Телемост с Африкой прошёл успешно! Спасибо технической поддержке команды выставки "Поехали".
Чуть позже покажу полную запись!
#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
Чуть позже покажу полную запись!
#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
👍19🔥6🍌1🍓1
БУХАНКА ВСЁ!!!
Экспедиция этого месяца и года завершена! Команда достигла Зимбабве, отметилась на легендарном водопаде Виктория. С чем я их всех и поздравляю!!! Ждем домой!
Позади 30.000 км от Москвы. Впереди Мозамбик и ЮАР. Но это уже история следующего года. А ещё дальше будет Южная Америка.
Так что думайте друзья и присоединяйтесь! Такие колоритные трипы вряд ли встречаются на тревел рынке и попасть на рейс на Буханке по Африке это будет особенное приключение в вашей жизни!
#resttimer #холодный #буханка #африка #зимбабве #виктория #водопадвиктория
Экспедиция этого месяца и года завершена! Команда достигла Зимбабве, отметилась на легендарном водопаде Виктория. С чем я их всех и поздравляю!!! Ждем домой!
Позади 30.000 км от Москвы. Впереди Мозамбик и ЮАР. Но это уже история следующего года. А ещё дальше будет Южная Америка.
Так что думайте друзья и присоединяйтесь! Такие колоритные трипы вряд ли встречаются на тревел рынке и попасть на рейс на Буханке по Африке это будет особенное приключение в вашей жизни!
#resttimer #холодный #буханка #африка #зимбабве #виктория #водопадвиктория
🔥20👍9☃1🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Диалоги с выставки ПОЕХАЛИ.
Сергей САЙМАН.
Арктический в частности и автопутешественник в широком смысле!
Однажды он приглашал меня в экспедицию на Ямал с последующим проникновением через Полярный Урал в Воркуту и последующим выходом через ведомственные зимники на "Большую землю".
Ооооо....это была крутецкая поездка, со своими секретными моментами и фишками! За что ему благодарен!
Чтобы вписаться к Сергею в команду, свяжитесь с ним. Это всегда интересно и насыщенно! Рекомендую!
#resttimer #сайман #поехали #арктика #полярныйкруг #тойота #tlc200
Сергей САЙМАН.
Арктический в частности и автопутешественник в широком смысле!
Однажды он приглашал меня в экспедицию на Ямал с последующим проникновением через Полярный Урал в Воркуту и последующим выходом через ведомственные зимники на "Большую землю".
Ооооо....это была крутецкая поездка, со своими секретными моментами и фишками! За что ему благодарен!
Чтобы вписаться к Сергею в команду, свяжитесь с ним. Это всегда интересно и насыщенно! Рекомендую!
#resttimer #сайман #поехали #арктика #полярныйкруг #тойота #tlc200
👍21🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Диалоги с выставки ПОЕХАЛИ.
Наталья ШИПОВСКАЯ.
С Наташей мы пробились в прошлом году, в январе, двумя машинами в Нарьян-Мар. Тема севера и оленеводов была раскрыта в очередной раз.
При этом активно захватили Вологодскую, Архангельскую область и республику Коми, параллельно изучив в местных музеях тему палеонтологии и соляного промысла.
Это была чудная поездка! Вспоминаю с теплотой тот зимний вояж!
#resttimer #поехали #митсубиси #паджеро #паджероспорт
Наталья ШИПОВСКАЯ.
С Наташей мы пробились в прошлом году, в январе, двумя машинами в Нарьян-Мар. Тема севера и оленеводов была раскрыта в очередной раз.
При этом активно захватили Вологодскую, Архангельскую область и республику Коми, параллельно изучив в местных музеях тему палеонтологии и соляного промысла.
Это была чудная поездка! Вспоминаю с теплотой тот зимний вояж!
#resttimer #поехали #митсубиси #паджеро #паджероспорт
👍24
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Москвич ПОЛЯРНИК.
Проект в котором сошлись интересы Александра Еликова, Алексея Жирухина, Натальи Шиповской, Дмитрия Гостинщикова.
Все эти ребята гоняли и продолжают ездить по Арктике зимой и летом на стареньком Москвиче, доказывая, что нет преград для путешествий.
