resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока ждём полного оформления документов по Буханке, вокруг слоняется много торговцев всякой всячиной.

Мы уже "сбросили" кенийские деньги на угандийские, но подошла дама с бананами. Девочкам захотелось сладенького. Стали собирать все остатки которые остались. Вплоть до мелочи...

#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #граница #экватор #африка
🍌162🍓21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Т Е Л Е Ф О Н

Неотъемлемая часть современности. И это не только соцсети для развлечения. Для многих это средство труда и важный инструмент.

Если в Кении мы купили и зарегистрировали симки прям в аэропорту у провайдера за 20 минут, то в Уганде эта история посложнее...

На оформление симок для трёх человек мы потратили 2 часа. А если бы на всю команду, на восьмерых?...🤦‍♂️

Зная это, Саша Холодный не рекомендовал нам это делать массово, ограничась тремя людьми, а остальным просто организовать раздачу.

#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #экватор
👍1421🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
74 СТРАНА для Буханки

Что стоит ожидать нового и необычного для нашей команды в Уганде?

На вопросы отвечает руководитель африканской экспедиции Саша Холодный.

#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #экватор
👍19🔥211🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После УГАНДЫ вы не захотите возвращаться в КЕНИЮ

Саша Холодный повторил слова местного гида. В целом он тоже согласен с этим утверждением.

Наши первые впечатления - страна беднее и попроще. Скромные жилища, многие местные до сих пор живут в глинобитных домиках с соломенной крышей. Цены ниже чем в Кении.

Да и Кения по утверждениям Холодного 10 лет назад была другой. А сейчас кенийцы видят в тебе лишь денежный мешок.

Уганда переживает стадию роста турпотока и пока ещё не испорчена большими деньгами. На примере нашего Дагестана, который тоже был дремучим и простым по началу, но сейчас деньги избаловали этот регион.

Надеюсь Уганда сможет этот этап пройти достойно. А если нет, самое время ехать сюда сейчас. Пока здесь всё просто и не дорого!

#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #экватор #озеровиктория
👍23🔥311🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЕЛОСИПЕД в африке

На примере кенийского. Вроде тоже самое. Даа колеса, рама, руль. Но есть нюансы...

Смотрите видео!!!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #экватор
👍14🔥411🍓1
Для тех моих зрителей у кого есть Премиум аккаунт здесь в Телеге.

Проголосуйте по ссылке https://t.me/resttimer71?boost

И тогда я смогу публиковать для всех зрителей канала короткие сторис, на примере этой фото с истока Нила.

Заранее спасибо!!! 🤝
👍8🔥31🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВИЛЛЫ и БЕЗОПАСНОСТЬ.

В Африканских городах очень распространено проживание в больших усадьбах. В личных целях или коммерческих (сдача в аренду). Для понимания, не все здесь от бедности живут в лачугах.

Так вот, подобные виллы здесь это неприступные крепости. Во-первых, высокий, крепкий забор из бетона или кирпича. Над ним колючая проволока, ещё выше уровень с проводами под током. Плюс на воротах есть охрана. У самых топовых вилл есть и камеры по периметру.

Если у владельца не хватило средств на проволоку и ток, то есть простое решение: битое стекло, замурованное по внрху забора. Фото смотрите в комментариях.

Виллой, в которую мы заселились, владеет семья китайцев, около 30 лет. А последние 2 года они решили сдавать часть комнат через Букинг.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #экватор
👍12🔥721🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВИЛЛА с ВЕЛИКАМИ

В Уганде та же история с загородными домами и тут тоже много вилл в найм.

Саша Холодный нашёл весьма своеобразную. Она больше заточена под велосипедистов. Тех кто проездом или тех кто хочет купить, взять в аренду и прокатиться в велотуре на велосипеде.

Кстати, заметили антикомариные балдахины над кроватями? Здесь это повсеместно, хотя комаров прям тотально чтобы нет.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #экватор
👍2111🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЕЛИКИ по УГАНДИЙСКИ

В нашем велокемпинге, как я указал ранее большая велорембаза и большой фонд великов для сдачи в прокат.

Вот посмотрите...

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #экватор
👍1721🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЧИСТАЯ ОБУВЬ в Африке

Я сразу заметил, что местные очень любят ярко одеваться и всегда ходят в чистом, даже в деревнях. Про это отдельно напишу.

Но ещё большим удивлением была чистая обувь! И это при том, что здесь мало чистого надраенного асфальта, а красная глина покрывает тонким слоем всё вокруг.

Но африканцы в подавляющем большинстве носят чистую обувь. Мужчины, например, ещё при этом носят модельные, классические туфли. Они любят брюки, рубашки, пиджаки.

После речной прогулки по Нилу, испачкал обувь и решил помыть сандали.

#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #африка #экватор
👍18🔥211🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КОШКИ и СОБАКИ
в Африке

В этих странах я кошек совсем не видел. Видимо от обезьян им достаётся здорово. А про собак и говорить не приходится. Нет культуры их содержания. Дворовых видели, буквально пять за десять дней. Но встречаются правда крупные овчарки в качестве охраны вилл.

Про маленьких пикинесов, шпицев и прочих чихов говорить не приходится, их бы тоже съели обезьяны)))

А это кот у нашей хозяйки. Кусается слегка, но когти не выпускает.

😺😺😺😺😺😺😺😺😺

#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #руанда #африка
👍11🔥3🥰211🥴1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АФРИКАНСКИЕ ПРОМЫСЛЫ

Утилизация или переработка ранее использованных материалов, здесь имеет место быть. Совсем низкие касты на окраинах деревень занимаются рассортировкой бытового мусора. Но сейчас не об этом.

На видео рециркуляция шин во вполне практичное изделие!

Смотрите видео!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
👍1121🔥1🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТАПКИ из ПОКРЫШЕК

Как вам такое?🤔

На подошву используют боковину от автомобильных шин, а на лямки сверху - от мотоциклетных, они потоньше.

Нет, это не массово здесь. И из сотен тысяч увиденных нами развалов, этот первый. Ну и чтобы кто то в них ходил, тоже не видел....ну, видимо, совсем бедное население. Потому как большинство всё таки носит "заводские" тапки выполненные литьём из эвы, так как и у нас и даже моднее!😉

Цена же этих "покрышечных" сланцев составляет:
детские 125 р., взрослые 150 р.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор #набуханкевокругсвета
👍20🔥3🤔211🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ИСТОК НИЛА

Или в каких знаменитых реках купался Холодный?

Взяли прогулку по Нилу. Здесь в Уганде у великой реки исток. Нил вытекает из северных пределов озера Виктория и несёт свои воды через Уганду, Южный Судан, Судан, Египет, впадая в Средиземное море.

Бассейн реки охватывает также Кению, Эфиопию, Эритрею. Протяженность реки 5600 км, а с притоками более 6800 км.

Кстати, на видео бушующая платина - это дамба, на которой в 1954 году была построена гидроэлектростанция Owen Falls Dam, снабжающая электроэнергией Уганду и часть районов Кении и Танзании.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватор
👍18🔥521🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
АФРИКАНСКИЙ ЧАЙ

Казалось бы...

Но тем ни менее имеет место быть! Саша Холодный рассказал историю его появления в Африке.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #руанда #экватория
👍21🔥511🍓1
Наше пристанище на сегодня.

Локация Калитуси.

Позже расскажу подробности.

🛖🛖🛖🛖🛖🛖🛖🛖🛖🛖
👍16🔥611🍓1