А ещё слоны...
Эти просто изгадили всю дорогу своими огромными кучами. Но мы их долго не видели, пока однажды.... (см. фото и видео)
И ведь они тоже выходят на дорогу, праздно шатаясь, валяя столбы и дорожные знаки, расчёсывая о них свои бока. будто какие то козы или коровы в нашей полосе. На худой конец, лошади.
Но это, блин, ребята слоны!!! Слоны, туши которых размером с "Газель" (я про машину). И это чудо на расстоянии вытянутой руки. Мне даже не приходилось вынимать вторую камеру, для съёмки зумом как в Уганде. Слоны были так близко, что их доставал телевик смартфона
Чудеса чудные....
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #слоны #африка
Эти просто изгадили всю дорогу своими огромными кучами. Но мы их долго не видели, пока однажды.... (см. фото и видео)
И ведь они тоже выходят на дорогу, праздно шатаясь, валяя столбы и дорожные знаки, расчёсывая о них свои бока. будто какие то козы или коровы в нашей полосе. На худой конец, лошади.
Но это, блин, ребята слоны!!! Слоны, туши которых размером с "Газель" (я про машину). И это чудо на расстоянии вытянутой руки. Мне даже не приходилось вынимать вторую камеру, для съёмки зумом как в Уганде. Слоны были так близко, что их доставал телевик смартфона
Чудеса чудные....
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #слоны #африка
👍15🔥8❤4🍌2🍓1
Кстати, про ЛЬВОВ
Если хотите посмотреть как мы их сфотографировали, смотрите видео про это на лайф канале в Ютуб.
Да, и там много уже новых видео из поездки: Кения, Уганда, скоро Руанда.
https://youtu.be/S-3ZaXQOGpk?si=hKVLOeENvFph9evf
Если хотите посмотреть как мы их сфотографировали, смотрите видео про это на лайф канале в Ютуб.
Да, и там много уже новых видео из поездки: Кения, Уганда, скоро Руанда.
https://youtu.be/S-3ZaXQOGpk?si=hKVLOeENvFph9evf
YouTube
Слоны, львы, бородавочники и буффало. Нацпарк королевы Елизаветы. Часть 16
Весь день мы посвятили нацпарку королевы Елизаветы. Встали рано утром, забрали гида и поехали на кпп парка. Заплатили входные билеты и въехали на тропу.
Дороги в парке грунтовые, присутствует колея. Если вы не на внедорожнике, соваться не стоит. Преимущество…
Дороги в парке грунтовые, присутствует колея. Если вы не на внедорожнике, соваться не стоит. Преимущество…
👍13🍓2❤1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Муравьи VS Термитов
Сразу уточню, что это всё таки муравейник. Судя по последним кадрам в видео форма насекомых больше на муравьев похожи.
Термиты выглядят несколько иначе и вообще это подвид тараканов. Хоть и образ построения семей и жилищ у них схожий с муравьями.
Не суть. Главное, что этих сооружений из песка мы встречаем вдоль дорог огромное количество.
И ещё, кстати, у них у всех макушки повернуты по розе ветров. Видимо в процессе стройки песок сдувает и постройка имеет крен.
Сразу уточню, что это всё таки муравейник. Судя по последним кадрам в видео форма насекомых больше на муравьев похожи.
Термиты выглядят несколько иначе и вообще это подвид тараканов. Хоть и образ построения семей и жилищ у них схожий с муравьями.
Не суть. Главное, что этих сооружений из песка мы встречаем вдоль дорог огромное количество.
И ещё, кстати, у них у всех макушки повернуты по розе ветров. Видимо в процессе стройки песок сдувает и постройка имеет крен.
👍18🍌2🍓2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КАРАНТИН
В Ботсване, внутри страны есть санитарные пикеты между регионами. Особенно жёстко просят совершить омовение обуви на границе, на въезде из Зимбабве.
Чем дальше от Зимбабве, на этих пикетах мы всё меньше и меньше интересовали инспекторов.
