resttimer
679 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
294 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
БУХАНКА ВСЁ!!!

Экспедиция этого месяца и года завершена! Команда достигла Зимбабве, отметилась на легендарном водопаде Виктория. С чем я их всех и поздравляю!!! Ждем домой!

Позади 30.000 км от Москвы. Впереди Мозамбик и ЮАР. Но это уже история следующего года. А ещё дальше будет Южная Америка.

Так что думайте друзья и присоединяйтесь! Такие колоритные трипы вряд ли встречаются на тревел рынке и попасть на рейс на Буханке по Африке это будет особенное приключение в вашей жизни!

#resttimer #холодный #буханка #африка #зимбабве #виктория #водопадвиктория
🔥20👍91🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Диалоги с выставки ПОЕХАЛИ.

Сергей САЙМАН.
Арктический в частности и автопутешественник в широком смысле!

Однажды он приглашал меня в экспедицию на Ямал с последующим проникновением через Полярный Урал в Воркуту и последующим выходом через ведомственные зимники на "Большую землю".

Ооооо....это была крутецкая поездка, со своими секретными моментами и фишками! За что ему благодарен!

Чтобы вписаться к Сергею в команду, свяжитесь с ним. Это всегда интересно и насыщенно! Рекомендую!

#resttimer #сайман #поехали #арктика #полярныйкруг #тойота #tlc200
👍21🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Диалоги с выставки ПОЕХАЛИ.

Наталья ШИПОВСКАЯ.
С Наташей мы пробились в прошлом году, в январе, двумя машинами в Нарьян-Мар. Тема севера и оленеводов была раскрыта в очередной раз.

При этом активно захватили Вологодскую, Архангельскую область и республику Коми, параллельно изучив в местных музеях тему палеонтологии и соляного промысла.

Это была чудная поездка! Вспоминаю с теплотой тот зимний вояж!

#resttimer #поехали #митсубиси #паджеро #паджероспорт
👍24
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Москвич ПОЛЯРНИК.

Проект в котором сошлись интересы Александра Еликова, Алексея Жирухина, Натальи Шиповской, Дмитрия Гостинщикова.

Все эти ребята гоняли и продолжают ездить по Арктике зимой и летом на стареньком Москвиче, доказывая, что нет преград для путешествий.

А почему они так по деревенски одеты? Так....для поддержки ретростиля своего проекта! Найдите их фильмы на Ютуб, у них прикольно вышло!!!

#resttimer #арктика #москвич #еликов #жирухин
👍16🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТОЙОПЕЛЬ

Многие заметили странный автомобиль на выставке ПОЕХАЛИ с шильдиком Тойота. Но не все пообщались с представителем автомобиля.

Устраняю пробел и в подробном видео полный рассказ о происхождении машины.

Ещё добавлю. Автомобиль на официальной регистрации и разрешен к эксплуатации по дорогам общего пользования. Но это киргизская регистрация. И даже там с подобными регистрациями сейчас уже сложно.

На данный момент автомобиль выполняет задачи технички и машины сопровождения в турах, которые организуют его владельцы по Казахстану.

#resttimer #поехали #выставкапоехали #тойота #гибрид
👍14👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Экспедиция - ВОСХОД -

Музыкально-туристическая команда, начинавшая свой тревел с поездок на двух Волгах 2412, давая концерты в разных городах, постепенно двигаясь на восток нашей страны.

По моему, ребята даже уехали и за границу. В общем, креативный проект, можете их поизучать по ссылочке

https://vk.com/expvoskhod

#resttimer #поехали #восход #буханка #волга #2412 #волга2412 #экспедициявосход
👍7🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЕНЛАЙФ в кайф

Куда же без "домушников"? Они тоже были представлены на этой выставке.

Набирающий обороты питерский бренд Карсо в нише цена/качество. После прошлогоднего обзора, я показал ролик своему товарищу и по сути продал ему прицеп и бренд.

Дело закончилось сделкой, продажей. Стас заказал, а в конце лета уже и получил на руки дом на колёсах от Карсо! Вот так выставка реально помогает в продажах!

КАРСО, блин, где мои комисионнные?🤔😁

#resttimer #поехали #карсо #karso #венлайф #прицеп #домнаколёсах #мечтанаколёсах
🔥12😁31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1433 метра

Новая дистанция, новая Байкальская миля, только теперь она ЖИГУЛЁВСКАЯ.

Мы гоняли на последнюю доковидную Байкальскую милю в 2020-м году. Это за недели до наступающего на пятки Covid-19))))

Посмотреть фильм про нашу поездку на Байкал можно на Ютуб
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y?si=Zj9c2geMqEAsKTsz

Позже "миля" трансформировалась в Грандтур и наконец тихо умерла, будучи задавленной экологами.

А теперь вот новая Жигулёвская реинкарнация. Если интересно оценить, то велкам в Тольятти 07....11 февраля 2024-го на праздник скорости.

