Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВПИТАЛИ КИГАЛИ
Именно так! Порой не нужны музеи и громкие достопримечательности.
Если мало времени, нужно его потратить просто на прогулку и понять то место, в котором находишься. Прочувствовать его, продышать, прослушать, понять....
Вот так и мы погуляли по Кигали после дождя. Оказалось полезно! Увидели много интересного. Скоро покажу.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали
Именно так! Порой не нужны музеи и громкие достопримечательности.
Если мало времени, нужно его потратить просто на прогулку и понять то место, в котором находишься. Прочувствовать его, продышать, прослушать, понять....
Вот так и мы погуляли по Кигали после дождя. Оказалось полезно! Увидели много интересного. Скоро покажу.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали
👍16❤2🔥2👏1🍌1🍓1
Тут оперативная пауза возникла. Вчера с корабля на бал....
Днём выставка по работе, вечером Вишнёвый сад.
Следующим постом продолжу про Африку.
#resttimer #театр #вишневыйсад #кончаловский #высоцкая #мебель2023
Днём выставка по работе, вечером Вишнёвый сад.
Следующим постом продолжу про Африку.
#resttimer #театр #вишневыйсад #кончаловский #высоцкая #мебель2023
👍14🔥2❤1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ
Я уже писал о повальном применении ручного труда в Африке, на примере каменоломен.
На видео способ подачи бетона на стройке на верхние этажи. Если у нас это бетон-насос, ну или в крайнем случае, миксер сваливает раствор в корыто внизу и башенный кран её поднимает наверх, то тут всё просто...
Несколько десятков человек с ёмкостями из обрезанных канистр, с бетоном в них, на головах поднимает его на верхний этаж. При этом напевая что то, вгоняющее в транс и позволяющие не думать об усталости.
Объяснить это я могу лишь тем, что дорогую технику, машины и механизмы застройщик/инвестор (возможно, белый) не хочет доверять чернокожему работнику. Сломанную кирку и лопату можно занедорого заменить, а вот машину сложную.... Нафиг, пусть лучше на себе потаскают. Видимо, так...
*эх дубинушка, ухнем!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кигали #руанда
Я уже писал о повальном применении ручного труда в Африке, на примере каменоломен.
На видео способ подачи бетона на стройке на верхние этажи. Если у нас это бетон-насос, ну или в крайнем случае, миксер сваливает раствор в корыто внизу и башенный кран её поднимает наверх, то тут всё просто...
Несколько десятков человек с ёмкостями из обрезанных канистр, с бетоном в них, на головах поднимает его на верхний этаж. При этом напевая что то, вгоняющее в транс и позволяющие не думать об усталости.
Объяснить это я могу лишь тем, что дорогую технику, машины и механизмы застройщик/инвестор (возможно, белый) не хочет доверять чернокожему работнику. Сломанную кирку и лопату можно занедорого заменить, а вот машину сложную.... Нафиг, пусть лучше на себе потаскают. Видимо, так...
*эх дубинушка, ухнем!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кигали #руанда
👍5❤2🔥2🤯1🍌1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СЛУЧАЙ СО ШКОЛЬНИКАМИ
Что тут добавить... Они потеряли, я нашёл!
А, вообще, в Африке много школ. Начальных, средних и пр. И не только в столичных городах.
Порой едешь по трассе, проезжая крупные и малые деревни и почти в каждой есть школа, а то и две.
Большие стенды у дороги с названием учебного заведения стоят на всех отворотках к ним.
А дети, в свою очередь, ходят вереницами вдоль обочин на уроки или с уроков.
И знаете, что примечательно? Они все в школьной форме! И в каждой школе она своя. И такие красивые сочетания цветов, что прям вау!!! Серый низ, оранжевый верх. Синий низ, зеленый верх. Черный низ, бордовый верх, и т.д. У каждой школы свой дресс-код. Воротнички, галстучки, а бывают и белые гольфы даже.
И вот идут все эти дети вдоль обочин, и ведь все такие опрятные, чистые. А обочины то грязные и дети любят подраться, поковыряться, но ведь нет..... Одежды все на них с иголочки, они вполне опрятны. И это радует глаз!
*учат в школе...
учат в школе...
учат в школе!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #руанда #кигали #школа #перемена #ученики
Что тут добавить... Они потеряли, я нашёл!
А, вообще, в Африке много школ. Начальных, средних и пр. И не только в столичных городах.
Порой едешь по трассе, проезжая крупные и малые деревни и почти в каждой есть школа, а то и две.
Большие стенды у дороги с названием учебного заведения стоят на всех отворотках к ним.
А дети, в свою очередь, ходят вереницами вдоль обочин на уроки или с уроков.
И знаете, что примечательно? Они все в школьной форме! И в каждой школе она своя. И такие красивые сочетания цветов, что прям вау!!! Серый низ, оранжевый верх. Синий низ, зеленый верх. Черный низ, бордовый верх, и т.д. У каждой школы свой дресс-код. Воротнички, галстучки, а бывают и белые гольфы даже.
И вот идут все эти дети вдоль обочин, и ведь все такие опрятные, чистые. А обочины то грязные и дети любят подраться, поковыряться, но ведь нет..... Одежды все на них с иголочки, они вполне опрятны. И это радует глаз!
*учат в школе...
учат в школе...
учат в школе!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #руанда #кигали #школа #перемена #ученики
👍16❤1🍌1🍓1