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #африка #кругосветка
В Ботсване, внутри страны есть санитарные пикеты между регионами. Особенно жёстко просят совершить омовение обуви на границе, на въезде из Зимбабве.
Чем дальше от Зимбабве, на этих пикетах мы всё меньше и меньше интересовали инспекторов.
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #африка #кругосветка
👍8🍓3😁1🍌1
Зимбабве, Ботсвана, а теперь и ЮАР подкинули новый стандарт штепсельных вилок.
Они прям жирнющие штыри имеют, их тоже три, но английская вилка не совместима.
Сейчас в ЮАР, в отелях присутствуют адаптеры в которых есть еврогнездо, но под узкий штепсель без заземления.
Как хорошо, что у меня с собой есть такой удлинитель с узкой вилкой.
#resttimer #буханка #розетка #холодный #вилка #штепсель #африка
Они прям жирнющие штыри имеют, их тоже три, но английская вилка не совместима.
Сейчас в ЮАР, в отелях присутствуют адаптеры в которых есть еврогнездо, но под узкий штепсель без заземления.
Как хорошо, что у меня с собой есть такой удлинитель с узкой вилкой.
#resttimer #буханка #розетка #холодный #вилка #штепсель #африка
👍10🍓2🔥1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ботсвана. 81-я страна для Буханки. Наклейку клеили на реке Лимпопо. Которая местным просто обычная река, а для нас благодаря Корнею Ивановичу Чуковскому она весьма героична. Ведь там бегал сам Айболит. Лечил животики бегемотиков и спасал их от злого Бармалея.
Вот и Буханка побывала в этой сказочной стране Лимпопо.
#resttimer #буханка #холодный #африка #лимпопо #ботсвана
Вот и Буханка побывала в этой сказочной стране Лимпопо.
#resttimer #буханка #холодный #африка #лимпопо #ботсвана
🔥12👍7❤2🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неверно сказал курс в видео. Умножайте их цену на 6 и будет в рублях . Так что моя миска мне обошлась в 60 р.
👍7🍌5🍓2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты не ты когда голоден!
Мои консервы возвращают в Африке всё в привычное русло. И туристы сыты и жирафы целы)))
#resttimer #моиконсервы #буханка #холодный #африка
Мои консервы возвращают в Африке всё в привычное русло. И туристы сыты и жирафы целы)))
#resttimer #моиконсервы #буханка #холодный #африка
❤11👍3🌭3🍌1
Тут новое видео на лайф канале в Ютуб резко набрало 4,4 тыс. просмотров.
Оно про пигмеев. Что то из этих кадров вы видели здесь в Телеграм. А часть новых. Например, как мы помогли починить лодку местных, когда плыли назад и про лодочный хаб на озере Буньони.
https://youtu.be/D558JCKEehA?si=ck75FMJuHE0nbL5I
Хорошего просмотра!
Оно про пигмеев. Что то из этих кадров вы видели здесь в Телеграм. А часть новых. Например, как мы помогли починить лодку местных, когда плыли назад и про лодочный хаб на озере Буньони.
https://youtu.be/D558JCKEehA?si=ck75FMJuHE0nbL5I
Хорошего просмотра!
YouTube
Пигмеи. Жизнь на краю цивилизации. Часть 19
На озере Буньони мы были два дня. Отдыхали от долгих перегонов до этого. И второй день решили посвятить поездке в дальний уголок озера к пигмеям.
Это малочисленные коренные народы Африки. Их от части охраняет государство, от части частные фонды и благотворительные…
Это малочисленные коренные народы Африки. Их от части охраняет государство, от части частные фонды и благотворительные…
👍11🍓2⚡1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Африке очень популярны маленькие пикапы на базе легковых машин.
Здесь много двухдверных легковых грузовичков на базе хорошо известных нам машин. Напоимер, Опель Корса с типичной "мордой", а сзади кузов. Представили?)))
Или вот на видео по сути тот же самый наш Ларгус/Логан, но с кузовом. Плюс дополнительно на них выпускают кунги.