А почему они так по деревенски одеты? Так....для поддержки ретростиля своего проекта! Найдите их фильмы на Ютуб, у них прикольно вышло!!!
#resttimer #арктика #москвич #еликов #жирухин
Проект в котором сошлись интересы Александра Еликова, Алексея Жирухина, Натальи Шиповской, Дмитрия Гостинщикова.
Все эти ребята гоняли и продолжают ездить по Арктике зимой и летом на стареньком Москвиче, доказывая, что нет преград для путешествий.
А почему они так по деревенски одеты? Так....для поддержки ретростиля своего проекта! Найдите их фильмы на Ютуб, у них прикольно вышло!!!
#resttimer #арктика #москвич #еликов #жирухин
👍16🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТОЙОПЕЛЬ
Многие заметили странный автомобиль на выставке ПОЕХАЛИ с шильдиком Тойота. Но не все пообщались с представителем автомобиля.
Устраняю пробел и в подробном видео полный рассказ о происхождении машины.
Ещё добавлю. Автомобиль на официальной регистрации и разрешен к эксплуатации по дорогам общего пользования. Но это киргизская регистрация. И даже там с подобными регистрациями сейчас уже сложно.
На данный момент автомобиль выполняет задачи технички и машины сопровождения в турах, которые организуют его владельцы по Казахстану.
#resttimer #поехали #выставкапоехали #тойота #гибрид
Многие заметили странный автомобиль на выставке ПОЕХАЛИ с шильдиком Тойота. Но не все пообщались с представителем автомобиля.
Устраняю пробел и в подробном видео полный рассказ о происхождении машины.
Ещё добавлю. Автомобиль на официальной регистрации и разрешен к эксплуатации по дорогам общего пользования. Но это киргизская регистрация. И даже там с подобными регистрациями сейчас уже сложно.
На данный момент автомобиль выполняет задачи технички и машины сопровождения в турах, которые организуют его владельцы по Казахстану.
#resttimer #поехали #выставкапоехали #тойота #гибрид
👍14👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Экспедиция - ВОСХОД -
Музыкально-туристическая команда, начинавшая свой тревел с поездок на двух Волгах 2412, давая концерты в разных городах, постепенно двигаясь на восток нашей страны.
По моему, ребята даже уехали и за границу. В общем, креативный проект, можете их поизучать по ссылочке
https://vk.com/expvoskhod
#resttimer #поехали #восход #буханка #волга #2412 #волга2412 #экспедициявосход
Музыкально-туристическая команда, начинавшая свой тревел с поездок на двух Волгах 2412, давая концерты в разных городах, постепенно двигаясь на восток нашей страны.
По моему, ребята даже уехали и за границу. В общем, креативный проект, можете их поизучать по ссылочке
https://vk.com/expvoskhod
#resttimer #поехали #восход #буханка #волга #2412 #волга2412 #экспедициявосход
👍7🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЕНЛАЙФ в кайф
Куда же без "домушников"? Они тоже были представлены на этой выставке.
Набирающий обороты питерский бренд Карсо в нише цена/качество. После прошлогоднего обзора, я показал ролик своему товарищу и по сути продал ему прицеп и бренд.
Дело закончилось сделкой, продажей. Стас заказал, а в конце лета уже и получил на руки дом на колёсах от Карсо! Вот так выставка реально помогает в продажах!
КАРСО, блин, где мои комисионнные?🤔😁
#resttimer #поехали #карсо #karso #венлайф #прицеп #домнаколёсах #мечтанаколёсах
Куда же без "домушников"? Они тоже были представлены на этой выставке.
Набирающий обороты питерский бренд Карсо в нише цена/качество. После прошлогоднего обзора, я показал ролик своему товарищу и по сути продал ему прицеп и бренд.
Дело закончилось сделкой, продажей. Стас заказал, а в конце лета уже и получил на руки дом на колёсах от Карсо! Вот так выставка реально помогает в продажах!
КАРСО, блин, где мои комисионнные?🤔😁
#resttimer #поехали #карсо #karso #венлайф #прицеп #домнаколёсах #мечтанаколёсах
🔥12😁3❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1433 метра
Новая дистанция, новая Байкальская миля, только теперь она ЖИГУЛЁВСКАЯ.
