This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Королевские барабанщики Бурунди, широко известные в записях как The Drummers of Burundi или как The Master Drummers of Burundi - ударный ансамбль родом из Бурунди. Их выступления являются частью церемоний, таких как рождение, похороны и коронации мвами (королей). Барабаны (называемые кариенда) являются священными в Бурунди и символизируют мвами, плодородие и возрождение. Королевские барабанщики используют барабаны, сделанные из выдолбленных стволов деревьев, покрытых шкурами животных. В дополнение к центральному барабану, называемому Инкиранья, существуют барабаны Амашако, которые обеспечивают непрерывный ритм, и барабаны Ибишикисо, которые следуют ритму, установленному Инкираньей.
Выступление королевских барабанщиков было неизменным на протяжении веков, а их техника и традиции передаются от отца к сыну. Участники ансамбля по очереди играют на Инкиранье, танцуют, отдыхают и играют на других барабанах, сменяясь на протяжении всего шоу без перерывов. В начале своего выступления входят барабанщики, балансирующие тяжёлыми барабанами на головах, поющие и играющие. Есть несколько дополнительных участников, которые несут декоративные копья и щиты и возглавляют процессию своим танцем. Затем они исполняют серию ритмов, некоторые из которых сопровождаются песнями, и уходят со сцены тем же способом, неся барабаны на голове и играя.
*по материалам Википедии
🥁🪘🥁🪘🥁🪘🥁🪘🥁🪘
#resttimer #холодный #буханка #африка #бурунди #шоубарабанщиков #барабаны #тамтамы #экватор
Выступление королевских барабанщиков было неизменным на протяжении веков, а их техника и традиции передаются от отца к сыну. Участники ансамбля по очереди играют на Инкиранье, танцуют, отдыхают и играют на других барабанах, сменяясь на протяжении всего шоу без перерывов. В начале своего выступления входят барабанщики, балансирующие тяжёлыми барабанами на головах, поющие и играющие. Есть несколько дополнительных участников, которые несут декоративные копья и щиты и возглавляют процессию своим танцем. Затем они исполняют серию ритмов, некоторые из которых сопровождаются песнями, и уходят со сцены тем же способом, неся барабаны на голове и играя.
*по материалам Википедии
🥁🪘🥁🪘🥁🪘🥁🪘🥁🪘
#resttimer #холодный #буханка #африка #бурунди #шоубарабанщиков #барабаны #тамтамы #экватор
👍12🔥7🍌2🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЛИВНЁВКИ в Кигали
Сеть мощных инженерных сооружений связывающих город с целью отвода воды в пик осадков.
Каналы не закрыты решётками, тем самым они доступны к прочистке. Но и не огорожены. Надо быть внимательнее в управлении мотоциклами, велосипедами и автомобилями, иначе влететь можно запросто.
Но по всему, со своей функцией они справляются. Для Сочи и других наших городов, это могло бы быть хорошим примером.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #руанда #кигали #ливневка #ливнеаяканализация #дождь
Сеть мощных инженерных сооружений связывающих город с целью отвода воды в пик осадков.
Каналы не закрыты решётками, тем самым они доступны к прочистке. Но и не огорожены. Надо быть внимательнее в управлении мотоциклами, велосипедами и автомобилями, иначе влететь можно запросто.
Но по всему, со своей функцией они справляются. Для Сочи и других наших городов, это могло бы быть хорошим примером.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #руанда #кигали #ливневка #ливнеаяканализация #дождь
👏9👍3🔥2🍌1🍓1
Я вам чаще показываю видео из Африки. Но многим из вас будет интересно посмотреть фотографии.
Реальность замерзшая в мгновении. Когда можно остановиться на любой фотографии, укрупнить её и рассмотреть в подробностях все детали.
Специально для вас залил все фото на свою страничку в ВК
https://vk.com/album-146124377_298476844
Ну и если кому то интересна эта соцсеть, можете подписаться на страничку resttimer
#resttimer #африка #кения #уганда #руанда #африка
Реальность замерзшая в мгновении. Когда можно остановиться на любой фотографии, укрупнить её и рассмотреть в подробностях все детали.
