первых, во всех моих лесопарках на пути всегда внезапно встречается какой-то водоемчик, озерцо. Во-вторых, лес тоже плавен и текуч. Никогда не войдешь в один и тот же лес дважды, как и в Ручей. Следить за сменой времен года в родном лесу можно также бесконечно, как смотреть на воду.
Видео — Измайловский лесопарк, около которого я когда-то жила в Москве. Недавно вернулась, проведала. В следующей жизни хотела бы быть его феей.
Огонь — баня
Первый раз «пошла» в баню, когда еще не умела ходить. Потом — подростковые годы борьбы и принятия бани. Сейчас баня — то редкое место, где голова отключается и начинает отдыхать сама. Главное, что баня смывает с лица — город. Снова становишься Человеком, в смысле частью природы, какой она тебя задумала. А не каким город тебя для собственных нужд сваял.
Это подборка важных мне мест для канала «География Шума». Конкретных адресов и названий тут не будет, только 4 локации, из которых складывается ощущение дома в любом городе.
4 места – 4 стихии, которые вместе помогают создать мир — гармоничный и мой.
Качели — воздух
Если на районе нет качелей — это чужой, враждебный мне район. Качаюсь часами, выторговываю у своей вестибулярки еще 10-15 минуточек, и еще... Конечно, слушаю музыку и смотрю на небо, такое близкое в момент взлета. Вытягиваю ноги и становлюсь прямо на него. Не покорила, но прикоснулась. Качаюсь в любую погоду, не жалея коченеющих ладоней или перегретой головы.
Комната — земля
В детстве я безумно мечтала о собственной комнате. Она появилась у меня в 7 лет, а нарадоваться не могу до сих пор.
Свою комнату, в каком бы городе она не была, оберегаю, ограждаю от внешнего мира — и это взаимно. К моей социальной батарейке не подходят павербанки или другие портативные зарядки. Мне, как роботу-пылесосу, для восстановления нужно припарковаться исключительно в комнате. Без комнаты я не была бы собой, отдельной, никаких текстов тоже бы не было.
Лес — вода
Почему такая пара? Во-первых, во всех моих лесопарках на пути всегда внезапно встречается какой-то водоемчик, озерцо. Во-вторых, лес тоже плавен и текуч. Никогда не войдешь в один и тот же лес дважды, как и в Ручей. Следить за сменой времен года в родном лесу можно также бесконечно, как смотреть на воду.
Видео — Измайловский лесопарк, около которого я когда-то жила в Москве. Недавно вернулась, проведала. В следующей жизни хотела бы быть его феей.
Огонь — баня
Первый раз «пошла» в баню, когда еще не умела ходить. Потом — подростковые годы борьбы и принятия бани. Сейчас баня — то редкое место, где голова отключается и начинает отдыхать сама. Главное, что баня смывает с лица — город. Снова становишься Человеком, в смысле частью природы, какой она тебя задумала. А не каким город тебя для собственных нужд сваял.
❤28❤🔥9🥰9👻4🙏3👍1
St. Tropez
Shortparis
Моя любимая песня Shortparis — «St. Tropez» с их французского альбома «Дочери». Драматургически безупечный трек. Первый раз слушала его в полной темноте, да еще и надавив на глаза ладошками — чтобы смотреть мультики. В «St. Tropez» зловещее, грузное настроение, которое гнетет и тревожит, резко ломается двумя за трек взлетами в космос. Как будто выпустили птичку из клетки. Простите, что спойлерю! Ведь для меня эти переходы были чистой внезапной радостью и сказкой, от которой не раз выступали слезы. Саспенс переходит в катарсис.
Пафос Комягина очаровывал, а не смущал, его снобская поза не казалась забавной или неоправданной. Из текстов / треков на русском любимые — «Нелюбовь», «Стыд», и, конечно, «Страшно».
Почему-то неловко признаваться: когда в школе не было желания учиться, готовиться к олимпиадам — пересматривала Комягина у Солодникова. И шла читать.)
Спасибо!
