САФАРИ удалось!
Почему нет львов? А вот сложно было найти этих осторожных животных.
Но наш глазастый гид увидел их в кроне деревьев на нижних ветках. Бинокли не помогали, оптический зум на камере тоже.
Ноооо....подъехать ближе нам не давали орги из центрального офиса. А подъехать ближе и свернуть с тропы чревато... Так как надо платить $150.
В итоге полетел к львам на дроне. Зверушку в ветках нашёл. На камеру снял. Позже покажу...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
Почему нет львов? А вот сложно было найти этих осторожных животных.
Но наш глазастый гид увидел их в кроне деревьев на нижних ветках. Бинокли не помогали, оптический зум на камере тоже.
Ноооо....подъехать ближе нам не давали орги из центрального офиса. А подъехать ближе и свернуть с тропы чревато... Так как надо платить $150.
В итоге полетел к львам на дроне. Зверушку в ветках нашёл. На камеру снял. Позже покажу...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
👍17🔥8🍓2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ДАРЫ из КОНГО
Наш чернокожий гид, после части маршрута на сафари подвёз нас на берег солёного озера, где местные организовали рынок товаров.
Помимо основного ширпотреба, есть аутентичные товары из соседнего бедного Конго. Особенно маски, статуэтки, барабаны, символы власти масаев и прочая фолк атрибутика.
Некоторые из нас запасались впрок))) Об этом позже...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
Наш чернокожий гид, после части маршрута на сафари подвёз нас на берег солёного озера, где местные организовали рынок товаров.
Помимо основного ширпотреба, есть аутентичные товары из соседнего бедного Конго. Особенно маски, статуэтки, барабаны, символы власти масаев и прочая фолк атрибутика.
Некоторые из нас запасались впрок))) Об этом позже...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
🔥20⚡1❤1👎1🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ХИЩНИКИ что едят?
Например, антилоп. По скоплению падальщиков ... А их было более двадцати особей.
Они кого то трепали в высокой тропе. Мы остановились, вышли из машины, медленно пошли к их стае. Они начали пугаться, часть стала улетать. Кто то продолжал копашиться вокруг жертвы. Подойдя ближе, обнаружили, что они клевали особь антилопы.
Как пояснил наш гид. Вероятнее всего её задрал леопард. Ему не надо много мяса. Он отгрыз заднюю фелейную часть, остальное бросил. Ну и падальщики уже продолжили. А довершают процесс многочисленные мухи, черви и прочие мелкие жители Африки.
#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #руанда #экватор
Например, антилоп. По скоплению падальщиков ... А их было более двадцати особей.
Они кого то трепали в высокой тропе. Мы остановились, вышли из машины, медленно пошли к их стае. Они начали пугаться, часть стала улетать. Кто то продолжал копашиться вокруг жертвы. Подойдя ближе, обнаружили, что они клевали особь антилопы.
Как пояснил наш гид. Вероятнее всего её задрал леопард. Ему не надо много мяса. Он отгрыз заднюю фелейную часть, остальное бросил. Ну и падальщики уже продолжили. А довершают процесс многочисленные мухи, черви и прочие мелкие жители Африки.
#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #руанда #экватор
👍10🔥5🤮2⚡1❤1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МАСКАРАД
Или как Холодный торгуется с местным.
Как бы они бедно не жили, совершенно понятно, что у них есть "зазор" для торга.
Важно его почувствовать в диалоге с продавцом. Как правило, цену можно скинуть минимум на 10%, а возможно и больше, если берёшь большим оптом, типа нас ...
#resttimer #холодный #кения #уганда #руанда #экватор
Или как Холодный торгуется с местным.
Как бы они бедно не жили, совершенно понятно, что у них есть "зазор" для торга.
Важно его почувствовать в диалоге с продавцом. Как правило, цену можно скинуть минимум на 10%, а возможно и больше, если берёшь большим оптом, типа нас ...