Кстати, ещё в пикапах, в кузове, часто возят людей. Это обычная практика для Африки и видимо, для их ПДД это норма. Хотя в Мозамбике нас тормознули за не пристегнутый ремень)))
#resttimer #буханка #холодный #африка #кругосветка
Здесь много двухдверных легковых грузовичков на базе хорошо известных нам машин. Напоимер, Опель Корса с типичной "мордой", а сзади кузов. Представили?)))
Или вот на видео по сути тот же самый наш Ларгус/Логан, но с кузовом. Плюс дополнительно на них выпускают кунги.
Кстати, ещё в пикапах, в кузове, часто возят людей. Это обычная практика для Африки и видимо, для их ПДД это норма. Хотя в Мозамбике нас тормознули за не пристегнутый ремень)))
#resttimer #буханка #холодный #африка #кругосветка
🔥9👍1🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
HOW ARE YOU...
— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь или как дела».
— А им что, интересно, как у меня дела?
— Не-а, неинтересно.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
(диалог Д. Багрова с Дашей
из к/ф "Брат 2")
Вот и в Африке, местное население переняло эту американскую манеру, которая переросла в дурную привычку.
Это смешно, странно, порой надоедливо, но это стоит принять. Таковы их привычки.
#resttimer #буханка #холодный #африка #кругосветка
— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь или как дела».
— А им что, интересно, как у меня дела?
— Не-а, неинтересно.
— А чего тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
(диалог Д. Багрова с Дашей
из к/ф "Брат 2")
Вот и в Африке, местное население переняло эту американскую манеру, которая переросла в дурную привычку.
Это смешно, странно, порой надоедливо, но это стоит принять. Таковы их привычки.
#resttimer #буханка #холодный #африка #кругосветка
👍11❤2🍌2🍓2
В Африке много матёрых внедорожников. Модели известных брендов до нас не доходят, а теперь и не дойдут.
Здесь есть интересные прокатные автомобили для автономных сафари трипов и есть частные.
На многих первоклассный тюнинг, ну или как минимум "зубастая" резина. Всё таки асфальта здесь не много и частенько приходится с него съезжать.
#resttimer #буханка #холодный #кругосветка #африка
Здесь есть интересные прокатные автомобили для автономных сафари трипов и есть частные.
На многих первоклассный тюнинг, ну или как минимум "зубастая" резина. Всё таки асфальта здесь не много и частенько приходится с него съезжать.
#resttimer #буханка #холодный #кругосветка #африка
🔥12👍4🍌2❤1❤🔥1
Многие наши лоджи в кемпсайтах будут выглядеть именно так. И я их вам покажу ещё не мало.
Как правило это домик из кирпича с соломенной/тростниковой крышей, воздвигнутой на каркас из деревянных жердей. От чего изнутри образуется колоритный вид в стиле хижин древних народностей.
При этом внутри все удобства. Телевизор, холодильник, свч, чайник. Бывает кондиционер, но такие номера стоят резко дороже (до $100 за домик). Без кондера до $50...60
Ну и опять же интерьер. С этим во всех домиках и кемпингах всё в порядке. Надо понимать, расчёт на взыскательного заграничного туриста с деньгами и высокими запросами
#resttimer #буханка #холодный #кругосветка #африка
Как правило это домик из кирпича с соломенной/тростниковой крышей, воздвигнутой на каркас из деревянных жердей. От чего изнутри образуется колоритный вид в стиле хижин древних народностей.
При этом внутри все удобства. Телевизор, холодильник, свч, чайник. Бывает кондиционер, но такие номера стоят резко дороже (до $100 за домик). Без кондера до $50...60
Ну и опять же интерьер. С этим во всех домиках и кемпингах всё в порядке. Надо понимать, расчёт на взыскательного заграничного туриста с деньгами и высокими запросами
#resttimer #буханка #холодный #кругосветка #африка
👍14❤2🍌2🍓1