Пафос Комягина очаровывал, а не смущал, его снобская поза не казалась забавной или неоправданной. Из текстов / треков на русском любимые — «Нелюбовь», «Стыд», и, конечно, «Страшно».
Почему-то неловко признаваться: когда в школе не было желания учиться, готовиться к олимпиадам — пересматривала Комягина у Солодникова. И шла читать.)
Спасибо!
❤48🕊16🔥8🤔1
Айо.
Во-первых — всех с (прошедшей) годовщиной Сексисвэга. Во-вторых, персонально хочется поздравить с подключением Михаила Сеина — глянула его сегодняшний видос про Мэдкида с интригующим названием «MADK1D — НАДЕЖДА РУССКИХ ЗУМЕРОВ / КАК ЕГО ПОНЯТЬ». Так как я русская + зумерша + в активном поиске надежды, то пропустить ролик не могла. Впрочем, количество потраченных минут никак не конвертировалось в качество, поэтому превращу этот ненужный опыт в текст — так он, как известно, становится прошлым.
Смысл ролика — легализовать Мэдкида в среде зашоренных металлистов-миллениалов (так Сеин, походу, видит свою ЦА) и объяснить крутость его творчества. Но на деле ведущим удается совершенно другое — доказать несостоятельность разговора о современной молодежной музыке в вакууме. Этот ролик — буквально мечта рэпера Джубили. Он недавно сокрушался на критиков, которые много внимания уделяют контексту и будто забивают на звучание. А в разговоре о Мэдкиде Сеин и умный человек в очках как раз делают акцент на музыку: один раз неловко сглатывают слово «Бахмут», вспоминают пару историй из моей вьюшки с Марком про рехаб и правую темку, но в целом — беседу ведут про герцы, жанры и гитары. И получается полуторачасовая пустота.
Не ждите здесь четких тезисов и не верьте таймкодам — ведущие растекаются мыслью по древу вокруг двух-трех тейков весь ролик, а содержание его довольно условно. Хотя я бы добавила в таймкоды парочку личных хайлайтов: на 4-й минуте Сеин заявляет, что «если вы не понимаете, почему на Сексисвэге хиты, то пора лечиться», а на 1:17 его партнер ин крайм добивает все предыдущие разглагольствования фразой «если вам до сих пор не показалось, что Мэдкид — свежий чувак, то протрите уши и глаза». Такие тут тейки, как говорится.
Ведущие на протяжении всего видео называют себя душнилами — это то ли аффирмация, то ли оправдание. В чем заключается «душнильство»? В невероятно полном, глубоком и осмысленном разговоре о музыке как она есть, конечно! А именно — в неймдропах рандомных исполнителей и сравнении Мэдкида с Радиохед, Тухолисом, Потапом и Настей или даже, прости Господи, Земфирой. Не обходится и без бесполезной попытки определения жанров. Ближе к концу ведущий номер 2 выдает внезапный экскурс в историю хип-хопа, а в самом начале идет не приводящий ни к чему спор о степени популярности гранж-групп в прошлом веке. Как это помогает понять звук Мэдкида? Его новаторство?
Впрочем, некоторые ответы на животрепещущие вопросы все же даются. Ведущие в разговорах про жанры и обработку вокала приходят к парочке неожиданных выводов. Вас наверняка интересовало, как Мэдкиду удается записывать сплошные хиты и почему он звучит настолько свэгово? Сейчас сядьте — от напора инсайтов может снести башню. Итак, хитмейкером Мэдкид стал, потому что «он с самого начала очень старается именно что написать хитяру». А Сексисвэг — это свэговый альбом, ведь «его освящает ебейшая свага», а еще в названии есть слово «свэг». За все это Мэдкида предлагается любить и гонять по 15 часов в наушниках. Period, парниши.
Этот ролик — наглядный пример того, что разговор о современном рэпе самом по себе и о его звучании намного легче и продуктивнее заменить джибиэлькой на кухне с друзьями. А осмысление и ответ на вопрос «Почему это круто?» невозможно дать без контекста. Да, звук Мэдкида перегруженный, а голос запитченный — но почему именно сейчас это стало нужно широкой аудитории? И почему и металлистам-миллениалам, и альфа-нефорятам важно, да и просто прикольно это слушать?
