resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Безделье и заработок.

Казалось бы чем живут в Кении? Есть некоторые, конечно, производства. Но в широком смысле все малые поселки, деревни и городки живут придорожной торговлей.

Чего здесь только не продают? Да всё что нужно для проезжающих по шоссе, а так же всё что нужно для местных. Если, конечно, у них есть деньги...)))

Здесь торгуют едой, мебелью, вениками, газовыми баллонами, голубями в клетках, мясом и т.д.

Постоянное "броуновское движение". Все вроде и роятся вокруг по делам или идут вдоль обочин, но в то же время много народу просто сидит по краю дорог или даже лежит на травке в теньке. Так и живут кенийцы в общей массе.

#resttimer #холодный #африка #буханка #кения #экватор
🔥15👍711🍓1
Автомобиль и ветки...

Почему они разложены так перед и позади машины?

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔
🔥11🤔311🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ про ветки.

Многие из вас уловили суть в предыдущей публикации и были близки к ответу.

Всё верно, это импровизированный знак аварийной остановки. И что бы его наломать, люди не ленятся сходить в придорожный лесок.

Ну, а в конце немного видов горной Кении. Дожди вроде отступили. Стало очень жарко и окружающие краски природы и одежд местного населения, стали особенно яркими и сочными.

#resttimer #холодный #буханка #кения #африка #экватор
🔥122🎉21🤔1
Переехали экватор. Сейчас на границе с Угандой. Переход достаточно муторный, сложный.

С паспортами уже прошли. И сейчас предстоит полный досмотр Буханки.

#африка #кения #уганда #граница
👍13🔥6🍌51🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЭКВАТОР

Линия разделяющая земной шар на Южное и Северное полушарие.

В нашей поездке мы дважды пересекаем экватор. И сегодня мы зашли в северное полушарие. Теперь у нас с вами тоже на календаре осень.

Но скоро мы пересечем экватор второй раз, уйдём в южное полушарие и снова попанем в весну!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда
👍1811🐳1🍓1👀1🎃1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
У Г А Н Д А

Мы меняем страну. Наше продвижение на запад Африки, вдоль северных границ озера Виктория приводит нас из кенийского Кисуму, через приграничный Буся в угандийский Джинжа.

Границу прошли относительно спокойно. Хотя и несколько сумок пришлось показательно отнести на сканирование. Помню в Монголии мы так же делали. Пару сумок, рюкзачков просветили, на остальные мы забили и пограничники забили тоже)))))

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #граница #экватор
👍10😁721🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока ждём полного оформления документов по Буханке, вокруг слоняется много торговцев всякой всячиной.

Мы уже "сбросили" кенийские деньги на угандийские, но подошла дама с бананами. Девочкам захотелось сладенького. Стали собирать все остатки которые остались. Вплоть до мелочи...

#resttimer #холодный #буханка #кения #уганда #граница #экватор #африка
🍌162🍓21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Т Е Л Е Ф О Н

Неотъемлемая часть современности. И это не только соцсети для развлечения. Для многих это средство труда и важный инструмент.

Если в Кении мы купили и зарегистрировали симки прям в аэропорту у провайдера за 20 минут, то в Уганде эта история посложнее...

На оформление симок для трёх человек мы потратили 2 часа. А если бы на всю команду, на восьмерых?...🤦‍♂️

Зная это, Саша Холодный не рекомендовал нам это делать массово, ограничась тремя людьми, а остальным просто организовать раздачу.

#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #экватор
👍1421🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
74 СТРАНА для Буханки

Что стоит ожидать нового и необычного для нашей команды в Уганде?

На вопросы отвечает руководитель африканской экспедиции Саша Холодный.

#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #экватор
👍19🔥211🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После УГАНДЫ вы не захотите возвращаться в КЕНИЮ

Саша Холодный повторил слова местного гида. В целом он тоже согласен с этим утверждением.

Наши первые впечатления - страна беднее и попроще. Скромные жилища, многие местные до сих пор живут в глинобитных домиках с соломенной крышей. Цены ниже чем в Кении.

Да и Кения по утверждениям Холодного 10 лет назад была другой. А сейчас кенийцы видят в тебе лишь денежный мешок.

Уганда переживает стадию роста турпотока и пока ещё не испорчена большими деньгами. На примере нашего Дагестана, который тоже был дремучим и простым по началу, но сейчас деньги избаловали этот регион.

Надеюсь Уганда сможет этот этап пройти достойно. А если нет, самое время ехать сюда сейчас. Пока здесь всё просто и не дорого!

#resttimer #холодный #буханка #африка #уганда #кения #экватор #озеровиктория
👍23🔥311🍓1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВЕЛОСИПЕД в африке

На примере кенийского. Вроде тоже самое. Даа колеса, рама, руль. Но есть нюансы...

Смотрите видео!!!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #уганда #экватор
👍14🔥411🍓1
Для тех моих зрителей у кого есть Премиум аккаунт здесь в Телеге.

Проголосуйте по ссылке https://t.me/resttimer71?boost

И тогда я смогу публиковать для всех зрителей канала короткие сторис, на примере этой фото с истока Нила.

Заранее спасибо!!! 🤝
👍8🔥31🍓1