#resttimer #холодный #кения #уганда #руанда #экватор
🔥13👍6⚡1❤1🤔1🍓1🆒1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Высокогорная УГАНДА
От озера Георг и озера Эдуард, едем на озеро Буниёни. Пересекаем высокогорную Уганду по перевалам.
Здесь очень зелено, чем в низовьях. И как то чище даже. Население занято частным огородничеством или работой на чайных плантациях.
Здесь много таких факторий. Все холмы засажены до самых вершин. Всё расчерчено, размечено, вся земля использована в дело. Везде что то растет, даже если это не чай. Ничего не простаивает.
А ещё в Кении и Уганде много плантаций с восстановленным лесом. Его вновь высаживают на старых вырубках. Сажают быстрорастущие сорта деревьев с прямолинейным стволом. Это очень удобно в строительстве.
Такая вот зеленая Африка!!! А вы что думали....
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
От озера Георг и озера Эдуард, едем на озеро Буниёни. Пересекаем высокогорную Уганду по перевалам.
Здесь очень зелено, чем в низовьях. И как то чище даже. Население занято частным огородничеством или работой на чайных плантациях.
Здесь много таких факторий. Все холмы засажены до самых вершин. Всё расчерчено, размечено, вся земля использована в дело. Везде что то растет, даже если это не чай. Ничего не простаивает.
А ещё в Кении и Уганде много плантаций с восстановленным лесом. Его вновь высаживают на старых вырубках. Сажают быстрорастущие сорта деревьев с прямолинейным стволом. Это очень удобно в строительстве.
Такая вот зеленая Африка!!! А вы что думали....
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
👍16🔥5❤2⚡1😍1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МОРОЖЕНОЕ АФРИКИ
Да, оно здесь вкусное! И это ещё одна изюминка из того хорошего, что есть на этом горячем континенте.
#resttimer #холодный #мороженое #буханка #африка #кения #уганда #руанда
Да, оно здесь вкусное! И это ещё одна изюминка из того хорошего, что есть на этом горячем континенте.
#resttimer #холодный #мороженое #буханка #африка #кения #уганда #руанда
❤10👍4🍓3⚡2🎉2☃1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МОЙКА в АФРИКЕ
Как уже говорил, африканцы в этих странах очень внимательны к своей одежде. Они любят часто стираться, хотя при этом могут сидеть по работе или находится в грязных постройках с обшарпанными стенами, разъедаемыми плесенью.
С мойкой машин и мотоциклов та же история. Они их содержат в чистоте. Почти в каждом придорожном поселке есть мойка. Да, конечно, тут нет кархеров и всё моется из тазика с тряпочкой, но тем ни менее...
Буханку, кстати, помыли за 20.000 шилингов (500 р.), хотели 50.000 изначально. Но это Африка здесь можно и рекомендуется торговаться, если не хочешь быстро опустошить свой кошелёк.
#resttimer #холодный #буханка #африка #мойка #мойкабуханки #экватор #кения #уганда #руанда #экватор
Как уже говорил, африканцы в этих странах очень внимательны к своей одежде. Они любят часто стираться, хотя при этом могут сидеть по работе или находится в грязных постройках с обшарпанными стенами, разъедаемыми плесенью.
С мойкой машин и мотоциклов та же история. Они их содержат в чистоте. Почти в каждом придорожном поселке есть мойка. Да, конечно, тут нет кархеров и всё моется из тазика с тряпочкой, но тем ни менее...
Буханку, кстати, помыли за 20.000 шилингов (500 р.), хотели 50.000 изначально. Но это Африка здесь можно и рекомендуется торговаться, если не хочешь быстро опустошить свой кошелёк.
#resttimer #холодный #буханка #африка #мойка #мойкабуханки #экватор #кения #уганда #руанда #экватор
👍14🔥2❤1⚡1🐳1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
озеро БУНЬОНИ
Мы приехали сюда на две ночи. Озеро горное, вокруг зелёные вершины. Самое глубокой озеро Уганды (900 м) и при этом высокогорное на высоте 1960 м.н.у.м.