При всем респекте к Сеину, но хлопать бургеры за здоровье Мамдани у него сейчас получается намного лучше.
Во-первых — всех с (прошедшей) годовщиной Сексисвэга. Во-вторых, персонально хочется поздравить с подключением Михаила Сеина — глянула его сегодняшний видос про Мэдкида с интригующим названием «MADK1D — НАДЕЖДА РУССКИХ ЗУМЕРОВ / КАК ЕГО ПОНЯТЬ». Так как я русская + зумерша + в активном поиске надежды, то пропустить ролик не могла. Впрочем, количество потраченных минут никак не конвертировалось в качество, поэтому превращу этот ненужный опыт в текст — так он, как известно, становится прошлым.
Смысл ролика — легализовать Мэдкида в среде зашоренных металлистов-миллениалов (так Сеин, походу, видит свою ЦА) и объяснить крутость его творчества. Но на деле ведущим удается совершенно другое — доказать несостоятельность разговора о современной молодежной музыке в вакууме. Этот ролик — буквально мечта рэпера Джубили. Он недавно сокрушался на критиков, которые много внимания уделяют контексту и будто забивают на звучание. А в разговоре о Мэдкиде Сеин и умный человек в очках как раз делают акцент на музыку: один раз неловко сглатывают слово «Бахмут», вспоминают пару историй из моей вьюшки с Марком про рехаб и правую темку, но в целом — беседу ведут про герцы, жанры и гитары. И получается полуторачасовая пустота.
Не ждите здесь четких тезисов и не верьте таймкодам — ведущие растекаются мыслью по древу вокруг двух-трех тейков весь ролик, а содержание его довольно условно. Хотя я бы добавила в таймкоды парочку личных хайлайтов: на 4-й минуте Сеин заявляет, что «если вы не понимаете, почему на Сексисвэге хиты, то пора лечиться», а на 1:17 его партнер ин крайм добивает все предыдущие разглагольствования фразой «если вам до сих пор не показалось, что Мэдкид — свежий чувак, то протрите уши и глаза». Такие тут тейки, как говорится.
Ведущие на протяжении всего видео называют себя душнилами — это то ли аффирмация, то ли оправдание. В чем заключается «душнильство»? В невероятно полном, глубоком и осмысленном разговоре о музыке как она есть, конечно! А именно — в неймдропах рандомных исполнителей и сравнении Мэдкида с Радиохед, Тухолисом, Потапом и Настей или даже, прости Господи, Земфирой. Не обходится и без бесполезной попытки определения жанров. Ближе к концу ведущий номер 2 выдает внезапный экскурс в историю хип-хопа, а в самом начале идет не приводящий ни к чему спор о степени популярности гранж-групп в прошлом веке. Как это помогает понять звук Мэдкида? Его новаторство?
Впрочем, некоторые ответы на животрепещущие вопросы все же даются. Ведущие в разговорах про жанры и обработку вокала приходят к парочке неожиданных выводов. Вас наверняка интересовало, как Мэдкиду удается записывать сплошные хиты и почему он звучит настолько свэгово? Сейчас сядьте — от напора инсайтов может снести башню. Итак, хитмейкером Мэдкид стал, потому что «он с самого начала очень старается именно что написать хитяру». А Сексисвэг — это свэговый альбом, ведь «его освящает ебейшая свага», а еще в названии есть слово «свэг». За все это Мэдкида предлагается любить и гонять по 15 часов в наушниках. Period, парниши.
Этот ролик — наглядный пример того, что разговор о современном рэпе самом по себе и о его звучании намного легче и продуктивнее заменить джибиэлькой на кухне с друзьями. А осмысление и ответ на вопрос «Почему это круто?» невозможно дать без контекста. Да, звук Мэдкида перегруженный, а голос запитченный — но почему именно сейчас это стало нужно широкой аудитории? И почему и металлистам-миллениалам, и альфа-нефорятам важно, да и просто прикольно это слушать?