Специально для вас залил все фото на свою страничку в ВК
https://vk.com/album-146124377_298476844
Ну и если кому то интересна эта соцсеть, можете подписаться на страничку resttimer
#resttimer #африка #кения #уганда #руанда #африка
👍17❤1🔥1🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Многие удивляются, что мы ехали по Африке на Буханке. На лице всегда сомнение, а в голове вопрос: И часто ломается?
Да нормально мы ехали! При нас не ломалась. До и после, вроде тоже. Машина не бородатых годов, а 2016-го. Инжекторная. Кресла в пассажирском салоне удобные, от автобуса.
Кондиционера нет, но он и не нужен в этом сезоне. Приоткрытых форточек хватает. Скорости до 100 вполне достаточно. Внутри просторно! Всё кондово и надёжно!
Рекомендую!👍
#resttimer #холодный #буханка #экватор #кения #уганда #руанда #африка
Да нормально мы ехали! При нас не ломалась. До и после, вроде тоже. Машина не бородатых годов, а 2016-го. Инжекторная. Кресла в пассажирском салоне удобные, от автобуса.
Кондиционера нет, но он и не нужен в этом сезоне. Приоткрытых форточек хватает. Скорости до 100 вполне достаточно. Внутри просторно! Всё кондово и надёжно!
Рекомендую!👍
#resttimer #холодный #буханка #экватор #кения #уганда #руанда #африка
👍19🔥5🍓1🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Столица РУАНДЫ
очень впечатляет, но есть нюансы. В Африке вообще всё неоднозначно. Как бы есть перекосы при переезде из страны в страну. Где то лучше одно, где то другое...
Переехав из Уганды в Руанду, мотоциклистов "выключили" совсем. За то велосипедисты возникли как суперкласс. У них даже есть госномера. А на усиленном багажнике возят людей и грузы. И, заметьте, делают это успешно по перевалам!
Но в столице мотоциклисты возникли вновь. Но есть опять нюансы.... Никто не ездит по трое, четверо на байке. Только двое и только в шлеме. Таксующие мотоциклисты, вообще в единых жилетах одной раскраски.
Автопарк в Руанде более дорогой. Модели посвежее и общее состояние и уход за машинами выше.
На трассе и в населённых пунктах отсутствовали лежачие полицейские. В Кении и особенно в Уганде, они вытрясали все кишки)))
В столице приставучие попрошайки или уличные торговцы. Девушка с носками шла за нами почти квартал.
А ещё в Кигали вход в любое общественное учреждение и даже магазины, это проход через арку металлодетектора. К досмотру сумочки, пакеты и прочие вещи. Рамка звенит всё равно, но им пофиг, главное что вы и они соблюли процедуру.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали
очень впечатляет, но есть нюансы. В Африке вообще всё неоднозначно. Как бы есть перекосы при переезде из страны в страну. Где то лучше одно, где то другое...
Переехав из Уганды в Руанду, мотоциклистов "выключили" совсем. За то велосипедисты возникли как суперкласс. У них даже есть госномера. А на усиленном багажнике возят людей и грузы. И, заметьте, делают это успешно по перевалам!
Но в столице мотоциклисты возникли вновь. Но есть опять нюансы.... Никто не ездит по трое, четверо на байке. Только двое и только в шлеме. Таксующие мотоциклисты, вообще в единых жилетах одной раскраски.
Автопарк в Руанде более дорогой. Модели посвежее и общее состояние и уход за машинами выше.
На трассе и в населённых пунктах отсутствовали лежачие полицейские. В Кении и особенно в Уганде, они вытрясали все кишки)))
В столице приставучие попрошайки или уличные торговцы. Девушка с носками шла за нами почти квартал.
А ещё в Кигали вход в любое общественное учреждение и даже магазины, это проход через арку металлодетектора. К досмотру сумочки, пакеты и прочие вещи. Рамка звенит всё равно, но им пофиг, главное что вы и они соблюли процедуру.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали
👍16❤1🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
формальный ДОСМОТР
В магазин через рамку это в порядке вещей! Приходится всё с себя снимать. Сумочку, телефон, часы, всё в лоток. Сам через рамку. Она звенит, но охраннице это не важно, она улыбается.