#resttimer #поехали #байкальскаямиля #жигулёвскаямиля #тольятти #лада #конвейер
👍15🍓21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зима, холода, одинокие дома...

Я установил в Паджеро автономку. Это сухой фен для обогрева салона автомобиля при заглушенном двигателе.

Автономка дизельная, потому и отдельный бак пришлось городить на 10 л. А моя машина на бензине и спать в "бензинке" с заведённым двигателем не рекомендуют профессионалы и знакомые МЧСники... Это может плохо кончиться.

Осталось теперь протестировать в реальных погодных условиях!

🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶

#resttimer #автономка #зима #ночёвка #ночёвкавмашине
👍23🔥2🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про автономку, часть 2

Чуть более развёрнуто, ну может кто не в курсе. Ну и как практическое пособие для паджероводов, в плане установки агрегата.

#resttimer #автономка #китайскаяавтономка #зима #ночёвкавмашинезимой #зимойвмашине #сухойфен #фенвмашину
👍222🍓21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Автономка. Часть 3

Ночь прошла нормально!
Тикание насоса почти не слышно. А вот шум нагнетаемого теплого воздуха, конечно имеет место быть. Я даже в какой то момент скинул обороты с 5 до 3. Хотя мастер предупреждал, ниже не желательно, так как образуется нагар в котле.

Но в любом случае, перед выключением, рекомендуется котёл включить на максимум и прогнать в таком режиме минут 30. Таким образом прожигается нагар и отложения. Котёл как бы самоочищается.

На этом эксперимент завершён. Вылезаю из "берлоги", иду будить моего друга в доме и пить с ним чай!

#resttimer #автономка #сухойфен #паджеро #автономкавпаджеро #ночёвкавмашинезимой
👍231🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Марина ГАЛКИНА

отважная путешественница сегодня в гостях в Туле. Она совместно с режиссером Алексеем Головковым представили фильм "Семь дней осени".

Фильм про семейную пару Ираиду и Василия, живущих в далёкой якутской тайге в Верхоянских предгорьях. Но нюанс в том, что они инвалиды по слуху.

А главная интрига в том, что главные герои фильма из Тулы. Они здесь работали. А Василий работал сварщиком на заводе Октава. И сейчас на этой территории организован творческий индустриальный кластер, где и проходила премьера фильма.

Они познакомились в Туле, а потом Василий увёз жену в тайгу. И она там прижилась, приняла этот быт, тяжёлые условия и потрясающую природу.

В общем, посмотрите фильм, он очень интересный и красивый!!!

👇👇👇👇👇👇👇👇👇
👍11🍓21🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПАДЖЕРО на профилактике.

Осмотр выявил замену задней ступицы. Она пробежала достойно за свои деньги. Ей выпали тяжёлые и не очень дороги. Чечня, Монголия, Нарьян-Мар, Мезень и Пинега и много прочего по мелочи.

Проверил по пробегу, за эти 1,5 года она пробежала 50.000 км. Много, мало, что скажете?🤔

Ну и в кадре мелькнул проводок. Это фишка заднего датчика-корректора фар. Датчик поменяли, он выдавал ошибку, а фишка отгнила, поэтому её тоже под замену.

Готовлюсь к зимним поездкам! 💪

#resttimer #pajero #митсубиси #паджеро #заменаступицы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воздух АФРИКИ

нам нагнетал в шины компрессор. Вполне компактное устройство в одной коробке. Даже фонарик имеется.

А у вас в машине какой бренд компрессора работает?

#resttimer #холодный #африка #руанда #компрессор #шины #давление #насос
👍11🍌2🍓21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ
В АФРИКЕ ГУЛЯТЬ...

А мы пошли. Ну а как ещё? Быть в городке на берегу великого озера Африки и не подойти к воде?

Сказано, сделано! Хотя время близилось к вечеру и в теории наступало время когда должна была "просыпаться мафия"😁

Мы были наслышаны о криминальных инцидентах в отношении иностранцев и белых в частности, ноооо....жажда приключений и новых открытий преобладала.

И мы решили прогуляться на Hippo view point. Некий мыс на озере Виктория. Это оказалось единственным местом в округе не прихваченное каким то бизнесом. Ибо все подходы к озеру вокруг были перекрыты частными территориями.

Гиппопоинт оказался местом где собираются исключительно местные потусить за недорого или вовсе бесплатно. Есть пара шатровых кафешек, прокат лодок, да и пожалуй всё. По большому счету местные съезжаются на машинах, мотиках, пешком и трусят с музончиком, выпивкой и какими то не хитрыми шашлычками.

Мы, естественно, привлекли внимание, только заявившись туда. Пару, тройку персонажей сразу увязались за нами с предложениями купить слоника, покататься на лодке, но завтра, а один оказался диджеем со своим Ютуб каналом. Хвалился, просил подписаться. В итоге я подписал его на свой))) Слона не купили....