При всем респекте к Сеину, но хлопать бургеры за здоровье Мамдани у него сейчас получается намного лучше.
❤🔥58❤31🔥13🕊6👍3
✈️ Музтелега уходит в небо
Всю неделю выбираем самый отлетевший альбом русского рэпа.
На этот движ, как на боинг, много пассажиров — 64 альбома, в финале останется один лучший. Сегодня — 1 / 8, а выбор победителя — в субботу. Следите на канале у Леши Горбаша за тем, какие альбомы успели на посадку, а какие засиделись в бургер кинге, пока паспортный контроль закрывали перед носом.
Прохожу досмотр в аэропорту — вся эта история собирает толпу: 20 админов в поте лица делали выбор между мамой и папой, между местами A и F, между Платиной и Гуфом. Но иллюминатор уменьшает зум на города, чтобы большое виделось на расстоянии, так что остаются единицы претендентов на победу.
Уже завтра с утра прямым рейсом и бизнесом летим на канал Тольчика @psyterrormagazine и смотрим результаты четвертьфинала 😈
Всю неделю выбираем самый отлетевший альбом русского рэпа.
На этот движ, как на боинг, много пассажиров — 64 альбома, в финале останется один лучший. Сегодня — 1 / 8, а выбор победителя — в субботу. Следите на канале у Леши Горбаша за тем, какие альбомы успели на посадку, а какие засиделись в бургер кинге, пока паспортный контроль закрывали перед носом.
Прохожу досмотр в аэропорту — вся эта история собирает толпу: 20 админов в поте лица делали выбор между мамой и папой, между местами A и F, между Платиной и Гуфом. Но иллюминатор уменьшает зум на города, чтобы большое виделось на расстоянии, так что остаются единицы претендентов на победу.
Уже завтра с утра прямым рейсом и бизнесом летим на канал Тольчика @psyterrormagazine и смотрим результаты четвертьфинала 😈
❤16😁7🥰4👎1
Долгожданное экспертное неоспоримое мнение по треку «Зависть»
Очень сложно наблюдать, как насилуют красавицу, а она терпит. Темочка, зачем тебе они все? Вот бы выкинуть с трека мефедронового 9майса, уставшего и вторичного Егора Крида, проходного обезпитченного Мэдкида. Оставить Темного Принца один на один с этим воздушным битом. Потому что сейчас припевы от Темыча по ходу трека ощущаются как долгожданные глотки воды во время истощающего марафона. Выдерживать нарциссизм Крида еще никогда не было так сложно.
Полную картину происходящего дал стрим перед выходом «Зависти», часть которого я в антропологических!!! целях глянула.
Просто феерия: прогревать аудиторию наружкой на улицах и молчанием в соцсетях, нагнетать интригу вокруг трека, сравнивать его с Кадиллаком (?!?! сравнялка то выросла ?!?!), чтобы потом за 40 минут до релиза подрубить стрим и неуклюже разбираться с переходниками, шутить про 6-7, курить дуделки и выбирать обезжиренные салатики. Весь образ мрачных, загадочных, пафосных артистов рушится тут же, ч/б фильтр не спасает.
Но что имеем — не храним, потерявши — плачем: в какой-то момент на стрим врывается 9майс со своей шушарой. Из #уютных посиделок с добряком Мэдкидом трансляция переходит в категорию «трэш». Блевотным запахом обкуренного пота начинает нести прям через экран, от визгов, метаний и потока сознания 9майса Крид и Темный Принц прячутся в телефонах, а душа компании Мэдкид пытается спасти ситуацию хаотичными поддакиваниями, смешками и вскриками.
Дальше — совсем абсурд: в кадр входит никто иной как старина Фломастер. Его вызвали с основной работы (сидеть в ночи и дергать ползунки на треки ноунеймов за деньги) как проститутку, он бросил все (в том числе самоуважение) да и приехал. 40-летнего заводчанина встречали под оры «Флом, если твоей жопы тут не будет через 10 минут…». Вот тебе и приоритет «авторских лайков», вот тебе и «респекты» от артистов — они воспринимают Фломастера как своего придворного.
