Кто знает эти бренды?
Китайские. Но очен ресурсные! Вот обнаружили в Африке.
На Буханке они прошли 70.000 км до Мексики в 2019. А на Хонда Пилот пробег составил порядка 170.000 км (по данным опыта эксплуатации С. Холодного)
Китайские. Но очен ресурсные! Вот обнаружили в Африке.
На Буханке они прошли 70.000 км до Мексики в 2019. А на Хонда Пилот пробег составил порядка 170.000 км (по данным опыта эксплуатации С. Холодного)
👍11⚡2❤1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот от этих товарищей я был в восторге как от слонов в своё время.
Не ну серьёзно... Огромное, не типичное для нашей полосы животное и вот оно здесь перед тобой в десяти ... двадцати метрах.
Дома такое только в цирке или зоопарке. А здесь дикопасущиеся как какая нибудь собака... Я в шоке, я удивлён.
Причём, никакой бородавочник (они похожи на кабанов или свиней), никакой буффало (они похожи на быков, коров), никакая импала (они похожи на антилоп, косуль, козлов и пр. винторогих) не приводят в такой восторг, как три животных которые меня удивили в дикой Африке.
Это гиппопотам, слон и жираф. Ещё хочу увидеть носорога и льва. Полёт к последнему на дроне не считается))))
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #жирафы #африка #южнаяафрика
Не ну серьёзно... Огромное, не типичное для нашей полосы животное и вот оно здесь перед тобой в десяти ... двадцати метрах.
Дома такое только в цирке или зоопарке. А здесь дикопасущиеся как какая нибудь собака... Я в шоке, я удивлён.
Причём, никакой бородавочник (они похожи на кабанов или свиней), никакой буффало (они похожи на быков, коров), никакая импала (они похожи на антилоп, косуль, козлов и пр. винторогих) не приводят в такой восторг, как три животных которые меня удивили в дикой Африке.
Это гиппопотам, слон и жираф. Ещё хочу увидеть носорога и льва. Полёт к последнему на дроне не считается))))
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #жирафы #африка #южнаяафрика
🔥17👍9❤1🍌1🍓1
А ещё слоны...
Эти просто изгадили всю дорогу своими огромными кучами. Но мы их долго не видели, пока однажды.... (см. фото и видео)
И ведь они тоже выходят на дорогу, праздно шатаясь, валяя столбы и дорожные знаки, расчёсывая о них свои бока. будто какие то козы или коровы в нашей полосе. На худой конец, лошади.
Но это, блин, ребята слоны!!! Слоны, туши которых размером с "Газель" (я про машину). И это чудо на расстоянии вытянутой руки. Мне даже не приходилось вынимать вторую камеру, для съёмки зумом как в Уганде. Слоны были так близко, что их доставал телевик смартфона
Чудеса чудные....
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #слоны #африка
Эти просто изгадили всю дорогу своими огромными кучами. Но мы их долго не видели, пока однажды.... (см. фото и видео)
И ведь они тоже выходят на дорогу, праздно шатаясь, валяя столбы и дорожные знаки, расчёсывая о них свои бока. будто какие то козы или коровы в нашей полосе. На худой конец, лошади.
Но это, блин, ребята слоны!!! Слоны, туши которых размером с "Газель" (я про машину). И это чудо на расстоянии вытянутой руки. Мне даже не приходилось вынимать вторую камеру, для съёмки зумом как в Уганде. Слоны были так близко, что их доставал телевик смартфона
Чудеса чудные....
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #слоны #африка
👍15🔥8❤4🍌2🍓1
Кстати, про ЛЬВОВ
Если хотите посмотреть как мы их сфотографировали, смотрите видео про это на лайф канале в Ютуб.
Да, и там много уже новых видео из поездки: Кения, Уганда, скоро Руанда.
https://youtu.be/S-3ZaXQOGpk?si=hKVLOeENvFph9evf
Если хотите посмотреть как мы их сфотографировали, смотрите видео про это на лайф канале в Ютуб.
Да, и там много уже новых видео из поездки: Кения, Уганда, скоро Руанда.
https://youtu.be/S-3ZaXQOGpk?si=hKVLOeENvFph9evf
YouTube
Слоны, львы, бородавочники и буффало. Нацпарк королевы Елизаветы. Часть 16
Весь день мы посвятили нацпарку королевы Елизаветы. Встали рано утром, забрали гида и поехали на кпп парка. Заплатили входные билеты и въехали на тропу.
Дороги в парке грунтовые, присутствует колея. Если вы не на внедорожнике, соваться не стоит. Преимущество…
Дороги в парке грунтовые, присутствует колея. Если вы не на внедорожнике, соваться не стоит. Преимущество…
👍13🍓2❤1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Муравьи VS Термитов
Сразу уточню, что это всё таки муравейник. Судя по последним кадрам в видео форма насекомых больше на муравьев похожи.
Термиты выглядят несколько иначе и вообще это подвид тараканов. Хоть и образ построения семей и жилищ у них схожий с муравьями.
Не суть. Главное, что этих сооружений из песка мы встречаем вдоль дорог огромное количество.
И ещё, кстати, у них у всех макушки повернуты по розе ветров. Видимо в процессе стройки песок сдувает и постройка имеет крен.
Сразу уточню, что это всё таки муравейник. Судя по последним кадрам в видео форма насекомых больше на муравьев похожи.
Термиты выглядят несколько иначе и вообще это подвид тараканов. Хоть и образ построения семей и жилищ у них схожий с муравьями.
