Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От Малой долины гейзеров, мы переезжаем к северу от вулкана Горелый на небольшой участок крупного лавового потока, имеющего возраст приблизительно 2000 лет, где сосредоточено 14 лавовых пещер.
Вулканические пещеры возникли в результате извержений, и схода расплавленной породы (лавы) на ледники. В результате этой реакции лава моментально застывает, а ледник испаряется, в результате появляются полости - пещеры.
Максимальный размер площадки с пещерами менее 1,5 км. Самая длинная из пещер - 140 м, а самая короткая – 16 м. Для посещения доступны 6 уникальных вулканических пещер.
Говорят, некий японец в своё время составил полную топографическую карту со всеми пещерами в округе. Указал все их координаты с описанием.
А ещё один интересный факт, что в самой крупной - Большой пещере иногда проводятся симфонические концерты. Конечно не оркестр Большого театра, а какие то энтузиасты, любители флешмоба организую такое.
Внутрь затаскивают настоящий рояль, приносят щипковые и духовые инструменты, оркестр рассаживается и начинается магия звука. Говорят, у пещеры особая акустика и послушать это действо съезжаются сотни человек, а все подъезды к локации заставлены машинами.
Мы же погуляли по этим местам и осмотрели их, практически в одиночестве и наши фотографии не застилали толпы цветных человечков. По возвращению к машине, нас снова ждал походный стол, ломившийся от яств и путь назад мы ехали накормленные, нагулянные и временами кимарили в нашем внедорожном ковчеге.
Так завершился почти последний день на Камчатке. На завтра запланирован поход на рынок, покупка деликатесов и сувениров, вечером самолёт домой. Кадры сняты, впечатления впитаны, осталось всё это переварить в себе и, возможно, полное осознание той красоты, в которой мы находились эти дни придёт чуть позже, запоздалой волной...
#терпкая #камчатка #досвидания
Вулканические пещеры возникли в результате извержений, и схода расплавленной породы (лавы) на ледники. В результате этой реакции лава моментально застывает, а ледник испаряется, в результате появляются полости - пещеры.
Максимальный размер площадки с пещерами менее 1,5 км. Самая длинная из пещер - 140 м, а самая короткая – 16 м. Для посещения доступны 6 уникальных вулканических пещер.
Говорят, некий японец в своё время составил полную топографическую карту со всеми пещерами в округе. Указал все их координаты с описанием.
А ещё один интересный факт, что в самой крупной - Большой пещере иногда проводятся симфонические концерты. Конечно не оркестр Большого театра, а какие то энтузиасты, любители флешмоба организую такое.
Внутрь затаскивают настоящий рояль, приносят щипковые и духовые инструменты, оркестр рассаживается и начинается магия звука. Говорят, у пещеры особая акустика и послушать это действо съезжаются сотни человек, а все подъезды к локации заставлены машинами.
Мы же погуляли по этим местам и осмотрели их, практически в одиночестве и наши фотографии не застилали толпы цветных человечков. По возвращению к машине, нас снова ждал походный стол, ломившийся от яств и путь назад мы ехали накормленные, нагулянные и временами кимарили в нашем внедорожном ковчеге.
Так завершился почти последний день на Камчатке. На завтра запланирован поход на рынок, покупка деликатесов и сувениров, вечером самолёт домой. Кадры сняты, впечатления впитаны, осталось всё это переварить в себе и, возможно, полное осознание той красоты, в которой мы находились эти дни придёт чуть позже, запоздалой волной...
#терпкая #камчатка #досвидания
🔥12👍6❤1⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот, пожалуй, и всё!
Лучше 130 кадров о самому восточном регионе России.
И песня Дмитрия Ревякина особенно к месту и своим смыслом подчёркивает, что Камчатка это не только про природу. Это про Россию! Огромную, могучую, непокорную, героическую, недоступную. Это и есть Камчатка, это мы, это Россия!!!
Шепчешь мне, мы встретимся опять, я точно знаю...
#граница #на #замке 💪😉
Лучше 130 кадров о самому восточном регионе России.
И песня Дмитрия Ревякина особенно к месту и своим смыслом подчёркивает, что Камчатка это не только про природу. Это про Россию! Огромную, могучую, непокорную, героическую, недоступную. Это и есть Камчатка, это мы, это Россия!!!
#граница #на #замке 💪😉
👍9⚡3🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кения. Найроби. На Буханке по Африке...
Начало...
Пол дня посвятили сложным перелётам из Москвы на Аравийский полуостров, затем в Кению.
Погода хорошая. Тепло. Но не жарко. А к вечеру даже слегка прохладно и дождичёк зарядил. По климату типа нашего Черноморского, не жарче. Вечером трещат сверчки/цекады.
После заселения в гостиницу, нужно было забрать Буханку с паркинга и перебрать вещи, сделать ревизию.
Начало...
Пол дня посвятили сложным перелётам из Москвы на Аравийский полуостров, затем в Кению.
Погода хорошая. Тепло. Но не жарко. А к вечеру даже слегка прохладно и дождичёк зарядил. По климату типа нашего Черноморского, не жарче. Вечером трещат сверчки/цекады.
После заселения в гостиницу, нужно было забрать Буханку с паркинга и перебрать вещи, сделать ревизию.
👍22🔥7❤3🌚3👀3⚡1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые впечатления.
Дороги Найроби. В городе асфальт вполне нормальный. Чуть за город и уже грязный просёлок.