На моменте, когда стрим залагал, а 9майс заорал «Верните интернет в Москву, я вообще не могу так двигаться!» выдерживать этот поток стало невозможно. Да и, кажется, мнение уже сложилось.
Короче. Марк, спасайся. Тема, тем более, беги, сверкая пятками.
Слушать
Очень сложно наблюдать, как насилуют красавицу, а она терпит. Темочка, зачем тебе они все? Вот бы выкинуть с трека мефедронового 9майса, уставшего и вторичного Егора Крида, проходного обезпитченного Мэдкида. Оставить Темного Принца один на один с этим воздушным битом. Потому что сейчас припевы от Темыча по ходу трека ощущаются как долгожданные глотки воды во время истощающего марафона. Выдерживать нарциссизм Крида еще никогда не было так сложно.
Полную картину происходящего дал стрим перед выходом «Зависти», часть которого я в антропологических!!! целях глянула.
Просто феерия: прогревать аудиторию наружкой на улицах и молчанием в соцсетях, нагнетать интригу вокруг трека, сравнивать его с Кадиллаком (?!?! сравнялка то выросла ?!?!), чтобы потом за 40 минут до релиза подрубить стрим и неуклюже разбираться с переходниками, шутить про 6-7, курить дуделки и выбирать обезжиренные салатики. Весь образ мрачных, загадочных, пафосных артистов рушится тут же, ч/б фильтр не спасает.
Но что имеем — не храним, потерявши — плачем: в какой-то момент на стрим врывается 9майс со своей шушарой. Из #уютных посиделок с добряком Мэдкидом трансляция переходит в категорию «трэш». Блевотным запахом обкуренного пота начинает нести прям через экран, от визгов, метаний и потока сознания 9майса Крид и Темный Принц прячутся в телефонах, а душа компании Мэдкид пытается спасти ситуацию хаотичными поддакиваниями, смешками и вскриками.
Дальше — совсем абсурд: в кадр входит никто иной как старина Фломастер. Его вызвали с основной работы (сидеть в ночи и дергать ползунки на треки ноунеймов за деньги) как проститутку, он бросил все (в том числе самоуважение) да и приехал. 40-летнего заводчанина встречали под оры «Флом, если твоей жопы тут не будет через 10 минут…». Вот тебе и приоритет «авторских лайков», вот тебе и «респекты» от артистов — они воспринимают Фломастера как своего придворного.
На моменте, когда стрим залагал, а 9майс заорал «Верните интернет в Москву, я вообще не могу так двигаться!» выдерживать этот поток стало невозможно. Да и, кажется, мнение уже сложилось.
Короче. Марк, спасайся. Тема, тем более, беги, сверкая пятками.
Слушать
❤77😁32❤🔥19👍7👏4🕊2👎1
Доброе утро, мои родные люди!
Этот текст обязан был появиться.
Энджой!
https://the-flow.ru/features/postsoundcloud
Этот текст обязан был появиться.
Энджой!
https://the-flow.ru/features/postsoundcloud
❤28❤🔥12🔥11
Была вчера на фан-сервис концерте Мальбэка и Сюзанны в Москве. Все как мы любим: экономический кризис в дружном союзе с трендом на ностальгию заставляет все больше групп и дуэтов жмуриться, прогибаться, забывать обиды и воссоединяться на потеху публике и во благо кошелька.
Аудитория разная: недобитые хипстеры, экс-винишко-тян и действующие альтушки, немного ПИКовых дам и их спутников и просто трио-квартеты друзей обоих полов, которые пришли поорать «Равнодушие».
Толпа пожирала глазами Мальбэка и Сюзанну в попытках увидеть в каждом их жесте намек на реюнион не только творческий, но и романтический. Пара в свою очередь игралась с этим все выступление: каждый раз, когда социальная дистанция между артистами становилась меньше, Рома трепетно брал за ручку Сюзанну или шептал ей что-то с важным видом, вверх взмывались камеры, а зал наполнялся визгами.
Ни в очереди, ни внутри Бэйса не обошлось без уже классической шутки «А будет трек “Рома меня бьет“?». Услышала это раз 5, никому не надоело.
