resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
После завтрака нас повезли по озеру Найваши для осмотра береговых красот с воды и поиска бегемотов и прочей птичьей фауны.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения
👍15🐳211👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Прогулка по озеру Найваши на моторке.

Вы садитесь в лодку с плохо работающим и глохнущим мотором за 330 руб. и вас катают час.

Вы видите всплески некоторых рыб, взлетающих интересных, ранее не виданных птиц, забрасывающих сети и удочки рыбаков, а главное....доплываете до лежбища бегемотов, где они греются на солнышке. Мы их пугаем мотором и фотографируем.

Что то это мне напомнило морскую прогулку к лежбищу сивучей на Камчатке. Отмотайте посты назад и найдёте!)))

Вполне интересно, живописно, погода хорошая, животных видели! Вполне адекватно за эти деньги!!!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
8👍74🔥3👏1🐳1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
К А Т А С Т Р О Ф А

заставила нашу экспедицию менять план. Что произошло в этом видео, а какой будет план, мы и сами точно не знаем. Завтрашний день покажет...

П.С. Если вы думаете, что самый умный "белый" пришёл и высказал своё недовольство происходящим.... То я вам так скажу. Всё что мы сегодня видели, выглядело как большой цирк и аттракцион. Вроде и полиция была и пожарные приехали (одна даже в кювет улетела от своих спасательных действий), но по итогу случился коллапса - "Всея Кения", думаю и в новостях расскажут. Стои́т федеральное шоссе из столицы на запад в оба конца.

И сначала вроде даже копы и реверс организовали и как то всё это ехало. Но потом их план не сработал, так как местное дикое население (наши обочечники по сравнению с ними просто святые), пытаясь объехать и втиснуться без очереди в поток, заблокировало все полосы и обочины. По итогу ехать стало невозможно никуда. Копы в панике, пожарным пофиг, водители маршруток разруливают манёвры других машин Вечерело.... Цирк да и только)))

Но русские пробились! Куда то но пробились)))) Об этом завтра!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
😨174👀4😱2👏1🍌1
Немного доп кадров со вчерашнего дтп на трассе.
14👍51🔥1🤯1
За то с пожарницами сфоткались)))

🧑‍🚒🧑‍🚒🧑‍🚒
10🔥5😁52👍2👏1
Утро в придорожном мотеле может выглядеть, например, так)))

💼👜👛👝
👍172👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вкратце о БЕНЗИНЕ и заправках.

Не дёшево и нужно быть внимательнее в выборе АЗС.

#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения
👍18🔥2
Такие знаки были вчера незадолго до затора.

Может это был знак? 🤔
👍13🤣3🕊1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мистер Фикс у вас есть план?🤪

И у Саши, он конечно был! Мы продолжаем ехать глобально на запад, как и ранее, но теперь трассой пролегающей южнее, чем вчерашняя.

По итогу, мы прижимаемся к озеро Виктория, с выходом на столицу Уганды, чего в изначальном плане не было.

Но это не испортило наш маршрут в плане красок природы, инфраструктуры и наблюдения за жизнью местного населения.

Всё складывается весьма хорошо. Как говорят в Африке: Akuna Matata!!!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор #кисума #озеровиктория
👍22🔥21👏1
Пассажирские перевозки в Кении.

Между городами на длинные дистанции ходят шатлы. Часто это Toyota Ace и подобные.

А вот в городах на короткие дистанции работает схема с мотоциклами и Тук-туками.

На мотиках сажают вплоть до четырёх человек (вместе с водителем). А вот на Тук-туке сзади как бы три места, но в принципе, можно запихаться всемером с учетом водителя если сесть слева и справа от водителя.

Приближаясь к Кисуму количество Тук-туков увеличилось, а в самом городе их великое множество. И на них даже осуществляют доставку товаров.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
🔥13👍311