resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Королевские барабанщики Бурунди, широко известные в записях как The Drummers of Burundi или как The Master Drummers of Burundi - ударный ансамбль родом из Бурунди. Их выступления являются частью церемоний, таких как рождение, похороны и коронации мвами (королей). Барабаны (называемые кариенда) являются священными в Бурунди и символизируют мвами, плодородие и возрождение. Королевские барабанщики используют барабаны, сделанные из выдолбленных стволов деревьев, покрытых шкурами животных. В дополнение к центральному барабану, называемому Инкиранья, существуют барабаны Амашако, которые обеспечивают непрерывный ритм, и барабаны Ибишикисо, которые следуют ритму, установленному Инкираньей.

Выступление королевских барабанщиков было неизменным на протяжении веков, а их техника и традиции передаются от отца к сыну. Участники ансамбля по очереди играют на Инкиранье, танцуют, отдыхают и играют на других барабанах, сменяясь на протяжении всего шоу без перерывов. В начале своего выступления входят барабанщики, балансирующие тяжёлыми барабанами на головах, поющие и играющие. Есть несколько дополнительных участников, которые несут декоративные копья и щиты и возглавляют процессию своим танцем. Затем они исполняют серию ритмов, некоторые из которых сопровождаются песнями, и уходят со сцены тем же способом, неся барабаны на голове и играя.

*по материалам Википедии

🥁🪘🥁🪘🥁🪘🥁🪘🥁🪘

#resttimer #холодный #буханка #африка #бурунди #шоубарабанщиков #барабаны #тамтамы #экватор
👍12🔥7🍌2🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЛИВНЁВКИ в Кигали

Сеть мощных инженерных сооружений связывающих город с целью отвода воды в пик осадков.

Каналы не закрыты решётками, тем самым они доступны к прочистке. Но и не огорожены. Надо быть внимательнее в управлении мотоциклами, велосипедами и автомобилями, иначе влететь можно запросто.

Но по всему, со своей функцией они справляются. Для Сочи и других наших городов, это могло бы быть хорошим примером.

#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #руанда #кигали #ливневка #ливнеаяканализация #дождь
👏9👍3🔥2🍌1🍓1
Я вам чаще показываю видео из Африки. Но многим из вас будет интересно посмотреть фотографии.

Реальность замерзшая в мгновении. Когда можно остановиться на любой фотографии, укрупнить её и рассмотреть в подробностях все детали.

Специально для вас залил все фото на свою страничку в ВК

https://vk.com/album-146124377_298476844

Ну и если кому то интересна эта соцсеть, можете подписаться на страничку resttimer

#resttimer #африка #кения #уганда #руанда #африка
👍171🔥1🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Многие удивляются, что мы ехали по Африке на Буханке. На лице всегда сомнение, а в голове вопрос: И часто ломается?

Да нормально мы ехали! При нас не ломалась. До и после, вроде тоже. Машина не бородатых годов, а 2016-го. Инжекторная. Кресла в пассажирском салоне удобные, от автобуса.

Кондиционера нет, но он и не нужен в этом сезоне. Приоткрытых форточек хватает. Скорости до 100 вполне достаточно. Внутри просторно! Всё кондово и надёжно!

Рекомендую!👍

#resttimer #холодный #буханка #экватор #кения #уганда #руанда #африка
👍19🔥5🍓1🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Столица РУАНДЫ

очень впечатляет, но есть нюансы. В Африке вообще всё неоднозначно. Как бы есть перекосы при переезде из страны в страну. Где то лучше одно, где то другое...

Переехав из Уганды в Руанду, мотоциклистов "выключили" совсем. За то велосипедисты возникли как суперкласс. У них даже есть госномера. А на усиленном багажнике возят людей и грузы. И, заметьте, делают это успешно по перевалам!

Но в столице мотоциклисты возникли вновь. Но есть опять нюансы.... Никто не ездит по трое, четверо на байке. Только двое и только в шлеме. Таксующие мотоциклисты, вообще в единых жилетах одной раскраски.

Автопарк в Руанде более дорогой. Модели посвежее и общее состояние и уход за машинами выше.

На трассе и в населённых пунктах отсутствовали лежачие полицейские. В Кении и особенно в Уганде, они вытрясали все кишки)))

В столице приставучие попрошайки или уличные торговцы. Девушка с носками шла за нами почти квартал.

А ещё в Кигали вход в любое общественное учреждение и даже магазины, это проход через арку металлодетектора. К досмотру сумочки, пакеты и прочие вещи. Рамка звенит всё равно, но им пофиг, главное что вы и они соблюли процедуру.