Впрочем, ток и теншн между Мальбэком и Сюзанной жив, как и прежде. Песни не протухли и не выдохлись, ведь их все так же питает больная любовь этих двоих.
Анонсировали новый альбом, показали два новых (классных) трека.
Жду релиз. Вместе с ним — Валерия Сюткина и группу «Браво» на «Пикнике Афиши»: уверена, это будет еще одно нестыдное воссоединение.
Аудитория разная: недобитые хипстеры, экс-винишко-тян и действующие альтушки, немного ПИКовых дам и их спутников и просто трио-квартеты друзей обоих полов, которые пришли поорать «Равнодушие».
Толпа пожирала глазами Мальбэка и Сюзанну в попытках увидеть в каждом их жесте намек на реюнион не только творческий, но и романтический. Пара в свою очередь игралась с этим все выступление: каждый раз, когда социальная дистанция между артистами становилась меньше, Рома трепетно брал за ручку Сюзанну или шептал ей что-то с важным видом, вверх взмывались камеры, а зал наполнялся визгами.
Ни в очереди, ни внутри Бэйса не обошлось без уже классической шутки «А будет трек “Рома меня бьет“?». Услышала это раз 5, никому не надоело.
Впрочем, ток и теншн между Мальбэком и Сюзанной жив, как и прежде. Песни не протухли и не выдохлись, ведь их все так же питает больная любовь этих двоих.
Анонсировали новый альбом, показали два новых (классных) трека.
Жду релиз. Вместе с ним — Валерия Сюткина и группу «Браво» на «Пикнике Афиши»: уверена, это будет еще одно нестыдное воссоединение.
❤59❤🔥23🤩10👏8👻2
Чем развлекали себя москвичи, которые на прошедших выходных не отправились в паломничество в страну востока на концерт автора хита «HH»? Фестивалем «Летник», безусловным хайлайтом которого для меня стал лайв рэперов Gorilla Glu и Lil Naku. Дразнюсь и читаю эти кастрированные ники на французский манер: так-то второй из них назывался накуром, первому тоже отрезали ешку — время не щадит никого.
«Летник» — фестиваль комфортный, (новый) добрый, в хорошем смысле нормисный. Из года в год на главной сцене можно встретить Токсиса, на сценах поменьше увидеть, что за чудиков таких слушают Коля Редькин и Антон Савенко. Для самых стойких ночных тусовщиков Дейли слайм и ко включат Платину и Хеви Метал 2, а Мэдкид споет «Распять» — и это все уже классика китайгородских кварталов. Из толпы не выделяется ни один нефор, стройные ряды в адиках и кепках «ПАПА» выстраиваются в культурные очереди за бургерами по тыще рублей, к бильярдным столам или на мастер-класс по кастомным зажигалкам.
И среди всей этой продленки для «ex-yandex, hse alumni» главную сцену на 40 минут захватывает «деревенский трэп» Глу и Наку. Ребята выбегают, тут же начинают отплясывать яблочко, беззаботная улыбка того, что кудрявенький, во все 32 ослепляет и греет в эту не самую теплую майскую субботу. Все треки примерно про одно и то же — бражка, кашка, затяжка. Клюква такая страшная, что из-за этого и прекрасная. Между треками все та же толпа, которая сразу после Глу и Наку пойдет на Золотые зубы, а через пару часов на Петара Мартича, участвовала в забавах в духе «А ну, богатыри, покричите! А теперь девчонки!». Высшей эмоциональной точкой всего этого праздника стало исполнение «Катюши» под гармонь от Глу. Толпа не ошиблась ни в одном слове и не стихла не на секунду.
Антон Долин писал, что фильм «Особенности национальной охоты» — это такой анти-«брат». Альтернативная, добрая версия российского героя. Да, не супергероя, но нашего, архетипичного, вечного. А Сергей Добротворский сравнивал Веничку из «Москва - Петушки» и героев «Особенностей национальной охоты» — все пьют, всем все равно, при каком строе жить, все погружаются в «деклассированную стихию природы, водки и душевной беседы». Так вот Gorilla Glu и Lil Naku в этот «анти-братовский» образ отлично вписываются — а челы из Атлантик рекордс, которые подписали их на лейбл, это чисто финн из «Особенностей», который вник в «нац охоту» по полной. А мы и рады.