Сделав сочные закатные снимки озера, мы покидали Хиппопоинт на мотике. Так безопаснее. Как уже говорил, езда на них втроём, вчетвером в Кении, Уганде это нормально!!!

#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеровиктория #кисуму #поафрикенабуханке
🔥12👍7😁2🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РУАНДА

Все страны Африки конечно различны, но как правило те что граничат между собой, имеют больше сходств.

И вот мы переехали в Руанду. И вроде всё как и до этого в Уганде и Кении, и в то же время что то своё.

Мало мотоциклистов, но больше велосипедистов. Нет лежачих полицейских на дорогах, европейские розетки, правостороннее движение, ещё более сочнее растительность.

А для Буханки это 75-я страна! Приятно осознавать, что я был причастен к 73-й, 74-й и 75-й. То ли ещё будет...

#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #экватор #набуханкевокругсвета
👍15🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всех с последней предновогодней ПЯТНИЦЕЙ, товарищи!!!

#из #африки #любовью
👍181😁1🍌1🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТУК - ТУК
есть кто дома?

Прогулка по Кисуму. Город в Кении, на северном побережье озера Виктория.

Цель поменять деньги и пообедать. Желательно местной озёрной рыбкой.

Банк искали долго. Обычно отделения банков это вроде нашего Сбера. Много людей, долго ждёшь в очереди. У всех куча вопросов. Народу много, специалистов мало и всё это умножено на негритянскую неторопливость.

А нам был нужен, что то вроде обменника, что то попроще. И нашли. На входе охранник. Заходишь и он сразу за тобой запирает дверь, выходит если кто, он отпирает. Вот такая защита от грабителей.

Поменяв деньги, отправились на поиски ресторана. С этим тоже не так всё просто. В центре города непонятные заведения от фастфуда до китайской кухни. А что то приличное, по-европейски находится при отелях на береговой линии. Там лучше интерьеры и хорошая подача. Хотя....негры и тут умудрились облажаться)))) Но это уже другая история.

А рестик мы поехали искать на тук-туке. Мотоколяска такая на четверых, пятерых, шестерых, да сколько влезет)))) Местные в них порой как шпроты трамбуются!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #кисуму #туктук #набуханкевоуругсвета
👍12🔥2🍌2🍓2
Дорогие мои зрители и читатели!

Завершается год. Тают последние минуты. Он был очень насыщенным и сильным по многим параметрам! И в работе, и в путешествиях!

Я открыл для себя много новых интересных направлений. От северного Нарьян-Мара и далёкой Камчатки, до жаркой Африки. Впечатления от последней меня потрясли особенно глубоко.

Планы на будущий год. Они есть! И снова большие. Фото к посту красноречиво это объясняет. Кто разгадает ребус, тот молодец))) В общем, традиционная база сохранится, но и новые векторы появятся!

Спасибо вам, что следите за каналом! Не теряйтесь! Спасибо за ваши отклики, реакции и комментарии. Они очень сильно мотивируют делать весь этот контент и дают понимание, что это кому то интересно!

От себя желаю всем вам в новом году побольше хороших и добрых моментов. Пусть все мечты сбудутся, стремления совершатся, планы осуществятся! Загадывайте ваши желания! В эту ночь они особенно склонны сбываться!

Всех обнял, до встречи в Новом году! 🤝

🌲🌲🌲🌲🌲🌲
👍18🔥10🎉32🍓21🍾1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ГРЕТЬ
или
НЕ ГРЕТЬ

...вот в чём вопрос!

Пришедшие в центральную России крепкие морозы заставляют автолюбителей плясать танцы с бубнами вокруг своих автомобилей.

Ведь хочется легко завезти свой автомобиль, когда потребуется поехать на работу или по делам.

Машины у нас все разные. Дизельные, бензиновые, с турбиной и без. А ещё электрокаров есть немного. Интересно, как там Теслы и иже с ними сейчас поживают....🤔

В диалогах и переписках с друзьями обнаружил разные схемы противоборства морозам.

🏠 Самые отчаянные снимают аккумулятор и тащат его домой в тепло!

🕚 Самые продвинутые программируют таймер автозапуска на интервальные запуски. Тут, кстати, тоже момент! Какие интервалы запуска выставить и как долго греть?

🎂 Самые консервативные ходят в ручную запускать движок с некой периодичностью. И даже ночью.

Самые хитрые используют "Наташу". Это такая накидка-палатка на машину полностью. Ещё бывает скидывают удлинитель из квартиры и подключают врезанный заранее в систему охлаждения электрокотёл. Это всё лайфхаки северян.

🚎 Самые ленивые, боязливые, флегматичные, садятся на общественный транспорт и ждут ослабления морозов.

А как вы согреваете свою ласточку в эти морозные дни?

Поделитесь рабочими схемами!

Развейте стереотипные мифы!

#зима #холода #одинокие #дома
#моря #города #все #как
#будто #изо #льда
🔥6👍3🍓21