Мы гоняли на последнюю доковидную Байкальскую милю в 2020-м году. Это за недели до наступающего на пятки Covid-19))))
Посмотреть фильм про нашу поездку на Байкал можно на Ютуб
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y?si=Zj9c2geMqEAsKTsz
Позже "миля" трансформировалась в Грандтур и наконец тихо умерла, будучи задавленной экологами.
А теперь вот новая Жигулёвская реинкарнация. Если интересно оценить, то велкам в Тольятти 07....11 февраля 2024-го на праздник скорости.
#resttimer #поехали #байкальскаямиля #жигулёвскаямиля #тольятти #лада #конвейер
Новая дистанция, новая Байкальская миля, только теперь она ЖИГУЛЁВСКАЯ.
Мы гоняли на последнюю доковидную Байкальскую милю в 2020-м году. Это за недели до наступающего на пятки Covid-19))))
Посмотреть фильм про нашу поездку на Байкал можно на Ютуб
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y?si=Zj9c2geMqEAsKTsz
Позже "миля" трансформировалась в Грандтур и наконец тихо умерла, будучи задавленной экологами.
А теперь вот новая Жигулёвская реинкарнация. Если интересно оценить, то велкам в Тольятти 07....11 февраля 2024-го на праздник скорости.
#resttimer #поехали #байкальскаямиля #жигулёвскаямиля #тольятти #лада #конвейер
👍15🍓2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Зима, холода, одинокие дома...
Я установил в Паджеро автономку. Это сухой фен для обогрева салона автомобиля при заглушенном двигателе.
Автономка дизельная, потому и отдельный бак пришлось городить на 10 л. А моя машина на бензине и спать в "бензинке" с заведённым двигателем не рекомендуют профессионалы и знакомые МЧСники... Это может плохо кончиться.
Осталось теперь протестировать в реальных погодных условиях!
🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶
#resttimer #автономка #зима #ночёвка #ночёвкавмашине
Я установил в Паджеро автономку. Это сухой фен для обогрева салона автомобиля при заглушенном двигателе.
Автономка дизельная, потому и отдельный бак пришлось городить на 10 л. А моя машина на бензине и спать в "бензинке" с заведённым двигателем не рекомендуют профессионалы и знакомые МЧСники... Это может плохо кончиться.
Осталось теперь протестировать в реальных погодных условиях!
🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶
#resttimer #автономка #зима #ночёвка #ночёвкавмашине
👍23🔥2🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Про автономку, часть 2
Чуть более развёрнуто, ну может кто не в курсе. Ну и как практическое пособие для паджероводов, в плане установки агрегата.
#resttimer #автономка #китайскаяавтономка #зима #ночёвкавмашинезимой #зимойвмашине #сухойфен #фенвмашину
Чуть более развёрнуто, ну может кто не в курсе. Ну и как практическое пособие для паджероводов, в плане установки агрегата.
#resttimer #автономка #китайскаяавтономка #зима #ночёвкавмашинезимой #зимойвмашине #сухойфен #фенвмашину
👍22⚡2🍓2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Автономка. Часть 3
Ночь прошла нормально!
Тикание насоса почти не слышно. А вот шум нагнетаемого теплого воздуха, конечно имеет место быть. Я даже в какой то момент скинул обороты с 5 до 3. Хотя мастер предупреждал, ниже не желательно, так как образуется нагар в котле.
Но в любом случае, перед выключением, рекомендуется котёл включить на максимум и прогнать в таком режиме минут 30. Таким образом прожигается нагар и отложения. Котёл как бы самоочищается.
На этом эксперимент завершён. Вылезаю из "берлоги", иду будить моего друга в доме и пить с ним чай!
#resttimer #автономка #сухойфен #паджеро #автономкавпаджеро #ночёвкавмашинезимой
Ночь прошла нормально!
Тикание насоса почти не слышно. А вот шум нагнетаемого теплого воздуха, конечно имеет место быть. Я даже в какой то момент скинул обороты с 5 до 3. Хотя мастер предупреждал, ниже не желательно, так как образуется нагар в котле.