Машины. Все покоцаные, притёртые, царапанные, сто раз зашпаклёванные.
Движение левосторонние и тачки сюда приходят из Японии и Англии. Здесь и доживают свой век, местным, видимо на их обслуживание пофиг...
В Найроби высокая криминогенная обстановка. Город на пятом месте по негативным показателям. Поэтому лучше не держать в голове мысль погулять по городу. У нас на районе есть супермаркеты и кафе. До них можно пешком пройтись.
Множество диковинных деревьев, пальм, птиц. Мусор как часть ландшафта, это здесь тоже обыденность.
Мы заселились в приличный и даже элитный район. Но даже здесь гостиницы и жилые комплексы с квартирами имеют охрану, ограждение с колючей проволокой и битым стеклом.
Ждём завтра...
Дороги Найроби. В городе асфальт вполне нормальный. Чуть за город и уже грязный просёлок.
Машины. Все покоцаные, притёртые, царапанные, сто раз зашпаклёванные.
Движение левосторонние и тачки сюда приходят из Японии и Англии. Здесь и доживают свой век, местным, видимо на их обслуживание пофиг...
В Найроби высокая криминогенная обстановка. Город на пятом месте по негативным показателям. Поэтому лучше не держать в голове мысль погулять по городу. У нас на районе есть супермаркеты и кафе. До них можно пешком пройтись.
Множество диковинных деревьев, пальм, птиц. Мусор как часть ландшафта, это здесь тоже обыденность.
Мы заселились в приличный и даже элитный район. Но даже здесь гостиницы и жилые комплексы с квартирами имеют охрану, ограждение с колючей проволокой и битым стеклом.
Ждём завтра...
🔥25👍4❤2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
RoomTour кенийской гостиницы.
Обновления не делались, наверное с 80-х. Ну кроме лифтов. Остальное просто красится из года в год, от того на всех дверях, рамах, стенах и пр. десятки слоёв краски.
Но тем ни менее всё чисто и убрано. Основные блага имеются, а у нас даже миникухня, прачечная и общая зона со столовой.
Обновления не делались, наверное с 80-х. Ну кроме лифтов. Остальное просто красится из года в год, от того на всех дверях, рамах, стенах и пр. десятки слоёв краски.
Но тем ни менее всё чисто и убрано. Основные блага имеются, а у нас даже миникухня, прачечная и общая зона со столовой.
🔥20👍7❤4😢3⚡1🙊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍5❤2⚡2👎1🌭1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Так как по Африке мы поедем на Буханке и она нас ждала тут с предыдущего этапа, то нам следовало её найти на паркинге, завезти, обслужить, перебрать ридикюль и выйти на маршрут. Нооо....
Но, что то пошло не так ...
Подробности в этом видео.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
Но, что то пошло не так ...
Подробности в этом видео.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
👍12🔥5😁3👏2🤯2🗿2⚡1🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Карты, деньги, два ствола...
Или как в Найроби вас пытаются "надуть" на каждом шагу. От таксиста до торговца на рынке.
И если вы готовы искать правду и торговаться, то много вы сразу не потеряете. Потом вникните в ценовые расклады и будете в теме.
Вот и мы пытались постигать бытовые моменты, прокатившись подальше от нашей гостиницы.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #найроби #жирафы #крокодилы #бегемоты
Или как в Найроби вас пытаются "надуть" на каждом шагу. От таксиста до торговца на рынке.
И если вы готовы искать правду и торговаться, то много вы сразу не потеряете. Потом вникните в ценовые расклады и будете в теме.
Вот и мы пытались постигать бытовые моменты, прокатившись подальше от нашей гостиницы.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #найроби #жирафы #крокодилы #бегемоты
👏10😁7🔥3👍2🤣2⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Раннее утро. До завтрака делаем ревизию в Буханке. Переупаковываем, перекладываем вещи. Что то выбрасываем. Запчасти и редкоиспользыемые вещи кладём в боксы и крепим на крышу.
Сегодня, наконец, уезжаем из столицы в африканскую провинцию!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
Сегодня, наконец, уезжаем из столицы в африканскую провинцию!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
👍20🔥3👏3⚡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы стартанули!
Город сменился провинцией. Пошли деревни. По обочинам праздно шатается люд и скот. Все куда то неторапливо идут по своим делам делишкам...
Дорога уходит на перевал, набираем высоту. Закладывает уши. В какой то момент входим в дождевой фронт. Проходим его насквозь и снова сухо. Но вечером уже в нацпарке Найваши он нас снова настигает.
На перевалах есть смотровые площадки. По подобию наших на Алтае, Кавказе. И тут тоже бойкая торговля и тебя облепляют как мухи местные торговцы.
Не реагируем на их товары, делаем фотографии и едем дальше....
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения
Город сменился провинцией. Пошли деревни. По обочинам праздно шатается люд и скот. Все куда то неторапливо идут по своим делам делишкам...
Дорога уходит на перевал, набираем высоту. Закладывает уши. В какой то момент входим в дождевой фронт. Проходим его насквозь и снова сухо. Но вечером уже в нацпарке Найваши он нас снова настигает.
На перевалах есть смотровые площадки. По подобию наших на Алтае, Кавказе. И тут тоже бойкая торговля и тебя облепляют как мухи местные торговцы.
Не реагируем на их товары, делаем фотографии и едем дальше....
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения
👍18🔥7❤1⚡1