Здесь чертовски красиво! Это какой то лакшери европейский курорт. Отвал башки! Ну и наш кемпинг отлично вписался в этот разновысотный ландшафт.
Много зелени, пальм, кустов, цветов и прочих интересных растений. Всё подстрижено и создан некий ландшафтный дизайн.
В следующем посту покажу всю красоту при свете.
#resttimer #холодный #буханка #африка #буньони #озеро #озеробуньони #уганда #экватоп
Мы приехали сюда на две ночи. Озеро горное, вокруг зелёные вершины. Самое глубокой озеро Уганды (900 м) и при этом высокогорное на высоте 1960 м.н.у.м.
Здесь чертовски красиво! Это какой то лакшери европейский курорт. Отвал башки! Ну и наш кемпинг отлично вписался в этот разновысотный ландшафт.
Много зелени, пальм, кустов, цветов и прочих интересных растений. Всё подстрижено и создан некий ландшафтный дизайн.
В следующем посту покажу всю красоту при свете.
#resttimer #холодный #буханка #африка #буньони #озеро #озеробуньони #уганда #экватоп
👍11🔥8⚡2❤2🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Bunyonyi Overland Resort
Днём конечно здесь ярче, сочнее, зеленее!!!
Ещё и на дроне полетал. Не могу, конечно, в походных условиях выдернуть эти кадры сюда. Но тут оооооочень пейзажные виды вокруг!
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
#resttimer #холодный #буханка #набуханкевокругсвета #африка #кения #уганда #руанда #экватор
Днём конечно здесь ярче, сочнее, зеленее!!!
Ещё и на дроне полетал. Не могу, конечно, в походных условиях выдернуть эти кадры сюда. Но тут оооооочень пейзажные виды вокруг!
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
#resttimer #холодный #буханка #набуханкевокругсвета #африка #кения #уганда #руанда #экватор
👍14🔥10❤1⚡1🍓1
А сегодня с Пашкой мы гоняли к пигмеям. Потомкам тех самых диких племен.
Пока остальная компания решила почилить на озере, позагорать, покупаться и вдариться в иные непотребства.
Мы же тем временем, арендовали лодку и уплыли на весь день в интересный мир коренной Африки.
Пост об этом будет позже. Там очень неожиданная была история контакта с этими дикими людьми. И к написанию поста надо подготовиться, как то правильно сформулировать, что мы там увидели, с чем столкнулись. Не всем цивилизованным людям с "большой земли" это будет понятно.
#африка #уганда #пигмеи #буниони
Пока остальная компания решила почилить на озере, позагорать, покупаться и вдариться в иные непотребства.
Мы же тем временем, арендовали лодку и уплыли на весь день в интересный мир коренной Африки.
Пост об этом будет позже. Там очень неожиданная была история контакта с этими дикими людьми. И к написанию поста надо подготовиться, как то правильно сформулировать, что мы там увидели, с чем столкнулись. Не всем цивилизованным людям с "большой земли" это будет понятно.
#африка #уганда #пигмеи #буниони
⚡12❤5🔥5👍3🤯1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПИГМЕИ
Жизнь на обочине цивилизации
Лодка арендованная за $80 несла нас по глади озера Буньони из нашего залива в широкую акваторию. Мы отправились в резервацию к пигмеям, древней народности оставшейся в количестве 280 т. в разных уголках Африки и стоящих на грани исчезновения.
Плыть нам час и у нас было много времени для съёмок прибрежных красот. И посмотреть было на что. Все склоны были сформированы в ярусы и нарезаны в огороды. На них произрастали разные культуры. И такой ландшафт был абсолютно на всех склонах до самых вершин.