Но в любом случае, перед выключением, рекомендуется котёл включить на максимум и прогнать в таком режиме минут 30. Таким образом прожигается нагар и отложения. Котёл как бы самоочищается.
На этом эксперимент завершён. Вылезаю из "берлоги", иду будить моего друга в доме и пить с ним чай!
#resttimer #автономка #сухойфен #паджеро #автономкавпаджеро #ночёвкавмашинезимой
👍23❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Марина ГАЛКИНА
отважная путешественница сегодня в гостях в Туле. Она совместно с режиссером Алексеем Головковым представили фильм "Семь дней осени".
Фильм про семейную пару Ираиду и Василия, живущих в далёкой якутской тайге в Верхоянских предгорьях. Но нюанс в том, что они инвалиды по слуху.
А главная интрига в том, что главные герои фильма из Тулы. Они здесь работали. А Василий работал сварщиком на заводе Октава. И сейчас на этой территории организован творческий индустриальный кластер, где и проходила премьера фильма.
Они познакомились в Туле, а потом Василий увёз жену в тайгу. И она там прижилась, приняла этот быт, тяжёлые условия и потрясающую природу.
В общем, посмотрите фильм, он очень интересный и красивый!!!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
отважная путешественница сегодня в гостях в Туле. Она совместно с режиссером Алексеем Головковым представили фильм "Семь дней осени".
Фильм про семейную пару Ираиду и Василия, живущих в далёкой якутской тайге в Верхоянских предгорьях. Но нюанс в том, что они инвалиды по слуху.
А главная интрига в том, что главные герои фильма из Тулы. Они здесь работали. А Василий работал сварщиком на заводе Октава. И сейчас на этой территории организован творческий индустриальный кластер, где и проходила премьера фильма.
Они познакомились в Туле, а потом Василий увёз жену в тайгу. И она там прижилась, приняла этот быт, тяжёлые условия и потрясающую природу.
В общем, посмотрите фильм, он очень интересный и красивый!!!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
👍11🍓2❤1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПАДЖЕРО на профилактике.
Осмотр выявил замену задней ступицы. Она пробежала достойно за свои деньги. Ей выпали тяжёлые и не очень дороги. Чечня, Монголия, Нарьян-Мар, Мезень и Пинега и много прочего по мелочи.
Проверил по пробегу, за эти 1,5 года она пробежала 50.000 км. Много, мало, что скажете?🤔
Ну и в кадре мелькнул проводок. Это фишка заднего датчика-корректора фар. Датчик поменяли, он выдавал ошибку, а фишка отгнила, поэтому её тоже под замену.
Готовлюсь к зимним поездкам! 💪
#resttimer #pajero #митсубиси #паджеро #заменаступицы
Осмотр выявил замену задней ступицы. Она пробежала достойно за свои деньги. Ей выпали тяжёлые и не очень дороги. Чечня, Монголия, Нарьян-Мар, Мезень и Пинега и много прочего по мелочи.
Проверил по пробегу, за эти 1,5 года она пробежала 50.000 км. Много, мало, что скажете?
Ну и в кадре мелькнул проводок. Это фишка заднего датчика-корректора фар. Датчик поменяли, он выдавал ошибку, а фишка отгнила, поэтому её тоже под замену.
Готовлюсь к зимним поездкам! 💪
#resttimer #pajero #митсубиси #паджеро #заменаступицы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Воздух АФРИКИ
нам нагнетал в шины компрессор. Вполне компактное устройство в одной коробке. Даже фонарик имеется.
А у вас в машине какой бренд компрессора работает?
#resttimer #холодный #африка #руанда #компрессор #шины #давление #насос
нам нагнетал в шины компрессор. Вполне компактное устройство в одной коробке. Даже фонарик имеется.
А у вас в машине какой бренд компрессора работает?
#resttimer #холодный #африка #руанда #компрессор #шины #давление #насос
👍11🍌2🍓2❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ
В АФРИКЕ ГУЛЯТЬ...
А мы пошли. Ну а как ещё? Быть в городке на берегу великого озера Африки и не подойти к воде?