Не суть. Главное, что этих сооружений из песка мы встречаем вдоль дорог огромное количество.
И ещё, кстати, у них у всех макушки повернуты по розе ветров. Видимо в процессе стройки песок сдувает и постройка имеет крен.
👍18🍌2🍓2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КАРАНТИН
В Ботсване, внутри страны есть санитарные пикеты между регионами. Особенно жёстко просят совершить омовение обуви на границе, на въезде из Зимбабве.
Чем дальше от Зимбабве, на этих пикетах мы всё меньше и меньше интересовали инспекторов.
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #африка #кругосветка
В Ботсване, внутри страны есть санитарные пикеты между регионами. Особенно жёстко просят совершить омовение обуви на границе, на въезде из Зимбабве.
Чем дальше от Зимбабве, на этих пикетах мы всё меньше и меньше интересовали инспекторов.
#resttimer #буханка #холодный #ботсвана #африка #кругосветка
👍8🍓3😁1🍌1
Зимбабве, Ботсвана, а теперь и ЮАР подкинули новый стандарт штепсельных вилок.
Они прям жирнющие штыри имеют, их тоже три, но английская вилка не совместима.
Сейчас в ЮАР, в отелях присутствуют адаптеры в которых есть еврогнездо, но под узкий штепсель без заземления.
Как хорошо, что у меня с собой есть такой удлинитель с узкой вилкой.
#resttimer #буханка #розетка #холодный #вилка #штепсель #африка
Они прям жирнющие штыри имеют, их тоже три, но английская вилка не совместима.
Сейчас в ЮАР, в отелях присутствуют адаптеры в которых есть еврогнездо, но под узкий штепсель без заземления.
Как хорошо, что у меня с собой есть такой удлинитель с узкой вилкой.
#resttimer #буханка #розетка #холодный #вилка #штепсель #африка
👍10🍓2🔥1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ботсвана. 81-я страна для Буханки. Наклейку клеили на реке Лимпопо. Которая местным просто обычная река, а для нас благодаря Корнею Ивановичу Чуковскому она весьма героична. Ведь там бегал сам Айболит. Лечил животики бегемотиков и спасал их от злого Бармалея.
Вот и Буханка побывала в этой сказочной стране Лимпопо.
#resttimer #буханка #холодный #африка #лимпопо #ботсвана
Вот и Буханка побывала в этой сказочной стране Лимпопо.
#resttimer #буханка #холодный #африка #лимпопо #ботсвана
🔥12👍7❤2🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неверно сказал курс в видео. Умножайте их цену на 6 и будет в рублях . Так что моя миска мне обошлась в 60 р.
👍7🍌5🍓2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты не ты когда голоден!
Мои консервы возвращают в Африке всё в привычное русло. И туристы сыты и жирафы целы)))
#resttimer #моиконсервы #буханка #холодный #африка
Мои консервы возвращают в Африке всё в привычное русло. И туристы сыты и жирафы целы)))
#resttimer #моиконсервы #буханка #холодный #африка
❤11👍3🌭3🍌1
Тут новое видео на лайф канале в Ютуб резко набрало 4,4 тыс. просмотров.
Оно про пигмеев. Что то из этих кадров вы видели здесь в Телеграм. А часть новых. Например, как мы помогли починить лодку местных, когда плыли назад и про лодочный хаб на озере Буньони.
https://youtu.be/D558JCKEehA?si=ck75FMJuHE0nbL5I
Хорошего просмотра!
Оно про пигмеев. Что то из этих кадров вы видели здесь в Телеграм. А часть новых. Например, как мы помогли починить лодку местных, когда плыли назад и про лодочный хаб на озере Буньони.
https://youtu.be/D558JCKEehA?si=ck75FMJuHE0nbL5I
Хорошего просмотра!
YouTube
Пигмеи. Жизнь на краю цивилизации. Часть 19
На озере Буньони мы были два дня. Отдыхали от долгих перегонов до этого. И второй день решили посвятить поездке в дальний уголок озера к пигмеям.
Это малочисленные коренные народы Африки. Их от части охраняет государство, от части частные фонды и благотворительные…
Это малочисленные коренные народы Африки. Их от части охраняет государство, от части частные фонды и благотворительные…
👍11🍓2⚡1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Африке очень популярны маленькие пикапы на базе легковых машин.
Здесь много двухдверных легковых грузовичков на базе хорошо известных нам машин. Напоимер, Опель Корса с типичной "мордой", а сзади кузов. Представили?)))
Или вот на видео по сути тот же самый наш Ларгус/Логан, но с кузовом. Плюс дополнительно на них выпускают кунги.
Кстати, ещё в пикапах, в кузове, часто возят людей. Это обычная практика для Африки и видимо, для их ПДД это норма. Хотя в Мозамбике нас тормознули за не пристегнутый ремень)))
#resttimer #буханка #холодный #африка #кругосветка
Здесь много двухдверных легковых грузовичков на базе хорошо известных нам машин. Напоимер, Опель Корса с типичной "мордой", а сзади кузов. Представили?)))
Или вот на видео по сути тот же самый наш Ларгус/Логан, но с кузовом. Плюс дополнительно на них выпускают кунги.
Кстати, ещё в пикапах, в кузове, часто возят людей. Это обычная практика для Африки и видимо, для их ПДД это норма. Хотя в Мозамбике нас тормознули за не пристегнутый ремень)))
#resttimer #буханка #холодный #африка #кругосветка
🔥9👍1🍌1🍓1