Наконец, мы достигли дальней оконечности озера. На берегу нас уже ждали. Встречающие заметили нашу лодку ещё задолго и человек восемь с палками сбежали вниз по склону и выстроились в ряд. Они бурно спорили между собой, будто выясняя кто уделит больше внимания гостям.
Лодка уткнулась носом в берег. Один шагнул в воду и привязал её. Мы ступили на берег. Остальные нам стали подавать руки, помогая выйти. Нам сразу, практически ультимативно вручили палки в руки. Мол это для удобного подъёма на гору.
Эти ребята нас слегка напугали и я спросил у гида: - безопасно ли нам быть здесь, он сказал: - вполне, но имейте ввиду, это примитивные люди и не ожидайте от них многого! Ладно, топаем на гору. Склон земляной с травой и в дождь здесь можно жёстко соскользнуть.
Наши провожатые идут босиком. Их ноги с загрубевшей чёрной кожей, напоминают ноги слона. В складках кожи видна заскорузлая грязь. От крутого подъёма у нас сбивается дыхание, иногда останавливаемся отдышаться. А пигмеи бегут в гору будь здоров, ведь они постоянно живут на этих холмах.
Они совсем плохо знают английский и с ними трудно изъясняться. Они переодически спрашивают как твоё имя, ты им говоришь и они представляются сами. И так они спрашивают несколько раз, забывая что они уже это спрашивали.
Их лица и тела действительно не симпатичны, диспропорциональны, а рост ниже среднего. Почти от всех разит алкоголем. Просто какая то банда карликов из Гарлема сопровождала нас. Теперь вы понимаете наши опасения по безопасности. 👇👇👇👇👇
Жизнь на обочине цивилизации
Лодка арендованная за $80 несла нас по глади озера Буньони из нашего залива в широкую акваторию. Мы отправились в резервацию к пигмеям, древней народности оставшейся в количестве 280 т. в разных уголках Африки и стоящих на грани исчезновения.
Плыть нам час и у нас было много времени для съёмок прибрежных красот. И посмотреть было на что. Все склоны были сформированы в ярусы и нарезаны в огороды. На них произрастали разные культуры. И такой ландшафт был абсолютно на всех склонах до самых вершин.
Наконец, мы достигли дальней оконечности озера. На берегу нас уже ждали. Встречающие заметили нашу лодку ещё задолго и человек восемь с палками сбежали вниз по склону и выстроились в ряд. Они бурно спорили между собой, будто выясняя кто уделит больше внимания гостям.
Лодка уткнулась носом в берег. Один шагнул в воду и привязал её. Мы ступили на берег. Остальные нам стали подавать руки, помогая выйти. Нам сразу, практически ультимативно вручили палки в руки. Мол это для удобного подъёма на гору.
Эти ребята нас слегка напугали и я спросил у гида: - безопасно ли нам быть здесь, он сказал: - вполне, но имейте ввиду, это примитивные люди и не ожидайте от них многого! Ладно, топаем на гору. Склон земляной с травой и в дождь здесь можно жёстко соскользнуть.
Наши провожатые идут босиком. Их ноги с загрубевшей чёрной кожей, напоминают ноги слона. В складках кожи видна заскорузлая грязь. От крутого подъёма у нас сбивается дыхание, иногда останавливаемся отдышаться. А пигмеи бегут в гору будь здоров, ведь они постоянно живут на этих холмах.
Они совсем плохо знают английский и с ними трудно изъясняться. Они переодически спрашивают как твоё имя, ты им говоришь и они представляются сами. И так они спрашивают несколько раз, забывая что они уже это спрашивали.
Их лица и тела действительно не симпатичны, диспропорциональны, а рост ниже среднего. Почти от всех разит алкоголем. Просто какая то банда карликов из Гарлема сопровождала нас. Теперь вы понимаете наши опасения по безопасности. 👇👇👇👇👇
👍12⚡3❤1🔥1😱1🍌1🍓1