Сказано, сделано! Хотя время близилось к вечеру и в теории наступало время когда должна была "просыпаться мафия"😁
Мы были наслышаны о криминальных инцидентах в отношении иностранцев и белых в частности, ноооо....жажда приключений и новых открытий преобладала.
И мы решили прогуляться на Hippo view point. Некий мыс на озере Виктория. Это оказалось единственным местом в округе не прихваченное каким то бизнесом. Ибо все подходы к озеру вокруг были перекрыты частными территориями.
Гиппопоинт оказался местом где собираются исключительно местные потусить за недорого или вовсе бесплатно. Есть пара шатровых кафешек, прокат лодок, да и пожалуй всё. По большому счету местные съезжаются на машинах, мотиках, пешком и трусят с музончиком, выпивкой и какими то не хитрыми шашлычками.
Мы, естественно, привлекли внимание, только заявившись туда. Пару, тройку персонажей сразу увязались за нами с предложениями купить слоника, покататься на лодке, но завтра, а один оказался диджеем со своим Ютуб каналом. Хвалился, просил подписаться. В итоге я подписал его на свой))) Слона не купили....
Сделав сочные закатные снимки озера, мы покидали Хиппопоинт на мотике. Так безопаснее. Как уже говорил, езда на них втроём, вчетвером в Кении, Уганде это нормально!!!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеровиктория #кисуму #поафрикенабуханке
В АФРИКЕ ГУЛЯТЬ...
А мы пошли. Ну а как ещё? Быть в городке на берегу великого озера Африки и не подойти к воде?
Сказано, сделано! Хотя время близилось к вечеру и в теории наступало время когда должна была "просыпаться мафия"😁
Мы были наслышаны о криминальных инцидентах в отношении иностранцев и белых в частности, ноооо....жажда приключений и новых открытий преобладала.
И мы решили прогуляться на Hippo view point. Некий мыс на озере Виктория. Это оказалось единственным местом в округе не прихваченное каким то бизнесом. Ибо все подходы к озеру вокруг были перекрыты частными территориями.
Гиппопоинт оказался местом где собираются исключительно местные потусить за недорого или вовсе бесплатно. Есть пара шатровых кафешек, прокат лодок, да и пожалуй всё. По большому счету местные съезжаются на машинах, мотиках, пешком и трусят с музончиком, выпивкой и какими то не хитрыми шашлычками.
Мы, естественно, привлекли внимание, только заявившись туда. Пару, тройку персонажей сразу увязались за нами с предложениями купить слоника, покататься на лодке, но завтра, а один оказался диджеем со своим Ютуб каналом. Хвалился, просил подписаться. В итоге я подписал его на свой))) Слона не купили....
Сделав сочные закатные снимки озера, мы покидали Хиппопоинт на мотике. Так безопаснее. Как уже говорил, езда на них втроём, вчетвером в Кении, Уганде это нормально!!!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеровиктория #кисуму #поафрикенабуханке
🔥12👍7😁2🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РУАНДА
Все страны Африки конечно различны, но как правило те что граничат между собой, имеют больше сходств.
И вот мы переехали в Руанду. И вроде всё как и до этого в Уганде и Кении, и в то же время что то своё.
Мало мотоциклистов, но больше велосипедистов. Нет лежачих полицейских на дорогах, европейские розетки, правостороннее движение, ещё более сочнее растительность.
А для Буханки это 75-я страна! Приятно осознавать, что я был причастен к 73-й, 74-й и 75-й. То ли ещё будет...
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #экватор #набуханкевокругсвета
Все страны Африки конечно различны, но как правило те что граничат между собой, имеют больше сходств.
И вот мы переехали в Руанду. И вроде всё как и до этого в Уганде и Кении, и в то же время что то своё.
Мало мотоциклистов, но больше велосипедистов. Нет лежачих полицейских на дорогах, европейские розетки, правостороннее движение, ещё более сочнее растительность.
А для Буханки это 75-я страна! Приятно осознавать, что я был причастен к 73-й, 74-й и 75-й. То ли ещё будет...
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #экватор #набуханкевокругсвета
👍15🍌1🍓1