В кафе при супермаркете, тоже рамка. На мою просьбу где здесь туалет, охранница улыбнулась и повела меня по коридорам в другую часть здания, при этом она с лёгкостью покинула свой пост))))
У туалета, естественно, тоже был пост с рамкой)))) Ну потому что там рядом была лестница на верхние этажи.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали #охрана #рамкаметаллодетектора
В магазин через рамку это в порядке вещей! Приходится всё с себя снимать. Сумочку, телефон, часы, всё в лоток. Сам через рамку. Она звенит, но охраннице это не важно, она улыбается.
В кафе при супермаркете, тоже рамка. На мою просьбу где здесь туалет, охранница улыбнулась и повела меня по коридорам в другую часть здания, при этом она с лёгкостью покинула свой пост))))
У туалета, естественно, тоже был пост с рамкой)))) Ну потому что там рядом была лестница на верхние этажи.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали #охрана #рамкаметаллодетектора
👍15❤2🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
прощальный УЖИН в Кигали с О'ГРИЛЬ
Несмотря на то, что ночевали мы в кемпингах, а питались в кафе или с помощью пакетиков Кронидов, у нас в Буханке был полный набор для дикого лагеря.
Палатки, трапики, матрасы, стол, стулья, посуда и конечно... О'ГРИЛЬ. С помощью этого походного аксессуара мы могли приготовить себе любые горячие блюда из мяса и овощей. У нас и газ с собой был! Помните мы баллон в Кении покупали? Кстати, О'ГРИЛЬ может работать и на портативных одноразовых баллонах.
Вот и наш отъезд на Родину решили отметить грильвечеринкой. Благо отель имеет внутренний дворик и открытую площадку у бассейна. Там мы и располржились. А что из этого вышло и на сколько просто работать с О'ГРИЛЕМ, смотрите в этом видео.
#resttimer #холодный #огриль #буханка #африка #руанда #кигали #гриль #бургеры
Несмотря на то, что ночевали мы в кемпингах, а питались в кафе или с помощью пакетиков Кронидов, у нас в Буханке был полный набор для дикого лагеря.
Палатки, трапики, матрасы, стол, стулья, посуда и конечно... О'ГРИЛЬ. С помощью этого походного аксессуара мы могли приготовить себе любые горячие блюда из мяса и овощей. У нас и газ с собой был! Помните мы баллон в Кении покупали? Кстати, О'ГРИЛЬ может работать и на портативных одноразовых баллонах.
Вот и наш отъезд на Родину решили отметить грильвечеринкой. Благо отель имеет внутренний дворик и открытую площадку у бассейна. Там мы и располржились. А что из этого вышло и на сколько просто работать с О'ГРИЛЕМ, смотрите в этом видео.
#resttimer #холодный #огриль #буханка #африка #руанда #кигали #гриль #бургеры
👍20❤3🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТЕРРАСНОЕ земледелие
в этой части Африки повсюду, так как кругом здесь зеленые горы.
Данный вид огородничества ведётся на культивируемых полях, расположенных на нескольких уровнях холмов (гор), в виде широких ступеней. Террасы (ступени) необходимы для консервации почвы, для замедления или недопущения быстрой эрозии поверхности из-за стока ирригационных вод.
Предлагаю оценить в этом контексте красоты береговой линии озера Буниони. Это было в тот раз когда мы плавали к пигмеям. Кто не смотрел, то видео, гляньте.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеробуниони #буниони #уганда #террасноеземледелие #огороднагоре #огороднасклоне
в этой части Африки повсюду, так как кругом здесь зеленые горы.
Данный вид огородничества ведётся на культивируемых полях, расположенных на нескольких уровнях холмов (гор), в виде широких ступеней. Террасы (ступени) необходимы для консервации почвы, для замедления или недопущения быстрой эрозии поверхности из-за стока ирригационных вод.
Предлагаю оценить в этом контексте красоты береговой линии озера Буниони. Это было в тот раз когда мы плавали к пигмеям. Кто не смотрел, то видео, гляньте.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеробуниони #буниони #уганда #террасноеземледелие #огороднагоре #огороднасклоне
👍18🍌1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переведите ваши телефоны в горизонтальный полноэкранный режим и насладитесь ландшафтами террасного земледелия крупным планом на берегах озера Буниони.
