resttimer
678 subscribers
3.09K photos
1.76K videos
1 file
295 links
Путешествия & Приключения
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
От Малой долины гейзеров, мы переезжаем к северу от вулкана Горелый на небольшой участок крупного лавового потока, имеющего возраст приблизительно 2000 лет, где сосредоточено 14 лавовых пещер.

Вулканические пещеры возникли в результате извержений, и схода расплавленной породы (лавы) на ледники. В результате этой реакции лава моментально застывает, а ледник испаряется, в результате появляются полости - пещеры.

Максимальный размер площадки с пещерами менее 1,5 км. Самая длинная из пещер - 140 м, а самая короткая – 16 м. Для посещения доступны 6 уникальных вулканических пещер.

Говорят, некий японец в своё время составил полную топографическую карту со всеми пещерами в округе. Указал все их координаты с описанием.

А ещё один интересный факт, что в самой крупной - Большой пещере иногда проводятся симфонические концерты. Конечно не оркестр Большого театра, а какие то энтузиасты, любители флешмоба организую такое.

Внутрь затаскивают настоящий рояль, приносят щипковые и духовые инструменты, оркестр рассаживается и начинается магия звука. Говорят, у пещеры особая акустика и послушать это действо съезжаются сотни человек, а все подъезды к локации заставлены машинами.

Мы же погуляли по этим местам и осмотрели их, практически в одиночестве и наши фотографии не застилали толпы цветных человечков. По возвращению к машине, нас снова ждал походный стол, ломившийся от яств и путь назад мы ехали накормленные, нагулянные и временами кимарили в нашем внедорожном ковчеге.

Так завершился почти последний день на Камчатке. На завтра запланирован поход на рынок, покупка деликатесов и сувениров, вечером самолёт домой. Кадры сняты, впечатления впитаны, осталось всё это переварить в себе и, возможно, полное осознание той красоты, в которой мы находились эти дни придёт чуть позже, запоздалой волной...

#терпкая #камчатка #досвидания
🔥12👍611
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну вот, пожалуй, и всё!

Лучше 130 кадров о самому восточном регионе России.

И песня Дмитрия Ревякина особенно к месту и своим смыслом подчёркивает, что Камчатка это не только про природу. Это про Россию! Огромную, могучую, непокорную, героическую, недоступную. Это и есть Камчатка, это мы, это Россия!!!

Шепчешь мне, мы встретимся опять, я точно знаю...

#граница #на #замке 💪😉
👍93🔥3
Итак, начинаю....

Мы уехали на чёрный континент. Такие дела...

Подробности сейчас накидаю...
❤‍🔥13👍5🔥531
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Кения. Найроби. На Буханке по Африке...

Начало...

Пол дня посвятили сложным перелётам из Москвы на Аравийский полуостров, затем в Кению.

Погода хорошая. Тепло. Но не жарко. А к вечеру даже слегка прохладно и дождичёк зарядил. По климату типа нашего Черноморского, не жарче. Вечером трещат сверчки/цекады.

После заселения в гостиницу, нужно было забрать Буханку с паркинга и перебрать вещи, сделать ревизию.
👍22🔥73🌚3👀31🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Первые впечатления.

Дороги Найроби. В городе асфальт вполне нормальный. Чуть за город и уже грязный просёлок.

Машины. Все покоцаные, притёртые, царапанные, сто раз зашпаклёванные.

Движение левосторонние и тачки сюда приходят из Японии и Англии. Здесь и доживают свой век, местным, видимо на их обслуживание пофиг...

В Найроби высокая криминогенная обстановка. Город на пятом месте по негативным показателям. Поэтому лучше не держать в голове мысль погулять по городу. У нас на районе есть супермаркеты и кафе. До них можно пешком пройтись.

Множество диковинных деревьев, пальм, птиц. Мусор как часть ландшафта, это здесь тоже обыденность.

Мы заселились в приличный и даже элитный район. Но даже здесь гостиницы и жилые комплексы с квартирами имеют охрану, ограждение с колючей проволокой и битым стеклом.

Ждём завтра...
🔥25👍421
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
RoomTour кенийской гостиницы.

Обновления не делались, наверное с 80-х. Ну кроме лифтов. Остальное просто красится из года в год, от того на всех дверях, рамах, стенах и пр. десятки слоёв краски.

Но тем ни менее всё чисто и убрано. Основные блага имеются, а у нас даже миникухня, прачечная и общая зона со столовой.
🔥20👍74😢31🙊1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Так как по Африке мы поедем на Буханке и она нас ждала тут с предыдущего этапа, то нам следовало её найти на паркинге, завезти, обслужить, перебрать ридикюль и выйти на маршрут. Нооо....

Но, что то пошло не так ...

Подробности в этом видео.

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
👍12🔥5😁3👏2🤯2🗿21🦄1
Что не так на этих фото? Кто понял?....🤔
7🔥4😱2🙉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Карты, деньги, два ствола...

Или как в Найроби вас пытаются "надуть" на каждом шагу. От таксиста до торговца на рынке.

И если вы готовы искать правду и торговаться, то много вы сразу не потеряете. Потом вникните в ценовые расклады и будете в теме.

Вот и мы пытались постигать бытовые моменты, прокатившись подальше от нашей гостиницы.

#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #найроби #жирафы #крокодилы #бегемоты
👏10😁7🔥3👍2🤣21
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Раннее утро. До завтрака делаем ревизию в Буханке. Переупаковываем, перекладываем вещи. Что то выбрасываем. Запчасти и редкоиспользыемые вещи кладём в боксы и крепим на крышу.

Сегодня, наконец, уезжаем из столицы в африканскую провинцию!

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
👍20🔥3👏31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы стартанули!

Город сменился провинцией. Пошли деревни. По обочинам праздно шатается люд и скот. Все куда то неторапливо идут по своим делам делишкам...

Дорога уходит на перевал, набираем высоту. Закладывает уши. В какой то момент входим в дождевой фронт. Проходим его насквозь и снова сухо. Но вечером уже в нацпарке Найваши он нас снова настигает.

На перевалах есть смотровые площадки. По подобию наших на Алтае, Кавказе. И тут тоже бойкая торговля и тебя облепляют как мухи местные торговцы.

Не реагируем на их товары, делаем фотографии и едем дальше....

#resttimer #холодный #буханка #африка #кения
👍18🔥711