#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали
👍161🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
формальный ДОСМОТР

В магазин через рамку это в порядке вещей! Приходится всё с себя снимать. Сумочку, телефон, часы, всё в лоток. Сам через рамку. Она звенит, но охраннице это не важно, она улыбается.

В кафе при супермаркете, тоже рамка. На мою просьбу где здесь туалет, охранница улыбнулась и повела меня по коридорам в другую часть здания, при этом она с лёгкостью покинула свой пост))))

У туалета, естественно, тоже был пост с рамкой)))) Ну потому что там рядом была лестница на верхние этажи.

#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали #охрана #рамкаметаллодетектора
👍152🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
прощальный УЖИН в Кигали с О'ГРИЛЬ

Несмотря на то, что ночевали мы в кемпингах, а питались в кафе или с помощью пакетиков Кронидов, у нас в Буханке был полный набор для дикого лагеря.

Палатки, трапики, матрасы, стол, стулья, посуда и конечно... О'ГРИЛЬ. С помощью этого походного аксессуара мы могли приготовить себе любые горячие блюда из мяса и овощей. У нас и газ с собой был! Помните мы баллон в Кении покупали? Кстати, О'ГРИЛЬ может работать и на портативных одноразовых баллонах.

Вот и наш отъезд на Родину решили отметить грильвечеринкой. Благо отель имеет внутренний дворик и открытую площадку у бассейна. Там мы и располржились. А что из этого вышло и на сколько просто работать с О'ГРИЛЕМ, смотрите в этом видео.

#resttimer #холодный #огриль #буханка #африка #руанда #кигали #гриль #бургеры
👍203🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТЕРРАСНОЕ земледелие

в этой части Африки повсюду, так как кругом здесь зеленые горы.

Данный вид огородничества ведётся на культивируемых полях, расположенных на нескольких уровнях холмов (гор), в виде широких ступеней. Террасы (ступени) необходимы для консервации почвы, для замедления или недопущения быстрой эрозии поверхности из-за стока ирригационных вод.

Предлагаю оценить в этом контексте красоты береговой линии озера Буниони. Это было в тот раз когда мы плавали к пигмеям. Кто не смотрел, то видео, гляньте.

#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеробуниони #буниони #уганда #террасноеземледелие #огороднагоре #огороднасклоне
👍18🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переведите ваши телефоны в горизонтальный полноэкранный режим и насладитесь ландшафтами террасного земледелия крупным планом на берегах озера Буниони.

Начинаю вам понемногу показывать кадры снятые с дрона.

#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #уганда #буниони #озеро #террасноеземледелие
👍20🍌1🍓1
Тем временем о БУХАНКЕ

Команда пересекла границу и въехала в Малави, государство граничащее с Танзанией, Мозамбиком и Замбией. Маршрут пролегает вдоль красивейшего озера Африки Малави (Ньяса), длиной 560 км.

Это третье по площади и самое южное из озер Великой рифтовой долины. А белоснежные пляжи с изумрудной водой напоминают совсем не африканские курорты.

#resttimer #холодный #буханка #африка #сашахолодный #малави #ньяса #озеромалави #озероньяса
👍20🔥41🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ДУШ в дороге

Я в своих автопутешествиях давно изготовил накопительный бачок на крышу с подключением шланга с садовой лейкой через быстросъём и изливом воды гравитационно.

После этого мой девайс претерпел модернизацию. Бак был изготовлен из алюминия, приобрёл аэродинамическую форму и расположился в другой части крыши.

На видео решение о котором я теперь задумался...🤔 Удобно, компактно, и что интересно, вы не привязаны к автомобилю и можете отойти помыться подальше от всех.

Что скажете? Как вам девайс?

#resttimer #холодный #буханка #беркут #душ #походныйдуш #африка
👍21🤔1🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПОЕХАЛИ

Так называется выставка, проходящая в эти выходные в Москве, в Экспоцентре. Выставка про людей, машины и путешествия!

И я там буду в эти дни! Ищите меня, встретимся, пообщаемся!

А в воскресенье, в полдень, у нас запланирован прямой эфир с Сашей Холодным из Замбии. Именно туда уже переместилась команда легендарной Буханки.

Всем интересующимся темой Африки и автопутешествиям по чёрному континенту, подтягивайтесь к главной сцене, будет интересно!

#resttimer #холодный #буханка #поехали #выставкапоехали #африка
👍15🔥1😍1🍌1🍓1
Выставка "ПОЕХАЛИ"

проходит в штатном режиме! Рад видеть всех коллег в добром здравии и бодром расположении духа.

Все полны идей и планов на предстоящий год. Все активно делятся, рассказывают, бурлят...

А у нас сегодня телемост из Африки в 14:00 в 5 корпусе на главной сцене. Подтягивайтесь!!!

#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
👍12🔥1011🍓1