Начинаю вам понемногу показывать кадры снятые с дрона.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #уганда #буниони #озеро #террасноеземледелие
Начинаю вам понемногу показывать кадры снятые с дрона.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #уганда #буниони #озеро #террасноеземледелие
👍20🍌1🍓1
Тем временем о БУХАНКЕ
Команда пересекла границу и въехала в Малави, государство граничащее с Танзанией, Мозамбиком и Замбией. Маршрут пролегает вдоль красивейшего озера Африки Малави (Ньяса), длиной 560 км.
Это третье по площади и самое южное из озер Великой рифтовой долины. А белоснежные пляжи с изумрудной водой напоминают совсем не африканские курорты.
#resttimer #холодный #буханка #африка #сашахолодный #малави #ньяса #озеромалави #озероньяса
Команда пересекла границу и въехала в Малави, государство граничащее с Танзанией, Мозамбиком и Замбией. Маршрут пролегает вдоль красивейшего озера Африки Малави (Ньяса), длиной 560 км.
Это третье по площади и самое южное из озер Великой рифтовой долины. А белоснежные пляжи с изумрудной водой напоминают совсем не африканские курорты.
#resttimer #холодный #буханка #африка #сашахолодный #малави #ньяса #озеромалави #озероньяса
👍20🔥4❤1🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ДУШ в дороге
Я в своих автопутешествиях давно изготовил накопительный бачок на крышу с подключением шланга с садовой лейкой через быстросъём и изливом воды гравитационно.
После этого мой девайс претерпел модернизацию. Бак был изготовлен из алюминия, приобрёл аэродинамическую форму и расположился в другой части крыши.
На видео решение о котором я теперь задумался...🤔 Удобно, компактно, и что интересно, вы не привязаны к автомобилю и можете отойти помыться подальше от всех.
Что скажете? Как вам девайс?
#resttimer #холодный #буханка #беркут #душ #походныйдуш #африка
Я в своих автопутешествиях давно изготовил накопительный бачок на крышу с подключением шланга с садовой лейкой через быстросъём и изливом воды гравитационно.
После этого мой девайс претерпел модернизацию. Бак был изготовлен из алюминия, приобрёл аэродинамическую форму и расположился в другой части крыши.
На видео решение о котором я теперь задумался...🤔 Удобно, компактно, и что интересно, вы не привязаны к автомобилю и можете отойти помыться подальше от всех.
Что скажете? Как вам девайс?
#resttimer #холодный #буханка #беркут #душ #походныйдуш #африка
👍21🤔1🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПОЕХАЛИ
Так называется выставка, проходящая в эти выходные в Москве, в Экспоцентре. Выставка про людей, машины и путешествия!
И я там буду в эти дни! Ищите меня, встретимся, пообщаемся!
А в воскресенье, в полдень, у нас запланирован прямой эфир с Сашей Холодным из Замбии. Именно туда уже переместилась команда легендарной Буханки.
Всем интересующимся темой Африки и автопутешествиям по чёрному континенту, подтягивайтесь к главной сцене, будет интересно!
#resttimer #холодный #буханка #поехали #выставкапоехали #африка
Так называется выставка, проходящая в эти выходные в Москве, в Экспоцентре. Выставка про людей, машины и путешествия!
И я там буду в эти дни! Ищите меня, встретимся, пообщаемся!
А в воскресенье, в полдень, у нас запланирован прямой эфир с Сашей Холодным из Замбии. Именно туда уже переместилась команда легендарной Буханки.
Всем интересующимся темой Африки и автопутешествиям по чёрному континенту, подтягивайтесь к главной сцене, будет интересно!
#resttimer #холодный #буханка #поехали #выставкапоехали #африка
👍15🔥1😍1🍌1🍓1
Выставка "ПОЕХАЛИ"
проходит в штатном режиме! Рад видеть всех коллег в добром здравии и бодром расположении духа.
Все полны идей и планов на предстоящий год. Все активно делятся, рассказывают, бурлят...
А у нас сегодня телемост из Африки в 14:00 в 5 корпусе на главной сцене. Подтягивайтесь!!!
#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
проходит в штатном режиме! Рад видеть всех коллег в добром здравии и бодром расположении духа.
Все полны идей и планов на предстоящий год. Все активно делятся, рассказывают, бурлят...
А у нас сегодня телемост из Африки в 14:00 в 5 корпусе на главной сцене. Подтягивайтесь!!!
#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
👍12🔥10❤1⚡1🍓1