Я советую вам не слушать Gorilla Glu и Lil Naku, а сразу приходить на их лайв. Рифмы вроде «Оладушки — у бабушки» вы выучите прям в толпе в первые секунды и будете счастливы, как дитя. Поорете про русскую свагу, работяг и баню. И немедленно выпьете.
«Летник» — фестиваль комфортный, (новый) добрый, в хорошем смысле нормисный. Из года в год на главной сцене можно встретить Токсиса, на сценах поменьше увидеть, что за чудиков таких слушают Коля Редькин и Антон Савенко. Для самых стойких ночных тусовщиков Дейли слайм и ко включат Платину и Хеви Метал 2, а Мэдкид споет «Распять» — и это все уже классика китайгородских кварталов. Из толпы не выделяется ни один нефор, стройные ряды в адиках и кепках «ПАПА» выстраиваются в культурные очереди за бургерами по тыще рублей, к бильярдным столам или на мастер-класс по кастомным зажигалкам.
И среди всей этой продленки для «ex-yandex, hse alumni» главную сцену на 40 минут захватывает «деревенский трэп» Глу и Наку. Ребята выбегают, тут же начинают отплясывать яблочко, беззаботная улыбка того, что кудрявенький, во все 32 ослепляет и греет в эту не самую теплую майскую субботу. Все треки примерно про одно и то же — бражка, кашка, затяжка. Клюква такая страшная, что из-за этого и прекрасная. Между треками все та же толпа, которая сразу после Глу и Наку пойдет на Золотые зубы, а через пару часов на Петара Мартича, участвовала в забавах в духе «А ну, богатыри, покричите! А теперь девчонки!». Высшей эмоциональной точкой всего этого праздника стало исполнение «Катюши» под гармонь от Глу. Толпа не ошиблась ни в одном слове и не стихла не на секунду.
Антон Долин писал, что фильм «Особенности национальной охоты» — это такой анти-«брат». Альтернативная, добрая версия российского героя. Да, не супергероя, но нашего, архетипичного, вечного. А Сергей Добротворский сравнивал Веничку из «Москва - Петушки» и героев «Особенностей национальной охоты» — все пьют, всем все равно, при каком строе жить, все погружаются в «деклассированную стихию природы, водки и душевной беседы». Так вот Gorilla Glu и Lil Naku в этот «анти-братовский» образ отлично вписываются — а челы из Атлантик рекордс, которые подписали их на лейбл, это чисто финн из «Особенностей», который вник в «нац охоту» по полной. А мы и рады.
Я советую вам не слушать Gorilla Glu и Lil Naku, а сразу приходить на их лайв. Рифмы вроде «Оладушки — у бабушки» вы выучите прям в толпе в первые секунды и будете счастливы, как дитя. Поорете про русскую свагу, работяг и баню. И немедленно выпьете.
❤43🔥17😁13❤🔥4
Екатеринбург родненький, привет! Приходите на мою лекцию в Самоцвет! Вход бесплатный по регистрации
Уральская ночь музыки станет полярной и начнется уже 8 июня)
https://t.me/samocvetbar/10762
Уральская ночь музыки станет полярной и начнется уже 8 июня)
https://t.me/samocvetbar/10762
Telegram
Самоцвет
Лекция «Нефоры, пацаны и алгоритмы: Кто задает тренды в молодежной музыке сегодня»
Готовимся к фестивалю Ural Music Night и в кабинете «Самоцвет: Школы» встречаемся с «Историями в баре» и Полиной Другомиловой — узнаем всё о новой молодежной музыке.
Разбираемся…
Готовимся к фестивалю Ural Music Night и в кабинете «Самоцвет: Школы» встречаемся с «Историями в баре» и Полиной Другомиловой — узнаем всё о новой молодежной музыке.
Разбираемся…
❤23🔥12🥰10👻2